Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация для сейфовкто поставил, делимся опытом, проверяли ли у вас участковые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#141
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Тоже взял в Анне в прошлом году за 1500 тг простую сигналку. Реагирует на вибрацию - клеишь на внутренней стороне сейфа, пока его откроют - она начинает орать. Знаю, что девайс бесполезный, но несказанно рад, что не стал тратится на более дорогие. Заходил в ЛРС - говорят, скоро введут правило о постановки квартиры на пульт... т.е. еще и абон плата от 5 тыс тг...


  • 0

#142
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Тоже взял в Анне в прошлом году за 1500 тг простую сигналку. Реагирует на вибрацию - клеишь на внутренней стороне сейфа, пока его откроют - она начинает орать. Знаю, что девайс бесполезный, но несказанно рад, что не стал тратится на более дорогие. Заходил в ЛРС - говорят, скоро введут правило о постановки квартиры на пульт... т.е. еще и абон плата от 5 тыс тг...

Что закон поменяют?


  • 0

#143
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ту хищник. Да. в ближайшее время. Из того, что запомнил - это схема 2+2 станет...


  • 0

#144
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем привет.

Тут на днях пришел участковый, проверял сигнализацию и хранение ОО, дал бумажку со списком агенство по охране. Сказал что вышло новое распоряжение по хранению, что GSM сингалка теперь ни катит, нужна официальная.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Какой вышел официальный закон?


  • 0

#145
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет.

Тут на днях пришел участковый, проверял сигнализацию и хранение ОО, дал бумажку со списком агенство по охране. Сказал что вышло новое распоряжение по хранению, что GSM сингалка теперь ни катит, нужна официальная.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Какой вышел официальный закон?

я не нашел требований по охранным агентствам для простых граждан.

 

ссылка на изменения:

http://www.inform.kz...rizmu_a2983692 


  • 0

#146
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

тоже приходил участковый целых 3 раза и все разные, периодический через 2 недели , уже надоели , зря официально оформил, так надоели они и  позвонил в 102  там по тел ответили что они имеют право хоть каждый день проверять  (своих прикрывают) а по правилу  не чаще 1 раза в год. и тоже оставили список агентств по охране, но там написано сверху что они НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ но не обязывают.


Сообщение отредактировал scorpion: 28.12.2016, 02:43:51

  • 0

#147
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем привет. Тут на днях пришел участковый, проверял сигнализацию и хранение ОО, дал бумажку со списком агенство по охране. Сказал что вышло новое распоряжение по хранению, что GSM сингалка теперь ни катит, нужна официальная. Кто нибудь сталкивался с подобным? Какой вышел официальный закон?

ко мне приходил. с гонором. типа вы что  - хотите сигнализацией за 5000 с яляна отделаться?ставьте на охрану. я просто наехал на участкового - кто ты такой. чтобы указывать, да и сигналка не 5 а 15 тыс стоила или 20 3 года назад. он что то стал мямлить о том, что ЛРС требует звоните им.  я его вежливо выпроводил - надо сами позвонят. 


  • 0

#148
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Всем привет. Тут на днях пришел участковый, проверял сигнализацию и хранение ОО, дал бумажку со списком агенство по охране. Сказал что вышло новое распоряжение по хранению, что GSM сингалка теперь ни катит, нужна официальная. Кто нибудь сталкивался с подобным? Какой вышел официальный закон?

ко мне приходил. с гонором. типа вы что  - хотите сигнализацией за 5000 с яляна отделаться?ставьте на охрану. я просто наехал на участкового - кто ты такой. чтобы указывать, да и сигналка не 5 а 15 тыс стоила или 20 3 года назад. он что то стал мямлить о том, что ЛРС требует звоните им.  я его вежливо выпроводил - надо сами позвонят. 

 

Помоему, просто работают по схеме отката, сколько притащил клиентов, процент заработал.


Сообщение отредактировал Ispolin: 28.12.2016, 15:30:14

  • 0

#149
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Всем привет. Тут на днях пришел участковый, проверял сигнализацию и хранение ОО, дал бумажку со списком агенство по охране. Сказал что вышло новое распоряжение по хранению, что GSM сингалка теперь ни катит, нужна официальная. Кто нибудь сталкивался с подобным? Какой вышел официальный закон?

