Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#421
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Потрудись пункт ПДД привести, подтверждающий то, что вы с биджие пыжитесь тут доказать: что кто первый заехал, тот и выезжает.

 

чувак, начнем с того что приведенные тобой пункты пдд не касаются автомашины которая стоит на месте и еще не выехала на главную дорогу

И что? Раз она не выехала, у неё преимущество перед теми, кто уже на главной?? :D Я конечно, ожидал от тебя чего-нить абсурдного, но не настолько.



#422
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

Потрудись пункт ПДД привести, подтверждающий то, что вы с биджие пыжитесь тут доказать: что кто первый заехал, тот и выезжает.

 

чувак, начнем с того что приведенные тобой пункты пдд не касаются автомашины которая стоит на месте и еще не выехала на главную дорогу

И что? Раз она не выехала, у неё преимущество перед теми, кто уже на главной?? :D Я конечно, ожидал от тебя чего-нить абсурдного, но не настолько.

 

на главной? ну тогда пусть едет - кто ей мешает? все стоят и уступают. автор стоит на месте. в чем трабл?  :D


Сообщение отредактировал bigie: 04.11.2014, 15:44:28

  • 0

#423
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Скрытый текст

И что? Раз она не выехала, у неё преимущество перед теми, кто уже на главной?? :D Я конечно, ожидал от тебя чего-нить абсурдного, но не настолько.

на главной? ну тогда пусть едет - кто ей мешает? все стоят и уступают. автор стоит на месте. в чем трабл?  :D

Я тоже не знаю в чём. Это автар тут возмущалась, что ей путь перегородили. На губке силиконовые завидовала :D

#424
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_474246_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#425
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Уолтер Собчак вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#426
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ещё раз: преимущество у того, кто на главной. Значит, автору следовало сдать назад, уступить, а потом проехать. Либо повернуть направо, и развернуться на ближайшем разрыве. Кстати, самый лучший вариант сэкономить время и нервы.

Она обязана была выпустить машину со двора!! Не важно на главной она или нет... Автор ничего не нарушил, а эта овца могла подождать пару минут, пока освободится проезд.  

 

 

Садитесь два.

Учить ПДД.

 


  • 0

#427
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Потрудись пункт ПДД привести, подтверждающий то, что вы с биджие пыжитесь тут доказать: что кто первый заехал, тот и выезжает.

 

чувак, начнем с того что приведенные тобой пункты пдд о приоритете проезда не касаются автомашины которая стоит на месте и еще не выехала на главную дорогу или перекресток.

продолжим тем что уступить дорогу- значит прекратить движение или маневр или не изменять скорости движения, что автор сообщения с успехом и выполняет.

 

 

Тоже самое, учите ПДД.

Уступить дорогу, не создавать помех.

Создать помеху своим действием или бездействием и т.д.


  • 0

#428
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Потрудись пункт ПДД привести

Ваша правда есть, но читаем внимательно: водитель должен убедиться, что уступают ему дорогу. Тут сработала тупость силиконовой, ей НЕКУДА было поворачивать, она НЕ убедилась в том, что ей уступили дорогу...тем самым создала ВСЕМ помеху.

 

13.11  На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. 

  Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу. 


  • 0

#429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Потрудись пункт ПДД привести

Ваша правда есть, но читаем внимательно: водитель должен убедиться, что уступают ему дорогу. Тут сработала тупость силиконовой, ей НЕКУДА было поворачивать, она НЕ убедилась в том, что ей уступили дорогу...тем самым создала ВСЕМ помеху.

 

13.11  На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. 

  Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.

 

 

Не пойдет.

 

Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота должен убедиться, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.

 

Разницу между РАЗВОРОТОМ и ПОВОРОТОМ обьяснять?


  • 0

#430
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Садитесь два. Учить ПДД.

Каюсь...двусмысленно получилось :faceoff:  Я имела в виду то.., что имела :D  Выше постом всё написала.... 


  • 0

#431
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Садитесь два. Учить ПДД.

Каюсь...двусмысленно получилось :faceoff:  Я имела в виду то.., что имела :D  Выше постом всё написала.... 

 

Короче: сначала пишем, а потом думаем :faceoff:

И разве на Навои есть разделительная полоса?

 

Сразу скажу, что пункта в ПДД, по которому обвинительница силиконовых губок была бы правла - НЕТу!


Сообщение отредактировал Весёлыйроджер: 04.11.2014, 16:16:24

  • 0

#432
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Не пойдет.

 

ладно....8.1  Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. 

Так пойдет? 

 

Разницу между РАЗВОРОТОМ и ПОВОРОТОМ обьяснять?

 

Спасибо, не надо!  :bow:

 

Вы считаете, что автор поста должна была корячиться задом, не известно какое расстояние, ради того, чтобы уступить дорогу даме в наушниках, которая не могла подождать пару минут?  


