Перейти к содержимому

Фотография

Подаете ли Вы милостыню?Подаете ли Вы милостыню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

Опрос: Подаете ли Вы милостыню? (291 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
нет.
  • 0

#142
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

...если чел страдает и действительно нуждается это отражают его глаза, это ко всему относится.  если это симулянт, то все зависит от того насколько хорошо он сыграет. а вообще приятно когда много добрых людей

Вы так хорошо умеете читать по глазам??? О, демоны, да практически для любой женщины не проблема сделать так, чтобы по ее глазам никто и никогда не узнал ее истинных чувств и ощущений, которые в данный момент ее обуревают.
К тому же избитый штамп многих писателей "ее глаза выражали всю мировую скорбь еврейского народа"... Народ, только не ищите в моих словах какие-то националистские настроения - это просто пример.
А почему карие глаза очень часто выглядят грустными? А светлые - холодными? И так далее.
Так что войти в образ - да для кого угодно проблемы не составит. Не думаю, что кто-то часто заглядывал в глаза побирушкам - они сами этого в первую очередь не допускают. Прямой взгляд чаще будет выглядеть вызовом и определенным хамством. Они смотрят мимо.

Замечал что в практически во всех случаях попрошайки с презрением смотрят тебе в глаза. (мне, по обыкновению не подающему милостыню). О как мне хочется плюнуть им в лицо, протащить пару кварталов по улицу и предложить совместно повеситься!
АААААААААААА!. Доктор! Памагитяяя! :)

#143
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А я инвалидам, особенно детям-инвалидам принципиально не подаю. Потому как некоторые взрослые будут специально калечить детей и отправлять их на сей доходный промысел.

Кхе кхе :smoke: нифига, вот это мысль.
З.Ы. ты случайно не из Медицинского? :laugh: там у многих подобное садисткое мышление.  такому позавидовать можно.
  • 0

#144
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Так... поняла, что скоро на базар буду оружие брать... типа рогатки... отстреливать...
Ситуация Зеленый базар, рыбный павильон. Запах - сами понимаете. Стараешься не дышать, а тут туда заходит бабка с "благовониями"... с дымящейся травой... и начинает просить не у продавцов, а у покупателей... Рыбное амбре + дым этой травы... меня выносить оттуда пришлось... Так эта (вырезано цензурой) с чего-то решила, что мы ей что-то дадим и помчалась за нами. Честное слово, только сильные мужские руки остановили меня... так хотелось эту тарелку ей на голову одеть...
  • 0

#145
Лика

Лика
  • Гость
  • 30 сообщений
Только старым людям,иногда детям.
  • 0

#146
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А я инвалидам, особенно детям-инвалидам принципиально не подаю. Потому как некоторые взрослые будут специально калечить детей и отправлять их на сей доходный промысел.

Кхе кхе :) нифига, вот это мысль.
З.Ы. ты случайно не из Медицинского? :) там у многих подобное садисткое мышление.  такому позавидовать можно.

Не садистское, а глубокое и в тоже время простое. Попрошайкам нужно что? Деньги. Значит у кого-то они есть, а у кого их нет. Этим делом заправляли еще с древних времен. Вот и сейчас тоже. Кстати, теперь на Мира-Абая, по утрам подвозят совсем других попрошаек. Те, старые наверное оказались неприбыльными, не расторопными, не могли как следлует разжалобить людей. :spy:

#147
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Дааа. Работа то сложная. Тут и психологию изучать надо и тактику с стратегией. Опять же необходимо знать подробный план местности и иметь хорошую физическую подготовку. В общем после трёх месяцев обучения трудоустройство обеспечено  :) Хотя бы и на Зелёном базаре  :spy:
  • 0

#148
meru-bj

meru-bj
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Даю иногда. Ибо надо делиться. Или если предстоит какое-то важное мероприятие. На удачу. Даю тока пенсионерам. Они вроде честные и стесняются сами.
  • 0

#149
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
не подаю принципиально... во-первых, сама еще не зарабатываю, чтоб раздавать . во-вторых, большая часть - просто симулянты. в-третьих, бабушки и пенсионеры, конечно, бедствуют, но я ведь не государство, чтоб заботиться о необеспеченных слоях населения...
  • 0

#150
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
вот на белинского и аэродромной  ходит хромой попрошайка прямо по центру дороги ходит(весь в белом) кривляясь милостыню просит , подходит к каждой машине и руки протягивает и ко мне протягивал  и в это время под его  белым балахоном сотовый звенит не какой нибуть а сони Z5  , мне и кто сидел в машине так смешно стало , он сам отошёл понял видать
  • 0

#151
Glorpphindale

Glorpphindale
  • Гость
  • 37 сообщений
Только когда видишь что человеку действительно нужно.
У нас повсюду бабушки с дедушками стоят,которым действиельно больше некуда деваться,толко с протянутой рукой стоять. ;)
А то стоят всякие бугаи, и просят подать на хлебушек  :weep: Сразу злость берет.
  • 0

#152
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Подавать у_богим, все равно что выкидывать деньги в дачный сартир и, при этом думать, что таким образом они кому-нибудь окажут пользу.

