Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#401
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Вчерась.  Вечер. Орбита. Выезд со двора. Должна сказать, выезд достаточно узкий. Мне нужно было выехать на Навои в северном направлении, т.е. налево. Стою, жду, когда освободится путь. Тут с Навои налево, в мою сторону  поворачивает гламурное создание: губки силиконовые, как утиная попка, со всей сопутствующей атрибутикой, челюсти в активном пережевывании жвачки. Чудо преграждает мне проезд, сама, естественно, дальше проехать не может, и в полуоткрытое окно выдает мне: «Х@ли ты сюда выперлась!». Я прям опешила. К слову, у меня в машине двое детей. «Ты дура?», - говорю, и тут же понимаю, что ответ на вопрос очевиден. Существо отреагировало: «А?». И тут я замечаю, что Оно в наушниках)))). Надо отдать должное, создание освободило слуховые каналы для восприятия информации. «Я, говорит, назад не умею» )))). Я не стала долго с ней припираться, показала и рассказала, как ей проще освободить проезжую часть.
Обнаружила, что я научилась смеяться над подобными ситуациями, а не нервничать из-за чьей-то откровенной тупости.
Из всего вышесказанного напрашивается просьба: 
Уважаемые господа! Не покупайте своим пассиям и дочерям авто, пока не убедитесь, что они не представляют угрозу жизни окружающим. Ведь сегодня не каждый водитель может адекватно отреагировать на Ваше Чудо. Поберегите их.

А в чём косяк с её стороны? Она вообще-то с главной поворачивала, и какбэ имела преимущество. А то что вам перегородила проезд - это ваши проблемы. Стойте и ждите пока проедут те, у кого преимущество.

#402
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И опять появились "дешевые" права. Знакомый купил права своей девушке за 45 тыш, пять лет назад таких цен не было.... Скорей всего появилась новая лазейка....надеюсь, скоро прикроют лавочку!

Раньше видимо спрос на права был больше. Машины стоили намного дешевле и купить нормальную машину можно было запросто. Даже за 5 000 долларов можно было взять свежепригнанную машину которая более-менее нормально бы ездила и не так часто ломалась. Вот люди и стремились купить права чтобы потом купить машину и ездить.


  • 0

#403
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Slash_dx: 04.11.2014, 11:17:54

  • -1

#404
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А в чём косяк с её стороны? Она вообще-то с главной поворачивала, и какбэ имела преимущество. А то что вам перегородила проезд - это ваши проблемы. Стойте и ждите пока проедут те, у кого преимущество.

Вы, наверное, не внимательно прочитали пост....сказано же, что проезд узкий...следовательно гламурной даме с "главной" некуда поворачивать! Она должна была убедится, что сможет закончить маневр, только потом его совершать.... В этой ситуации: дура с силиконовыми губами ни сама не повернула, ни другой машине не дала это сделать! 


  • 4

#405
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А в чём косяк с её стороны? Она вообще-то с главной поворачивала, и какбэ имела преимущество. А то что вам перегородила проезд - это ваши проблемы. Стойте и ждите пока проедут те, у кого преимущество.

 

индивид с мозгами курицы походу решил защитить единомышленницу... запомни, если есть чем конечно, что даже если ты съезжаешь с главной дороги это не значит что нужно тупо лезть напролом... а не умение банально сдать назад не косяк чтоли?



#406
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

А в чём косяк с её стороны? Она вообще-то с главной поворачивала, и какбэ имела преимущество. А то что вам перегородила проезд - это ваши проблемы. Стойте и ждите пока проедут те, у кого преимущество.

Вы, наверное, не внимательно прочитали пост....сказано же, что проезд узкий...следовательно гламурной даме с "главной" некуда поворачивать! Она должна была убедится, что сможет закончить маневр, только потом его совершать.... В этой ситуации: дура с силиконовыми губами ни сама не повернула, ни другой машине не дала это сделать!

