Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация для сейфовкто поставил, делимся опытом, проверяли ли у вас участковые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#121
= MaKe =

= MaKe =
  • Гость
  • 13 сообщений

17.11.2014

Акмолинские полицейские предупреждают граждан об административной ответственности за нарушение правил хранения оружия. Также за небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, предусмотрена уголовная ответственность. То есть, за отсутствие сигнализации, которую необходимо установить до 01.12.2014г., отныне полагается штраф 1 МРП.

Обязательное требование наличия и использования системы охраны помещений, где хранится оружие, позволит своевременно реагировать на квартирные кражи и способствовать задержанию преступников.

Учитывая наличие на рынке широкого спектра современных систем охраны, наблюдения и контроля помещений, таких как пультовая, автономная или звуковая сигнализация, владельцам гражданского оружия предоставляется право выбора таких систем, а также оборудования сигнализацией либо комнаты, либо сейфа, где хранится оружие. Важно знать: если охранная система не прошла госконтроль или ее использование не разрешено на территории нашей страны, то такая сигнализация будет считаться незаконной. Технические средства охраны должны быть подтверждены сертификатами соответствия. Сертификат должен быть либо казахстанским, либо российским, - отметил начальник Отдела по контролю за охранной деятельности подполковник полиции Сакен Абильмажинов.

В этой связи, владельцам гражданского оружия, необходимо, со дня введения в действие постановления Правительства от 17 апреля 2014 г. №363 и в срок до 1 декабря 2014 г., установить системы охраны помещений, где хранится оружие. Современные сигнализации уберегут граждан от кражи оружия из их дома.

К примеру, автономная GSM сигнализация срабатывает при открытии сейфа и передает сигнал тревоги на мобильные телефоны хозяина дома и других членов семьи, либо в полицию, используя GSM сеть мобильного оператора. В программу сигнализации можно заложить сразу пять звонков на разные номера, владельцы которых получат тревожный сигнал о том, что сейф вскрыт.

Звуковая сигнализация издаст громкий сигнал на всю квартиру или дом, в тот момент, когда сейф вскроют злоумышленники. После установления данной и, кстати, самой дешевой сигнализации, нужно предупредить соседей, что данный сигнал (сирена) является знаком того, что в ваш дом проникли воры, и что после этого им необходимо вызвать полицию.

Также можно сдать свой сейф на пульт охранной организации. В этом случае при открытии сейфа ворами на место происшествия тут же выедет группа оперативного реагирования частной охранной организации.



Пресс-служба ДВД Акмолинской области

http://akmoladvd.kz/...11.2014&lang=ru


  • 0

#122
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

А как вы думаете, вот мое ружье зарегистрировано в Алмалинском районе, а живу я с ружьем)) в Медеуском. Придут ли они ко мне?

И вообще надо ли сейчас поднимать свое ружье? Веди меня никто не тревожил вот уже лет 5 ...

 

И еще вопрос, о какой сумме штрафа идет речь если не установил сигналку ?)

Для начала Вы должны осведомить Органы о том, что Вы с ружъём живете по такому то адресу

Потом участковый по закону обязан приходить к Вам раз в три месяца дабы уведомить Вас о нововведеньях ну и там лекцию почитать

сумма не приличная, проще купить и поставить, и себе спокойней и все по заакону


  • 0

#123
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Для начала Вы должны осведомить Органы о том, что Вы с ружъём живете по такому то адресу

Потом участковый по закону обязан приходить к Вам раз в три месяца дабы уведомить Вас о нововведеньях ну и там лекцию почитать

сумма не приличная, проще купить и поставить, и себе спокойней и все по заакону

 

какая не приличная? вверху указано 1 МРП


  • 0

#124
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

 

Для начала Вы должны осведомить Органы о том, что Вы с ружъём живете по такому то адресу

Потом участковый по закону обязан приходить к Вам раз в три месяца дабы уведомить Вас о нововведеньях ну и там лекцию почитать

сумма не приличная, проще купить и поставить, и себе спокойней и все по заакону

 

какая не приличная? вверху указано 1 МРП

 

Вот как оштрафуют и поглядите какой МРП))))


  • 0

#125
zarinasun

zarinasun
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Какую сигнализацию посоветуете?Вот что бы прям вообще...


