Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1621
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Почему водители пытаются перестроить под себя - дети им мешают... :faceoff:  :) Как вариант, не нравится ехать в пробке работайте с 6 утра до 15.00...  А знаю компанию, которая построила офис в спальном районе и работает с 8.30, так сотрудники и утром и вечером против пробок едут, вот это я понимаю подход руководства... :idea:

И вообще,  надо не с пробками бороться, а кардинально менять отношение к самому принципу передвижения по городу. Погуглите  " 10 мэров, кардинально изменивших свой город"., очень занимательно. 

Водителям надо забыть о собственной значимости, и понять что главный на дороге это пешеход. А соответственно строить систему для комфортного передвижения именно пешеходов. 

Физически (бордюрами, и т.п.) выделяется автобусам полоса. Разрабатывается четкий график движения, чтобы человек знал, что в течение 10-15 мин. он гарантированно уедет на автобусе, в котором по меньшей мере можно комфортно стоять, и доедет до места работы за реальное время. Чтобы автомобиль снова стал роскошью, а не средством передвижения. Я бы в этом случае пересела на общественный транспорт.

Просто едешь утром по аль-Фараби и около 80% машин, где сидит только водитель. Даже если этих людей сгруппировать, то машин в городе стало бы на 30% меньше. А если даже половина пересела бы на общ. транспорт, то дальше можно самим посчитать....


  • 1

#1622
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

Погуглите  " 10 мэров, кардинально изменивших свой город"., очень занимательно. 

Я могу стать 11 акимом изменившем первую Алма-Ату . :sleep:


Сообщение отредактировал Liferok: 06.09.2013, 18:08:38


#1623
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Если комплексно эти меры соблюсти, за год двигаться можно будет за 10 мин от одного края города до другого без нервов, даже с удовольствием и экология заметно улучшится

Если из-за отмены концерта нуртаса чуть не разнесли торговый центр , то представьте если например запретят таксовать колхозникам , или введут платный въезд для них что они устроят ...

Сто тг заплатят и поедут калымить дальше... Только штрафы за таксование утихомирят их. Сегодня ради интереса решила ездить целый день по правому ряду- это ужас какой то!!! Что не х или в или еще теперь киргиз- то таксует!!!! как овцы за 200тг разбиться готовы!!!! и пофиг есть справа машина или нет, едет там кто- то или автобусная остановка!! Вы посмотрите на каких разбитых тачках они ездят все!!!!! Правый ряд это реально ряд для колхозных бомбилл!!!!

у нас что свои настоящие таксисты с шашками, которые на откат машины берут и извините вье****ют круглосуточно- не люди??? И семей у них нет помимо долга перед автопарком!!!! А колхозники пусть в своих колхозах таксуют!! Достали уже!!! Не будет их- не будет пробок!!!
  • 4

#1624
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Может надо всем, вместо покупки новых авто, жертвовать на развитие общественного транспорта, или все эгоисты?
Я бы жертвовал, если бы остальные жервовали. Скажем 10% от ЗП в течении года. За это время ОТ должен подняться и потом работать.
Может государству АО создать, акции все покупают, ОТ создают, а потом в течении 20 лет всем купившим акции возмещают затраты с учётом инфляции?

У агашек появятся новые Майбахи и Бентли... Щаззз!

 

Не у агашек, а у ублюдков.


  • 1

#1625
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
По поводу пешеходов в приоритете здесь сказали выше, утром съездите на ташкентскую яссауи и посмотрите какую пробку на дороге без светофора они сооружают!!!! Они плетутся по одному в развалочку и плевать что там стоит промускает их тыщи полторы машин, если не больше!!!Если учесть сто через 20 метров есть подземный переход. Нафиг он нужен- это же лишних 20 метров!!!!!!! Это нормально? О каком приоритете пешеходов вы говорите?????
  • 2

#1626
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

1

На авто 1940-1990 г накладывать такие непосильные налоги, чтобы не было выгодно их содержать, но при этом давать им помощь от государства на ПВ, чтобы они могли льготно взять автокредит

Налоги на 1991-2000 увеличить по принципу чем ближе к настоящему, тем меньше налог

На авто 2012-2013 отменить налоги вообще и давать льготные автокредиты

 

2 За таксование без соотв.лицензии штрафы от 100 000 тенге и выше плюс штрафстоянка с особым тарифом 5000/сутки. За сообщение о таксовании кем либо без лицензии - поощрение в виде 5000 тг за каждое авто

3 Ужесточить штрафы (от 100 000) за эксплуатацию авто с сизым, черным выхлопом вплоть до конфискации авто

4 Ввести в эксплуатацию современные паркинги с механизмами автоподъемников во всех пробоковых местах типа Дастархан, Алтын орда и пр.

