Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3061
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Купила-таки я себе Панасоник

Девочки-пекари, а как вы отмеряете муку - на весах, ложкой, стаканом??

О, поздравляю!!!!

Я себе купила электронные весы. И на них все отмеряю))


  • 1

#3062
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание на завтра

 

День 5. "Стратегические запасы"

Наверняка у каждого из вас есть некоторое количество предметов из текстиля, которые лежат "про запас". Самое время пересмотреть эти запасы.
Загляните в памятку по размусориванию.
Переберите вещи, согласно алгоритму.
Ну и что, что они новые?
Многое можно раздать. (Любимая тетушка подарила мне постельное белье . Я, конечно, тетушку уважаю- но и себя тоже. Ну не буду я спать среди этого жуткого цветника! А ведь кому-то и такое пригодится...)
Что-то можно пустить в обиход. (Мама готовила мне приданое лет 25 назад.. Чудесный отрез льняной ткани. Теперь у меня "новые" кухонные полотенца. Народ удивляется.. )
А еще у меня скопилось довольно много вязаных салфеток, вышитых картин, ришелье и мережки- память от бабушки.. Некоторые из них получили вторую жизнь. А остальные- припрячу снова, до лучших времен. Эти вещи греют душу.. Их невозможно кому-то отдать.. Пока..
Переберите ваши "тайнички" и "запасники". Наверняка и вы найдете там что-нибудь интересное для себя.

Обязательно сделайте опись того, что вы оставили. Заглядывайте в этот список хотя бы каждые 3 месяца. Не позволяйте вещам просто так лежать "мертвым грузом".

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Вот и все по текстилю. Надеюсь, теперь не пересмотренных текстильных вещей, кроме одежды, у вас нет.

Правда, остается неохваченным один сегмент- рукоделие. Кто-то шьет, кто-то вяжет, плетет. Ткани, пряжа и тесьма тоже занимают довольно много места в нашем шкафу. Но это уже отдельная тема. Запланируйте для себя, когда вы сможете пересмотреть и перебрать эти вещи.

Хочу напомнить, что все возникшие в процессе работы идеи необходимо ЗАПИСЫВАТЬ. Даже если вы, по какой-то причине, в ближайшие полгода не будете заглядывать в свою тетрадь. Зато, обещаю вам, когда вы все-таки туда заглянете- увидите, что многое из того, что вы записали- реализовано. А вот то, что у вас будет только в голове- рискует навсегда остаться на уровне идей. Проверено неоднократно- Закон природы.

Для тех, у кого нет стратегических запасов и кто думает, что легко отделался - спецзадание!!! (чтоб не расслаблялись и не сбились с ритма):
 
Протереть верх платяного шкафа. :dandy:  Посмотреть, что там лежит, подумать, почему именно там и найти, по возможности, этим вещам другое место.
Говоря языком системы ФлайЛеди- ликвидировать Хот-Споты на шкафах. А если у вас шкаф-купе до потолка- ликвидировать любой Хот-Спот по желанию. ;)


  • 1

#3063
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

:hi: всем привет!

у меня дома живет стадо мамонтов :lol:  и одного я решила съесть,имя ему кладовка :faceoff:

сподвигло к поеданию мамонта то,что я решила пристроить тумбу под телевизор.Она у нас там стоит уже года 4

так вот...на выброс в этот раз всего две коробки :faceoff:(откуда все взялось то?) весной было 6 :ninja:

разобраны(почти) стратегические хомячьи запасы рукоделия,как оказалось все надо и найден потерянный вышивальный станок  :lol: найдены потерянные краски и теперь у меня их два экземпляра

но дело в другом :confused:  как помещается в кладовку 3.5 кв.м,то что заполняет зал в 16 квадратов?

благодаря размусориванию кладовки.я разобрала три коробки,стоящих в спальне с июльского ремонта :faceoff:

в общем я молодец,а мебель поедет к новым хозяевам в субботу

мне в замен привезут очередную :faceoff:  раритетную этажерку,но это уже другая история


Сообщение отредактировал Sve.: 06.11.2014, 21:12:49

  • 6

#3064
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
мне в замен привезут очередную  раритетную этажерку,но это уже другая история

Это тоже интересно, покажешь фото? 

А у меня работы в цветочной комнате. Завтра придут мастера по обслуживанию пластиковых окон. Сегодня я стеллажи с растениями обматывала пленкой, чтобы уберечь фиалки от сквозняка. На выброс там ничего не было  :D . 


Сообщение отредактировал Vaselina: 06.11.2014, 21:21:10

  • 0

#3065
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Привет, девчата!  Хочу ещё раз сказать "Спасибо!" всем, кто помог с выбором хлебопечки. Купила-таки я себе Панасоник (с двумя лопатками, с диспенсером для автоматического добавления изюма/орехов).    Теперь нарисовалась новая проблема: во всех рецептах мука дана в граммах, а у меня нет кухонных весов.. Думаю граненым стаканом отмерять, погуглила, информация неоднозначная - где пишут, что в 1 стакане 110г муки, где 150г.   Девочки-пекари, а как вы отмеряете муку - на весах, ложкой, стаканом??  Поделитесь опытом, пожалуйста!

 

ЗЫ: еще интересует, кто какие сухие дрожжи использует?   Я обычно пользовалась свежими дрожжами, с сухими дела не имела. Взяла на пробу "Пакмая". 

 

Жду подсказок, советов, откликов)  Буду всем признательна!

