Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#361
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Апдейт верхнего поста, прошил глобальной версией прошивкой через fastboot с помощью Mi-софтины фирменной для прошивки смартфонов Xiaomi  :bow:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 01.08.2016, 02:08:00

  • 0

#362
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Mi или Redmi?

xiaomi redmi note 3 pro/xiaomi redmi 3 pro

выбираю между этими моделями.  нашел за 70/60 тысяч тенге

хочу пощупать оба телефон и выбрать уже. 

а что есть просто ми? 


  • 0

#363
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

выбираю между этими моделями. нашел за 70/60 тысяч тенге хочу пощупать оба телефон и выбрать уже. а что есть просто ми?
Ну они сильно разные.

Redmi 3 имеет большое количество модификаций - со сканером пальца, без него, с 430 квалкомом или с 616-ым, плюс ещё вариации по RAM и встроенной флэш памяти (это не считая интернац.версии). Все версии - бюджетные, соответственно оба проца и производительность на среднем уровне и ниже среднего. 

Redmi Note 3 pro по сути имеет только 2 варианта (не считаем версию international, так как они по железу отличается только европейской розеткой, да коробкой с мануалами на английском :), а софт можно уравнять - установив глобалку). Производительность гораздо выше среднего - он быстрее прошлогодних Galaxy S6, LG G4 и.т.д. По цене дороже Redmi 3 процентов на 30.

 

Просто mi - это топовая линейка: Xiaomi Mi5, Mi4s, Mi Max.


  • 0

#364
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На редми3/редми3про вышла официальная глобальная интернациональная прошивка. 7.5.2.0 global
  • 0

#365
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

На редми3/редми3про вышла официальная глобальная интернациональная прошивка. 7.5.2.0 global

 еще дев вышла. Самый жирный минус глобалки 3 про для меня - не работает поиск контактов через звонилку т9. На переведенных все отлично работает.

 

А как работает на других аппаратах с глобалкой? Просто ждать исправления или нет?


Сообщение отредактировал TALFAT: 08.08.2016, 12:29:53

  • 0

#366
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

склоняюсь взять редми ноут 3 про 2гб/16 гб. нашел по неплохой цене - 62к. 

памяти мне хватает, оперативы для скайпа, почты, соц сетей думаю тоже хватит. посмотрю еще видеообзоры.

огромный плюс - батарея. вне конкуренции.


  • 0

#367
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

xiaomi redmi note 3 pro/xiaomi redmi 3 pro

Полезный совет: вырежь из бумаги прямоугольник с размерами того и другого. И примерь, как он будет лежать в руке. Для некоторых размеры "лопаты" бывают сюрпризом. И не всегда приятным.

 

Кстати, такой вопрос: как удалить Clean Master?


  • 0

#368
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
склоняюсь взять редми ноут 3 про 2гб/16 гб

Если с одной сим использовать + карта памяти то вполне жизнеспособный вариант. С двумя сим - 16Гб маловато


Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.08.2016, 18:23:19

  • 1

#369
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кстати, такой вопрос: как удалить Clean Master?
Заморозить не получается? ("Отключить" в MIUI)
  • 0

#370
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Кстати, такой вопрос: как удалить Clean Master?

Заморозить не получается? ("Отключить" в MIUI)

 

на край убрать ручками из прошивки всё что не нужно и перепрошить начисто
 

склоняюсь взять редми ноут 3 про 2гб/16 гб. нашел по неплохой цене - 62к.

для 2\16 многовато 62K. ИМХО, лучше чуток добавить и взять уже 3\32
Аппарат отличный. Умельцы на нем LTE Band 20 (Билайн/КСелл) открывают


  • 0

#371
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А я хочу Cyanogen попробовать, на rn3pro официальную ночнушку выпустили. Подожду ещё с пару недель и видимо перейду... А то на старом Google Nexus 5 привык к нему.

