Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#461
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... в результате им обоим приходилось разъезжаться в узком пространстве, складывая зеркала и т.д. Кстати поднял ту тему я, потому как каждый день проезжаю через то узкое место. И мне тоже говорили что типа надо пропустить. Но куда там пропускать когда я въехал уже в то "горлышко"?

Давече тоже столкнулся с подбной ситуацией. Выезжал со двора, уже вот-вот мне бы вырулить на главную, но тут один из таких (который тоже перестарался с чтением ПэПэДэ) он же с ГЛАВНОЙ ПОВОРАЧИВАЕТ вырулил мне навстречу лоб в лоб и встал. Мне оставалось буквально расстояне одной машины, чтобы выехать на главную. А двор там такой, что мест НЕТ припарковаться (единственное свободное было, я с него и выезжал)  там всего пяток машин вмещаются. Ну стоим мы как 2 барана смотрим друг на друга. Затем этот "товарисщ" демонстративно заглушил машину и закурил сигарету, давая понять, что никуда он двигаться не будет  :faceoff:  Ну и чтобы этот тупняк на ровном месте хоть как то разобрать, пришлось мне уезжать на тратуар (двигая людей, потому что там плотное пешеходное движение) чтобы он отъехал в это освободишеся мной место и потом только я выехал. По ПДД он возможно  был прав, но по этикету му**к полный :dont:  Надо было тоже демонстративно вернуться на то место и уйти :mad:  Но тогда был обед и время обеденного перерыва уже заканчивалось, спешил вернуться на работу


  • 0

#462
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

А назад сдать совесть не позволяет?

Ну можно и назад сдать, пытаясь не задеть пешеходов, припаркованные машины, плюс к этому заставить сдавать назад машину, которая сзади едет т.д. Геморроя от этого меньше не станет.

 

А у того кто будет сдавать назад на главную улицу проблем меньше чтоли?
Те же самые пешеходы, велосепедисты, мотоциклисты, припаркованные машины ПЛЮС заставить ПОТОК НА ГЛАВНОЙ остановиться.

 

Вот именно! Почему кроме нас с вами этого никто понимать не хочет??


  • 0

#463
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но ведь и тому, кто выезжает на главную зачастую не хватает сообразительности уйти направо и освободить проезд

Куда там уходить, там только одна машина может проехать и всё! Уходить некуда.


  • 0

#464
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

А назад сдать совесть не позволяет?

Ну можно и назад сдать, пытаясь не задеть пешеходов, припаркованные машины, плюс к этому заставить сдавать назад машину, которая сзади едет т.д. Геморроя от этого меньше не станет.

 

А у того кто будет сдавать назад на главную улицу проблем меньше чтоли?
Те же самые пешеходы, велосепедисты, мотоциклисты, припаркованные машины ПЛЮС заставить ПОТОК НА ГЛАВНОЙ остановиться.

 

Зависит от ситуации.


  • 0

#465
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

Давече тоже столкнулся с подбной ситуацией. Выезжал со двора, уже вот-вот мне бы вырулить на главную, но тут один из таких (который тоже перестарался с чтением ПэПэДэ) он же с ГЛАВНОЙ ПОВОРАЧИВАЕТ вырулил мне навстречу лоб в лоб и встал. Мне оставалось буквально расстояне одной машины, чтобы выехать на главную. А двор там такой, что мест НЕТ припарковаться (единственное свободное было, я с него и выезжал)  там всего пяток машин вмещаются. Ну стоим мы как 2 барана смотрим друг на друга. Затем этот "товарисщ" демонстративно заглушил машину и закурил сигарету, давая понять, что никуда он двигаться не будет  :faceoff:  Ну и чтобы этот тупняк на ровном месте хоть как то разобрать, пришлось мне уезжать на тратуар (двигая людей, потому что там плотное пешеходное движение) чтобы он отъехал в это освободишеся мной место и потом только я выехал. По ПДД он возможно  был прав, но по этикету му**к полный :dont:  Надо было тоже демонстративно вернуться на то место и уйти :mad:  Но тогда был обед и время обеденного перерыва уже заканчивалось, спешил вернуться на работу

Ну, вот видите, разъехались, никто не пострадал, поток на главной продолжал двигаться. То есть: либо вы совершили невозможное(но соверши ли же!), либо просто сделали то, что должны были. В чём обиды?

Сообщение отредактировал Весёлыйроджер: 04.11.2014, 17:09:35

  • 0

#466
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

че нереального то? весь город ездит и ниче.
кто первый заехал в узкий проход на одну машину, тот первый выезжает.
а всяких чурчхелл которые суются в проезд когда я уже давно по нему еду и еще вякают я резонно посылаю на три буквы.

Как и следовало ожидать, попытка оправдаться в рамках ПДД провалилась :D , осталось уповать на маты, ну а делее и на кулаки, да жить? То есть, всё по этикету как раз :-/.

 

какая попытка оправдаться? че та не припомню


Сообщение отредактировал bigie: 04.11.2014, 17:09:21

  • 0

#467
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Но ведь и тому, кто выезжает на главную зачастую не хватает сообразительности уйти направо и освободить проезд

Куда там уходить, там только одна машина может проехать и всё! Уходить некуда.

