Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#241
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да нет,что самое интересное - работает и 3g и 4g :)))
Тогда возможно просто левую крышку налепили.
  • 0

#242
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да нет,что самое интересное - работает и 3g и 4g :)))

не обращайте внимания ни на крышку, ни на надписи или птичек за окном. Самый простой способ убедиться - глянуть свойства памяти - если там действительно 32Гб, то Вам продали prime - у остальных моделей памяти 16Гб. Чтоб ну вообще сильно быть увереным: снимаете крышку, вынимаете АКБ и левом нижнем углу посадочного места батареи будет трафаретная надпись:
ТD-LTE +куча иероглифов
и ниже должны быть цифры: 2015712 - это и есть номер модели Вашего телефона. Для RN2 Prime он должен именно таким - 2015712.

2015712-600x600.JPG

 

Если там будут иные циферки, то Вас обманули. Если 205052, то эта самая дешевая модель была специально брендирована под ChinaTelecom и по идее должна была содержать некоторые софтовые ограничения по работе на отдельных частотах, но, как показала практика, Xiaomi решила не заморачиваться и оставила как есть с полным рабочим диапазоном как у модели-близнеца 2015051. 


Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2016, 10:14:41

  • 0

#243
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да нет,что самое интересное - работает и 3g и 4g :)))

не обращайте внимания ни на крышку, ни на надписи или птичек за окном. Самый простой способ убедиться - глянуть свойства памяти - если там действительно 32Гб, то Вам продали prime - у остальных моделей памяти 16Гб. Чтоб ну вообще сильно быть увереным: снимаете крышку, вынимаете АКБ и левом нижнем углу посадочного места батареи будет трафаретная надпись:
ТD-LTE +куча иероглифов
и ниже должны быть цифры: 2015712 - это и есть номер модели Вашего телефона. Для RN2 Prime он должен именно таким - 2015712.
attachicon.gif2015712-600x600.JPG
 
Если там будут иные циферки, то Вас обманули. Если 205052, то эта самая дешевая модель была специально брендирована под ChinaTelecom и по идее должна была содержать некоторые софтовые ограничения по работе на отдельных частотах, но, как показала практика, Xiaomi решила не заморачиваться и оставила как есть с полным рабочим диапазоном как у модели-близнеца 2015051.


Интересно.. у меня под аккумулятором есть ТD-LTE и куча иероглифов..))
но циферки у меня 2015056.
Щас поюзала в гугле, там пишут мол разные версии и т.п. То что это TD Prime Unlock и связь и 4g поддерживают...
  • 0

#244
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Такс. Немного запутался - ноут 3 про есть слот под флэшку? И бывают на гелио и дракон, верно? Какой предпочтительнее?


  • 0

#245
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Такс. Немного запутался - ноут 3 про есть слот под флэшку? И бывают на гелио и дракон, верно? Какой предпочтительнее?

Note 3 бывают двух видов - на Qualcomm snapdragon 650 + Adreno 510 и на MTK Helio 10. Тот который на квалкоме, обычно называется Redmi Note 3 Pro, имеет слот sim1 + sim2/sd card, и оснащён другой, в теории более качественной камерой. В Антуту v6 в стоке даёт 75-78 тыщ попугаев.

На MTK слота СД нет, только sim1+sim2, камера как на Note 2, называется просто Redmi Note 3. В том же Антуту в районе 50 тыщ. Зато он дешевле баксов на 40.

 

Вообщем все данные есть на 4пда.

 

Быстрее, мощнее - явно первый. Но нужен ли он всем? Не факт.


  • 1

#246
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

на самом деле в настоящее время имеется четыре вида модификации XRN3:

 

XRN3 - MTK Helio X10 (8 ядер), RAM 2, ROM 16, камера 13 MP, SD карты не поддерживаются

XRN3 Prime - MTK Helio X10 (8 ядер), RAM 3, ROM 32, камера 13 MP, SD карты не поддерживаются

XRN3 Pro - Snapdragon 650 (6 ядер), RAM 2, ROM 16, камера 16 MP, SD карты поддерживаются

XRN3 Pro Prime - Snapdragon 650 (6 ядер), RAM 3, ROM 32, камера 16 MP, SD карты поддерживаются


  • 0

#247
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

на самом деле в настоящее время имеется четыре вида модификации XRN3:
Всё же это 2 разных смартфона - сложно называть это модификацией. Если уж совсем грубо говоря, то это как iPhone 6 и 6S, соответственно с разными модификациями памяти.
  • 0

