Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#301
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

В России, кстати, тоже Xiaomi продают большие ретейлеры типа Связного. Получается и они грешат самопальными прошивками...

Вроде как, только начинают официально продавать, до этого получается шли "серые"...


  • 0

#302
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

В России, кстати, тоже Xiaomi продают большие ретейлеры типа Связного. Получается и они грешат самопальными прошивками...

Вроде как, только начинают официально продавать, до этого получается шли "серые"...

ну Связному-Билайн верить это на любителя. Появятся новости от Xiaomi  - этому можно доверять)

Статья на cnews пиарит во всю JD - магазин имеющий только отрицательные отзывы в сети. Это уже показательно.

Фраза "Смартфоны Xiaomi в «Связном» будут продаваться с заводской локализацией" означает, что прошивка будет стоять либо самопал без обновлений,  либо версии от локализаторов. Других вариантов я не вижу, поскольку сейчас поддержка кириллицы в официальном софте  Xiaomi  отсутствует и Mi 4i в списке смартов, для которых  Xiaomi  выпустит в июне upgrade до MIUI8, тоже отсутствует. Возможно, если поставки действительно официальные, для этой модели в MIUI8 сделают поддержку кириллицы - хотя, это означает (по объему работ) включение кириллицы во всех официальных глобалках. С другой стороны эта версия сомнительна, т.к.  размер поставки в "Связной" (пусть даже несколько тысяч терминалов) для Xiaomi копеечный и не стоит никаких дополнительных затрат.

 

upd 

сразу не обратил внимание на дописку:

"После публикации этого материала CNews стало известно, что официальным представителем и дистрибьютором Xiaomi  на территории России является зарегистрированная в Гонконге компания RDC Group."

ну вот как бы ответ "откуда дровишки". Под это дело слепили лавочку-прокладку, которая собственно и выступит посредником поставки.


Сообщение отредактировал gosh: 03.06.2016, 16:43:33

  • 0

#303
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

поскольку сейчас поддержка кириллицы в официальном софте Xiaomi отсутствует
Почему отсутствует? В глобальных версиях всё нормально же. Другое дело, что глобалки есть далеко не для всех смартов.

 

Статье я кстати тоже не верю.


  • 1

#304
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

поскольку сейчас поддержка кириллицы в официальном софте Xiaomi отсутствует
Почему отсутствует? В глобальных версиях всё нормально же. Другое дело, что глобалки есть далеко не для всех смартов.

 

Статье я кстати тоже не верю.

виноват,  в частности по моделям не вникал. На моих Note 2,3 нет.  Если в глобалках выборочно уже есть кириллица, то можно в MIUI8 ожидать её распространения и для других моделей.


  • 0

#305
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

виноват, в частности по моделям не вникал. На моих Note 2,3 нет. Если в глобалках выборочно уже есть кириллица, то можно в MIUI8 ожидать её распространения и для других моделей.
Ага, например на Note 3 pro есть. Правда с шероховатостями - например в звонилке русского Т9 нету. Но в принципе, почти идеально.
  • 0

#306
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Xiaomi Mi4 подешевел до ~120$, к чем бы это?!

 

Задние крышки под дерево по~8$ отдают :idea:

 

HTB1xP.QJVXXXXXjXXXXq6xXFXXXU.jpg?size=6


  • 0

#307
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Xiaomi Mi4 подешевел до ~120$, к чем бы это?!
К тому что он давно уже не новый ). Лучше бы Mi4s подешевел ).
  • 0

#308
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Xiaomi Mi4 подешевел до ~120$, к чем бы это?!
 

 

Ну и, вполне возможно, что телефон восстановленный.

 

К тому что он давно уже не новый )

 

 

может и не новый, но все еще годный  :dandy:

 

крышка у меня темная, название цвета не помню, она на фото справа, кусочек ее виден.

 

А, еще, вот такая флешка отлично подошла, всякая инфа и фильмы в дорогу, да и удобно, что никаких переходников не надо.


  • 0

#309
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане подскажите где можно посмотреть или узнать на какие телефоны XIAOMI есть глобальные прошивки??? А то очень нравится аппараты но не хочу геморроя с прошивками. Очень нравится модель XIAOMI Mi4S.


  • 0

#310
Annerbach

Annerbach
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане подскажите где можно посмотреть или узнать на какие телефоны XIAOMI есть глобальные прошивки??? А то очень нравится аппараты но не хочу геморроя с прошивками. Очень нравится модель XIAOMI Mi4S.

 

Обзорщики говорят с прошивками на Mi4s все ок!


