Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#221
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Привет. не подскажете кто в Алматы может починить сие чудо китайской электроники?

что значит "починить" и что именно?

 

 

Redmi Note 3 Pro - вот это вещь!
А можно, если не трудно, сфотать его задний отсек с симками?
Интересно посмотреть, как там гибридный слот устроен.

тут , как обычно

 

Так сказать вывести из состояния кирпича, не просто перепрошить, а разобрать, замкнуть контакты на плате и только тогда перепрошить. иначе никак.


  • 0

#222
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Здорова, парни:

как там с бутлодерам дела, разлочка есть?

Кто какую использует прошивку? стабильную с русским интерфейсом, там как с переводом грамотна ли?

как с батарей сколько держит если включен 3жи, две сим карты на борту? в условиях города Алма-аты. наши будущие 4жи частоты будет поддерживать?алтел работает ли?

кто где покупал, кроме али и ибей? в местных магазах дорого просят... присматриваюсь к редми ноте 3. выше говорили про голдвей  и топван, что за магазы?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 20.04.2016, 09:58:12

  • 0

#223
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я свой XRN-3 брал на гирбесте, 4G на Теле-2 пашет без нареканий. Средства для разлочки есть, но сменить прошивку лично мне пока не удалось (скорее всего, сказывается недостаток опыта). Батарея, в теории, хороша, но на практике, при более-менее активном использовании телефона, хватает ее лишь на день. В общем, моя персональная оценка аппарату: 4 из 5 с поправкой на его стоимость. Самым серьезным недостатком считаю ресурс его батареи, остальное не настолько критично, хотя и есть еще пара моментов.
  • 1

#224
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Про редми нот 2 , пользуюсь полгода. Отмечу следующее наблюдения:

Камера могла бы снимать лучше, не тянет на 13 мп. Чуточку дернулась рука, и снимок получится размажистым. И еще до снимка на дисплее изображение выглядит хорошо, но после нажатия на "затвор", телефон выдает изображение похуже качества, не знаю даже с чем связано, вроде все настройки на высоких выставлено. На самсунгах все было наоборот.

У меня прошивка от миуипро. После перезагрузки, выдает около 1-1.1Гб свободной оперативки, по прошествию двух недель около 700-900мб. По моему система прожирает очень много оперативной памяти. Может это особенности прошивки, так как другие прошивки ставить не пробовал.

А в остальном телефон только радует. 4дж не пользовался, зарядки хватает при моем использовании на день. (ватсап, почту проверить, чуть в соцсетях посидеть, и пару видосов на ютуб глянуть)

Телефон стоит своих денег. покупал на али за 42500тенге, при курсе 270.


  • 2

#225
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Так сказать вывести из состояния кирпича, не просто перепрошить, а разобрать, замкнуть контакты на плате и только тогда перепрошить. иначе никак.

 

Это пробовали?


  • 0

#226
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

у Топмолл силиконовый чехол, OTG кабель, переходник, стекло - 4 подарка. А что у голдвея?
Я же написал.

 

Так сказать вывести из состояния кирпича, не просто перепрошить, а разобрать, замкнуть контакты на плате и только тогда перепрошить. иначе никак.
А другие методы не помогли? С en.miui.com, например?

 

Это пробовали?
У него RN3 pro, на квалкоме, а инструкция к MTK. Со snapdragon ВСЁ иначе.

 

Самым серьезным недостатком считаю ресурс его батареи, остальное не настолько критично, хотя и есть еще пара моментов.
На самом деле у RN3 и RN3pro отличные батареи - это MIUI слишком прожорливый, как к памяти, так и к батарейке.
  • 0

#227
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

у Топмолл силиконовый чехол, OTG кабель, переходник, стекло - 4 подарка. А что у голдвея?

Я же написал.

