Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#601
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
глюк, неправильно понял пост
  • 0

#602
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

просветите, как можно отрегулировать тормозные диски?

 

Ну назвал я барабаны диском. С точки зрения геометрии, барабан тот же диск.  Я просто привык что сейчас везде тормозные диски, и машинально также и назвал барабаны дисками.


  • 0

#603
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

ок, как можно отрегулировать барабаны?


  • 0

#604
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как можно отрегулировать барабаны?

Развести тормозные колодки до требуемого уровня: не больше чем надо(иначе будет постоянно тормозить) и не меньше чем надо (ручник будет плохо работать, да и задние колеса будут поздно тормозиться). Топик-стартеру реализовали 2 вариант.

Я в курсе, что существует система авторазвода колодок, но она не всегда срабатывает.


  • 0

#605
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

это регулировка колодок, а как барабаны регулируют? 


  • 0

#606
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это регулировка колодок, а как барабаны регулируют? 

Гугле знает: https://www.google.c...озных барабанов


  • 0

#607
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

форумчане, не заметили ли вы, что в последнее время встречников стало больше и стали еще наглее?

особенно на всяком тазах и хламе, особенно на лысой резине и диким взглядом..  :faceoff:


  • 4

#608
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

А меня пару дней назад вот так вот подрезали:

 

Ауди очень повезло, что у меня хорошая зимняя резина, и я не стал его бить.

 

К слову, потом все 3-е участника инциндента остановились, включая меня, и поговорили. Но никто из подрезавших, так и не понял, что конкретно он сделал в этой ситуации не так! Оба сказали, я тороплюсь брат! Мне ехать надо!


  • 0

#609
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

форумчане, не заметили ли вы, что в последнее время встречников стало больше и стали еще наглее? особенно на всяком тазах и хламе, особенно на лысой резине и диким взглядом.. :faceoff:

Всё логично. Пробки стали больше, дорожное покрытие хуже. Вот и нервничают, не выдерживают. А когда дома жрать нечего и денег очень мало, тогда особенно нервничают.


  • 2

#610
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

сегодня очень потешил водитель булки - встал на светофоре на обе полосы , т.е. как раз по полоске. потом включил поворотник  налево, в итоге уехал направо.

сначала я ругался - потом смеялся.


  • 2

#611
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

сегодня очень потешил водитель булки - встал на светофоре на обе полосы , т.е. как раз по полоске. потом включил поворотник  налево, в итоге уехал направо. сначала я ругался - потом смеялся.

да таких героев последнее время пруд пруди.

понавыдавали инвалидам права, вот и имеем, то что имеем.  


  • 0

#612
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня на дороге повстречал соседку свою, с которой я один раз поцапался. Она мне потом говорила типа чтобы я ПДД выучил, угрожала мне физической расправой. Сегодня я увидел как она ездит. На протяжении 500 метров 2 раза нарушила ПДД: 1) поворот налево с полосы, с которой запрещён поворот налево, и через 300 метров 2) перестроение там, где это запрещено.  К тому же на её 120-м Прадике задние фонари горят в американском стиле: поворотник мигает красным. Ни разу не встречал Прадиков с американскими задними фонарями, видимо у неё переделка-самопал, что запрещено.  И эта бабка которой под 60 лет учит меня водить машину!


  • 0

#613
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Сегодня на дороге повстречал соседку свою, с которой я один раз поцапался. Она мне потом говорила типа чтобы я ПДД выучил, угрожала мне физической расправой. Сегодня я увидел как она ездит. На протяжении 500 метров 2 раза нарушила ПДД: 1) поворот налево с полосы, с которой запрещён поворот налево, и через 300 метров 2) перестроение там, где это запрещено.  К тому же на её 120-м Прадике задние фонари горят в американском стиле: поворотник мигает красным. Ни разу не встречал Прадиков с американскими задними фонарями, видимо у неё переделка-самопал, что запрещено.  И эта бабка которой под 60 лет учит меня водить машину!

Это как всегда: в своем глазу бревна не замечают.....А еще чаще всего, водилы старшего пожилые, старые считают себя самыми умными, а на деле на дорогах от них очень много проблем! 


  • 3

#614
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

удивляют агрессивные водители-торопыги. видимо считают, что ДТП или драка на дороге ускорит их приезд домой/или куда они спешат?)


  • 0

#615
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а меня удивляют бомбилы, зачем так грубо нарушать?

