Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#661
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Ну и зачем они тогда? Для удовольствия?Ну так удовольствие можно получить другим путем

 

Вы знаете, иногда хочется посидеть за чашечкой чая с шоколадкой. Это действительно удовольствие))), расслабление. Возможно такие удовольствия нужно с чем-то другим чередовать.

 

Мне в течении дня снять усталость может помочь именно чай с шоколадкой,  вкусной булочкой, а лучше с кексом. Бывает, что никакое другое удовольствие в этот момент не поможет, ни рукоделие, ни музыка, ни прогулка, ни лежание на диване с книгой или без неё. Только уединение и чай с вредным углеводом))).

А вечером эту шоколадку можно выгулять, побегав с детьми))).

 

Вот примерно так))). С подругой как-то обменивались фотографиями, кто как расслабляется  в настоящую минуту))). Чай тут, кстати, полезный)))... ромашковый))).

 

tea.JPG


Сообщение отредактировал Plum: 20.08.2014, 12:09:19

  • 4

#662
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Есть такой термин - "Углеводное окно". В интернете об этом много написано. И в принципе, даже диетологи поддерживают этот метод. Тоесть в течении 30-40мин после интенсивной тренировки необходимо покушать белково-углеводную пищу. Не обязательно углеводом должна быть шоколадка))), в некоторых овощах тоже много углеводов))).

 

столько информации в интернете, голова кругом шла, когда изучала эту тему. 

мне кажется, все равно каждый берет для себя то, что работает именно для него.

тренер как кто сказала, что после тренировки жиры "горят" еще где то час, мне это так понравилось, поэтому пью только воду после тренировки в течение часа, да и есть не хочется, ем потому что надо. о шоколаде вообще не думаю, я к нему в годы обжорства была равнодушна, а сейчас так вообще. 

 

Вот мне тоже в свое время говорили именно так.И пила я тоже только воду.Потом выяснилось,что таким образом я сбивала себе обмен веществ(и кстати,сказать сбила я его таки совсем.Потом эндокринологи и гинекологи не знали,что со мной делать) :faceoff:


  • 1

#663
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Ну и зачем они тогда? Для удовольствия?Ну так удовольствие можно получить другим путем

 

Вы знаете, иногда хочется посидеть за чашечкой чая с шоколадкой. Это действительно удовольствие))), расслабление. Возможно такие удовольствия нужно с чем-то другим чередовать.

 

Мне в течении дня снять усталость может помочь именно чай с шоколадкой,  вкусной булочкой, а лучше с кексом. Бывает, что никакое другое удовольствие в этот момент не поможет, ни рукоделие, ни музыка, ни прогулка, ни лежание на диване с книгой или без неё. Только уединение и чай с вредным углеводом))).

А вечером эту шоколадку можно выгулять, побегав с детьми))).

 

Вот примерно так))). С подругой как-то обменивались фотографиями, кто как расслабляется  в настоящую минуту))). Чай тут, кстати, полезный)))... ромашковый))).

 

attachicon.giftea.JPG

 

О,нет!!! Это не моя тема!!! Во-первых белый хлеб я уже лет 10 не ем.(чуток на ИК грешила,но вовремя взяла себя в руки)

Видимо у меня уже в голове срабатывает "стоп" к таким удовольствиям.Знаете,как красный свет на перекрестке :)

Недавно сидели вечером с дочкой болтали за столом,за кружкой чая и рука потянулась к пачке с печеньем,но взгляд сразу пошел на часы-19.00! и мозг сразу дал "отбой"печеньке :D


  • 0

#664
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Вот мне тоже в свое время говорили именно так.И пила я тоже только воду.Потом выяснилось,что таким образом я сбивала себе обмен веществ(и кстати,сказать сбила я его таки совсем.Потом эндокринологи и гинекологи не знали,что со мной делать)

Я вот, тоже, все-таки за то, что бы покушать полезную еду после тренировок))).