...Ибо  слишком  часто  я видел  жалость, которая  заблуждается. Но нас поставили над людьми, мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь, мы  должны  смотреть в глубь человеческого сердца. Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным напоказ, которые трогают сердобольных  женщин, отказываю умирающим и мертвым. И знаю почему. Были времена в моей юности, когда я жалел гноящихся нищих. Я нанимал им целителей, покупал притирания и  мази. Караваны везли ко мне золотой бальзам далекого  острова  для заживления язв. Но я увидел, мои  нищие расковыривают
свои  болячки,  смачивают  их навозной жижей, - садовник так  унавоживает землю,  выпрашивая у нее багряный  цветок, - и понял:  смрад  и зловоние -
сокровища  попрошаек.  Они  гордились  друг  перед другом   своими  язвами, бахвалились   дневным подаянием,  и  тот,  кому  досталось  больше  других, возвышался в собственных  глазах  как верховный жрец при самой прекрасной из кумирен. Только  из  тщеславия  приходили  мои  нищие  к  моему  целителю, предвкушая,  как поразит его  обилие их  зловонных язв. Защищая место под солнцем,  они  трясли  изъязвленными обрубками, попечение о  себе  почитали почестями, примочки -- поклонением. Но, выздоровев, ощущали себя ненужными, не питая собой болезнь, --  бесполезными, и во что бы то ни стало стремились вернуть  себе свои язвы. И, вновь сочась гноем,  самодовольные  и никчемные, выстраивались они с плошками вдоль караванных дорог, обирая путников во имя своего зловонного бога.

(с) Антуан С. Экзюпери - "Цитадель"
  • 0

#153
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
недельки две назад видела на абая/ауэзова мужчинку... лет 50 в коляске.
мимо проходила женщина. он ей (угрожающим таким, чуть ли не приказным тоном): на водку дай!
она: на водку - не дам
он: а на хлеб? ....
  • 0

#154
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Подавать у_богим, все равно что выкидывать деньги в дачный сартир и, при этом думать, что таким образом они кому-нибудь окажут пользу.

выкидывала и наверно буду
  • 0

#155
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

выкидывала и наверно буду

и за4ем?
  • 0

#156
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
подаю детям и старикам.осознаю, что они ширма.
ведусь.тупизм, но не могу пройти мимо чумазого ребенка.
зы наверна поэтому на 610 не хватаит
  • 0

#157
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А я почему-то подаю почти исключительно нищим музыкантам - тем, что играют на аккордеоне, на скрипке и тыды...
  • 0

#158
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Подаю, детям. Ну не могу я мимо их умоляющих глаз пройти....
  • 0

#159
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Может знаете перекресток Мира-Абая......Так вот один мой знакомый рассказывает, что проезжая его как то утром, часиков около 6 видит, что к перекрестку подъезжает волга 31029 (или ГАЗ-31029, как там правильно, не знаю) и из нее вываливаются те самые нищие, которые в течении дня просят милостыню.........Выходит, что это серьезный бизнес......И после этого как то лишний раз подумаешь, а настолько ли эти люди нуждаются в деньгах и вообще в сострадании.................Мда.............

Зуб даю - сам видел: иду выбрасывать мусор. В помойках копаются 2 бомжа. вытаскювают всякое барахло... зонтик какой-то, мукалатуру... какую-то рухлядь... Аккуратно складывают все это в Джип-Патфайндер и уезжают...
Моя опупела :spy:
  • 0

#160
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Дело нужное но надо быть разборчивее.
Если пенсионер или инвалид другое дело и то если он не синего загара !
Детям однозначно нет, людям средних лет с целыми руками и ногами то же это просто лентяи и бездельники.
Сам с 13 лет не просил деньги у родителей, а они были очень нужны так как увлекался аквариумными рыбками, продавал газеты мыл машины, но не просил и не воровал. На сегодняшний день каждый человек в здравом уме и не колека может заработать себе на пропитание, а подовая таким людям мы порсто поддерживаем этих пьяниц или лентяев ищущих легкого зароботка, подумайте о том как достаются эти деньги Вам, есть масса способов проявить себя блогородно это и детские дома и больные люди, порсто нужно оглянуться у каждого из нас есть вокруг такие кому сейчас нужна помощь.
У моего брата своя фирма и 10% от каждой сделки он перечесляет в церковь не важно на какую она сумму, это его выбор, чтож я щитаю это хорошо !
Так что уважаемые ЦТешники давайте быть добрыми, но не будем сорить добротой ! ! ! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.