Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4381
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет дорогие флаюшки!!! Всех с наступившим Новым 2015 Годом!!! Всем желаю исполнения желаний, много хороших и добрых сюрпризов, тепла и уюта в Ваши дома, везения во всем, творческих полетов в работе да и не только, самое главное - крепкого прекрепкого здоровьица!!! 

 

Лада, с прошедшим днем варенья!!! Любви, женского счастья, понимания, здоровья и красоты!!! 


  • 1

#4382
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Купила разных размеров вот такие контейнеры.

я думала о таких банках..но поняла, что они для меня маленькие..в итоге..тоже пластик, но большие аля салатницы с крышками используем

там 2-3 кг входит;).. стоят на Шкафах, сверху..без мужа))не поешь)))))))


  • 1

#4383
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сверху..без мужа))не поешь)))))))

или без мужа, или без тренировки: поставить стул, залезть, достать банку, спустить, слезть, убрать стул! :rotate:


  • 0

#4384
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Купила разных размеров вот такие контейнеры.

я думала о таких банках..но поняла, что они для меня маленькие..в итоге..тоже пластик, но большие аля салатницы с крышками используем

там 2-3 кг входит ;).. стоят на Шкафах, сверху..без мужа))не поешь)))))))

 

Круп и макарон входит ровно пачка. Обычно в них 900 гр.

Для сахара - 2-х килограммовая.

Для нашей семьи, размер в самый раз. 

Вот с контейнером для муки, я промахнулась, и то сестра подбила :faceoff:

Купила 6-кг контейнер. За пол года и половины не съели :smoke:


  • 0

#4385
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Скажите пжл, а как вы маринуете крылышки?
Добрый день! Только сегодня добралась до компьютера))) Крылышки обмазываю специями и приправами для курицы, солью, даю постоять от 30 минут и больше, а дальше готовлю как писала выше. Как-то обмазывала готовой приправой жидкой в пакетиках в супермаркете продавалась, но не каждая мне понравилась, т.к. в нее производители добавляли сильно много жидкого дыма. Тогда я ее делила на несколько раз.
  • 0

#4386
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Круп и макарон входит ровно пачка. Обычно в них 900 гр.

 

Для сахара - 2-х килограммовая.

Для нашей семьи, размер в самый раз. 

Вот с контейнером для муки, я промахнулась, и то сестра подбила :faceoff:

Купила 6-кг контейнер. За пол года и половины не съели :smoke:

 

Наверное, размер тары - это ключевой момент.  Надо под свои запасы подбирать.  А в 6кг - может, рис закинуть, он все-таки больше расходуется?  Я у знакомых корейцев видела.  Рис в пластиковом прямоугольном контейнере на шкафу стоит. 

 

Рецепт тофу еще жду.....


  • 0

#4387
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А в 6кг - может, рис закинуть, он все-таки больше расходуется?  

Лет через десять съедим  :lol: 

 

Однозначно надо исходить из своих возможностей и вкусовых пристрастий


  • 0

#4388
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Скажите пжл, а как вы маринуете крылышки?

Добрый день! Только сегодня добралась до компьютера))) Крылышки обмазываю специями и приправами для курицы, солью, даю постоять от 30 минут и больше, а дальше готовлю как писала выше. Как-то обмазывала готовой приправой жидкой в пакетиках в супермаркете продавалась, но не каждая мне понравилась, т.к. в нее производители добавляли сильно много жидкого дыма. Тогда я ее делила на несколько раз.
Спасибо) я уже сделала, намазала всем, что нашла. Получилось супер, только готовились чуть ли не час. Наверное, духовка такая.
Рис, гречка, сахар у меня в пластиковых контейнерах. Вроде они не такие дорогие.
Мука, овсянка, макароны в своих пакетиках. Спагетти в круглой длинной форме из под новогодних подарков)) кажется еще подходит тара от чипсов Принглс.
  • 0

#4389
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

тара от чипсов Принглс.
 

Я в такой вязальные спицы храню. Банка наращена по длине длинных спиц, очень удобно. :)


  • 1

#4390
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, всем привет!

Надумала я прикупить себе новых кастрюль

выбор мой пал на два бренда - Fisman и Gipfel

девчата, кто пользуется, какие у вас отзывы, что лучше брать или не париться и взять что попроще?


  • 0

#4391
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Фишман у меня есть дарила подруга, как то поставила тушится дамляму, так вот он так пригорел странно хотя как в обычном казане готовила, потом совсем не готовлю еду, только кипячю молоко или там отварить чтото, а кастрюлю недавно прикупила таперовскую пока оправдывает все ожидания удачи
  • 1

#4392
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД. Нам на свадьбу бабуля по незнанию купила набор Цептера (за дорого и подделку), домой пришли и навязали. Так мы вот уже 5 год не пользуемся, так как сначала закипятили воду и пошел ужасный запах. Только недавно узнали, что кастрюли "консервируют", покрывают каким- то веществом, потом сифом отмывают. Но дело в том, что я то отмыла но запах теперь идет при нагреве от пластмассовых ручек. Куда теперь девать эти кастрюли?

