Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2321
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Хорошая идея... Кроме автомастерских можно вынести и многие другие "лавочки"
Вынесете всего на пару десятков км от города, но всё равно, всё по сути-то всё останется локально сжато территориально. А вот как и чем наполнить жизнь в регионах, до которых от Алматы от 500 и более км?
  • 0

#2322
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вынесете всего на пару десятков км от города, но всё равно, всё по сути-то всё останется локально сжато территориально. А вот как и чем наполнить жизнь в регионах, до которых от Алматы от 500 и более км?

 

Вы имеете ввиду другие города,области?


  • 0

#2323
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

даже если вынести СТО за город как это решит проблему пробок?

пробки это не другие машины, это все машины.

пока не будет отказа от машин, пробки будут постоянно.

 

а вот как сделать так, чтобы люди отказали от личного транспорта, тут у акимата должна болеть голова.

Ну уж точно не строительство развязок



#2324
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вы имеете ввиду другие города,области?

Имею в виду вообще массу пустующих регионов по всей КЗ.


  • 0

#2325
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Цап-Царапыч

 

Что за ***** на счет поднять налоги в 10-15 раз???

 

Я езжу раз в 3 дня. Заправляю машину на 2000 тенге на 1-2 недели.

У мня для рабочих дней машина 3.5 метра в длину.

 

Оптимизируйте свои маршруты и ездите тоже раз в 3 дня - пробок не будет.

 

Призывы поднять налоги это из серии "Нас ***, а мы крепчаем"  :faceoff:


  • 0

#2326
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

даже если вынести СТО за город как это решит проблему пробок?

пробки это не другие машины, это все машины.

пока не будет отказа от машин, пробки будут постоянно.

 

а вот как сделать так, чтобы люди отказали от личного транспорта, тут у акимата должна болеть голова.

Ну уж точно не строительство развязок

 

Пробки это не моя машина, а ваша.

Моя машина припаркована во время пробок, ибо я не сумасшедший в пробках стоять.

 

ПС Известно о чем у акимата голова постоянно болит....  :faceoff:


  • 0

#2327
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

по вопросу сабджа нужно развивать условия труда и жизни в регионах. чтобы и там людям жилось с неким минимальным уровнем комфорта и чтобы все люди не ехали в один город.

Езжайте в регион и развивайте!  :hi:


  • 0

#2328
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

... Но насчет барахолок согласен.  Это нужно иметь недюжинный талант, чтобы при таком количестве пустующих земель строить базары там, где они максимально создают помехи движению.

Это вредители в особо крупных размерах.
  • 0

#2329
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а вот как сделать так, чтобы люди отказали от личного транспорта, тут у акимата должна болеть голова.
развитие общественного транспорта + конские штрафы за парковку в неположенных местах 
  • 0

#2330
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

даже если вынести СТО за город как это решит проблему пробок?
пробки это не другие машины, это все машины.
пока не будет отказа от машин, пробки будут постоянно.

а вот как сделать так, чтобы люди отказали от личного транспорта, тут у акимата должна болеть голова.
Ну уж точно не строительство развязок

Пробки это не моя машина, а ваша.
Моя машина припаркована во время пробок, ибо я не сумасшедший в пробках стоять.

ПС Известно о чем у акимата голова постоянно болит.... :faceoff:
на личности зачем переходить? За рулем машины за неделю около 2 часов провожу. Поэтому ваши наезды не по адресу, в пробках не стою.

Сообщение отредактировал Nemo.: 11.04.2014, 13:51:48


#2331
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Пробки это не моя машина, а ваша. Моя машина припаркована во время пробок, ибо я не сумасшедший в пробках стоять.

Да-да, у всех такая ситуация, а теперь умножьте на миллион. 


  • 0

#2332
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

даже если вынести СТО за город как это решит проблему пробок?
пробки это не другие машины, это все машины.
пока не будет отказа от машин, пробки будут постоянно.

