Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4401
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, милые мои !!!!
Я вас сегодня поздравляю с прекрасным, светлым чистым днем. И только счастья пожелаю, здоровья, мира.... с Рождеством!!!!!!!!
  • 1

#4402
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

i-3282.gif

Галечка, поздравляю тебя С Днем Рождения!
Счастья, здоровья, море любви и семейного благополучия! 


  • 0

#4403
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Примите поздравленья в Рождество.
Пусть в вашей жизни чудо приключится,
Пусть радость, вдохновенье и добро
Сумеют в вашем доме поселиться.

Пускай надежда, вера, теплота
Вас в жизни ни на миг не покидают,
Пускай любая сбудется мечта,
Я искренне вам лучшего желаю!

154.gif


  • 0

#4404
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всех с Рождеством!!!

Ну не читая задания, я с утра отчистила чайник, который во время праздников мне поляпали)))

Кастрюлями пользуюсь Гипфел, у меня набор с октября 2011 года. Довольна.. Единственный минус- это когда остается подогреть супа на 1-2 тарелки по краям кастрюли начинает пригорать. Так же если кипячу молоко не до верха, а только пол кастрюли, тоже по краям нагорает. А так мне все нравится. Еще у меня есть кастрюля, покупалась она вместо казана, метало-керамика, типа антипригарная Фисмен. Все ничего, только когда ее и еще сковородку этой же фирмы покупали, продавщица сказала, что в ней еду можно мешать как в обычной посуде, ничего не испортится и не поцарапается. Но нет сковородку мы испортили почти сразу, ободралась, потом уже стала все переворачивать или мешать деревянной лопаточкой, а кастрюлю испортили позже, когда тушили в ней баранину. А так мне эта посуда тоже понравилась. В кастрюле всегда варю компот, мы его пьем много. У сестры есть сковородка Фисмен, ее можно еще и в духовку ставить, если ручку отстегнуть-очень ей довольна, только мешает в ней все пластиковыми ложками (это уже я ей подсказала), она мне на день рождения подарила набор подобных сковородок, еще не довелось их использовать, пока доедаем новогоднюю еду.


  • 0

#4405
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

С Рождеством всех!  В рождество тах тихо и мирно, что и делать ничего особо не можется....

 

почистила своих кухонных "друзей" (их у меня немного), закинула стирку, заварила супчик, пластик-стекло разобрала вчера....  да, булочки творожные замутила.  Мой любимый рецептик http://www.edimdoma....ozhnye-bulochki.

 

Мне понравился контейнер на фотке, а где такие продаются? 

 

Кастрюльки у меня Гипфель, все такие серо-металические с прозрачными крышками....  Ничего, хорошие.  Особенно, у кого дно потолще.  Еще одна красная с керамикой внутри и ручки со съемными резинками - классненькая.  Однако все требует бережных поварежек.  Как-то так получилось, что на барахолку я не езжу, Тефлон постарел и облез за 5 лет, надо было что-то хорошее, а тут Гипфель повсюду.  Мелочи тоже там беру, когда со скидкой.  а Таппер мне хвалила знакомая - но мне показалось, что дорого. 


  • 1

#4406
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Удача (Лада)@ПуФыстый зайка, спасибо большое. Мы сегодня весь день провели в горах, такая погода теплая!

Девочки, поздравляю всех с Рождеством!


  • 1

#4407
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Галя, фиалочка наша, с днем рождения!!!!

aeceb0aa87a906b0c2da732bcd82b577.gif


  • 0

#4408
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Всех с Рождеством!!! Утром сходила в Вознесенский храм. Закончился Пост и на праздничный обед готовила утку с гречкой. В такие праздники уборкой не занимаюсь, только самое необходимое - посуда, готовка.
  • 0

#4409
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

с рождеством.gif


  • 0

#4410
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Галина с Днем рождения! Здоровья, любви и исполнения всех желаний в этот замечательный день!