У меня мерная кружка пластмассовая, там и сахар и вода и мука есть, как в советское время были, по ней и мерю. Дрожжи беру разные, главное после вскрытия хранить в холодильнике  ( не помню где слышала)   :dandy:


  • 1

#3066
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, мы сегодня с мужем празднуем 20-летие совместной жизни! Я ему по такому случаю подарила коньяк 20-летней выдержки, ну и тост про это произнесла :D Хотела виски купить, а их такой выдержки не бывает :cry: есть 12, 18, 21, 22 и др.а вот 20 нет. Ходили всей семьей в грузинский ресторан, отпраздновали!


  • 11

#3067
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Lalabra, поздравляю вас с мужем с такой чудесной датой! Любви вам крепкой и много-много счастья!

 

54931_0.jpg


  • 0

#3068
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Зашла к родителям и решила заглянуть в любимую темку, так соскучилась по вам всем!

 

Мы все ремонтом заняты, уже почти доклеили обои в спальне, немного осталось. Постепенно галочек в списке дел по ремонту становится все больше и больше, что очень радует. Уже так хочется поскорее переехать и отдохнуть от такого напряженного темпа :) Сейчас столько мыслей в голове, все нужно организовать. Спасибо системе и планированию - они существенно облегчают процесс!

 

Прочитала все странички, заметила, что начался марафон. В прошлом году я была от него в восторге. Тоже так хочется его повторить, но нет возможности заглядывать в инет за заданиями каждый день. Все же, попробую оптимизировать его под свою ситуацию и догнать вас! :rotate:

 

 

Ксюша, отдельное спасибо за классный стих! :idea:  


  • 1

#3069
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Это тоже интересно, покажешь фото? 

конечно,только не в ближайший месяц :lol:  этот месяц занят трехметровым шарфом :faceoff:  теперь везде с вязанием таскаюсь  и тремя корзинками на декор(плодятся они что ли,вчера еще была одна :lol: ) 

чки, мы сег
поздравляю вас! 
  • 0

#3070
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Marilyn Monro, @=Anuta=, @Lalabra, девочки дорогие, спасибо за отзывы!

Завтра пойду весы покупать, решила, что в хозяйстве пригодятся.  И кружка у меня советская тоже есть, надо достать! Чтобы я без вас делала!


  • 0

#3071
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 20-летие совместной жизни!

 

Поздравляю от души! Любви и согласия!


  • 0

#3072
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, мы сегодня с мужем празднуем 20-летие совместной жизни!

Красивая дата!!! Желаю счастья, взаимопонимания и долгой, счастливой жизни!!!


  • 0

#3073
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

20-летие совместной жизни!

Чудесно! Счастья вам!

А от меня отдельное спасибо за идею подарка для мужа, впереди день нашего знакомства, и чуть позже его ДР))))))


  • 0

#3074
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 7 ноября

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 1

#3075
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так же занавесями?

Скатерть парадную размусорила,в списке новая,так же поменяла повседневную. Салфеток нет-задумалась о покупке. Вот со шторами пришлось серьезно поразмыслить-стирку наметила на начало декабря. 
2. Что удалось сделать?

пропылесосила шторы и углы
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

не нравится моя тюлю в спальне
4. Вопросы и комментарии.

Нужен Ваш совет! Вобщем недавно купила тюль,попросила маму ее подшить,посадить на ленту-результат мне не нравится,сборка не красивая вышла и длина, слишком много на полу. Посоветуйте,где красиво перешить,хочу красивую гармошечку в верху и нежные складки.


  • 0

#3076
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

подарила коньяк 20-летней выдержки,
суперская идея для подарка! Поздравляю с приятным событием!

 теперь везде с вязанием таскаюсь
 я тоже подсела на вязание! теперь озадачена "органайзером" для этого дела - как хранить пряжу, спицы и само вязание)) захотела связать пончо, но т.к. я в этом пока не сильна, нашла не сложный "рецепт", там основа полутораметровый шарф. 
  • 0

#3077
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

@Marilyn Monro, @=Anuta=, @Lalabra, девочки дорогие, спасибо за отзывы!
Завтра пойду весы покупать, решила, что в хозяйстве пригодятся.  И кружка у меня советская тоже есть, надо достать! Чтобы я без вас делала!

Я бы посоветовала весы электронные, с кнопкой обнуления тары, очень удобно это, не нужно все отдельно взвешивать, и тару в том числе.
  • 3

#3078
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я тоже подсела на вязание! теперь озадачена "органайзером" для этого дела - как хранить пряжу, спицы и само вязание))

 

я на вязание много не храню,беру конкретно когда приспичит

клубки и непосредственно вязание храню в красивой коробочке

 

Скрытый текст

если на работу таскаю,то у меня сумка есть

 

захотела связать пончо, но т.к. я в этом пока не сильна, нашла не сложный "рецепт", там основа полутораметровый шарф. 

 

а я снуд вяжу,основа 3хметровый шарф,который потом сшивается. Рисунок подсказали мягкий воздушный,"рис" называется

Скрытый текст

в планах жилетка и кардиган

кстати,вязание -это отличная профилактика артрита :idea:  уже холодно,а у меня пальцы ттт,не опухают


  • 4

#3079
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 7 ноября 2014г 

 

Я живу осознанно.

Я внимательно прислушиваюсь к голосу интуиции.

Я принимаю свои мысли, чувства и желания.

Я поступаю в согласии со своими ценностями и убеждениями.

Я проявляю свои лучшие качества.

 

Цитата на сегодня:

Когда у вас есть цель, вы живете в унисон со своим внутренним голосом.

Ранди Нойес


  • 2

#3080
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Sve. красиво у вас получается. У меня ссылка с картинкой дома, вечером покажу, что я пытаюсь наваять)

Я пока свое вязание в пластиковую корзинку складываю. А это вы коробочку сами задекупажили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.