#248
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

По ходу, глюканул мой XRN3 жестко. Сначала начал подвисать, а после отправки на перезагрузку уже не загрузился - кроме дисплея с лого, демонстрирующего бесконечную загрузку андроида уже больше ничего не происходило. Прошивка родная, жестоких экспериментов, вроде, не творил... Ну да ладно, мне вот захотелось после нескольких безуспешных попыток его выключить/включить, сделать ему хард ресет. Так вот, все рецепты того, как это делается, найденные в сети оказались непригодными (это про то, что нужно включить телефон одновременно удерживая кнопку питания + кнопку увеличения громкости и далее пара процедур с незначительными вариациями в описаниях). Теперь вот гадаю - искать сервис или все же есть еще какие-нибудь другие возможности? Если кто-нибудь будучи близко знакомым с темой подскажет что-нибудь, был бы благодарен за совет.

ЗЫ: загрузка в режим fastboot возможна, но что с ним делать? Как я понимаю, тут только с помощью стационарного компа можно осуществить какие-то манипуляции.


Сообщение отредактировал Mage: 03.05.2016, 16:45:28

  • 0

#249
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Как я понимаю, тут только с помощью стационарного компа можно осуществить какие-то манипуляции.

http://4pda.ru/forum...howtopic=729572


  • 1

#250
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Благодарю за ссылку. Я несколько подобных тем на 4pda уже раньше почитывал, но поскольку особой потребности в перепрошивке не возникало, то я ничего и не предпринимал. А тут уж, что называется, приперло... В общем, перепрошился я на MIUI Pro с компа. Процедура на деле оказалась тем еще танцем с бубнами, но самое главное - все прошло успешно. Пользовательские файлы решил не тереть, посмотрим, как будет себя аппарат вести. Если опять начнет гнать, то сделаю все заново с полным вайпом данных. Пока же все работает, тьфу-тьфу-тьфу. Бесценный экспириенс получен. )))


  • 0

#251
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По ходу, глюканул мой XRN3 жестко.
Версия Pro, или обычная на MTK Xelio?

У какого продавца покупали?


  • 0

#252
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Версия Pro, или обычная на MTK Xelio? У какого продавца покупали?

Обычная. Покупал на гирбесте по акции. Думаю, все же, косяки не столько на совести китайцев, сколько следствия моих манипуляций. Но сейчас это уже не столь уж важно.


  • 0

#253
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Обычная. Покупал на гирбесте по акции. Думаю, все же, косяки не столько на совести китайцев, сколько следствия моих манипуляций. Но сейчас это уже не столь уж важно.
Просто продавцы могут ставить левые прошивки. На моей прошке стояла кастомная, хотя давно уже официальная глобалка вышла.
  • 0

#254
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У меня нормальная официальная MIUI последней версии была.
  • 0

#255
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

@Mage, тогда ссылка выше не для вас. Тот для про. Вот для мтк версии


  • 1

#256
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

@Mage, тогда ссылка выше не для вас. Тот для про. Вот для мтк версии

 

Да они там перекликаются, я быстро нашел ссылку в первоначальной теме на топик про мой аппарат. В любом случае, направление для дальнейших действий было понятно. Не то, чтобы мне прямо не терпелось заняться перепрошивкой через флэштул, но пришлось. ))


  • 0

#257
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У кого нибудь есть Mi5?


  • 0

#258
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Уже с год назад начал рассматривать Xiaomi как вариант для покупки при смене смартфона, а недавно купил (в Студенте) Redmi 2, улучшенную версию с памятью 2/16, весьма доволен аппаратом. И цена очень приятная, и габариты очень подходящие для ношения в кармане джинсов, при достаточно большом дисплее.


  • 0

#259
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Уже с год назад начал рассматривать Xiaomi как вариант для покупки при смене смартфона, а недавно купил (в Студенте) Redmi 2, улучшенную версию с памятью 2/16, весьма доволен аппаратом. И цена очень приятная, и габариты очень подходящие для ношения в кармане джинсов, при достаточно большом дисплее.
Redmi 2 слишком бюджетный аппаратик со стареньким процом. Хотя если его характеристик хватает, то почему бы и нет. Но мне больше Redmi 3 нравится ).
  • 0

#260
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера пришел новый дисплей с рамкой (Redmi Note 2 Prime) - начал рукожопить замену треснутому LCD. В итоге сломал при перемещении разговорный динамик, заказал за 4$ аж два новых на замену и купил Redmi Note 3 Prime. Потом все собрал - заработало. Жду динамик)


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.