  • 0

#126
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Продает один чел. 14 000 тн стоит. Сам купил у него. Теперь нужен человек, который бы установил его. Самому некогда/неохота.


  • 0

#127
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Какую сигнализацию посоветуете?Вот что бы прям вообще...

Отис,там в случае чего живые человеки с автоматами приезжают и крошат супостатов :)


  • 0

#128
zarinasun

zarinasun
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Какую сигнализацию посоветуете?Вот что бы прям вообще...

Отис,там в случае чего живые человеки с автоматами приезжают и крошат супостатов :)

 

О как-супер вообще!Спасибо вам,за ответ!!


  • 0

#129
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Отис,там в случае чего живые человеки с автоматами приезжают и крошат супостатов

Быстро, сцу...ко, приезжают.

О как-супер вообще!Спасибо вам,за ответ!!
 

Только не забудьте что сия услуга стоит 5900 в месяц


  • 0

#130
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

кому надо - устанавливает сигналки  у него же есть и сами сигналки


Сообщение отредактировал литовиц: 28.11.2014, 14:44:39
В личку можно все остальное реклама

  • 0

#131
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений

кому надо - устанавливает сигналки  у него же есть и сами сигналки

мне можно в личку


  • 0

#132
victor831983

victor831983
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

кто нибуть подклучал проводной дачик движения?если да то скажите как и куда.сигналка как и у многих с яляна на гсм приеме


  • 0

#133
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вроде так по схеме. Программировать кажись так же как и безпроводные

Прикреплённые изображения:

  • Подключение.JPG

  • 0

#134
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ну что бывалые, какой самый дешевый вариант предложите? Естественно без аб. платы  :D


  • 0

#135
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Наверное все поставили в пределах 15-20 тт и сидите не пишите ))

Я не хочу всякие беспроводные и с аб. платой, можно ли поставить просто кричалку? Мне нужно минимум вложений и что бы все по закону.


  • 0

#136
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений

Наверное все поставили в пределах 15-20 тт и сидите не пишите ))
Я не хочу всякие беспроводные и с аб. платой, можно ли поставить просто кричалку? Мне нужно минимум вложений и что бы все по закону.

На Байсате покупал зимой gsm сигналку за 11 тысяч, датчик открывания и датчик движения в наборе идёт, все в сейф приклеил. Продавец на месте научит как программировать, и сертификат главное не забудьте попросить.
  • 1

#137
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Наверное все поставили в пределах 15-20 тт и сидите не пишите ))

Я не хочу всякие беспроводные и с аб. платой, можно ли поставить просто кричалку? Мне нужно минимум вложений и что бы все по закону.

В охот. магазине Анна на Сейфуллина Макатаева звуковая сигнализации с сертификатом за 3 000 (три тысячи) тенге.


Сообщение отредактировал N22: 30.07.2016, 17:29:16

  • 1

#138
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет,

 

поставил прошлой осенью GSM сигналку, подключил, развесил датчики, ничгео сложного. Работала тогда нормально, включалась, выключалась. 5 раз ходил к участковому, он все равно не появился. Год спустя понадобилось включить (уезжали в отпуск), на все брелки - 2 шт. что у нас есть головное устройство не реагирует, как будто брелки подменили, хотя у тещи ее брелки работают нормально или эти брелки "отвязались" от устройства.

 

Теперь вот думаю, нехорошо, сигналка есть, а не работает, участковый специально придет (хотя с заезда 6 лет не появлялся), аяяй скажет или чего еще напишет.

 

Есть контакты специалистов по этим сигналкам, кому можно отвезти, проверить, если надо починить или перепрограммировать?


  • 0

#139
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Могут просто сесть батарейки в пульте.


  • 1

#140
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А могут за год и в датчиках сесть батарейки. У меня к соседу так залезли домой,на входной двери стоял датчик на разрыв,села батарейка и он не сработал. Хотя основной блок встал на охрану. Так что комрады регулярно меняйте батарейки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.