Перейти к содержимому

Фотография

Подаете ли Вы милостыню?Подаете ли Вы милостыню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

Опрос: Подаете ли Вы милостыню? (291 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Раньше давал деньги практически всем, до того момента пока не прикормил каких -то пацанят на Фурманова- Курмангазы и Абая - Космонавтов, так вот они когда машину мою видели - прям по середине улицы среди машин неслись. После этого подумал что вот такой пацан за 50 тенге загремит под автобус, а этого я себе не прощу. С тех пор объявил я им эмбарго блин. Сейчас в Голандии живу - так тут бомжи ваше обнаглели - просят добавить на дозу- 5-7 евро !!!! - и не краснеют уроды, как-то предложил что-то вроде евро с копейками так они на меня как на врага народа посмотрели и гордо отказались - буржуи блин.
  • 0

#122
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Сегодня была ситуация. Ехал в автобусе на работу, зашла женщина с девочкой и началось - "Извините... Помогите...". Причем как только женщина закончила, тут же вступила девочка и проговорила свою часть обращения. После этого они разошлись по разным сторонам автобуса собирать пожертвования. Видимо, потому что народ отвык, люди подавали многие. Ну а мне это напомнило отлично отрепетированный спектакль. Эти люди профессионалы. Таким я никогда не подаю. И не стесняюсь этого. Я могу подать бабушке, которая молча стоит у магазина, но тем кто подходит и требует - нет.
  • 0

#123
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

имхо, бабулькам и инвалидам - не жалко... их понять можно: не все бабульки выходят с протянутой рукой и  со спокойной душой (многим не по себе так стоять)

  Приглядитесь к бабулькам, которые около ЦУМа тусуются, причем постоянно. У многих волков глвза подобрее.. Б-ррр..  :weep:

да, действительно не у всех волков такие злые глаза... у меня добрые  :weep:
  • 0

#124
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я могу подать бабушке, которая молча стоит у магазина, но тем кто подходит и требует - нет.

Угу...
а потом эта бабушка пойдет к никольскому,
и пожертвует эти деньги церкви...
это, конечно, важнее...  :weep:
  • 0

#125
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
подаю, когда выхожу из мечети... когда вижу, что действительно людям трудно...детям...старым...инвалидам...
у нас в городе, где я жила, всегда подавала одному дядечке, он стоял на улице и показывал представление со своими кошечками и собачками. они такие хорошенькие все были. я монетки боршу, а он им говорит - ну-ка спляшите для тёти... так прикольно...

но когда подходят молодые парни или мужчины и просят...а если не даешь денег, то нругать. пусть бы шли и работали. не понимаю таких - руки, ноги есть.... лень только. деградировали уже совсем.

имхо. вообще этот вопрос индивиуален. каждому самому решать - давать милостыню или нет...
  • 0

#126
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вспоминается песня группы "Ногу Свело" ... "сами мы не местные, не хвата-ает на билеты" ...

Не знаю, чувства у меня от этого явления противоречивые. С одной стороны людей, действительно нуждающихся очень много, а с другой стороны много симулянтов.

Я раньше подавал в церкви, но прочёл, что подавая таким людям, я усугубляю их грех (имеются в виду алкоголики и т.д.). В последнее время пересмотрел несколько свою точку зрения, даю деньги на реконструкцию храма и когда вижу людей, которые, на мой взгляд, нужнаются в помощи. На перекрёстках, рынках и прочих местах ... нет.
  • 0

#127
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
по комсомольской от сейфуллина и примерно до комунны или панфилова есть бабулька...
Так это вообще кадр! Проходишь мимо нее, так она говорит: "Чё мимо идешь? видишь бабушка стоит, дай денег. А еще шубу надела, если деньги на шубу есть, дай денег бабушке." :)  И вот такой текст постоянный, меняется только время годы и тип одежды.  :( Бабулька просто супер :) никогда не подавала ей и не буду. Ведь если постоянно подавать, так шубы точно не будет ;)   ;)
  • 0

#128
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я только бабушкам подаю.
Недавно возле базарчика бабушку увидела, такая старенькая, беспомощная и песню пела. Аж сердце кровью облилось.
Не могу мимо таких пройти. Жалко очень.
  • 0