если таксуешь, тогда езжай в правом ряду и спокойно таксуй, ведь никто не запрещает же.


  • 1

#616
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а меня удивляют бомбилы, зачем так грубо нарушать? если таксуешь, тогда езжай в правом ряду и спокойно таксуй, ведь никто не запрещает же.

Им ехать нужно быстрее, побольше наездит, побольше заработает. Вот и суются во все ряды где хоть чуть-чуть да быстрее едут, а потом ломятся к клиенту. Да и объезжать в правом ряду автобусы каждый раз неудобно.


  • 1

#617
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Почему человечки на Daewoo Nexia и New Lada такие злобные? Многие из них создают намеренно ситуации, чтобы другому было как можно неудобней и сложней, аварийней.

По ходу кайф какой-то особенный, когда тебя нехорошими словами обзывают :rotate:


  • 1

#618
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Почему человечки на Daewoo Nexia и New Lada такие злобные? Многие из них создают намеренно ситуации, чтобы другому было как можно неудобней и сложней, аварийней. По ходу кайф какой-то особенный, когда тебя нехорошими словами обзывают :rotate:

Им завидно что другие ездят на машинах, в 100 раз лучше чем у них. Вот и ищут способы как бы показать что они типа лучше других. Был случай на работе, сломался холодильник. Купили новый. Носильщики подняли его на лифте, ну потом наши же  коллеги по работе предложили мне и ещё одному парню дотащить этот холодильник. Ну мы могли бы и дотащить, но носильщикам же заплатили чтобы они до места донесли. Ну мы и сказали чтобы носильщики донесли. А носильщики на нас типа вот, белые воротнички....  Ну я сдержался, иначе сказал бы: эти белые воротнички выполняют работу в 100 раз сложнее чем у тебя и получают зарплату в несколько раз больше чем ты. А ты если  в жизни ничего больше делать не умеешь, кроме как холодильники таскать - то это твои проблемы.

Вот так вот, видит человек что он нищеброд, и вот чтобы как-то возвысить себя он придумал идею что он типа такой хороший, может отнести холодильник, а "белые воротнички" холодильник таскать не умеют.


Сообщение отредактировал DSG: 13.01.2015, 12:30:30

  • 0

#619
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А меня пару дней назад вот так вот подрезали:

 

Ауди очень повезло, что у меня хорошая зимняя резина, и я не стал его бить.

 

К слову, потом все 3-е участника инциндента остановились, включая меня, и поговорили. Но никто из подрезавших, так и не понял, что конкретно он сделал в этой ситуации не так! Оба сказали, я тороплюсь брат! Мне ехать надо!

 Самое важное в этой истории, что никто из них ничего и не понял. Вот мне интересно: если он неадекват, то он, например, ментов так же подрезает?

 Или все-таки нет?


Сообщение отредактировал danmer73: 13.01.2015, 15:20:25

  • 0

#620
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вечером пострадала дважды изза одного неадеквата((( мерс белый А 001нсм, в серии не уверена, было темно уже... Сначала на зеленый , он резко со своего ряда залез в мой, пришлось резко тормозить что бы не въехать ему в бочину((( поморгал аварийкой и полетел дальше, едем, скорость около 60ти, это мудан в последний момент увидел, как перед ним тормозит машина , чтобы не войти в задницу нексии, которая решила неожиданно для всех повернуть налево((( я успеваю оттормозиться и не въехать мерсу, но вот камри за мной, не успевает и въезжает мне в правую часть бампера(((((((( причем водитель камри утверждает что тормозил задолго , но она почему то не остановилась)))) я посмотрела и никакого тормозного пути не заметила на асфальте(((дома смотрю на Регике , тот 001 полетел снова навстречу судьбе, и по встречке обогнал впереди идущего(((( сначала я ему послала вслед слова на непереводимом фольклоре, хотелось его найти и наказать, но потом поняла, что я не судья)) хочется верить, что этот красавец летчик найдет свой столб... Нексия , благодаря который случилось ДТП , уехала ни сном ни духом, о том что позади , люди встряли на время и деньги, надеюсь, что он когда нибудь тоже отработает свой пук, конечно многие могут сказать, что все должны соблюдать дистанцию, я с вами согласна,но прежде чем резко повернуть налево, надо по человеческим законам и по ПДД все таки думать, что из этого может следовать. Нам не хватает на дорогах - взаимоуважения...

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 14.01.2015, 00:51:56

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.