Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#641
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Хотел бы выразить слова Благодарности водителю праворульного Сюрфа, который возле экологического поста Медеу, в полдесятого вечера, предложил подвезти меня вниз.  Спросив при этом, подвезти меня или я специально бегу.  Спасибо от спортсмена, который в тот момент был в снегу из-за снегопада,и бежал вниз.

 

если ты такая же красивая как твоя аватарка то сюрфа понять можно :D

 

судя по орфографии текста это мужчина :rotate:

 

 

ааа, аватарка то женского пола, да и ночью обычно к мужикам не пристают с просьбой подвезти, вот я и подумал



#642
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

8856b4edebd8.jpg

 

на райымбека м/у софьи и емцова есть участок с расширением - для разворачивающихся. вот таких Борисов каждый день...


  • 6

#643
Крадущийся тигр

Крадущийся тигр
  • Читатель
  • 47 сообщений

да и ночью обычно к мужикам не пристают с просьбой подвезти, вот я и подумал

А если такие, как на фото постом выше?

я на софьи и емцова не катаюсь :ninja:   



#644
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

всем дв! подскажите сегодня нашел желтый киргизский номер на трамвайных путях, куда написать вдруг владелец ищет? 


  • 0

#645
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

всем дв! подскажите сегодня нашел желтый киргизский номер на трамвайных путях, куда написать вдруг владелец ищет? 

 

врядли владелец ищет, ибо 99 % это очередной хитропопый киргизовод, который уже катается на KZ номерах



#646
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_473873_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#647
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Крадущийся тигр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#648
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну вот, добралась я и до этой темы)))  После продолжительного отдыха от руля, пришлось садиться обратно и вспоминать все прелести наших дорог и дураков... ежедневно езжу по трассе, уже смирилась с поворотниками, "шумахерами", автобусниками да тех кто вечно перестраиваится из ряда в ряд... но вот у нас появился новый стиль вождения, не могут ездить наши самые "умные" водители по правилам - обгон не то что с правой стороны, а по обочине :faceoff:  и вроде я не "тащусь" со скоростью 70-80 км/ч, и левый ряд свободен, так нет же именно по обочине и тогда когда абсолютно не ожидаешь что то там сейчас вылетит.... а буквально вчера, еще один умник с номерами 05 не просто обогнал по обочине, так еще и умудрился подрезать.... :mad: Накипело...

но есть и положительные моменты))) заметила что все больше водителей старается соблюдать ПДД, да и частенько пропускают при выезде/перестроении... да и без всяких просьб о помощи сами предлагают помочь))) :rotate:   


  • 0

#649
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну вот, добралась я и до этой темы)))  После продолжительного отдыха от руля, пришлось садиться обратно и вспоминать все прелести наших дорог и дураков... ежедневно езжу по трассе, уже смирилась с поворотниками, "шумахерами", автобусниками да тех кто вечно перестраиваится из ряда в ряд... но вот у нас появился новый стиль вождения, не могут ездить наши самые "умные" водители по правилам - обгон не то что с правой стороны, а по обочине :faceoff:  и вроде я не "тащусь" со скоростью 70-80 км/ч, и левый ряд свободен, так нет же именно по обочине и тогда когда абсолютно не ожидаешь что то там сейчас вылетит.... а буквально вчера, еще один умник с номерами 05 не просто обогнал по обочине, так еще и умудрился подрезать.... :mad: Накипело...

но есть и положительные моменты))) заметила что все больше водителей старается соблюдать ПДД, да и частенько пропускают при выезде/перестроении... да и без всяких просьб о помощи сами предлагают помочь))) :rotate:   

если есть видео лихача, то можно поделиться с сотрудниками удп :D см.здесь http://vse.kz/topic/...-vmeste/page-72


  • 0

#650
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Ну вот, добралась я и до этой темы)))  После продолжительного отдыха от руля, пришлось садиться обратно и вспоминать все прелести наших дорог и дураков... ежедневно езжу по трассе, уже смирилась с поворотниками, "шумахерами", автобусниками да тех кто вечно перестраиваится из ряда в ряд... но вот у нас появился новый стиль вождения, не могут ездить наши самые "умные" водители по правилам - обгон не то что с правой стороны, а по обочине :faceoff:  и вроде я не "тащусь" со скоростью 70-80 км/ч, и левый ряд свободен, так нет же именно по обочине и тогда когда абсолютно не ожидаешь что то там сейчас вылетит.... а буквально вчера, еще один умник с номерами 05 не просто обогнал по обочине, так еще и умудрился подрезать.... :mad: Накипело...