Извиняюсь, у топуан что в подарках? Или вы скажете только после получения?
  • 0

#228
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Извиняюсь, у топуан что в подарках? Или вы скажете только после получения?
Они обещают в подарок силиконовый чехол, плёнку и нано-микросим переходник. Так себе подарки конечно. И тот же голдвей положил стекло только потому, что не оказалось заказанного цвета смартфона. Да и то, судя по упаковке, стекло близко не Nillkin, а что-то дешёвое.

 

Пару недель похожу с RN3pro, если проблем не будет - закажу ещё один, уж больно хорош ). Тем более слухи говорят, что RN4 будет на snap 652, который не намного лучше.

Быстрее бы CM и AOSP допилили - хочется и альтернативных прошивок...


  • 0

#229
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Mi5 еще никто у нас не привозил?! или все ждут когда немного цена опуститься?!
просто думаю, подождать ми5 или все таки редми про взять с флешкой....
  • 0

#230
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Так сказать вывести из состояния кирпича, не просто перепрошить, а разобрать, замкнуть контакты на плате и только тогда перепрошить. иначе никак.

 

Это пробовали?

 

у меня PRO версия, а это для обычного ;)


  • 0

#231
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Mi5 еще никто у нас не привозил?! или все ждут когда немного цена опуститься?! просто думаю, подождать ми5 или все таки редми про взять с флешкой....
Как по мне - флэшка обязательный атрибут, ибо снимаю много, качаю много :).

Привозили конечно, даже на нашем форуме: http://torg.vse.kz/s...?s="Xiaomi Mi5"


  • 0

#232
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Mi5 еще никто у нас не привозил?! или все ждут когда немного цена опуститься?! просто думаю, подождать ми5 или все таки редми про взять с флешкой....

Как по мне - флэшка обязательный атрибут, ибо снимаю много, качаю много :).
Привозили конечно, даже на нашем форуме: http://torg.vse.kz/s...?s="Xiaomi Mi5"

думал 64 гига взять....там и флешка тогда мне бы и не пригодилась....наши дорого конечно берут, можно тем же голдвеем за 450 притащить.....

ладно, еще подумаем немного...благо не к спеху....
  • 0

#233
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

тут на пятки наступает относительно новый участник "гонки вооружений"

встречайте LeEco

 


  • -2

#234
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

встречайте LeEco
Бывший LeTV? Мне кажется ему не место в ветке Xiaomi :).
  • 2

#235
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

встречайте LeEco

Бывший LeTV? Мне кажется ему не место в ветке Xiaomi :).

Да..темку надо новую создать...
а так конечно интересно узнать отзывы таких смартов. Леэко, зук ленововский.....
  • 0

#236
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Тест нового Mi 5

 

 

Напомнило анекдот про русских мужиков и финскую бензопилу. ;)


  • 0

#237
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем привет! Вчера приобрела xiaomi note2 на 32г. Скажите пожалуйста, приобретала через сайт фрешмобайл, цена там типа как в Сателе (одна из дешевых). Так вот, там вот такая надпись на задней крышке. Просто по обзорам в интернете ни у кого не было этой надписи "China mobile". Это в новых выпусках телефона такая надпись появилась или что? Честно, меня она оооочень пугает)))
1002797.jpg
1002800.jpg
  • 0

#238
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

China mobile
 Это китайский оператор, имхо вам продали серый телефон.
  • 0

#239
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Всем привет! Вчера приобрела xiaomi note2 на 32г. Скажите пожалуйста, приобретала через сайт фрешмобайл, цена там типа как в Сателе (одна из дешевых). Так вот, там вот такая надпись на задней крышке. Просто по обзорам в интернете ни у кого не было этой надписи "China mobile". Это в новых выпусках телефона такая надпись появилась или что? Честно, меня она оооочень пугает)))
Скорее всего не будет работать 4G, а то и 3G. Проверьте например тут: http://willmyphonework.net/
  • 0

#240
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да нет,что самое интересное - работает и 3g и 4g :)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.