фиалки.gif


  • 0

#4411
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доооооброе утро))))

GT-lkyCFwIw.jpg

Закончились выходные?:) все успели насладиться.. Пару рывков и снова спать)))

у меня вчера было спокойненько - спокойненько)) с прогулкой на базар))и на спорт)))

а после ужин с мужем в кафешке)) Дом?.. а что дома)) Готовка!

Ну для идей делюсь:
Гриб суп

Аля тушенка в мульте

Салат из белой свеклы.. но вообще стандартный - орешки, изюм..

 

А, еще собаке кашу с печенью)) но, это вам уже не интеерсно))

 

Всем прекрасного дня!!!


  • 1

#4412
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 8 января

 

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли


  • 1

#4413
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Анюта, доброе утро! Прошу прощения за не знание, тк я еще новенькая читательница, а кто такая Келли? Хотела про нее прочитать в инете или ссылку дайте️ спасибо
  • 0

#4414
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а кто такая Келли?

Келли - помощница Марлы Стюарт (автор книги "Летающая домохозяйка"), ежедневные задания - ее идея. Она же их и рассылает. Поэтому "задания от Келли" ;)


Сообщение отредактировал =Anuta=: 08.01.2015, 09:09:31

  • 1

#4415
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Просящий у Бога: «Господь, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.

Просящий у Бога: «Господь, дай мне сил», — должен знать, что он просит Бога послать ему испытания, чтобы закалиться.

Просящий у Бога: «Господь, дай мне мудрости», — должен понимать, что он простит Бога послать ему проблемы, над которыми ему придется ломать голову.

Просящий у Бога: «Господь, надели меня мужеством», — должен знать, что просит Бога послать ему опасности.

Просящий у Бога: «Господь, дай мне блага», — должен знать, что просит у Бога возможности. Воспользуется он ими или нет — это другой вопрос.

Молящийся Богу: «Господь, научи меня любить», — должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его помощи.


  • 8

#4416
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Пожалуй сегодняшнее задание не для меня( Я этим занимаюсь раз в неделю по пятницам- это одно. А вчера моя дочь решила примерить бусы с елки на себя. Растрепала мне елку и все чем она была наряжена по квартире. Вот и буду заниматься уборкой елки и квартиры (хотя планировала это после 15 числа)


  • 0

#4417
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@=Anuta=

@Lalabra, спасибо большое! :)

После праздников как-то совсем не трудно заниматься уборкой. Наверное потому, что еще не успели вернуться в обычный суматошный ритм  и как-то мало раскидывается вещей  :D . Вот стирки много накапливается, поэтому делаю несколько закладок в машинку в день. 


  • 0

#4418
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я с утра разобрала холодильник, нашла куриную ножку с Нового года, она спряталась))) Отнесу ее уличной кошке. Протерла полочки, дополнила список продуктов (хотели вчера за продуктами съездить, но дружно маялись головной болью...)

помыла газплиту и духовку

пропылесосила

нечаянно разобрала полку с книгами, сначала я увидела между книг изжеванную коктейльную соломинку, затем обнаружила 4 чайных ложки и три вилки :faceoff: . Опрос детей показал, что это снова наш кот виноват :D

сегодня нужно подготовится к школе, завтра же "снова в бой". Глажка школьной формы и блузок-рубашек, нужно проверить наличие канц. принадлежностей, а завтра опять вставать в 6 утра.... Кончились мои каникулы...


  • 3

#4419
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мне понравился контейнер на фотке, а где такие продаются? 

 

Я в Магнуме покупала

они часто бывают со скидкой


  • 0

#4420
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

сегодня нужно подготовится к школе, завтра же "снова в бой". Глажка школьной формы и блузок-рубашек, нужно проверить наличие канц. принадлежностей, а завтра опять вставать в 6 утра.... Кончились мои каникулы...

а еще перекус с собой давать. Для меня тоже головная боль. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.