но есть и положительные моменты))) заметила что все больше водителей старается соблюдать ПДД, да и частенько пропускают при выезде/перестроении... да и без всяких просьб о помощи сами предлагают помочь))) :rotate:   

если есть видео лихача, то можно поделиться с сотрудниками удп :D см.здесь http://vse.kz/topic/...-vmeste/page-72

 

 

буквально вчера дочитала все 72 страницы этой темы, а вечером жалела что нет регистратора... сегодня еду покупать :D


  • 0

#651
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

вчера столкнулся с ЕТИКЕТОМ)) нужно было по малой абая проехать в сторону матезалки, кто был в том районе знает что это такое... правый ряд в сторону правды весь заставлен машинами, а по тому, что осталось от проезжей части все разъезжаются... так вот, еду себе никого не трогаю и вижу картину, ч(м)удак на убитом субаре решивший объехать пробку по абая встал и не пропускает наш ряд двигавшийся в обратную сторону, дядька на киа который был впереди меня пытался ему чтото объяснить через окно, но до тупоголового не доходило, что ему нужно нырнуть в кармашек и тогда все разъедемся, сзади уже машин 6 стояло за мной, на что имбицил демонстративно типа затронули его девичью честь вышел из машины, закрыл ее на ключ и типа в сторону пошел... вышел из машины сказал какой он "хороший человек" на понятном ему языке, в итоге картина, разворачивается и уезжает... для чего такой типа понт был не понимаю... и такое там в час по несколько раз творится... 


  • 2

#652
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

вчера столкнулся с ЕТИКЕТОМ)) нужно было по малой абая проехать в сторону матезалки, кто был в том районе знает что это такое... правый ряд в сторону правды весь заставлен машинами, а по тому, что осталось от проезжей части все разъезжаются... так вот, еду себе никого не трогаю и вижу картину, ч(м)удак на убитом субаре решивший объехать пробку по абая встал и не пропускает наш ряд двигавшийся в обратную сторону, дядька на киа который был впереди меня пытался ему чтото объяснить через окно, но до тупоголового не доходило, что ему нужно нырнуть в кармашек и тогда все разъедемся, сзади уже машин 6 стояло за мной, на что имбицил демонстративно типа затронули его девичью честь вышел из машины, закрыл ее на ключ и типа в сторону пошел... вышел из машины сказал какой он "хороший человек" на понятном ему языке, в итоге картина, разворачивается и уезжает... для чего такой типа понт был не понимаю... и такое там в час по несколько раз творится... 

Если вы ехали со стороны Правды в сторону Маты-Залки (с запада на восток), то по ПДД вы правы, т.к. там вечно запаркована северная сторона дороги, однако ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сомневаюсь, что вас там скопилась толпа машин, потому что периодически приходится там ездить (только наоборот, от Маты-Залки в строну Правды) и 99,999% авто едут как раз таки на запад. За весь это год может встретил всего 2-3 машины двигающиеся навстречу. Естественно их пропускал, т.к. припятствие было с моей стороны. А такие упертые, как тот дядька бывают, мне встречались пару раз (но не тут). Встанут, заглушат машину и сидят ждут домонтративно, еще и закуривают при этом :faceoff: 


  • 0

#653
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

 

Если вы ехали со стороны Правды в сторону Маты-Залки (с запада на восток), то по ПДД вы правы, т.к. там вечно запаркована северная сторона дороги, однако ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сомневаюсь, что вас там скопилась толпа машин, потому что периодически приходится там ездить (только наоборот, от Маты-Залки в строну Правды) и 99,999% авто едут как раз таки на запад. За весь это год может встретил всего 2-3 машины двигающиеся навстречу. Естественно их пропускал, т.к. припятствие было с моей стороны. А такие упертые, как тот дядька бывают, мне встречались пару раз (но не тут). Встанут, заглушат машину и сидят ждут домонтративно, еще и закуривают при этом :faceoff:

 

 зря сомнения) в период времени с 6-20 вечера ну и так часиков до 7-30 там просто побудьте и увидите какой поток едет в обе стороны)) 


  • 0

#654
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

тема вымирает, хорошо или плохо...  :rotate:

 

последнее время заметил, что 08 больше нарушают и ездят как обкуренные  :fie:

догоняют и перегоняют 13-ых


  • 1

#655
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сегодня на кольце с Талгарки на Восточку что то не поделили два авто 05 серии, нексия и поло. Поло был так видимо оскорблен, что ценой своего бампера доказал что он должен ехать первые чем нексия. Шерканулся об бордюр, прям звук было слышно, не остановился, и улетел по восточке. Я естественно пропустил этого чудака. Иногда мне кажется что Гаишники мало еб*т вот таких придурков, надо больше...
  • 0

#656
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не знаю в этикет это или куда...