 

Изначально это в условиях задачи не оговаривалось :dont:

И даже при таком раскладе, вон HP же сумел разъехаться, и ваши бы смогли.


  • 0

#468
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

че нереального то? весь город ездит и ниче.
кто первый заехал в узкий проход на одну машину, тот первый выезжает.
а всяких чурчхелл которые суются в проезд когда я уже давно по нему еду и еще вякают я резонно посылаю на три буквы.

Как и следовало ожидать, попытка оправдаться в рамках ПДД провалилась :D , осталось уповать на маты, ну а делее и на кулаки, да жить? То есть, всё по этикету как раз :-/.

какая попытка оправдаться? че та не припомню

Ну ты выше какие-то пункты привести хотел, про помеху пытался что-то ляпнуть...Короче, перечитай свои посты сам. Желательно до редактирования.


  • 0

#469
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот именно! Почему кроме нас с вами этого никто понимать не хочет??

Все всё поняли! Просто, надо смотреть по ситуации. В данном случае проблему создала та, которая повернула с главной (не забываем с чего начался спор), если бы она подключила мозг то, не было бы этого конфликта.....Мы не знаем дальнейшие действия автора, может она и ушла направо, всё дело в губах :lol:


  • 0

#470
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Давече тоже столкнулся с подбной ситуацией. Выезжал со двора, уже вот-вот мне бы вырулить на главную, но тут один из таких (который тоже перестарался с чтением ПэПэДэ) он же с ГЛАВНОЙ ПОВОРАЧИВАЕТ вырулил мне навстречу лоб в лоб и встал. Мне оставалось буквально расстояне одной машины, чтобы выехать на главную. А двор там такой, что мест НЕТ припарковаться (единственное свободное было, я с него и выезжал)  там всего пяток машин вмещаются. Ну стоим мы как 2 барана смотрим друг на друга. Затем этот "товарисщ" демонстративно заглушил машину и закурил сигарету, давая понять, что никуда он двигаться не будет  :faceoff:  Ну и чтобы этот тупняк на ровном месте хоть как то разобрать, пришлось мне уезжать на тратуар (двигая людей, потому что там плотное пешеходное движение) чтобы он отъехал в это освободишеся мной место и потом только я выехал. По ПДД он возможно  был прав, но по этикету му**к полный :dont:  Надо было тоже демонстративно вернуться на то место и уйти :mad:  Но тогда был обед и время обеденного перерыва уже заканчивалось, спешил вернуться на работу

Зачем на тротуар поехали непонятно, нужно было встать на то место откуда выехали, демонстративно закурив сигарету, пусть он ищет другое место... :))
  • 1

#471
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Давече тоже столкнулся с подбной ситуацией. Выезжал со двора, уже вот-вот мне бы вырулить на главную, но тут один из таких (который тоже перестарался с чтением ПэПэДэ) он же с ГЛАВНОЙ ПОВОРАЧИВАЕТ вырулил мне навстречу лоб в лоб и встал. Мне оставалось буквально расстояне одной машины, чтобы выехать на главную. А двор там такой, что мест НЕТ припарковаться (единственное свободное было, я с него и выезжал)  там всего пяток машин вмещаются. Ну стоим мы как 2 барана смотрим друг на друга. Затем этот "товарисщ" демонстративно заглушил машину и закурил сигарету, давая понять, что никуда он двигаться не будет  :faceoff:  Ну и чтобы этот тупняк на ровном месте хоть как то разобрать, пришлось мне уезжать на тратуар (двигая людей, потому что там плотное пешеходное движение) чтобы он отъехал в это освободишеся мной место и потом только я выехал. По ПДД он возможно  был прав, но по этикету му**к полный :dont:  Надо было тоже демонстративно вернуться на то место и уйти :mad:  Но тогда был обед и время обеденного перерыва уже заканчивалось, спешил вернуться на работу

Ну, вот видите, разъехались, никто не пострадал, поток на главной продолжал двигаться. То есть: либо вы совершили невозможное(но соверши ли же!), либо просто сделали то, что должны были. В чём обиды?

 

Но опять же, Вы, как сторонник ПДД, не можете не заметить, что свершение невозможного прошло с нарушением тех же ПДД. 


  • 0

#472
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тогда миллимитруйте ..... )

С удовольствием приглашаю Вас помиллимитровать в том выезде/заезде, где я выезжаю.... Желательно зимой. Адрес укажу ближе в "нужному" сезону :D  А хотя, что ждать....можно и сейчас....понаблюдаю за вами с превеликим :lol:

А Вы думаете у меня от дома автострада идет на главную? :))
  • 0

#473
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

Но опять же, Вы, как сторонник ПДД, не можете не заметить, что свершение невозможного прошло с нарушением тех же ПДД.

Ааа, вы имете в виду что HP взлез на тротуар? Да, конечно. Но он если бы он не уступил тому, то всё-равно ходил бы в нарушителях. То есть, в вашем полку по-любому прибыло бы :D

Сообщение отредактировал Весёлыйроджер: 04.11.2014, 17:20:57

  • 0

#474
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Ну ты выше какие-то пункты привести хотел, про помеху пытался что-то ляпнуть...Короче, перечитай свои посты сам. Желательно до редактирования.

