Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3081
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, мы сегодня с мужем празднуем 20-летие совместной жизни!

Поздравляю!!! Виски в след. году подарите :).

У меня подруга хорошо вяжет, мы уже обсудили с ней мою жилетку. Тоже захотелось что-то тепленькое-новенькое. :) Пряжу удобно в плетеной корзинке хранить, а излишки в зип-пакетах где-то в тумбе, в коробке. В советское время все излишки у нас дома лежали в диване :D


  • 0

#3082
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Sve. красиво у вас получается.

спасибо,а то я "вязун " еще тот :lol:

 

 

А это вы коробочку сами задекупажили?

нет,это такая красивая коробка из под кружек из идеал хоума.Кружки пошли свекрови в подарок,а коробочку мне :lol:  страсть,как люблю коробочки

в идеал хоуме, я бы брала посуду исключительно из за коробочек :faceoff: ,они там все красивые

У меня подруга хорошо вяжет, мы уже обсудили с ней мою жилетку.

а меня подруга то и заставила.Купила кардиган очередной и получила выговор,типа-умеешь же,чего ленишься!

посчитала,снуд,который хочу-15 000,а себестоимость 4 500(пряжа,спицы) а главное1 по вечерам молчу и моск никому не выношу

Пряжу удобно в плетеной корзинке хранить

при разборе кладовки,вчера была найдена плетеная корзинка. Хорошего такого размера,как раз на кардиган все поместится

В советское время все излишки у нас дома лежали в диване . 
 

у нас в антресоле 


Сообщение отредактировал Sve.: 07.11.2014, 10:16:23

  • 0

#3083
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Жду подсказок, советов, откликов)  Буду всем признательна!

Я стаканом мерным пользуюсь и ложкой, которые к хлебопечке шли.  3 стакана муки идут, ровно.

Дрожжи пакмайя в основном, храню вместе со специями.

 

Доброго всем пятничного утречка!

 

vodka-kak-pit-pravilno.jpg

 

С праздником всех!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 07.11.2014, 11:58:19

  • 3

#3084
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 а главное1 по вечерам молчу и моск никому не выношу

 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#3085
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Лунный календарь шестнадцатые лунные сутки D83CDF15.png

Пятница (7 ноября) с 17:11
до субботы (8 ноября) 17:51
Убывающая Луна в знаке Телец до 8 ноября 5:53
После – в знаке Близнецы
Символы: голубь, бабочка.

Скрытый текст


  • 3

#3086
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь 
22 Солнечный день

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 07.11.2014, 10:54:19

  • 2

#3087
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

с кнопкой обнуления тары

 

Я думала, что у всех весов есть данная функция.. Спасибо, акцентирую на этом внимание при выборе.


  • 0

#3088
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Я стаканом мерным пользуюсь и ложкой, которые к хлебопечке шли.  3 стакана муки идут, ровно.

 

 

Галиюша, 3 стакана - это на большую булку XL, т.е. 600гр муки?  А стакан до края или до метки "300мл"?


  • 0

#3089
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем приветик.
Подскажите пожалуйста, чем мыть лакированый пол что бы не было разводов?
Помыла обычной тряпкой с пропером - разводы. Перемыла просто водой - все равно не то.
Полы до мытья были красивее чем после. Нужен любой совет - готовая химия или народное средство. Главное результат.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Ариада_: 07.11.2014, 15:30:16

  • 1

#3090
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки спасибо всем за поздравления!!!

0_5ae6b_e24ed87a_L.gif

 

Если нужны будут такие напитки, подскажу, где купить.


  • 0

#3091
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Подскажите пожалуйста, чем мыть лакированый пол что бы не было разводов?
 

 

Я сейчас пользуюсь средством для мытья полов Sanfor 5в1. Оно создаёт  антистатический эффект, не оставляет разводов и  придает блеск.  У нас дома ламинат, но вообще это средство подходит для  любых полов: дерево, паркет, ламинат, линолеум, мрамор, пробковое покрытие, пластик, керамика, окрашенные поверхности.

WIN_20141107_162746 (2).JPG

 

Еще брала Pronto для полов, тоже неплохое средство.

 

ЗЫ: тряпкой для пола пользуюсь микрофибровой, возможно она тоже оказывает влияние на окончательный результат.


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 07.11.2014, 16:53:22

  • 1

#3092
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я стаканом мерным пользуюсь и ложкой, которые к хлебопечке шли.  3 стакана муки идут, ровно.

 

 

Галиюша, 3 стакана - это на большую булку XL, т.е. 600гр муки?  А стакан до края или до метки "300мл"?

 

Да, на большую булку.

По самый край, можно с горкой насыпать и ножом лишнее убрать.


  • 1

#3093
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Если нужны будут такие напитки, подскажу, где купить.