  • 0

#433
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не пойдет.

 
ладно....8.1[/size]  Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.[/size] 
Так пойдет? 
 

Разницу между РАЗВОРОТОМ и ПОВОРОТОМ обьяснять?

 
Спасибо, не надо!  :bow:
 
Вы считаете, что автор поста должна была корячиться задом, не известно какое расстояние, ради того, чтобы уступить дорогу даме в наушниках, которая не могла подождать пару минут?

 
Забудьте что дама в наушниках, в памперсах и с зелеными волосами. Это Вас никоим образом не должно волновать.
За рулем ВОДИТЕЛЬ который при въезде во двор имеет ПРЕИМУЩЕСТВО, которому Вы своим бездействием создали ПОМЕХУ.

которая не могла подождать пару минут?


Вы не могли бы дать мне пару миллионов денег?

Сообщение отредактировал asr: 04.11.2014, 16:27:33

  • 0

#434
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Уважаемые дамы и господа! 

Мне даже не ловко, какой ажиотаж я вызвала своим постом.

Данная тема называется "Дорожный этикет", и претензии к указанной мной особе были направлены к ее поведению за рулем, и к элементарным навыкам вождения.


  • 0

#435
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Забудьте что дама в наушниках, в памперсах и с зелеными волосами. Это Вас никоим образом не должно волновать. За рулем ВОДИТЕЛЬ который при въезде во двор имеет ПРЕИМУЩЕСТВО, которому Вы своим бездействием создали ПОМЕХУ.

На этом и закончим! Тема называется "Дорожный этикет", .....в теме ПДД я бы с Вами даже не спорила, а в этой каждый останется при своем мнении :bow: . Спасибо за внимание!  


  • -2

#436
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

Уважаемые дамы и господа! 
Мне даже не ловко, какой ажиотаж я вызвала своим постом.
Данная тема называется "Дорожный этикет", и претензии к указанной мной особе были направлены к ее поведению за рулем, и к элементарным навыкам вождения.

Ну так бы сразу и сказали.
 

На этом и закончим! Тема называется "Дорожный этикет", .....в теме ПДД я бы с Вами даже не спорила, а в этой каждый останется при своем мнении :bow: . Спасибо за внимание!

Странно, а поначалу спорить пытались. А то, что останетесь при своём мнении - весьма плачевно...
  • 0

#437
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Тоже самое, учите ПДД.

Уступить дорогу, не создавать помех.

Создать помеху своим действием или бездействием и т.д.

 

ай-яй-яй. может все таки вам поучить правила? 

а вы не путаете ПДД с УК?

 

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость


Сообщение отредактировал bigie: 04.11.2014, 16:37:22

  • 0

#438
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы считаете, что автор поста должна была корячиться задом, не известно какое расстояние, ради того, чтобы уступить дорогу даме в наушниках, которая не могла подождать пару минут?

Зачем Вы такое спрашиваете здесь))). Была давным-давно такая тема, был выезд со двора на Абая, причём выехать могла только одна машина. И тут раз и в этот выезд забиралась машина с Абая, когда та уже почти выехала, в результате им обоим приходилось разъезжаться в узком пространстве, складывая зеркала и т.д. Кстати поднял ту тему я, потому как каждый день проезжаю через то узкое место. И мне тоже говорили что типа надо пропустить. Но куда там пропускать когда я въехал уже в то "горлышко"?

Вам сейчас тут почти все будут говорить про ПДД, о том кто прав кто виноват, но ясно одно. Стоит человеку столкнутся с такой же ситуацией, когда ему придётся в узком пространстве сдавать назад, складывать зеркало и т.д., но сразу забудет про то как тут в теме яро отстаивал точку зрения, что надо пропускать тех кто въехал во двор. Он сразу поймёт что лучше бы тот на главной постоял немного, а потом заехал, чем потом жаться, теснить пешеходов, сдавать назад, складывать зеркало  и заниматься прочим геморроем которого можно было запросто избежать.

У нас не всегда ПДД совпадают с реальностью. Если во дворе повесят знак "80", что, во дворе 80 км/ч носится будете?


  • 3

#439
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Все таки интересно как быть в такой ситуации? если машина УЖЕ находится на второстепенной дороге и водитель собирается выехать на главную, ждет когда проедут другие машины на главной. А на главной дороге подъезжает другой автомобиль и собирается повернуть в узкий проезд в который не въедет вторая машина, мало того там УЖЕ стоит машина.  Что делать? кто должен проехать первым?  

Действовать по ПДД или верить в дорожный этикет? 


  • 0

#440
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тоже самое, учите ПДД.
Уступить дорогу, не создавать помех.
Создать помеху своим действием или бездействием и т.д.

ай-яй-яй.
а вы не путаете ПДД с УК?
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость[/size]


ХЗ может и путаю, под рукой нет ПДД за точность формулировки не ручаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.