Перейти к содержимому

Фотография

Подаете ли Вы милостыню?Подаете ли Вы милостыню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

Опрос: Подаете ли Вы милостыню? (291 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Катерина88

Катерина88
  • Гость
  • 27 сообщений
"Не оскуднеет рука дающего..." Если просят, значит пусть это будет на их совести куда их потратить на кусок хлеба или на выпивку...а от 50-ти тенге я не обеднею...

Сообщение отредактировал Катерина88: 30.03.2010, 17:27:54

  • 0

#282
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Я всегда подаю... и реально не понимаю людей, которые дают по 5-10 тенге... Еще бабушка говорила мне, что надо подавать столько, сколько стоит 2 кг зерна


и сколько же стоит 2кг зерна?
а ты знаешь если ей по 5 тг даст 1000 прохожих у попрoшайки будет 5000 тенге.... думаю ей хватит на зерно

ведь на этом весь бизнесс и держитса, на мелочи, я свою коплю потом сникерс покупаю
  • 0

#283
Lilu1509

Lilu1509
  • Гость
  • 37 сообщений


Христос учит нас "просящему у тебя дай"..

.под зад мешалкой :)
а потом догони и еще поддай.
по сабжу: любой должен работать. нет ног- делай что-то руками, слепой- как попка дурак отвечай по телефону. в китае видел нищих (не знаю чем они провинились) которые сидя на коленях без устали бились головой об асфальт и еще таких которым ноги ампутировали и они ползают по земле даже в лютые холода и чертят на земле иероглифы (шокирующая азия -атдыхайет). а-а наших заставь этим заниматься, в миг побегут работу искать :dandy:


Не суди - да не судим будешь! И не нам с Вами, милейший, говорить, что и кому надо делать.
Нет желания - не подавай!
по сабжу: подаю, да, не всем подряд, слушаю интуицию.
  • 0

#284
Lilu1509

Lilu1509
  • Гость
  • 37 сообщений

Я всегда подаю... и реально не понимаю людей, которые дают по 5-10 тенге... Еще бабушка говорила мне, что надо подавать столько, сколько стоит 2 кг зерна



А почем нынче зерно?
По мне так лучше 5-10 тенге подать, чем пройти мимо...
  • 0

#285
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Не подаю тем кто настойчиво просит,дёргает за рукав,заглядывая в глаза.А когда действительно вижу,что нужна помощь человеку,помогу без всяких просьб.Недавно в отделе сладостей увидела как старенькие бабушка с дедушкой пересчитывают копеечки,выбирая между булкой хлеба и пачкой печенья -купила им печенек ,конфеток...
  • 0

#286
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Даю и никогда об этом не жалею. НО! Даю инвалидам. Курсантам и солдатам. Тем, кто тихо сидит в сторонке и не скулит. А когда подходят и внаглую протягивают руку чуть ли не в лицо, обхожу. Еще никогда не подаю тем, кто поставленным голосом просит. Это профессионалы. А еще даю тем, кто деньги не просит, а зарабатывает. Музыканты, например. Конечно, играют многие из них слабо, но это не важно. Девочка на Арбате играет на скрипке. Ясно, что бедная студентка. Мужику с баяном возле "Кызыл тана" даю. Он даже в самые холода там глотку дерет. Честно зарабатывает.
  • 0

#287
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
в основном подаю бабушкам, они ведь реально нуждаются...
  • 0

#288
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений

в основном подаю бабушкам, они ведь реально нуждаются...



Я тоже подаю только старушкам.
  • 0

#289
Manyak666

Manyak666
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нищим не подаю.А определенный контингент нищих-цыган и таджиков отправил бы в трудоые лагеря.
  • 0

#290
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подаю не всем.
Были случаи:
1. бабушка просила милостыню на Арбате у ЦУМа. потом, видимо, ее рабочий день закончился, собрала свои манатки, поймала такси (!) и уехала :) все знают сколько таксисты у ЦУМа заряжают? :-)
2. стою на остановке с годовалой дочкой на руках. подходит парочка цыганок с толпой детей, просят милостыню: подай на хлеб детям. я говорю: видишь, у меня тоже ребенок, лучше ты мне подай... подай, может у меня тоже денег нет!
прикол в том, что от неожиданности она мне всю мелочь, что у нее в руке была, мне отдала. я не стала оставлять эти деньги себе, а отдала одной из ее детей.
  • 0

#291
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я подаю, особенно тогда, когда мне приходит крупная сумма в кошелек. Это обязательно. Раньше не верила в это, а потом мне сказали, что будет возвращаться во много раз больше, если отдашь от суммы хотя-бы совсем не существенную копейку, но с душой, и тому человеку, который у тебя действительно жалость вызывает. Я несколько раз проверяла- это действительно так.
  • 0

#292
whizkid

whizkid
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всякое бывает.. Просят те, кому реально нужна помощь, а бывают и "профессионалы".. Возле работы стоит бабушка одна, так, та смотрит , сколько ты ей отдаешь! :)
Если теньге 100, то радушно улыбнется тебе в следующей раз, дочкой назовет, а если поменьше -тенге 10-20, то даже не посмотрит .. Кстати, она меняет место пребывания, после обеда ,а иногда, и до обеда. просит подаяния на Арбате..
Так что таким я не подаю..