ко мне приходил. с гонором. типа вы что  - хотите сигнализацией за 5000 с яляна отделаться?ставьте на охрану. я просто наехал на участкового - кто ты такой. чтобы указывать, да и сигналка не 5 а 15 тыс стоила или 20 3 года назад. он что то стал мямлить о том, что ЛРС требует звоните им.  я его вежливо выпроводил - надо сами позвонят. 

 

 а ты у них сначала удостоверение спроси и запиши показательно , типа многие шастают а форма на барахолке продаётся такая, и после этого они чуть почеловечнее становятся


  • 0

#150
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем привет,

у кого есть список охранных организаций, дайте пожалуйста.

Может, кто то еще и порекомендует какую то конкретную.

Большое спасибо!


  • 0

#151
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Всем привет,

у кого есть список охранных организаций, дайте пожалуйста.

Может, кто то еще и порекомендует какую то конкретную.

Большое спасибо!

Я у них устанавливал. Работой даволен, ценами конечно нет

http://сма.kz/


  • 0

#152
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

тоже приходил участковый целых 3 раза и все разные, периодический через 2 недели , уже надоели , зря официально оформил, так надоели они и  позвонил в 102  там по тел ответили что они имеют право хоть каждый день проверять  (своих прикрывают) а по правилу  не чаще 1 раза в год. и тоже оставили список агентств по охране, но там написано сверху что они НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ но не обязывают.

 

А вы пробовали просто дверь не открывать?
Если уж открыли, пусть это будет жена и скажет, что вы в командировке, будете через месяц и все. 

Уважаем свое пространство и время, друзья.
 


  • 0

#153
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

тоже приходил участковый целых 3 раза и все разные, периодический через 2 недели , уже надоели , зря официально оформил, так надоели они и  позвонил в 102  там по тел ответили что они имеют право хоть каждый день проверять  (своих прикрывают) а по правилу  не чаще 1 раза в год. и тоже оставили список агентств по охране, но там написано сверху что они НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ но не обязывают.

 

А вы пробовали просто дверь не открывать?
Если уж открыли, пусть это будет жена и скажет, что вы в командировке, будете через месяц и все. 

Уважаем свое пространство и время, друзья.
 

 

да , я потом узнал что могут проверять не чаще 1 раз в год, и без хозяина полицаи не имеют права .


  • 0

#154
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ребят, в какой статье и закона внесена поправка об установки пультовой охраны, с какого числа вступила в силу тыкните хочу почитать. сверху ссылка не рабочая.

 

могут проверять не чаще 1 раз в год, и без хозяина полицаи не имеют права .
 

 

в какой статье это прописано?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 08.01.2017, 12:24:10

  • 0

#155
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ребят, в какой статье и закона внесена поправка об установки пультовой охраны, с какого числа вступила в силу тыкните хочу почитать. сверху ссылка не рабочая.

 

 

 

могут проверять не чаще 1 раз в год, и без хозяина полицаи не имеют права .
 

 

в какой статье это прописано?

тоже интересует


  • 0

#156
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вот ссылка на закон с постановлениями:  http://base.spinform...oc.fwx?rgn=7892

во общем вот пункт 91.

 

 

91. Оружие и патроны к нему хранятся в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), с толщиной стенок не менее 3 мм и внутренним замком на двери, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат.

В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется системой охраны помещений (пультовая или автономная сигнализация). Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия.

Вид и тип охранной сигнализации определяется владельцем оружия.

Не допускается хранение оружия вне места постоянного проживания владельца (частный дом, квартира, садовый дом, гараж, баня, балкон, сарай, вагончик, шалаш, чердак), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых.

На период длительного отсутствия (свыше трех месяцев) владельца оружия (командировка, отпуск, лечение, прохождение воинской службы), оружие необходимо сдать на временное хранение в органы внутренних дел по месту жительства владельца.

Патроны к гражданскому оружию в общем количестве не более 500 штук могут храниться совместно с оружием, либо (более 500 штук) в отдельном металлическом шкафу (сейфе).