5 Давать больше льгот на малогабаритные новые авто и больше налогов на крупные авто

6 Ввести жесткую процедуру прописки. Выгнать всех тех кто прописался незаконно, штрафовать по крупному, бить по карману и останутся  в городе только те, кто тут реально живут (борьба это трудная и на долгие годы но надо расхлебывать)

7 Сделать платный въезд в золотой квадрат 500 тг на машину. 

8 Сделать платный въезд в сам город 100 тг с машины

9 Поднять парковку до 500 тг за час

10 Поднять цены на бензин

11 Сделать побольше платных дорог

12 Еще увеличить штрафы за нарушение ПДД

13 За езду в нетрезвом виде сразу сажать в тюрьму на 1 год как минимум

14 Переводить активно ОТ на газ

15 Грузовой транспорт разрешать в городе только ночью. За нарушение штраф от 500 000

 

Если комплексно эти меры соблюсти, за год двигаться можно будет за 10 мин от одного края города до другого без нервов, даже с удовольствием и экология заметно улучшится

Ага, а еще ввести порку на Новой площади, поставить всем камеры в спальни и туалеты, нанять еще 100000 ментов и вшить всем чипы на лоб :faceoff: 

 

ПС А почему "непосильный налог на авто 1940-1990", если оно в идеальном состоянии?


  • 0

#1627
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
И прежде чем непосильные налоги вводить- настроить систему работы автопарков нужно. Автобусы переполненные ездят. прилипают люди в них к потному соседу! Вонь, духота и теснота !!! Мне лично противно заходить в такой автобус.
  • 3

#1628
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Платный въезд в золотой квадрат!!! Это круто!!!! А что в золотом квадрате живет и работает другая элитная расса???? В таком случае и выезд из него сделать для этой рассы раз в 10 дороже, чем въезд для простых людей туда!!!!

Сообщение отредактировал Лесёк!: 06.09.2013, 22:20:12

  • 3

#1629
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Преуспевающий бизнесмен, основатель империи «Блумберг», одного из ведущих поставщиков финансовой информации наряду с Reuters, Майкл Блумберг, став мэром, в первую очередь пересел из кабинета в огромный, разделенный перегородками офис с подчиненными.

 

С приходом Блумберга по городу были проложены более 250 км велосипедных дорожек, появилось большое количество автобусных линий. Главная улица Нью-Йорка Бродвей перестала звучать тысячами автомобильных гудков: Блумберг закрыл участки Бродвея (например, знаменитую Таймс-Сквер) для транспорта. Революционные изменения транспортной ситуации города оказались успешными — сегодня население пользуется в основном общественным транспортом, что делает Нью-Йорк самым энергоэффективным городом США.

МАЙКЛ БЛУМБЕРГ

МЭР, У КОТОРОГО НЕТ СОБСТВЕННОГО КАБИНЕТА

Возраст: 70 лет

Город: Нью-Йорк (США)


  • 0

#1630
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А колхозники пусть в своих колхозах таксуют!! Достали уже!!! Не будет их- не будет пробок!!!
Знаете, меня радует одно, что после вступления в ТС прекратился шквал подержаного шрота из европы и японии , а тот хлам на котром ездят калхи постепенно изнашивается , плюс сайгаки самовыпиливаются в авариях , точнее в битвах за клиента с такими же сайгаками . 

#1631
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А колхозники пусть в своих колхозах таксуют!! Достали уже!!! Не будет их- не будет пробок!!!

Знаете, меня радует одно, что после вступления в ТС прекратился шквал подержаного шрота из европы и японии , а тот хлам на котром ездят калхи постепенно изнашивается , плюс сайгаки самовыпиливаются в авариях , точнее в битвах за клиента с такими же сайгаками .