А еще есть тоже набор Бергоф, вот с сегодня буду готовить в новых кастрюлях, пока тестю. Ухо болит уже меньше, но я залезла на чердак чуть с лестницы не свалилась, да так палец большой на правой руке ударила, что теперь как инвалид-рука болит. Как-то новый год с травмами начался.

По отчету была у мамы:

-перебирала детские вещи, собрала на отдачу крестнице,

-налепили манты на ужин себе и маме

-дома стирка и пропылесосила

-отдала пакет вещей в деревню

Завтра идем в Лермонтова на елку надо нагладить доче платье.


  • 1

#4393
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я брала пластмассовые контейнеры круглые на 1 кг и 800 гр., по эстетике не очень смотрится. Но сейчас думаю, хорошо что стеклянные не взяла, у меня сына башенки из них строит, пока готовлю на кухне.


  • 1

#4394
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД. Нам на свадьбу бабуля по незнанию купила набор Цептера (за дорого и подделку), домой пришли и навязали. Так мы вот уже 5 год не пользуемся, так как сначала закипятили воду и пошел ужасный запах. Только недавно узнали, что кастрюли "консервируют", покрывают каким- то веществом, потом сифом отмывают. Но дело в том, что я то отмыла но запах теперь идет при нагреве от пластмассовых ручек. Куда теперь девать эти кастрюли?

А еще есть тоже набор Бергоф, вот с сегодня буду готовить в новых кастрюлях, пока тестю. Ухо болит уже меньше, но я залезла на чердак чуть с лестницы не свалилась, да так палец большой на правой руке ударила, что теперь как инвалид-рука болит. Как-то новый год с травмами начался.

По отчету была у мамы:

-перебирала детские вещи, собрала на отдачу крестнице,

-налепили манты на ужин себе и маме

-дома стирка и пропылесосила

-отдала пакет вещей в деревню

Завтра идем в Лермонтова на елку надо нагладить доче платье.

Кастрюльки можете приютам бездомных животных подарить. Ушастики и хвостатики буду рады!


  • 1

#4395
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 7 января

 

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли


  • 1

#4396
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 7 января 2015

 

Мне нравится ритм моей жизни.

Мне нравится заботиться о своем здоровье и своей внешности.

Мне нравится повышать свой профессиональный уровень.

Мне нравится расширять круг своих интересов.

Мне нравится учиться в великой школе жизни.

 

 Цитата на сегодня:

Ваши радость и счастье зависят от одного человека, и этот человек – вы. Ваша радость исходит из вашего собственного сердца.

Лиза Николс


  • 1

#4397
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Доброго всем утра :) !

 

Я пользуюсь набором посуды Gipfel из нержавейки, приблизительно такой как на фото, только у меня еще и у ковшика есть крышка. Двольна. Крышки из стека, ручки из нержавейки, креплений ручек внутри кастрюлек нет, обсалютно гладкие внутри. Дно у них 6-ти слойное, очень долго держит тепло, не индукционное. В них я варю. А что касается тушения картошки - то для этого дела использую казан чугунный, мне так больше нравиться.

 

Мыть кастрюльки было по началу тяжело, нельзя тереть жесткой губкой, сейчас приловчилась + использую Багги иногда, благодаря девочкам, для придания блеска.

Прикреплённые изображения:

  • 342451q6_enl.jpg

  • 1

#4398
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Дорогие девочки! С Рождеством!
  • 0

#4399
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всех с Рождеством!

 

А еще сегодня ДР у нашей Галечки Васелины!!! Ура! Ура! Ура!!!!!!

 

гале.jpg

 

Галина — тихая волна,
Всегда спокойна и вольна
Направить свой упрямый бег,
Решить — куда плывёт ковчег.

Загадочна морская гладь!
Ты зеркало воды погладь,
Глядишь — ты не одна, Вас две...
И весело с волной волне.

Так пусть на всём пути твоём
Ты будешь не одна — вдвоём.
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.01.2015, 11:30:37

  • 3

#4400
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я перед переездом пол года бродила по магазинам и выбирала на кухню посуду :D
Мечтала о баночках из нержавейки, но потом мысли поутихли, и деньги стали заканчиваться :lol:
Выбор пал на пластик.
Купила разных размеров вот такие контейнеры.
market_d0NQO7uYU1dCGTGERmPqOg_300x400.jp
под крупы с одним цветом крышки, под макарошки другие. Саха и соль в таких же, только большего и меньшего размера.
В пакетах только спагетти, и вот их я каждый раз просыпаю  :faceoff:
Теперь приглядываю под них баночку.
Шкаф так же закрыт, но все же красивше и чище чем я бы в пакетах хранила.
Могу вечером сфотографировать  :D  для наглядности

Я спагетти в таком же контейнере высоком храню. При чем прям в пачках. Спвгетти разных видов могут быть, а в контейнер пачки 4 точно войдет.
И мука у меня в таком же побольше, как раз пачка 2 кг входит. Такие контейнеры оказались удобны еще и тем, что достать их одной рукой можно. Да и места меньше, чем круглые занимают.

Счастливого Рождества!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.