а вот как сделать так, чтобы люди отказали от личного транспорта, тут у акимата должна болеть голова.
Ну уж точно не строительство развязок

Пробки это не моя машина, а ваша.
Моя машина припаркована во время пробок, ибо я не сумасшедший в пробках стоять.

ПС Известно о чем у акимата голова постоянно болит.... :faceoff:

на личности зачем переходить? За рулем машины за неделю около 2 часов провожу. Поэтому ваши наезды не по адресу, в пробках не стою.


Не пытался переходить на личности или делать наезды))
"Ваша" это собирательный образ.

2 часа в неделю утром в 8-10 и вечером в 18-20 часов?
  • 0

#2333
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Не пытался переходить на личности или делать наезды))
"Ваша" это собирательный образ.

2 часа в неделю утром в 8-10 и вечером в 18-20 часов?

2 часа суммарно за неделю. Где то час на выходных за рулем и в будни час

#2334
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Хорошая идея... Кроме автомастерских можно вынести и многие другие "лавочки"
Вынесете всего на пару десятков км от города, но всё равно, всё по сути-то всё останется локально сжато территориально. А вот как и чем наполнить жизнь в регионах, до которых от Алматы от 500 и более км?

 

500 км это уже почти Тараз. А в другую сторону - можно порыбачить на Балхаше.
 

Наполнить то можно, только особо никто не спешит делать что-то, что не предусматривает прибылей.

Даже на Балхаше, ведь могут инфраструктуру построить, чтоб по нормальной дороге от алматы до туда добраться. 
А зачем? спрашивается?   когда даже в Алмате во многих спальных районах такая клоака с дорогами.

А если туда обратится взор и что-то и появится нечто стоящее, то тогда ждите, что обычным людям это уже будет не по карману.

Это как Кок-Жайляу. Раньше там можно было грибочки собирать, отдыхать душой. А сейчас туда толпами 
на Гелендвагенах на общение с природой братки будут подтягиваться...  
И туристы из зарубежья.  В общем-то тоже не так плохо, но когда за шоколадку приходится отдавать тысячу тг, то понимаешь,

что твоя зарплата почему-то не по курсе в евро.  И сам так походить по Европе откуда эти туристы не можешь. 

И будет как на Чимбулаке. Шлепаешь в гору, и пропускаешь всех на джипе. Я не против людей на машине,

но когда человек врастает в машину и ездит куда-то и по маленькому и по большому в своей авто,  дымит всегда и везде своим авто, 

понятно что у него в душе пустота, а вокруг есть хороший джип для заполнения своего эго.


  • 4

#2335
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Вы имеете ввиду другие города,области?

Имею в виду вообще массу пустующих регионов по всей КЗ.

 

 

Да надо идейку реализовать. Вон американцы Лас-Вегас замутили ведь.
было бы желание - могли бы прям в центре Казахстана, там же где нихрена нет, взяли бы построили приличные посадочные полосы для самолетов, 

замутили бы хорошую скоростную трассу для гоночных машин,  аналог а-ля  Монте-Карло...    

 

Места  навалом, гостничный комплекс для гостей.  

Дорогу до туда хорошим асфальтом...   И через хорошую развязку к трассе Западный Китай.

 

Вот оно развлечение. Чтоб не как дебилы по пробкам, по своим рабочим местам.

Отдельно, там же - этнический туризм. /Но только так чтоб окромя юрт были клозеты с ослуживаемой канализацией.   /замаскированно, но чтоб были/
В кемпинагах душ с теплой водой. Где кемпинги - деревья. 

 

И вот под такую инфраструктуру ведь любой турист поедет, конечно надо рассчитывать и умерять свой аппетит, не расчитывать, что
каждый турист больше 100-200 долларов в день обязан оставлять.

И все будет пучком. 


  • 0

#2336
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

В тех бенях еще нормальных больниц нет.  Потому что людей не особо густо.

 

А так оздоровительный комплекс представить там же,  Шумахера туда на реабилитацию. Он  поработает на имидж страны.

А если не хотят Шумахеры сюда ехать - то сами виноваты. Что-то не так у самих...