Мне тоже радостно когда они бьются) но не всегда они бьются между собой! Сама лично была свиделем, как ехала взрослая женщина на ягуаре, спокойно стояла в пробке, никого не обгоняла не побрезала. Тут явился не запылился джигит на киргизской дешевой машине и резанул и задел ее, потому сто там мотор ловил кто- то . Послал ее и поехал дальше. Благо ребята догнали его и навешали за такие вещи . Думаю за ягуар он долго теперь расплачиваться будет.
  • 0

#1632
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Это она его накажет, а сколько простых машин, которые они бьют?????
  • 0

#1633
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

ПС А почему "непосильный налог на авто 1940-1990", если оно в идеальном состоянии?

патамушта это хлам. А хлам нужно убирать. И с дорог в том числе. Каждый дымяще-коптящий калх уверен, что его ведро " в идеале". Гнать их в шею!

#1634
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Каждый дымяще-коптящий калх уверен, что его ведро " в идеале". Гнать их в шею!
Не битый и не крашеный , 1990 года с пробегом в 150тыщ ( ! )

#1635
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Читая тут посты от Лесёк! в которых столько злобы и агрессии нетрудно себе представить и поведение подобных персон на улицах в часы пик...  


  • 1

#1636
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Читая тут посты от Лесёк! в которых столько злобы и агрессии нетрудно себе представить и поведение подобных персон на улицах в часы пик...

Прежде чем выводы делать- возьмите и представьте обратное. Я никогда не хамлю на дороге и езжу адекватно. Пропуская этих пешеходов, которым лень пройти 20метров, и стою в пробке как и все. Не подрезаю никого чтобы таксонуть и не говорю что весь старый шрот нужно уничтожить- не все могут позволить дорогую новую машину себе. Но это еще не говорит о том, что на дороге нужно вести себя как быдло, ездить по встречке и ломиться через три ряда напролом чтобы клиента поймать.

Никакой агрессии нет. И быть не может.

И покажите мне хоть один пост агрессивный с моей стороны.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.09.2013, 10:32:46

  • 0

#1637
Пробка

Пробка
  • Гость
  • 34 сообщений

Только увеличение налогов на авто сможет хоть както разгрузить город.


  • 0

#1638
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Только увеличение налогов на авто сможет хоть както разгрузить город.

А мне кажется бесполезно. Как ездили все - так по возмущаются , заплатят больше и дальше ездить будут. Налоги увеличили на машины свыше 3 литров. Остальные остались прежними. Если я раньше платила 20 кажется, то теперь 75000... Не приятно... Но что делать? На автобусе переполненном ездить ? В школу, в сад, целый день по всему городу колесить? Лучше заплачу 75 и буду в пробке стоять.

И так наверное не я одна думаю.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.09.2013, 10:46:16

  • 0

#1639
Пробка

Пробка
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Только увеличение налогов на авто сможет хоть както разгрузить город.


А мне кажется бесполезно. Как ездили все - так по возмущаются , заплатят больше и дальше ездить будут. Налоги увеличили на машины свыше 3 литров. Остальные остались прежними. Если я раньше платила 20 кажется, то теперь 75000... Не приятно... Но что делать? На автобусе переполненном ездить ? В школу, в сад, целый день по всему городу колесить? Лучше заплачу 75 и буду в пробке стоять.

 

Потому что налоги у нас копеечные.

возьмем глек, TLC 200 или LX570. Средняя стоимость 110-150 тыс у.е.

налог составляет 1500 у.е. что составляет 1 %.

Это смех.

Когда курица перекладывающая бумажки в офисе будет платить за свой рыдван хотябы полмиллиона в год и заправлять его бензой по 320 тенге за литр при зарплате 70 000 тенге тогда навеное у этой курицы включится мозг и она вместо того чтобы стоять в пробке проедется на автобусе.

Налоги надо повышать. Это единственный способ борьбы с пробками!


Сообщение отредактировал Пробка: 07.09.2013, 10:46:05

  • -2

#1640
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Кто ездит на таких машинах- не по 70000 зарабатывает))) и поверьте, они вряд ли на автобус пересадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.