Не допускается хранение в сейфе с оружием посторонних предметов, в том числе денежных купюр, ценных бумаг, ювелирных изделий.

 

Откуда такая инфа что обязательно нужно ставить пульт кузета? или планируется только?

 

 

 

Тоже взял в Анне в прошлом году за 1500 тг простую сигналку. Реагирует на вибрацию - клеишь на внутренней стороне сейфа, пока его откроют - она начинает орать. Знаю, что девайс бесполезный, но несказанно рад, что не стал тратится на более дорогие. Заходил в ЛРС - говорят, скоро введут правило о постановки квартиры на пульт... т.е. еще и абон плата от 5 тыс тг...

Что закон поменяют?

 

 

Во общем это только слухи все, возможно скоро наверное патаму что.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 09.01.2017, 13:29:53

  • 0

#157
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Когда осенью оформлял разрешение, участковый тоже интересовался типом сигналки. У меня давно стоит с выходом на пульт кузета.

Он сразу стал добрым и по быстрому все оформил, рассказывая, как у кого-то в моем районе обнесли квартиру и прихватили 5+5 из сейфа с GSM сигнализацией - хозяин с семьей уехал куда-то отдыхать и "где-то там" он даже смс-ку не получил...

А 10 стволов оружия, записанного на тебя, это, я думаю, не просто материальная ценность - это все-таки серьезно.

Так что стоит подумать.


  • 0

#158
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
могут проверять не чаще 1 раз в год, и без хозяина полицаи не имеют права .

 

по этому нашел вот такое: http://www.03portal....2003-goda-n-111

 

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 марта 2003 года N 111

 

9. Организация контроля за гражданским

оружием по месту хранения

83. Контроль за хранением гражданского оружия осуществляется органами внутренних дел. Проверки правил хранения гражданского оружия гражданами по месту их жительства проводятся не чаще одного раза в год, за исключением проверок, проводимых органом внутренних дел в период проведения оперативно-профилактических мероприятий.

 

 

 

Когда осенью оформлял разрешение, участковый тоже интересовался типом сигналки. У меня давно стоит с выходом на пульт кузета.

Он сразу стал добрым и по быстрому все оформил, рассказывая, как у кого-то в моем районе обнесли квартиру и прихватили 5+5 из сейфа с GSM сигнализацией - хозяин с семьей уехал куда-то отдыхать и "где-то там" он даже смс-ку не получил...

А 10 стволов оружия, записанного на тебя, это, я думаю, не просто материальная ценность - это все-таки серьезно.

Так что стоит подумать.

 

Да возможно стоит призадуматься, ни чего плохо нет в этом. только я думаю не каждому охота платить 6000 тенге в месяц, + надо за саму сигналку заплатить. ну соответственно все должно быть в рамках текущего законодательство. так прям требовать, и не выдавать разрешение (продлять) допустим, штрафовать и т.д. это незаконно.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 09.01.2017, 15:15:29

  • 0

#159
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

С начала народ на жсм сигналки раскрутили, в среднем народ по 20штук отдал. Теперь на абонентскую плату крутят. Раз уж правоохранители так заботятся об оружевладельцах, ладно, так и быть, пусть бесплатно свои сигналки ставят и ловят злодеев, или это не их работа и не мы налоги платим.


  • 0

#160
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

С начала народ на жсм сигналки раскрутили, в среднем народ по 20штук отдал. Теперь на абонентскую плату крутят. Раз уж правоохранители так заботятся об оружевладельцах, ладно, так и быть, пусть бесплатно свои сигналки ставят и ловят злодеев, или это не их работа и не мы налоги платим.
у меня нет кузета..но когда я решал вопрос после переезда от сиганлизации, меня лично от кузета отвратил один факт. на их сайте написано. что мат ответственность они несут, если не соврать до тыщи баксов.

понятно, что 5-6 тыс в месяц это не круглосуточный пост охраны, НО: если ты не уложился в тревожное время реагирование, или не отреагировал  на проникновение - будь добр возмести потери. А то брать то берут, а при краже - в кусты.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.