#129
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я в 95 году в цуме работал..сидели в обед там же на летней площадке...
подходит парнишка и говорит, я не алкоголик, не наркоман...у меня брат в талды кургане умер...надо ехать а денег нету на автобус....
ну мы с кентом смотрим вроде бы да...не бич...дали ему денег ....
через неделю он же!
подходит к нам!!!
и ту же историю лепит  :(
ну мы его помяли немного во дворе, больше он там не тусовался...
ап еще одна колоритная дама ..лет 50-ти, с ярко накрашенными губами...подходит и говорит всегда..дай тенге 50!
принципиально не даю...а если дети говорят "дядя на хлеб" я их в магазин тут же завожу и покупаю хлеба... ;)
обычно начинают отказыватся ;)
но я ж садист..заставляю всю булку съесть при мне
  • 0

#130
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Бабуля в дверь звонила.
Просила не денег, а жрачки
или шмотки старой для детей, которые при ней сиротами.

Конечно, дал денег.

Даже если и развод, то все равно дал бы. И в торец
дал бы тому горбатому, что людей до жизни такой довел.

А то чмо, что на улицах доит - не одариваю. Даже пинка и то жалко.
  • 0

#131
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Да млин эти которые на автобусе просят не знаю в качестве автомагнитолы выступают,отврат, как можно (((
а эти на базаре совсем бнаглели стою курю, подходит один, дай зкурить мол, ну последняя мол, он говорить дай бычок докурить , от такого хамства я даже ему его отдал
  • 0

#132
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
не подаю почему-то ;) причем вообще...не верю я им :(
  • 0

#133
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

...Даже если и развод, то все равно дал бы. И в торец дал бы тому горбатому, что людей до жизни такой довел.

Ходил бы по_улицам, и бил бы всем попрошайкам и нищим в торец?
Было бы забавно. :(
  • 0

#134
Ани

Ани
  • Гость
  • 42 сообщений
А я инвалидам, особенно детям-инвалидам принципиально не подаю. Потому как некоторые взрослые будут специально калечить детей и отправлять их на сей доходный промысел.
  • 0

#135
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

А я инвалидам, особенно детям-инвалидам принципиально не подаю. Потому как некоторые взрослые будут специально калечить детей и отправлять их на сей доходный промысел.


;)  во мысли в голову лезут.... :(
  • 0

#136
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
однажды подходит к мне девочка лет 8-9:
-Вы не подскажете как пешком до Медео дойти?
-??? пешком
-да у меня денег нет...
-держи девочка.., а ты знаешь как доехать?
-да, конечно, щас дойду до Ленина. а потом на любом вверх....(дело было около ДМ)

через минуты 2 я расхохотался поняв как меня развели...
  • 0

#137
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Я вот пару лет назад стояла у комка, шоколадку покупала. Тут пацан прицепился,у видел у меня в руках 500 тенге и давай ныть чтобы я их ему отдала, я попросила его отцепиться, отошла от комка, так он на руке повис,а когда понял что всю пятихатку не получит начал крыть матом: "иди на х..." и похлеще... С тех пор таким не подаю.
Или вот возле обменника "Южный" на Тимирязева бабка стоит, так там когда проходила слышу она настойчиво так: "ложи!!!" Мы так офигели, что аж подали ей сколько мелочи было :)
 А так предпочитаю старушкам,причем не тем что нагло требуют, и молча бывает стоят... они-то действительно нуждаются....
  • 0

#138
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
на ВДНХ на входе таких девочек много... :)
  • 0

#139
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Попрошаек не люблю...
Инвалидам и калекам подаю всегда... и мне по х... что, за ними кто-то стоит.. кто эти деньги гребет... но он кормит этого человеа... дает ему кров тепло...

Детям всем кроме попрошаек...

Котенок... кстати такому вот змеенышу я за токую же ситуацию что, и у тебя врезал оплеуху...

Позднее когда он меня видел... он испарялся в ту же секунду...

А вообще исхоу что 50... это не деньги для меня... а для него кусок хлеба... и пусть среди них будет один нуждающийся... на самом деле... я буду знать что, я ему помог... хоть чем-то...
  • 0

#140
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Котенок... кстати такому вот змеенышу я за токую же ситуацию что, и у тебя врезал оплеуху...
Позднее когда он меня видел... он испарялся в ту же секунду...


Да вот врезала бы, да знаю что они не одни же всегда ходят,а кучками. А в уличные разборки вмешиваться неохота...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.