Перейти к содержимому

Фотография

Подаете ли Вы милостыню?Подаете ли Вы милостыню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

Опрос: Подаете ли Вы милостыню? (291 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я всегда подаю бабулям, такие несчастные и так скромно-скромно тихо просят(((, вообще, стариков уважаю очень, но вот у них так сложилось что детки позабыли или вообще их нет :weep: А ещё на арбате под мостом по утрам стоит женщина с маленьким ребёнком, всегда для неё найдётся 100тенге или 200тенге. Представляете, она работает (ну или как это назвать правильно) и читает малышу книжку,...как-то даже поинтересовалась - никто их там не заставляет стоять, на что она мне ответила: "жизнь...".....

ты обсолютно права,мне тоже жалко их.
  • 0

#422
Априори

Априори
  • Гость
  • 12 сообщений
я всегда подаю бабушкам, иногда помогаю людям без определенного места жительства - но им денег не даю, если рядом есть магазин, то покупаю что-нибудь из еды, так уж точно никакой "крыше" отката не будет.
  • 0

#423
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Подаю старикам.
Или остальным людям (инвалиды, матери одиночки и т.д.) которые скромно просят.

Меня пугают:
Взрослые мужчины, запитые, нагло просящие. я их боюсь. Никаогда не пойму как человек не может найти себе работы на кусок хлеба.
Еще больше боюсь детей. Особенно если это цыгане или близприближенные нации (я не расистка, извините). Один мальчик меня еще в подрастковом возрасте напугал - я сидела на переднем сидении в автомобиле, он в момент пробки подбежал сначала просил денег, потом начал колотить по стеклам, потом открыл дверь машины и жутко что кричал. А сейчас дети что просят возле кино бывают говорят - а что так мало???

А насчет бизнеса - может и верно вы говорите , нечего этих баронов кормить, но ... от меня не сильно убудет если я отдам кому то 20-50-100 тенге, а может хотя бы 10 попрошайке они действительно помогут.
  • 0

#424
Smoky Quartz

Smoky Quartz
  • Гость
  • 16 сообщений
я раньше давала милостыню, сейчас нет.
лучше накормить бедную семью и это будет лучше чем дать копейку.
просто после просмотра передачи на местном канале такие попрошайки как выяснилось "зарабатывают" по 30000 тенге/день. все территории поделены и не дай Бог ты встанешь на чужое место. съедят с потрохами
вот и думайте подавать после этого или нет.
я перестала

Сообщение отредактировал AIRIS AIRIS: 29.03.2011, 10:57:54

  • 0

#425
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
я всегда подаю старикам и бабулькам, инвалидам и тд.
После просмотра фильма "миллионер из трущоб "я как то засомневалась в детях, которым я даю денежку. Недавно ночью часов 1.30- 2 видела девочку лет 11-12 по дороге ходит :eek: .
Очень жалко видеть таких детей
  • 0

#426
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
всегда. канше присматриваюсь кому даю
  • 0

#427
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
никогда и никому. не верю. :dont:
  • 0

#428
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Милостыню подаю невсегда, иногда рука сама тянется в дырявый карман, а иногда тяжело вздыхая прохожу мимо...
  • 0

#429
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Очень часто отказываю алкоголикам,
ну не могу я спонсировать пьянство!

Хотя брат недавно сказал, да ладно тебе, жалко что ли?
Нет, не жалко, но у него точно есть семья, дети, а он ходит и побирается.

Сообщение отредактировал Nariman-kaz: 14.04.2011, 16:58:22

  • 0

#430
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А просящим на улице подаю почти всегда,
да еще и детей приучаю, даю им по монетке и говорю:
вот бабушка старенькая, а вот девушка без ноги и т.п.

Иногда иду и вижу бабушку, которая уже несколько лет стоит и просит милостыню,
понимаю ,что для нее это уже бизнес и образ жизни,
но вовремя вспоминаю слова из Библии: "просящему дано будет" и "не суди и не судим будешь",
тогда просто даю милостыню и про себя говорю: прости меня, Господи.
  • 0

#431
ufkbyfc

ufkbyfc
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
раньше давала. Щас, нет, не верю я им. Я лучше своим деткам что-нибудь куплю или родственникам нуждающимся помогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.