  • 0

#665
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мне в течении дня снять усталость может помочь именно чай с шоколадкой,  вкусной булочкой, а лучше с кексом. Бывает, что никакое другое удовольствие в этот момент не поможет, ни рукоделие, ни музыка, ни прогулка, ни лежание на диване с книгой или без неё. Только уединение и чай с вредным углеводом))). А вечером эту шоколадку можно выгулять, побегав с детьми))).

вот это про меня прям написано! я не могу себе в этом отказать. Снимаю шляпу перед  теми, кто может отказаться и от выпечки и от шоколада. Это такая сила воли...

Я вот сейчас умом понимаю, что мне нужны физические нагрузки, собираюсь бегать по утрам, но как только наступает мое утро (я тоже в 6 встаю) - то все... желание бегать откладывается(((((


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 20.08.2014, 12:21:10

  • 1

#666
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Недавно сидели вечером с дочкой болтали за столом,за кружкой чая и рука потянулась к пачке с печеньем,но взгляд сразу пошел на часы-19.00! и мозг сразу дал "отбой"печеньке

У меня, кстати, такое было, но куда-то этот навык бесследно исчез :D . Говорят, на сладкое может тянуть от дефицита цинка в организме. А я как раз, припоминаю, в тот момент тыквенное масло усилено употребляла в пищу. А оно богато цинком. Надо бы восстановить это масло в рационе питания.


  • 0

#667
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А вот интересно, а если лишних жиров уже нет? Тоесть человек просто ходит на тренировки для поддержания тонуса и питается нормально... Наверное именно в этом случае, нужно кушать после тренировок, что бы мышечная масса не уменьшалась...
жиры есть всегда.даже у высушенных спортсменов есть 5-7% жира

а женщинам вообще нельзя снижать ниже 18%,ибо начнутся женские проблемы

Sve., Расскажите пожалуйста в двух словах почему для женщин углеводное окно не принципиально.
 

ну начнем с того,что углеводное окно открывается не сразу по выходу из зала,а через 30-40 минут и работает оно в течении максимум трех часов

Скрытый текст

те.мы же все равно едим через час после тренировки! и рост мышц нам не нужен,нам нужно восстановление,поэтому мы едим белки и клетчатку и не нуждаемся в быстрых углеводах для закрытия углеводного окна

Мне в течении дня снять усталость может помочь именно чай с шоколадкой,  вкусной булочкой, а лучше с кексом. Бывает, что никакое другое удовольствие в этот момент не поможет, ни рукоделие, ни музыка, ни прогулка, ни лежание на диване с книгой или без неё. Только уединение и чай с вредным углеводом))).

это чисто психологическая зависимость.усталость можно снять тем же чаем,но булочку и тд-заменить на яблоки\сухфрукты\орехи

А вечером эту шоколадку можно выгулять, побегав с детьми))).

не факт,где то читала,что съеденный в обед кусок торта\шоколадки к вечеру не отложится

Я вот сейчас умом понимаю, что мне нужны физические нагрузки, собираюсь бегать по утрам, но как только наступает мое утро (я тоже в 6 встаю) - то все... желание бегать откладывается(((((

 если вы не проф.спортсмен,то вам нет никакой разницы,когда бегать

 

 


  • 0

#668
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Все мы родом из детства. Самое первое ощущение покоя и безопасности в нашем детстве - это мамина теплая грудь и сладкое молочко...

Вот оттуда эта привычка - в сладком мы ищем надежное убежище и покой.


  • 0

#669
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Танюш,я про тот,что для прижожей,что бы хорошо задерживалась пыль-грязь. Вот помню,что их обсуждали в контексте,что даже песок,который был повсюду в квартире стал задерживаться на этом коврике. Поэтому я и запуталась в Комфорте-из более-менее мохнатых были только коврики для ванной :faceoff: ,а мне у входной двери  постелить,что бы улица с нами в дом не входила.

В "Комфорте" был большой выбор ковриков именно под входную дверь (не на всю прихожую) там где линолеум продают, целый рядок под это выделен. Можно посмотреть здесь
  • 0

#670
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Вот мне тоже в свое время говорили именно так.И пила я тоже только воду.Потом выяснилось,что таким образом я сбивала себе обмен веществ(и кстати,сказать сбила я его таки совсем.Потом эндокринологи и гинекологи не знали,что со мной делать)

Я вот, тоже, все-таки за то, что бы покушать полезную еду после тренировок))).