Сообщение отредактировал Laargo: 11.04.2014, 21:23:37

  • 0

#2337
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

на тему пробок скажу так. нет одного решения чтобы сразу решить проблему.

 

можно назвать 20 серьезных трудоемких действий каждое из которых уменьшит пробки на 1% в случае успеха.

т.е. можно уменьшить пробки на 20% если предпринять 20 весьма трудоемких и не всегда популярных решений среди народа.

найдутся среди народа такие кто будет возмущаться.

 

например.

1. выловить киргизские машины и выдворить их из страны. пусть ездят в киргизии. нельзя им запрещать пользоваться своей собственностью.

пусть законно пользуются в киргизии.

2. выловить тех кто незаконно поставил на учет киргизские авто здесь в РК. выловить. оштрафовать и тоже выдворить.

3. выловить тех кто ездит и выпускает синий дым и тех у кого СО превышен. выловить и оштрафовать. пусть чинят моторы. нечего жителей отравлять.

4. выловить тех кто не заплатил штрафы. и поставить на штрафстоянку до оплаты.

5. выловить тех кто не заплатил налоги. в том числе по списку невыездных. и поставить на штрафстоянку до оплаты.


Сообщение отредактировал yaru: 12.04.2014, 12:24:01

  • 0

#2338
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в продолжение. в москве вон показали по каналу драйв. прямо в городе стоят дорожные инспекторы. и проводят полный техосмотр машин.

 

останавливают. и по полной. все доки. все номера агрегатов. все лампочки. люфт руля. газы. шины. ремни.

за минимальное нарушение 500 руб штраф.

у них там задний номер грязный сразу штраф 500 руб и требуют тут же оттереть грязь.

 

и говорят что 500 руб это очень большой штраф. примерно половина дневной зарплаты большинства водителей там. а это 2500 тенге. а у нас минимальный штраф в три раза больше и говорят что у нас маленький штраф.

 

 

 

а у нас просто исполнение законов маленькое. из тысячи нарушителей ловят одного только.


  • 0

#2339
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

в продолжение. в москве вон показали по каналу драйв. прямо в городе стоят дорожные инспекторы. и проводят полный техосмотр машин.
 
останавливают. и по полной. все доки. все номера агрегатов. все лампочки. люфт руля. газы. шины. ремни.
за минимальное нарушение 500 руб штраф.
у них там задний номер грязный сразу штраф 500 руб и требуют тут же оттереть грязь.
 
и говорят что 500 руб это очень большой штраф. примерно половина дневной зарплаты большинства водителей там. а это 2500 тенге. а у нас минимальный штраф в три раза больше и говорят что у нас маленький штраф.
 
 
 
а у нас просто исполнение законов маленькое. из тысячи нарушителей ловят одного только.


А анальный осмотр заодно не проводят?
  • 0

#2340
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

в продолжение. в москве вон показали по каналу драйв. прямо в городе стоят дорожные инспекторы. и проводят полный техосмотр машин.
 
останавливают. и по полной. все доки. все номера агрегатов. все лампочки. люфт руля. газы. шины. ремни.
за минимальное нарушение 500 руб штраф.
у них там задний номер грязный сразу штраф 500 руб и требуют тут же оттереть грязь.
 
и говорят что 500 руб это очень большой штраф. примерно половина дневной зарплаты большинства водителей там. а это 2500 тенге. а у нас минимальный штраф в три раза больше и говорят что у нас маленький штраф.
 
 
 
а у нас просто исполнение законов маленькое. из тысячи нарушителей ловят одного только.


А анальный осмотр заодно не проводят?

 

уважаемый друг. у вас нет телевизора? посмотрите сами первоисточник. на канале драйв московском. или можете обратиться с запросом к Собянину.

можно и емайлом можно и обычным письмом. я уверен они ответят и разъяснят полностью.

 

насколько я знаю большинство алматинцев с радостью переехали бы в Москву будь такая возможность.

и даже в подмосковье тоже с радостью. потому что там больше чистоты и больше порядка. и лучше законы работают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.