Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#201
GHLVP

GHLVP
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Mi4c, стоит на зарядке в выключенном состоянии, показывает, что заряд 100%, потом включаешь его, заряд показывает 87% или 92%. и т.д. Ставишь на зарядку заряжается сначала очень быстро 1% за несколько секунд, потом когда остается 2-4% заряжает уже как положено. Зарядить до 100%, при использовании разряжается нормально, как положено. Если, допустим, не дозарядишь, то также разряжается стандартно. Хз что такое. Раньше пару дней так было, но потом прошло, с этой недели опять началось. Телефоном пользуюсь 4 месяц только.
  • 0

#202
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Прошивка кривая или батарея уже того.


  • 0

#203
GHLVP

GHLVP
  • Гость
  • 16 сообщений
Почитал форумы, пишут, что надо сотку не отключать, а заряжать на включенном телефоне, тогда типа такой штуки не будет. Там что-то связано с памятью контроллера, который за понимает алгоритм зарядки и т.д. и т.п. кто-то умудрился в памяти исправить значения и теперь при перезагрузке такое больше повторяется. Попробую просто не отключать телефон при зарядке. Такое, кстати, встречается и на телефонах других марок китайских.
  • 0

#204
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Контроллер заряда работает независимо от включенности или выключенности смартфона. Это отдельный чип. Заряжать вы можете как угодно, разве что включенный смарт будет медленнее заряжаться. Попробуйте отключите в ОС или ПО всяких режимов "умной" зарядки. Пусть не мешают аппаратному контроллеру.


  • 0

#205
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Mi4c, стоит на зарядке в выключенном состоянии, показывает, что заряд 100%, потом включаешь его, заряд показывает 87% или 92%. и т.д. Ставишь на зарядку заряжается сначала очень быстро 1% за несколько секунд, потом когда остается 2-4% заряжает уже как положено. Зарядить до 100%, при использовании разряжается нормально, как положено. Если, допустим, не дозарядишь, то также разряжается стандартно. Хз что такое. Раньше пару дней так было, но потом прошло, с этой недели опять началось. Телефоном пользуюсь 4 месяц только.

 

Меняли ли прошивку после покупки? Если да, то делали ли все вайпы после перепрошивки?


  • 0

#206
GHLVP

GHLVP
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Mi4c, стоит на зарядке в выключенном состоянии, показывает, что заряд 100%, потом включаешь его, заряд показывает 87% или 92%. и т.д. Ставишь на зарядку заряжается сначала очень быстро 1% за несколько секунд, потом когда остается 2-4% заряжает уже как положено. Зарядить до 100%, при использовании разряжается нормально, как положено. Если, допустим, не дозарядишь, то также разряжается стандартно. Хз что такое. Раньше пару дней так было, но потом прошло, с этой недели опять началось. Телефоном пользуюсь 4 месяц только.

 
Меняли ли прошивку после покупки? Если да, то делали ли все вайпы после перепрошивки?

Нет, ничего не менял, даже не знаю как это делать.
  • 0

#207
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Нет, ничего не менял, даже не знаю как это делать.

 

 Я бы попытался перепрошить. Здесь есть инструкция, внимательно почитайте и у вас все получится.


  • 0

#208
GHLVP

GHLVP
  • Гость
  • 16 сообщений

Нет, ничего не менял, даже не знаю как это делать.

 
 Я бы попытался перепрошить. Здесь есть инструкция, внимательно почитайте и у вас все получится.

Спасибо! Но проблемы как таковой нет. Просто теперь не выключаю сотку при зарядке. Все норм. Провалов нет, расход стабильный.
Кстати, телефон отличный, очень доволен им. Напрягает только не съемная батарея. Ну и хочется конечно батарейку, как у редми 3 или редми ноут 3 - на 4000 ма. А так, по сути не использую большей части его потенциала: в игры не играю, супер проги не гружу. В основном интернет серфинг. Еще нравится, что на передней панели нет кнопок никаких, круто смотрится.
  • 0

#209
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

хотя можно было уже брать третий прайм - тот же глобус, но батарейка уже 4000 mAh и озу 3 Гб. У меня руки чешутся купить, но нужен предлог)

Третий я смотрел, но комбинированный слот карты памяти типа "либо симка, либо карта" остановил. Хочу и дудочку, и кувшинчик.

Поэтому взял Прайм - он быстрее чем обычный Редми, ну и 32 гига это не кот чихнул.

А аккум усилим повербанком.  :smoke: 

ЗЫ И да, я теперь тоже китаефил  :D


  • 2

#210
MikeQQ

MikeQQ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет. не подскажете кто в Алматы может починить сие чудо китайской электроники?


  • 0

#211
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

В Студенте искал?


  • 0

#212
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Redmi Note 3 Pro - вот это вещь!

Батарейка 4000, процессор снэп 650, 3гб памяти и СД карта. Именно это мне и было нужно :). Стоит своих денег однозначно - взял за 67тыщ.


  • 0

#213
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Стоит своих денег однозначно - взял за 67тыщ.

 А где брали то? Или на али нету, или я не умею в поиск.

Кста, там флэшка тоже бутербродом?


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 19.04.2016, 12:52:51

  • 0

#214
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А где брали то? Или на али нету, или я не умею в поиск.
Есть, но они щас немного дороже, я брал со скидкой.

Если в поиске не находит, то надо либо почистить куки (браузер после этого может "забыть" пароль на Али), либо просто открыть браузер в режиме Инкогнито/Приватный просмотр.


  • 0

#215
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Привет. не подскажете кто в Алматы может починить сие чудо китайской электроники?

 

satel.kz


  • 0

#216
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Стоит своих денег однозначно - взял за 67тыщ.

 А где брали то? Или на али нету, или я не умею в поиск.

Кста, там флэшка тоже бутербродом?

 

 

Здесь есть редми ноут про, проверенный магазин, доставка почтой сингапура (примерно 15-17 дней до Алматы)


  • 0

#217
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здесь есть редми ноут про, проверенный магазин, доставка почтой сингапура (примерно 15-17 дней до Алматы)
Я брал один тел у Голдвея, второй у топван. Голд положил в подарок стекло и плёнку, топван ещё не приехал (там подарков больше, но дешевле).

Посылка голдов с момента отправки из Сингапура дошла за 3 дня в постамат Алматы ).


  • 0

#218
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Redmi Note 3 Pro - вот это вещь!
А можно, если не трудно, сфотать его задний отсек с симками?
Интересно посмотреть, как там гибридный слот устроен.

  • 0

#219
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Здесь есть редми ноут про, проверенный магазин, доставка почтой сингапура (примерно 15-17 дней до Алматы)
Я брал один тел у Голдвея, второй у топван. Голд положил в подарок стекло и плёнку, топван ещё не приехал (там подарков больше, но дешевле).

Посылка голдов с момента отправки из Сингапура дошла за 3 дня в постамат Алматы ).

 

у Топмолл силиконовый чехол, OTG кабель, переходник, стекло - 4 подарка. А что у голдвея?


  • 0

#220
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Привет. не подскажете кто в Алматы может починить сие чудо китайской электроники?

что значит "починить" и что именно?

 

 

Redmi Note 3 Pro - вот это вещь!
А можно, если не трудно, сфотать его задний отсек с симками?
Интересно посмотреть, как там гибридный слот устроен.

тут , как обычно


Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2016, 20:43:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.