 

вообщем, заметил тенденцию что водятельницы иначе именуемые ТехПодстанциями, которые раньше тупили, освоились на дороге и стали вести себя крайне агрессивно...

 

сегодня, курица на Кашкае, которую еле видно из-за руля решила "поучить" черный Бимер 90-х годов выпуска с пятью бритыми негородскими жителями :faceoff:  повезло что после "учебы" улетела на мигающий зеленый, а абреки остались на красный...

 

девушки, нахождение в железной коробке делает вас круче чтоли? мозги отключает? или делает бессмертными? На что вы рассчитываете? Что если что вызовете милицию/мужа/содержанца?

 

И запомните, человек который влез перед вами не стал умнее вас, успешнее и т.д. Он просто показал себя автобыдлом. Не надо уподобляться ему и пытаться мстить.

 

Порой едешь спокойно взади и угораешь с двух баранов, которые дергаются и пытаются что-то доказать. Вы реально выглядете не круто, а просто как баран, над которым все будут угорать.



#657
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если есть возможность (не спешу и не быстро еду ) уступаю просящим  практически  всегда. Но, бесят те которые специально едят по автобусной полосе и потом просятся. Их игнорирую или головой качаю. Материли меня точно )   Недавно  при смене полосы задела машину, так мужчина вышел посмотрел , сказал тут только отполировать нужно и уехал. Я попыталась хоть 4000тг отдать , нал что было в кармане, отказался и уехал. Вот это мужской поступок, не стал мелочиться и тем более на деньги меня разводить. Я виновата на 200 % знаю. Другой случай: выезжала с парковки, посмотрела в зеркала: пусто. Выехала еду, сзади догонят дедушка и орет на меня : ДУРА, в зеркала не смотришь как ты выезжаешь и тп и тд. Видимо он повернул на мою улицу именно когда я выезжала. Было оч неприятно.  А в общем  мне кажется водители все таки стали чуть вежливее чем раньше ) 


  • 2

#658
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений

На прошлой неделе переходила улицу на зеленый свет Розыбакиева и Сатпаева, в этот момент поворачивал направо черный джип чероки старая модель, когда я уже почти прошла мимо него, это лицо "мужского пола" начало мне вслед кричать какие-то бранные слова :faceoff: . Причем зеленый горел еще долго и я хожу быстрым шагом обычно. Вот такой у нас порядок на дороге, мрак вообще.


  • 0

#659
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

На прошлой неделе переходила улицу на зеленый свет Розыбакиева и Сатпаева, в этот момент поворачивал направо черный джип чероки старая модель, когда я уже почти прошла мимо него, это лицо "мужского пола" начало мне вслед кричать какие-то бранные слова :faceoff: . Причем зеленый горел еще долго и я хожу быстрым шагом обычно. Вот такой у нас порядок на дороге, мрак вообще.

 

Поворачивал как то с Жакокова на Абая, некая особь, женского пола, начала вальяжно, в наушниках, переходить дорогу, но мою просьбу (сигналом) ускориться, показала мне средний палец и так же не спеша продолжила свой путь.

Еле сдержался.


  • -6

#660
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

На прошлой неделе переходила улицу на зеленый свет Розыбакиева и Сатпаева, в этот момент поворачивал направо черный джип чероки старая модель, когда я уже почти прошла мимо него, это лицо "мужского пола" начало мне вслед кричать какие-то бранные слова :faceoff: . Причем зеленый горел еще долго и я хожу быстрым шагом обычно. Вот такой у нас порядок на дороге, мрак вообще.

 

Поворачивал как то с Жакокова на Абая, некая особь, женского пола, начала вальяжно, в наушниках, переходить дорогу, но мою просьбу (сигналом) ускориться, показала мне средний палец и так же не спеша продолжила свой путь.

Еле сдержался.

 

все правильно сделала.

то что она шла вальяжно - только ваша оценка ситуации,  вообще ходит как может.

в наушниках тоже не запрещено ходить.

а вот просьба ускориться сигналом - это уже нарушении ПДД.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.