 

девчата, через 1,5 часа после тренировки съесть например творог с огурцом и помидором уже поздно? нужно это есть сразу после тренировки? но у меня после тренировки времени даже нет чтобы толкать в себя это, дорога домой, душ, прихорашивание, дорога на работу, на работе пока включишь комп, почта и прочее, как раз 1,5 часа.


Сообщение отредактировал Latifa: 20.08.2014, 12:28:14

  • 1

#671
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем, приехавшим с морей, посвящается:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • фото.jpg

  • 5

#672
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

девчата, через 1,5 часа после тренировки съесть например творог с огурцом и помидором уже поздно? нужно это есть сразу после тренировки? но у меня после тренировки времени даже нет чтобы толкать в себя это, дорога домой, душ, прихорашивание, дорога на работу, на работе пока включишь комп, почта и прочее, как раз 1,5 часа.

 

ну начнем с того,что углеводное окно открывается не сразу по выходу из зала,а через 30-40 минут и работает оно в течении максимум трех часов

  • 1

#673
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Хаха, о теме дня;)

 

Скрытый текст

c7528e18a9ec781b59afb94e411acad2_b.jpg

Осенью можно пересаживать цветы?
P.S. Девочки, где Лада?
 

 


  • 0

#674
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

это чисто психологическая зависимость.усталость можно снять тем же чаем,но булочку и тд-заменить на яблоки\сухфрукты\орехи

Да, все верно, нужна замена,... но ни какая придётся))). Проверяла))). Мне важен вкус. Его ощущение. Не любая булочка и шоколадка тут даже подойдут))). Я в этом плане, как бы сказали, психологи - сенсорик. Так что дело именно в этом. Я получаю удовольствие от вкуса и запаха. Сейчас, в последнее время нашла себе такую замену сладостям - это чай просто с палочкой корицы. Вроде бы пока работает.

Корица, кстати, углеводный обмен нормализуется, плюс ко всему. И как ни странно, если долго постоит в чае, то даже сладость ему какую-то придает))).


  • 0

#675
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я получаю удовольствие от вкуса и запаха.

ой, я сегодня слушала передачу про Донцову)) и она рассказывала, что во время лечения)) чтобы не объедаться)) (при гормональной терапии)))) она ходила в магазин НЮХАТЬ))))))))

Корица, кстати, углеводный обмен нормализуется, плюс ко всему.

в прохладное время года очень рецомендую ЧАЙ с цитрусовыми и как раз палочкой корицы, можно для полноты букета туда еще листочек МЯТЫ)) Это сказка)) муж правда такое не пьет))))


  • 0

#676
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...

Я пекла заварной

Режим: ржаной, и лопатку для ржаного хлеба.  

Как мне нравятся ваши разговоры о хлебе  :rolleyes:

 

Я мечтаю о хлебопечке уже несколько лет... но мы за неделю даже батона не съедаем.

Если купить хлебопечь, то придется хлебом весь подъезд кормить  :lol:

 

Это так кажется, Наталь. Из хлебопечки хлеб  и покупной- это небо и земля.


  • 0

#677
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
К тому же хлеб можно испечь и маленького размера и он не так быстро портится как магазинный.
Девочки, а почему сразу после тренировки нельзя пить воду? А когда можно?
  • 0

#678
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, а почему сразу после тренировки нельзя пить воду? А когда можно?

воду можно и нужно пить! нельзя после тренировки пить ТОЛЬКО воду.надо еще и есть

Это так кажется, Наталь. Из хлебопечки хлеб  и покупной- это небо и земля.

что то меня начали снова терзать мысли о хлебопечке.... 


  • 0

#679
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

что то меня начали снова терзать мысли о хлебопечке.... 

в холодное время года я легко в мульте пеку.. но если ее нет.. и духовка не оч.., и для хлебопечки есть место.. то Да))


  • 0

#680
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

в холодное время года я легко в мульте пеку..

какое то предвзятое у меня отношение к выпечке в мульте.кроме запеканок... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.