Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#261
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Redmi Note 3 Prime
А почему не pro версию? :)
  • 0

#262
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Я купил Про. Как раз сейчас получил СМС. Вечером заберу.


  • 0

#263
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Redmi 2 слишком бюджетный аппаратик со стареньким процом. Хотя если его характеристик хватает, то почему бы и нет. Но мне больше Redmi 3 нравится ).

 

К сожалению, в настоящее время никто не хочет выпускать современных компактных аппаратов на 2 симки, а габариты 5-дюймовых и выше - для меня уже многовато. Летом в джинсах таскать не очень удобно. Ну и играть в 3D игры лучше не на смартфоне. А насчет бюджетного - так смартфон как раз и должен быть таким, чтобы не слишком переживать из-за него. :)


Сообщение отредактировал IGK: 05.05.2016, 17:04:43

  • 2

#264
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Redmi Note 3 Prime
А почему не pro версию? :)

Почитал мнения-обсуждения на 4pda - есть множество жалоб на работу камеры (это для меня критично), причем с софтовыми корнями + по мелочам так же. Нет прошивок моей любимой miuipro. Производительности X10 для моих задач в достатке, в игры я не играю, тяжелого контента нет. В общем решил взять пока старый проверенный вариант. Как показывает практика - у обезьяны гранаты в целости все равно долго не держатся)) 


  • 0

#265
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

К сожалению, в настоящее время никто не хочет выпускать современных компактных аппаратов на 2 симки, а габариты 5-дюймовых и выше - для меня уже многовато. Летом в джинсах таскать не очень удобно. Ну и играть в 3D игры лучше не на смартфоне. А насчет бюджетного - так смартфон как раз и должен быть таким, чтобы не слишком переживать из-за него. :)
А вот у меня в кармане брюк за рулём мешается только смартфон 5.5 дюймов. 5 дюймовый вполне хорошо ложится, и благо, что среди 5 дюймовых довольно много хороших смартфонов (хотя щас у меня проблема - не могу найти что-то среднее между моими Nexus 5 и Redmi note 3 за те же деньги...).

 

Почитал мнения-обсуждения на 4pda - есть множество жалоб на работу камеры (это для меня критично), причем с софтовыми корнями + по мелочам так же. Нет прошивок моей любимой miuipro. Производительности X10 для моих задач в достатке, в игры я не играю, тяжелого контента нет. В общем решил взять пока старый проверенный вариант. Как показывает практика - у обезьяны гранаты в целости все равно долго не держатся))
Замечательная камера, только ночью пока снимает хуже, чем мой нексус, например. Зато днём - и фото и видео лучше. А главное, гораздо быстрее фокусировка, запуск камеры и прочее - иногда быстро снять гораздо важнее, чем снять качественно :). А ещё для меня критичен объём флэшки, которая на RN3 - ограничена.
  • 0

#266
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

К сожалению, в настоящее время никто не хочет выпускать современных компактных аппаратов на 2 симки, а габариты 5-дюймовых и выше - для меня уже многовато. Летом в джинсах таскать не очень удобно. Ну и играть в 3D игры лучше не на смартфоне. А насчет бюджетного - так смартфон как раз и должен быть таким, чтобы не слишком переживать из-за него. :)
А вот у меня в кармане брюк за рулём мешается только смартфон 5.5 дюймов. 5 дюймовый вполне хорошо ложится, и благо, что среди 5 дюймовых довольно много хороших смартфонов (хотя щас у меня проблема - не могу найти что-то среднее между моими Nexus 5 и Redmi note 3 за те же деньги...).

 

Компактные размеры смарта для меня также важны, чтобы в брюках, в пиджаке и вообще по работе легко было обращаться. 

Купил/подобрал для себя Huawei Ascend P6s. Идеальный смарт 4.7, тонкий, на 2 симки, неплохие параметры, легко прошивается. 

До этого был 5-ти дюймовый Xiaomi Mi4, жду на него доставку дисплея, уронил недавно))


  • 0

#267
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Купил Redmi 3 Pro (3/32), че-то поторопился ))). Оказывается и прошивок нет, и разгрузчик надо разблокировать и т.д.и т.д.

Но в целом - телефон очень хорош. Отличный вариант вместо Lenovo P780.


  • 0

#268
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Купил/подобрал для себя Huawei Ascend P6s. Идеальный смарт 4.7, тонкий, на 2 симки, неплохие параметры, легко прошивается.

Купил Redmi 3 Pro (3/32), че-то поторопился ))). Оказывается и прошивок нет, и разгрузчик надо разблокировать и т.д.и т.д. Но в целом - телефон очень хорош. Отличный вариант вместо Lenovo P780.
У каждого свой идеал :).

Мне после Nexus 5, смартфоны хуже по характеристикам просто брать не хочется. Нексус был просто идеальным смартфоном для своих 66 тысяч тг. В сравнении с ним, что хуавей p6s, что redmi 3 - не лучше, а где-то даже и хуже будут смартфона почти 3 летней давности (а про нынешние цены я вообще молчу...).

 

Поэтому Redmi note 3 Pro мне показался практически идеалом. Но надо привыкнуть к размеру (мешается в кармане за рулём), и к MIUI (CM и AOSP прошивки пока недопилены). Если кто подскажет похожий вариант за те же 80 тыщ, но 5 дюймовый и с допиленными CM 13 или AOSP, то буду очень благодарен :rotate:.