 

Аппарат отличный. Умельцы на нем LTE Band 20 (Билайн/КСелл) открывают
Там вроде только mi5?
  • 0

#372
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Аппарат отличный. Умельцы на нем LTE Band 20 (Билайн/КСелл) открывают
Там вроде только mi5?

там схема и инструментарий в целом идентичны для Snapdragon, есть смежные топики. Я изучал сей вопрос, но с моим МТК ничего не светит)


  • 0

#373
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

там схема и инструментарий в целом идентичны для Snapdragon, есть смежные топики. Я изучал сей вопрос, но с моим МТК ничего не светит)
Да, МТК отдельная история. Но там свои плюшки бывают ).

 

Вообще не пойму, почему Сяоми и lte band 20 не дружат? Её ни в mi5, ни в mi max нету. Не говоря о редми. Лицензии какой-то видимо нет?


  • 0

#374
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вообще не пойму, почему Сяоми и lte band 20 не дружат? Её ни в mi5, ни в mi max нету. Не говоря о редми. Лицензии какой-то видимо нет?

думается так: собственно платформа MTK  поддерживает Band 20 или нет - официальной или мало-мальски достоверной информации я не нашел. Даже на сайте Mediatek. По идее должен, но фик знает как на самом деле. Однако если глянуть с позиции целевого сегмента Xiaomi (и не только), а это прежде всего необъятные рынки Китая/Индии/Пакистана, - то там В20 не используется. Как и собственно в азиатских странах, согласно List of LTE networks in Asia.

Ширина спектра В20 всего 30МГц и пилить его на обломки в странах с многочисленным населением не имеет никакого смысла, поэтому он там и не применяется. А у нас (+ Киргизия, Узбекистан, Таджикистан) там где мало населения и мало операторов В20 применяется. Видимо есть некие объективные экономические причины почему В20 множеством производителей не поддерживается. Короче В20 или МТК не поддерживает, либо его поддержка не стоит тех денег, которые за это просит производитель.

Если глянуть на брата-близнеца Х10 того же Huawei HiSilicon Kirin 935 (один из хитов продаж Huawei Honor 7) то там тоже нет В20... не интересен он ни операторам связи, ни производителям железа.


  • 2

#375
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@gosh, спасибо за анализ - теперь понятна проблема. Значит ожидать Б20 можно только от ромоделов. Сам Сяоми за это никогда видимо не возьмётся - разве что после полноценного выхода например на российский рынок.

 

Хотя собственно я не вижу в этом проблемы. Я вообще не очень представляю, зачем мне ЛТЕ на трубке. 3G мне всегда хватало. А 4G в крайнем случае есть на майфае.


  • 0

#376
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
товагггищи.а что из бюджетных сяомиков ныне самое долгоиграющие?
мощность ваще не интересует. нужен для отслеживания и всякого сопутствующего в вело-деятельности.
а там.как все понимают.жпс и спутники сильно выжирают.
  • 0

#377
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Тут вопрос, каким софтом пользоваться и в какие покатушки катать. Про себя могу сказать, пользуюсь редми ноут 3 + эндомондо на борту. На 6 часов хватало и еще запас оставался. Для моих нужд за глаза хватает.
  • 0

#378
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

товагггищи.а что из бюджетных сяомиков ныне самое долгоиграющие?
мощность ваще не интересует. нужен для отслеживания и всякого сопутствующего в вело-деятельности.
а там.как все понимают.жпс и спутники сильно выжирают.

 

если смотреть просто по характеристикам и экран 1280*720 вас устраивает, может быть Redmi 3


  • 0

#379
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а за чем лучше гнаться.за чуть бОльшей батарешкой или за железом от квалкома
???
  • 0

#380
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

а за чем лучше гнаться.за чуть бОльшей батарешкой или за железом от квалкома
???

 

а вариант купить power bank не рассматривали? может у вас есть какой-то смартфон со слабой батареей и может быть покупка power bank'а вам поможет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.