 

чувак, лучше сам перечитай мои посты, я с самого начала срача сказал- 

 

все просто- если проезд шириной в одну машину, первый из него выезжает тот, кто первый в него заехал  :D

 

 

а про помехи ваще другие чуваки начали говорить

 

и типа когда я посты редактирую- это чтобы добавить, а не стереть  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 04.11.2014, 17:22:45

  • 0

#475
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 Но он если бы он не уступил тому, то тоже ходил бы в нарушителях. То есть, в вашем полку по-любому прибыло :D

 

Если Вы никогда в своей жизни не нарушали правила дорожного движения, разрешаю Вам кинуть в меня камень!)))


  • 0

#476
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

чувак, лучше сам перечитай мои посты, я с самого начала срача сказал-

 

все просто- если проезд шириной в одну машину, первый из него выезжает тот, кто первый в него заехал  :D

 

а про помехи ваще другие чуваки начали говорить

Ааа, да.
Ну ладно, комментировать не буду, просто напомню.
 

чувак, начнем с того что приведенные тобой пункты пдд о приоритете проезда не касаются автомашины которая стоит на месте и еще не выехала на главную дорогу или перекресток.
продолжим тем что уступить дорогу- значит прекратить движение или маневр или не изменять скорости движения, что автор сообщения с успехом и выполняет.

 

ай-яй-яй. может все таки вам поучить правила? 
а вы не путаете ПДД с УК?
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость[/size]


 

и типа когда я посты редактирую- это чтобы добавить, а не стереть  :lol:

Неважно. Смысл от твоих редактирований всё-равно меняется, что является нечестным приёмом ведения дискуссий.
  • 0

#477
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

Но он если бы он не уступил тому, то тоже ходил бы в нарушителях. То есть, в вашем полку по-любому прибыло :D

Если Вы никогда в своей жизни не нарушали правила дорожного движения, разрешаю Вам кинуть в меня камень!)))

Нарушал, конечно, не без этого. Но при этом не обвинял всех подряд во всех грехах, и самое главное: знал что я не прав. А осознания своей неправоты, я смотрю, многим не хватает.
  • 0

#478
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

У меня был такой случай с выездом: я поворачиваю во двор и вижу лехус который дает назад, в шоке останавливаюсь, из лехуса появляется рука типа давай назад, я стою, через пару минут выходит богиня, и начинает говорить что я не знаю пдд, она выезжает и по правилам я ее обязана пропустить, я говорю простите вы задом на главную дорогу выезжаете?! Да говорит мудрая женщина! и продолжает вы же видели когда поворачивали надо было подождать! :idea:  Мозг мой взорвался в этот момент. Постояли минут 5-7, она говорит я тогда ухожу, я грю идите, ушла. Пришла через пару минут, еще постояли, на мои уговоры дать вперед там есть место для разьезда, она не унималась, в итоге я задом выехала из двора и пропустила дуру :faceoff:


  • 1

#479
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня был такой случай с выездом: я поворачиваю во двор и вижу лехус который дает назад, в шоке останавливаюсь, из лехуса появляется рука типа давай назад, я стою, через пару минут выходит богиня, и начинает говорить что я не знаю пдд, она выезжает и по правилам я ее обязана пропустить, я говорю простите вы задом на главную дорогу выезжаете?! Да говорит мудрая женщина! и продолжает вы же видели когда поворачивали надо было подождать! :idea:  Мозг мой взорвался в этот момент. Постояли минут 5-7, она говорит я тогда ухожу, я грю идите, ушла. Пришла через пару минут, еще постояли, на мои уговоры дать вперед там есть место для разьезда, она не унималась, в итоге я задом выехала из двора и пропустила дуру :faceoff:

Вот именно. Тут соглашусь - дура ваша оппонентка, и не права на 100%.
  • 0

#480
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У меня был такой случай с выездом: я поворачиваю во двор и вижу лехус который дает назад, в шоке останавливаюсь, из лехуса появляется рука типа давай назад, я стою, через пару минут выходит богиня, и начинает говорить что я не знаю пдд, она выезжает и по правилам я ее обязана пропустить, я говорю простите вы задом на главную дорогу выезжаете?! Да говорит мудрая женщина! и продолжает вы же видели когда поворачивали надо было подождать! :idea:  Мозг мой взорвался в этот момент. Постояли минут 5-7, она говорит я тогда ухожу, я грю идите, ушла. Пришла через пару минут, еще постояли, на мои уговоры дать вперед там есть место для разьезда, она не унималась, в итоге я задом выехала из двора и пропустила дуру :faceoff:

Я со своего двора часто выезжаю задом, потому что по-другому никак. Дворы забиты настолько, что развернуться нет возможности. Приходится корячиться задом. И уж если я оттуда не выкорячуюсь (слово-то какое придумала), никто от туда не сможет выехать и уж тем более заехать.


Сообщение отредактировал Sh_nina: 04.11.2014, 17:42:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.