Сообщение отредактировал whizkid: 09.04.2010, 18:48:06

  • 0

#293
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Знаю целую кучу попрошаек с Арбата-просили они еще лет с 2-теперь уже и их дети большие попрошайничают.Муж когда их видит прикалывается-ну когда ты наконец разбогатеешь...подаю бабушкам-только тем, которые нагло не просят у меня возле магазина или на дороге ,еще и определенную сумму-видно,что эти именно эти и зарабатывают.Возвращаюсь с базара-стоит бабушка -ну реально божий одуванчик,с протянутой рукой,подхожу в руке около 200 тенге мелочи-отдаю ей все,так она и молитву прочитала и благодарила.Ей действительно не хватает...Я конечно не обеднею-но почему то не хочется раздавать всем подряд.
  • 0

#294
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Поделюсь. :)

Возле моей работы, есть прошаренная бабулька - 75 уровня, можно сказать - Босс!
Работает с 10 до 12 утра, несколько дней в неделю. В другое время, наверное работает в театре.

Её талант в сочетании с наглостью, именно с наглостью, дают - превосходный результат, многим и не снилось.

Выискивает в толпе жертву и резко выскакивает перед ней, преграждая путь. Делает жалобное лицо и жертва, сразу проникается любовью к бабушке и готова ради неё на всё. :rotate:

Когда, план выполнен она идёт - завтракать.
Выглядит это так.

В очереди за пирожками, выискивается жертва, делается соответствующее лицо, почти слёзы и дёрганье жертвы за рукав с указанием "Купи мне пирожок". И не дай бог, ты откажешь ей вся очередь испепелит тебя взглядом. ;)

Недавно на её глазах, кормил бездомную собачку пирожками. Так бабуська, прожигала меня взглядом и что-то шептала губами, видать затейливое проклятье кастовала. ;)
  • -1

#295
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я подаю. Особенно, когда есть мелочь в кармане.
Правда иногда не бывает настроенья и все тут...Как то шла домой после испорченного дня, ко мне подошла спохмелья женщина и стала причитать что то ароде того, что, мол я в канаву упала, заблудилась и пр...Так противно стало. Я, грю, закусывать надо, и шархнулась от нее.. А так всегда терпима-их проблемы на что они их потратят, а я точно не обеднею от 50 100тг.
  • 0

#296
Marishka23

Marishka23
  • Гость
  • 11 сообщений
Подаю бабушкам. Жалко стареньких :D
  • 0

#297
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Одну бабушку вижу - целый день просит, а привозят-увозят ее на белом Мерсе ( сынок ), видел побирушек в парке Панфиловцев обедающих шашлыками, видел старушку-воровку на Зеленом...
Не подаю никогда.
  • 0

#298
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
не кидайте в меня тухлыми помидорами, Но я не подаю уже как года 2! как дам так денег вообще нет! как то с мужем едим и всегда кто нить подходит к машине он тоже всегда давал, так вот однажды дал одной бабульке, потом поворачивается и говорит, - слушай как дам деньги так потом в кармане пусто :laugh: , я говорю что у меня так же! так вот уже 2 года не даем! и вообще меня возмущает иногда когда еле ходящая бабулька уезжает на мерсе по "работы"! вот жертвую церкви когда прихожу, а это раз в месяц точно! и вообще мне один знакомый поинтересовался нехочу ли я "купить" инвалида или бабушку, продаст за 1500 баков! :-)
  • 0

#299
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

не кидайте в меня тухлыми помидорами, Но я не подаю уже как года 2! как дам так денег вообще нет! как то с мужем едим и всегда кто нить подходит к машине он тоже всегда давал, так вот однажды дал одной бабульке, потом поворачивается и говорит, - слушай как дам деньги так потом в кармане пусто :-) , я говорю что у меня так же! так вот уже 2 года не даем! и вообще меня возмущает иногда когда еле ходящая бабулька уезжает на мерсе по "работы"! вот жертвую церкви когда прихожу, а это раз в месяц точно! и вообще мне один знакомый поинтересовался нехочу ли я "купить" инвалида или бабушку, продаст за 1500 баков! :lol:


нифига се у вас знакомые :laugh: :D
по сабжу - подаю. Если не могу, то говорю "Алланын нур жаусын", говорят, нужно так говорить

Сообщение отредактировал Лапушка: 11.04.2010, 21:53:29

  • 0

#300
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Цыганам или курдам не подаю принципиально - это их образ жизни, они этим зарабатывают. А вот когда вижу казашек или славян апашек стараюсь тенге 50-100 дать. Им наверняка стоило огромных усилий сломать свою гордыню и выйти на улицу с протянутой рукой. Один раз не было мелочи, дал 200, так она заплакала и села.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.