  • 0

#311
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане подскажите где можно посмотреть или узнать на какие телефоны XIAOMI есть глобальные прошивки??? А то очень нравится аппараты но не хочу геморроя с прошивками. Очень нравится модель XIAOMI Mi4S.

 
Обзорщики говорят с прошивками на Mi4s все ок!

"обзорщики" это последний источник информации, которому стОит доверять.
en.miui.com и реальные пользователи Xiaomi Mi4S - Официальная прошивка MIUI 7 (OS 5.1.1) говорят, что стоковое firmware содержит пока только английский и китайский языки. 


  • 0

#312
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Похоже MIUI8 тоже на 5.1.1 собрали. Ох уж эти китайцы....

Скоро уже 7ка выйдет!


  • 0

#313
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Здравствуйте форумчане, помогите с советом)). У меня не обновляется телефон, Xiaomi Redmi Note2. Последняя прошивка Miui 6.4.28. Нажимаю обновить, выходит "Неизвестная ошибка".

Постоянно всплывает сообщение "Ошибка активации Сим-2" и еще заметила не приходят выборочные  сообщения, например, с Каспи банка не приходят, с суда не пришло сообщение, хотя у них, говорят стоял статус -Доставлено.

Может я что-то нечаянно удалила, когда чистила свой телефон))).

Подскажите, в Астане где-то можно чтоб проверили и обновили прошивку, сама я не справлюсь)). Где у нас есть специалисты по Xiaomi?

Спасибо большое.


  • 0

#314
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Rash, звони-неси, я ж сам насоветовал с покупкой)

 

Похоже MIUI8 тоже на 5.1.1 собрали. Ох уж эти китайцы....

да, для разных моделей на 5.0 и 5.1, подробнее по моделям смотреть самостоятельно  :)


Сообщение отредактировал gosh: 18.06.2016, 13:11:24

  • 2

#315
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ДД! Имеется такой аппарат 2015056 - TD Prime Unlock (только 32 Гб + процессор 2,2Ггц), прошил глобальную стабильную, не могу найти   пробуждения по двойному тапу, неужели нету в глобальной? 


Сообщение отредактировал Biterek: 20.06.2016, 10:01:51

  • 0

#316
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

периодически сам перегружается RN3 - что делать?

 

android ver. - 5.0.2 LRX22G

MIUI ver - MIUI 77. / Stable 77.0.19.0 (LHNCNCJ)

 

делаю System Update но говорит что стоит последняя версия. обновляться нечему 


  • 0

#317
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня не обновляется телефон, Xiaomi Redmi Note2.

Подскажите, в Астане где-то можно чтоб проверили и обновили прошивку, сама я не справлюсь)). Где у нас есть специалисты по Xiaomi?

В сервисном центре "Белый Ветер" на пр. Богенбай батыра, 46


  • 0

#318
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

периодически сам перегружается RN3 - что делать?

 

android ver. - 5.0.2 LRX22G

MIUI ver - MIUI 77. / Stable 77.0.19.0 (LHNCNCJ)

 

делаю System Update но говорит что стоит последняя версия. обновляться нечему 

это хорошо, что не обновляется, ибо обновление этой самопальной прошивки превратит телефон в тыкву.

Номера стокового firmware выглядят как 7.1.Х.Х или 7.2.Х.Х

Или перешивай на сток/локализованную или терпи это ушлепство и не пытайся обновлять вне TWRP-Recovery/SP FlashTool.


  • 1

#319
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

это хорошо, что не обновляется, ибо обновление этой самопальной прошивки превратит телефон в тыкву.

Номера стокового firmware выглядят как 7.1.Х.Х или 7.2.Х.Х

Или перешивай на сток/локализованную или терпи это ушлепство и не пытайся обновлять вне TWRP-Recovery/SP FlashTool.

 

 

а какую лучше заливать Developer ROM или Stable ROM ?


  • 0

#320
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

это хорошо, что не обновляется, ибо обновление этой самопальной прошивки превратит телефон в тыкву.

Номера стокового firmware выглядят как 7.1.Х.Х или 7.2.Х.Х

Или перешивай на сток/локализованную или терпи это ушлепство и не пытайся обновлять вне TWRP-Recovery/SP FlashTool.

а какую лучше заливать Developer ROM или Stable ROM ?

эти на китайском и английском языках и без гуглосервисов. Если устраивает, то без особой разницы. Если необходима локализация с кириллицей, то любую локалку (выбирать тут). Если загрузчик заблокирован, то шить только через SP FlashTool - три раза смотреть, чтобы не прошить preloader ("галку" в чекбоксе снять), а то получится тыква. Если разблокирован - то можно устанавливать TWRP и шить уже и оттуда. Если страшно, то заезжай ко мне :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.