Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#621
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

- приготовила еду

- заморозила немного мелких помидоров

- посуда

- натолкла в ступке очередную партию скорлупы куриных яиц (на случай ядерной войны наверное :),

Еще не решила, куда я это добро буду расходовать. Прочла, что это лучший по усвояемости кальций и стала копить. Только нужно, чтобы яйца были от домашних кур.

- сделала доброе дело, отдала вещи, которые из меня выросли :)


  • 1

#622
clarisa

clarisa
  • Гость
  • 28 сообщений

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...

Я пекла заварной

 

Скрытый текст

  • 1

#623
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Xrysantema2010

 А все очень просто  до банальности!

 

 

я вот об этой формулировки как раз думала только вчера в зале

с одной стороны, согласна - просто и банально - для КОГО ТО, но с другой.. лично у меня, как выяснилось, ну совсем не было полезных пищевых привычек, в прочем, я и не знала, что к примеру есть надо сидя, а не на бегу, а этот тезис: "жувать 33 раза" воспринимала вообще как миф (да и сейчас еще далеко от идеала).. Но это правда действенно, работает!

Знания тут важны и нужны, вот вы пишите ПРАВИЛЬНЫЕ вещи:

 есть мясо, рыбу, злаки, овощи, фрукты, зелень, орехи, кисломолочные продукты. Пить витамины. НЕ есть сахар, мучное, картошку и белый рис. И много двигаться

 

но вот я, уже около года купающаяся в этой теме (правда далеко не заплывающая, так только для удовольствия, без экстрима))), не знаю, например, что можно и когда (через сколько) после той же тренировки есть... или вот это распространенное быстрые)) и ДОЛГИЕ углеводы)) Это вообще что?)))

 

То есть вопросов много..и системные знания в этой области нужны каждому человеку :)

 

ИЛЬ

 помирилась с мамой!!!!!!!!!были в ссоре 2 мес,я первая перешагнула через свою обиду,проболтали час

 

 

ты супер молодец

Это очень важный и не простой шаг!
 спасибо, что поделилась значимой радостью!

 подскажите-покажите мохнатые коврики!

 

у нас сначала была идея взять махнатый, под травку в нашу зеленую спальню..  но когда их в реале посмотрели.. то муж,к оторый обычно дома пылесосит.. отмел эту идею.. сказал - будет забиваться..

а вообще в армаде они тогда (года 1,5 назад) были

 

отчет

на завтрак творог и доели пироги))

xKWjDcyalX8.jpg

работа, без обеденной прогулки (так что нашагала вчера мало)

помыла везде полы и унитаз

погуляшки с собакой

на ужин – свеж салат, вар кукуруза, килька, сало)) вот такой странный набор)))))

Спорт, почитала

компот процедила, добавила чуть сахара, отправила ночевать в холодильник

На утро кашку в мультю

ВР


Сообщение отредактировал Tanufka: 20.08.2014, 08:07:35

  • 3

#624
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

но вот я, не знаю, например, что можно и когда (через сколько) после той же тренировки есть...

 
после тренировки в среднем едят через час белковую пищу-творог ,курицу,яйца,можно салат(у тренера можно\нужно спрашивать)

или вот это распространенное быстрые)) и ДОЛГИЕ углеводы)) Это вообще что?)))

 
 
:faceoff: 
сложные (медленные) углеводы - с низким ГИ (гликемическим индексом меньше 40)
быстрые углеводы- с высоким ГИ (свыше 70).
 

Скрытый текст

статей в интернете море+ на форуме есть специальная тема как похудеть,где все это 1000 раз разжевано
 
http://vse.kz/topic/...chast-2/page-18

но вот я, уже около года купающаяся в этой теме (правда далеко не заплывающая, так только для удовольствия

судя по вашим постам,вы только ноги намочили


Сообщение отредактировал Sve.: 20.08.2014, 08:28:01

  • 5

#625
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

у нас сначала была идея взять махнатый

Танюш,я про тот,что для прижожей,что бы хорошо задерживалась пыль-грязь. Вот помню,что их обсуждали в контексте,что даже песок,который был повсюду в квартире стал задерживаться на этом коврике. Поэтому я и запуталась в Комфорте-из более-менее мохнатых были только коврики для ванной :faceoff: ,а мне у входной двери  постелить,что бы улица с нами в дом не входила.


  • 0

#626
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Sve.

спасибо!

 

судя по вашим постам,вы только ноги намочили

допустим!

Главное, в моем случае, что резальтат а) есть б) продолжает быть в) приносить радость и удовлетворение)))


  • 7

#627
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ну совсем не было полезных пищевых привычек, в прочем, я и не знала, что к примеру есть надо сидя, а не на бегу, а этот тезис: "жувать 33 раза" воспринимала вообще как миф (да и сейчас еще далеко от идеала).. Но это правда действенно, работает!

Да, работает. Я тоже худела, прививая полезные привычки. Ела, что хотела, не заморачиваясь быстрые это углеводы иди нет, в спортзал не ходила. В итоге за 4 месяца плавно и без стрессов - 12кг. Потом правда наела 7, но сейчас уже 5 отбила )))). Для меня главное правило из всех - ешь, что хочешь, но не больше 2-х своих кулаков за раз (это размер желудка). 


  • 0

#628
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...

Я пекла заварной

 

Скрытый текст

 

А потом это все в хлебопечку на обычный режим?