Уже надо ;)


  • 1

#3094
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Я сейчас пользуюсь средством для мытья полов Sanfor 5в1. Оно создаёт  антистатический эффект, не оставляет разводов и  придает блеск.  

Еще брала Pronto для полов, тоже неплохое средство.

ЗЫ: тряпкой для пола пользуюсь микрофибровой, возможно она тоже оказывает влияние на окончательный результат.

Спасибо большое за подробный ответ. Сегодня вечером как раз поеду по делам и заеду в магазин. 

А то так обидно, полы только сделали, покрыли лаком.  Такая красота. Я помыла, посмотрела и одно расстройство. Разводы такие как будто грязной тряпкой мыла и торопилась. 


  • 1

#3095
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

А то так обидно, полы только сделали, покрыли лаком.  Такая красота. Я помыла, посмотрела и одно расстройство. Разводы такие как будто грязной тряпкой мыла и торопилась. 

 

 

А какие именно у Вас полы, паркет? и каким лаком покрывали?  Где-то читала, что или новый лакированный паркет или полы покрытые каким-то спец.лаком вообще нельзя мыть первую неделю (месяц??) даже обычной водой..    Может быть, это как раз Ваш случай?


  • 0

#3096
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

А какие именно у Вас полы, паркет? и каким лаком покрывали?  Где-то читала, что или новый лакированный паркет или полы покрытые каким-то спец.лаком вообще нельзя мыть первую неделю (месяц??) даже обычной водой..    Может быть, это как раз Ваш случай?

Половой шпун- доска 6 метров в длину и  толщиной 4см.  Лак покупали дорогой в фирменном  магазине.  Нам сказали что через два часа уже можно по нему ходить а через 5 часов мыть, ставить мебель и тд. Ходить по нему начали через примерно 3ч. , а мыть только сегодня, через две недели после лакировки.  Потому что закатывали все комнаты на чистовую, отмывали окна и подоконники. Когда покупали и потом мастер сказали что мыть можно сразу (5 ч.), и это не влияет на лак.  Когда рабочие уходили то все за собой убрали и полы были идеальные. Мы их застелили толстой клиенткой и рабочие начали все закатывать. 

Сегодня все куплю, завтра попробую и отпишусь. Кстати, прочитала отзывы на эти два средства, очень хвалят.  

Сори за сумбур, просто так ждала когда это все закончиться, будет чистота и порядок. А тут такое, муж говорит что и так хорошо. А мне нет, не хочу завозить вещи и мебель на такой пол, это все портит. 


  • 1

#3097
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Всем приветик.
Подскажите пожалуйста, чем мыть лакированый пол что бы не было разводов?
Помыла обычной тряпкой с пропером - разводы. Перемыла просто водой - все равно не то.
Полы до мытья были красивее чем после. Нужен любой совет - готовая химия или народное средство. Главное результат.
Спасибо.

У нас ламинат,еще и темный.Тоже боролась с разводами.Моющие средства пробовала разные.Только тряпка из микорофибры и помогла.И еще маленький совет тем,у кого ламинат:протирать нужно не вдоль дощечек,а поперек.Я так делаю-разводов нет.


  • 1

#3098
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Если нужны будут такие напитки, подскажу, где купить.

Уже надо ;)

 

вот здесь интересный по цене алкоголь, а мне еще велики понравились: зреем с мужем чтоб себе парочку купить.

http://новыйхозяин.kz/index.php/ru/

 

У меня сегодня племяннику 1 год!!! А завтра зачетные работы по учебе... Две сдала, еще три надо... Вот вам и суббота :dandy:


  • 1

#3099
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Половой шпун- доска 6 метров в длину и  толщиной 4см.

Я не совсем знаю что такое шпун, но предположу что это натуральная древесина

У нас пол тоже деревянный, дуб, матовым лаком покрыто. Хоть и не часто, но приходится мыть. Никакие чудо швабры не помогают делать это в один этап. Сначала мою руками тряпкой (старым полотенцем или микрофиброй) небольшой участок водой со средством для пола деревянного, обычно не более пары кв.м  и потом сразу же натираю полотенцем досуха. В последнее время стала использовать (вот уж и не знаю как назвать) шваброчку для натирки машины, но руками натирается лучше.

 

Будьте осторожны со спреями для мебели. Они делают полы красивыми, но оочень скользкими


Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.11.2014, 23:11:22

  • 0

#3100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сначала мою руками тряпкой (старым полотенцем или микрофиброй) небольшой участок водой со средством для пола деревянного, обычно не более пары кв.м и потом сразу же натираю полотенцем досуха. В последнее время стала использовать (вот уж и не знаю как назвать) шваброчку для натирки машины, но руками натирается лучше.

Лена, чувствуется, что ты не ищешь легких путей!!! Это ж какой титанический труд ты проделываешь? :idea:   Респект, но я на такое не способна... :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.