Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация для сейфовкто поставил, делимся опытом, проверяли ли у вас участковые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#101
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Редисок поймали или они свалили сразу?


  • 0

#102
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Редисок поймали или они свалили сразу?

Не поймали к сожалению. Но полиция изьяла запись с камер видео наблюдения соседеда. Правда он немного далековато живет но они очень надеются на результат. В суботу даже какойто чел приезжал заявление попросил написать. На районе третий случай проникновения.


  • 0

#103
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

аларм аларм!!!! Опасян епт


  • 0

#104
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

:confused:  :confused:  :confused:  Даже так бывает..... Печально однако

Не почему печально? отделался только сломаным окном и грязным подоконником. Года четыре назад залазили все вытресли золото жены взяли. Так что в этот раз малой кровью обошлось. Ставти сигналки реально помогает. Чуть не забыл министру МВД тоже огромное спасибо что заставил.

 

 

Нифига себе детективчик блин. Хорошо, что недалеко были и в полицию позвонили. А вы в частном доме живете или в квартире?


  • 0

#105
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Да живу в частном доме. В собак явно брызгнули когда приехал в будках сидели и сопли были по самое нехочу.  Так что госпада хорошие ставти сигналки всетаки не зря МВД нас заставляет. От работы до дома за 10минут добрался. Полиция на пару минут раньше.


  • 0

#106
Тигирец

Тигирец
  • Гость
  • 5 сообщений

А кто посоветует ММС сигнализацию на сейф? 


  • 0

#107
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

А кто посоветует ММС сигнализацию на сейф? 

В принципе все сигналки одна типные неплохого качества. Разница только в цене. У нас в барахолке продаетсяhttp://vse.kz/forum/...hota-i-ribalka/ если хотите могу тел сбросить которая у меня уже реально апробована


  • 0

#108
Тигирец

Тигирец
  • Гость
  • 5 сообщений

Плз, если не затруднит!


  • 0

#109
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Позвонил сегодня по указанному телефону.

Договорился об установке.

В течении 2х часов приехал мастер и установил сигнализацию на мой сейф.

Установка и настройка заняла 30 минут.

Заполнил договор и акт выполненных работ.

Я остался доволен!

Рекомендую!

А зачем на сейф ставить? Ведь прежде чем добраться до сейфа, нужно в квартиру попасть, разумнее наверное на окна и двери устанавливать, а в частном доме, так ещё и на подступах к дому. (имхо)


  • 0

#110
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

А зачем на сейф ставить? Ведь прежде чем добраться до сейфа, нужно в квартиру попасть, разумнее наверное на окна и двери устанавливать, а в частном доме, так ещё и на подступах к дому. (имхо)

 

 

Дублирование некогда не помешает. На подступах х дому не реально деревья двигаются птички летают.


  • 0

#111
Большой Сэм

Большой Сэм
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Позвонил сегодня по указанному телефону.

Договорился об установке.

В течении 2х часов приехал мастер и установил сигнализацию на мой сейф.

Установка и настройка заняла 30 минут.

Заполнил договор и акт выполненных работ.

Я остался доволен!

Рекомендую!

А зачем на сейф ставить? Ведь прежде чем добраться до сейфа, нужно в квартиру попасть, разумнее наверное на окна и двери устанавливать, а в частном доме, так ещё и на подступах к дому. (имхо)

 

 

Да потому что по требованию ЛРО сигнализация должна быть установлена на сейф.

Во всяком случае в Ауэзовском ЛРО.

Я с ними в прения вступать не стал.

Установил. Документы об установке в ЛРО, а остальное по барабану!


  • 0

#112
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

 

 

 

 

Да потому что по требованию ЛРО сигнализация должна быть установлена на сейф.

Во всяком случае в Ауэзовском ЛРО.

Я с ними в прения вступать не стал.

Установил. Документы об установке в ЛРО, а остальное по барабану!

 

В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется системой охраны помещений (пультовая или автономная сигнализация). Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия


  • 1

#113
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Да потому что по требованию ЛРО сигнализация должна быть установлена на сейф.

Во всяком случае в Ауэзовском ЛРО.

Я с ними в прения вступать не стал.

Установил. Документы об установке в ЛРО, а остальное по барабану!

 

В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется системой охраны помещений (пультовая или автономная сигнализация). Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия

 

Это не законное требование.

Правильно Литовец пишет.

Есть постановление правительства по этому вопросу, если не ошибаюсь, №363 от 17 апреля 2014г. Где говорится об установке сигнализации на помещение в котором хранится оружие. Они могут и не то требовать, например: - лоббируя интересы охранных фирм, принуждать вас к заключению договора с каким нибудь кузетом за определённую плату, и сдавать на пульт объект под охрану, но это не законно, как и установка сигналки именно на сейф, только по вашему желанию.  Пару недель назад, участковый приходил с проверкой, сигнализация у меня установлена, магнитные датчики на дверях и по комнатам датчики движения, три сирены, одна в доме и две на улице, на сейфе нет, претензий не предъявил, жетысуйский р-он.


Сообщение отредактировал Romast1: 31.10.2014, 08:59:28

  • 0

#114
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да живу в частном доме. В собак явно брызгнули когда приехал в будках сидели и сопли были по самое нехочу.  Так что госпада хорошие ставти сигналки всетаки не зря МВД нас заставляет. От работы до дома за 10минут добрался. Полиция на пару минут раньше.

что за порода собак?


  • 0

#115
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Москали
  • 0

#116
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Товарищи, подскажите плиз.

Я правильно понимаю, после установке сигналки никуда ходить не надо, участковый сам должен придти?

Или нужно его приглашать для составления рапорта?


  • 0

#117
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Товарищи, подскажите плиз.

Я правильно понимаю, после установке сигналки никуда ходить не надо, участковый сам должен придти?

Или нужно его приглашать для составления рапорта?

Главное поставить, "соблюсти" закон как говорится. А там они сами придут, или если не хотите можно сказать что установил. А хотя все равно придут......


  • 1

#118
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А как вы думаете, вот мое ружье зарегистрировано в Алмалинском районе, а живу я с ружьем)) в Медеуском. Придут ли они ко мне?

И вообще надо ли сейчас поднимать свое ружье? Веди меня никто не тревожил вот уже лет 5 ...

 

И еще вопрос, о какой сумме штрафа идет речь если не установил сигналку ?)


Сообщение отредактировал ХищниК: 14.11.2014, 15:19:52

  • 0

#119
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

И еще вопрос, о какой сумме штрафа идет речь если не установил сигналку ?)

до 5 МРП

Уважаемые где то мелькнула инфа, что можно ставить обычные пищалки на открывание двери сейфа, кто что думает?


  • 0

#120
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

И еще вопрос, о какой сумме штрафа идет речь если не установил сигналку ?)

до 5 МРП

Уважаемые где то мелькнула инфа, что можно ставить обычные пищалки на открывание двери сейфа, кто что думает?

 

Можно,всё зависит от Вашего выбора.Я выше писал,тесть в Темиртау поставил,никаких претензий не возникало


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.