 

Доброго утречка всем!

Я вчера из остатков сыворотки нажарила блинов. Нафаршировала перчики, себе сделала несколько голубцов. Остатки фарша обжарила и нафаршировала блины....


Сообщение отредактировал Svechka: 20.08.2014, 09:18:59

  • 0

#629
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у нас сначала была идея взять махнатый

Танюш,я про тот,что для прижожей,что бы хорошо задерживалась пыль-грязь. Вот помню,что их обсуждали в контексте,что даже песок,который был повсюду в квартире стал задерживаться на этом коврике. Поэтому я и запуталась в Комфорте-из более-менее мохнатых были только коврики для ванной :faceoff: ,а мне у входной двери  постелить,что бы улица с нами в дом не входила.

У подружки в коридоре от входной двери до кухни лежит ковер, я его назвала "проволочный бардак". На вид и щупь и правда как будто мягкая леска запутанная. И пыль и грязь задерживает отлично, одно НО - они ее из Китая притащили. ЗДесь я такого коврика не видела.
  • 0

#630
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 20 августа

 

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли


  • 2

#631
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ела, что хотела,

угу, я тоже ЕМ что хочу))

вот сейчас был шоколадный перекус

Я вчера из остатков сыворотки нажарила блинов. Нафаршировала перчики, себе сделала несколько голубцов. Остатки фарша обжарила и нафаршировала блины....

сколько вкусностей сразу)) Супер!
 


  • 0

#632
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я про тот,что для прижожей,что бы хорошо задерживалась пыль-грязь.

Речь шла о колючем коврике, он не мохнатый, а как бы резиновый-колючий, продается метражом, но он не дешевый. Есть в Армаде, в строительных магазинах и на барахолке. И разных цветов - зеленые, серые, черные. У нас к сожалению такой коврик не постелишь, кот любит на него в туалет ходить, пришлось убрать.


  • 1

#633
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

20 августа - 3 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#634
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать пятые лунные сутки 
Среда (20 августа) с 1:12
до четверга (21 августа) 2:04
Убывающая Луна в знаке Близнецы до 20 августа 13:38
После – в знаке Рак
Символ дня 25 лунного дня— черепаха, раковина, два сосуда с живой и мертвой водой.

Скрытый текст

  • 1

#635
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve.
спасибо!
 

судя по вашим постам,вы только ноги намочили

допустим!
Главное, в моем случае, что резальтат а) есть б) продолжает быть в) приносить радость и удовлетворение)))
при весе 100+ первые 30 кг уходят очень легко и не заметно и в удовольствие,даже с шоколадными перекусами
Хотя вообще полезнее исключить рафинированые угли и заменить на сухофруты и орехи.
Потом наступает плато и если не сменить привычки(вспоминаем про ем, что хочу) то вес поползет снова вверх
Если вы начали работать над собой,то работайте не "поверхам"
  • 5

#636
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

работать над собой

а мне формулировка ваша не нравится))

но большое спасибо за участие;)

Скрытый текст

 

я очень - очень ценю ваши советы. Они дельные! всегда!

по теме))

вдохновение по задание келли на день:

 927e1200b84cc1de533c5b319d7b909b_b.jpg8b714b8f49167eb8839613b69e6fd1ef_b.jpgf32e3c3e59fb5bf20cd335a30dda5d8f_b.jpg


  • 4

#637
clarisa

clarisa
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...

Я пекла заварной

 

Скрытый текст

 

А потом это все в хлебопечку на обычный режим?

 

Доброго утречка всем!

Я вчера из остатков сыворотки нажарила блинов. Нафаршировала перчики, себе сделала несколько голубцов. Остатки фарша обжарила и нафаршировала блины....

 

Режим: ржаной, и лопатку для ржаного хлеба. 


  • 1

#638
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Всем привет,

вы тут подняли интересную тему про похудение,

можно я вставлю тоже свои 5 копеек по поводу похудения.

Стремясь скинуть пару лишних килограммов, я тоже ограничивала всячески себя в еде, пробовала какие то модные, якобы эффективные диеты.

Нужного мне результата не было. Настоящий эффект мне дал утренний спорт: 3 раза в неделю микс фитнес (аэробика, силовая, кардио...), 2 раза тренажеры

На весах цифра не меняется уже давно, потому что пока жиры тают, растет мышечная масса.

Психологически эта цифра не дает покоя, поэтому пашу как лошадь до седьмого пота в зале.

Люди которые давно не видели меня, говорят, что я хорошо похудела, прям бальзам на душу.

Поэтому только спорт даст желаемый результат.

Ну и после спорта я не ем 1,5 часа, потом творог или овощи, или грудка, или еще что то

К тому же готовлю только в мульте уже 1,5 года, плита и духовка простаивают. 

Скрытый текст


  • 9

#639
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Девчи, кто пек бородинский хлеб с солодом, заделитесь рецептом проверенным...

Я пекла заварной

Режим: ржаной, и лопатку для ржаного хлеба.  

Как мне нравятся ваши разговоры о хлебе  :rolleyes:

 

Я мечтаю о хлебопечке уже несколько лет... но мы за неделю даже батона не съедаем.

Если купить хлебопечь, то придется хлебом весь подъезд кормить  :lol:


  • 0

#640
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Tanufka,да всегда пожалуйста  :hi:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.