  • 0

#269
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
за те же 80 тыщ, но 5 дюймовый и с допиленными CM 13 или AOSP

mi4c?) Месяца два как пользуюсь 2/16 версией, практически сразу же ушёл с MIUI на СМ (как по мне в MIUI от Андройда одно название  :-/). По цене кстати если с Али до 70к за 3/32, у нас можно и за 80* достать.

 

*Для форумчан за 78 :D 


Сообщение отредактировал nekit2793: 12.05.2016, 20:58:51

  • 0

#270
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

mi4c?) Месяца два как пользуюсь 2/16 версией, практически сразу же ушёл с MIUI на СМ (как по мне в MIUI от Андройда одно название :-/). По цене кстати если с Али до 70к за 3/32, у нас можно и за 80* достать.
Разница в цене между 2/16 и 3/32 - 66 баксов, 22 тыщи, Карл! За эти деньги можно в том же китае ещё один смарт заказать. Сяоми точно - китайское яблоко...

Даже на Redmi N3pro разница в 15 тыщ, и то я считал что это неслабо, когда покупал 3/32.

 

А на Mi4c даже SD карты нет, как на RN3pro - объём нечем нивелировать...

 

P.S. 78 - это на дропшопе? С гарантией?


  • 0

#271
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте. Вот приобрёл  RN3 вроде со многим разобрался, но бесит одно при перезагрузке или выкл тлф всегда после вкл

приходит сообщение об активации сим карты. Когда заводил аккаунд в ми колд ввёл номер теле2, но он активировался по второй

сим актив. Само тело активировал. Теперь как активировать сим теле2 или это косяк теле2 т.к. тело пытается отправить смс 

но потом приходит сообщение о не отправке и деньги не списываются. И второе может это вообще нах не надо (активация теле2).

Спасибо.


  • 0

#272
Izharnovoi

Izharnovoi
  • Гость
  • 43 сообщений

Как вам новый Xiaomi Mi Max?

 

7.jpg

 

Характеристики Xiaomi Mi Max
  • Материалы корпуса: алюминий, стекло, пластиковые вставки
  • Операционная система: Android 6, MIUI 8
  • Сеть: GSM, HSDPA, LTE (FDD-LTE 1, 3, 7), поддержка двух SIM-карт: microSIM, nanoSIM, поддержка 4G+ и VoLTE
  • Экран: IPS LCD, диагональ 6.44”, разрешение 1920x1080 точек, 342 ppi, стекло Gorilla Glass 4
  • Процессор: шестиядерный на платформе Qualcomm Snapdragon 650 (два ядра Cortex-A72 1.8 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 1.4 ГГц) / восьмиядерный на платформе Qualcomm Snapdragon 652 (четыре ядра Cortex-A72 1.8 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 1.4 ГГц)
  • Графика: Adreno 510 (600 МГц)
  • Оперативная память: 3/4 ГБ
  • Флеш-память для хранения данных: 32/64/128 ГБ
  • Слот под карту памяти: да, microSD (вместо второй SIM-карты)
  • Интерфейсы: Wi-Fi (ac/b/g/n) Dual-Band, Bluetooth 4.2 LE, разъем microUSB для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры, ИК-порт
  • Основная камера: 16 МП с автофокусом и вспышкой, f/2.0, 5 линз, видео записывается в 1080p
  • Фронтальная камера 5 МП, f/2.0
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou
  • Дополнительно: сканер отпечатков пальцев, акселерометр, датчик света, сенсор приближения, функция быстрой зарядки: 80% заряда за полчаса (Quick Charge 3.0)
  • Батарея: 4850 мАч
  • Габариты: 173.1 x 88.3 x 7.5 мм
  • Вес: 203 грамма

Сообщение отредактировал Izharnovoi: 15.05.2016, 20:42:57

  • 0

#273
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Цена вопроса?
  • 0

#274
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Цена вопроса?

 

 

Продажи Xiaomi Mi Max в Китае стартуют 17 мая, стоимость следующая:

  • Xiaomi Mi Max 3/32 ГБ – 1 500 юаней
  • Xiaomi Mi Max 3/64 ГБ – 1 700 юаней
  • Xiaomi Mi Max 4/128 ГБ – 2 000 юаней

  • 0

#275
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Как вам новый Xiaomi Mi Max?

 

Более 6-ти дюймов, это на любителя :faceoff:


  • 0

#276
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как вам новый Xiaomi Mi Max?

Как по мне, так очень интересный девайс за весьма привлекательную цену. Чувствую приближение амфибиотропной асфиксии... ))


  • 0

#277
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Как вам новый Xiaomi Mi Max?
Очень жду! Ибо его появление, скорее всего, означает выход Cyanogen 13 и AOSP 6 на базе Android Marshmallow для моего RN3pro - на почти таком же проце :).
  • 0

#278
IskAAAnder

IskAAAnder
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Как вам новый Xiaomi Mi Max?

 

 

 

 

Перебор имхо с размером  :faceoff: а так зачетный! В Китае ажиотаж такой устроили, 8 млн. предзаказов на него  :)


  • 0

#279
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Помогите, знающие!

 

Redmi3 - рассинхрон при просмотре видео онлайн примерно 0,5 сек, с локальным видео все норм.

 

WTF?


  • 0

#280
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Как вам новый Xiaomi Mi Max?

На такую лопату нужна по дефолта БТ гарнитура. Или пальцы как у баскетболиста ;-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.