Ещё раз: преимущество у того, кто на главной. Значит, автору следовало сдать назад, уступить, а потом проехать. Либо повернуть направо, и развернуться на ближайшем разрыве. Кстати, самый лучший вариант сэкономить время и нервы.

#407
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

А в чём косяк с её стороны? Она вообще-то с главной поворачивала, и какбэ имела преимущество. А то что вам перегородила проезд - это ваши проблемы. Стойте и ждите пока проедут те, у кого преимущество.

 
индивид с мозгами курицы походу решил защитить единомышленницу... запомни, если есть чем конечно, что даже если ты съезжаешь с главной дороги это не значит что нужно тупо лезть напролом... а не умение банально сдать назад не косяк чтоли?

Тебе, дятел, тоже полезно прочитать мой ответ выше.

#408
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ещё раз: преимущество у того, кто на главной. Значит, автору следовало сдать назад, уступить, а потом проехать. Либо повернуть направо, и развернуться на ближайшем разрыве. Кстати, самый лучший вариант сэкономить время и нервы.

Она обязана была выпустить машину со двора!! Не важно на главной она или нет... Автор ничего не нарушил, а эта овца могла подождать пару минут, пока освободится проезд.  


  • 2

#409
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

по сабжу. Судя по количеству минусующих, тут тоже много любителей посоздавать сложности на дорогах на пустом месте, вместо того, что бы голову включать и ПДД полистывать.

 
судя по количеству минусующих, только безмозглая петух с курицей тупо лезут в лоб и не умеют банально сдать назад, другие на ровном месте не быкуют и не по наслышке знают что такое этикет

Ага, я вижу: этикет цветёт буйным цветом тут, так же как и на дорогах. Из простой, в общем-то ситуации, раздули проблему вселенских масштабов. Ещё раз для автора и подвизгивающих сочувствующих: почему нельзя было повернуть направо, и развернуться на разрыве???

#410
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Ещё раз: преимущество у того, кто на главной. Значит, автору следовало сдать назад, уступить, а потом проехать. Либо повернуть направо, и развернуться на ближайшем разрыве. Кстати, самый лучший вариант сэкономить время и нервы.

Она обязана была выпустить машину со двора!! Не важно на главной она или нет... Автор ничего не нарушил, а эта овца могла подождать пару минут, пока освободится проезд.

С какого хрена стоять, задерживая поток на главной, из-за того, что бы выпустить одну машину??
А вот из-за этого вашего "не важно, на главной или нет", бардак на дорогах будет только усугубляться.

#411
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А в чём косяк с её стороны? Она вообще-то с главной поворачивала, и какбэ имела преимущество. А то что вам перегородила проезд - это ваши проблемы. Стойте и ждите пока проедут те, у кого преимущество.

 

Согласно ПДД, п. 17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

Однако, здесь речь идет о там, что выезжая со двора, я не ломлюсь на проезжую часть, а жду, когда она освободится и двигаюсь, куда мне надо.

Проведем аналогию: Когда вы собираетесь войти в магазин или др, а из помещения выходят люди, вы:

а) ломитесь в помещение?

б) даете человеку выйти и потом заходите в помещение?


  • 0

#412
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
С какого хрена стоять, задерживая поток на главной, из-за того, что бы выпустить одну машину??
А вот из-за этого вашего "не важно, на главной или нет", бардак на дорогах будет только усугубляться.

 

Любой поворот налево, а Существо поворачивало именно налево, влечет за собой задержку потока.


  • 0

#413
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

бу га га, давно я такого не видал, прям как будто димка-фотограф вернулся

а все просто- если проезд шириной в одну машину, первый из него выезжает тот, кто первый в него заехал :D


Сообщение отредактировал bigie: 04.11.2014, 13:14:18

  • 3

#414
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

С какого хрена стоять, задерживая поток на главной, из-за того, что бы выпустить одну машину??
А вот из-за этого вашего "не важно, на главной или нет", бардак на дорогах будет только усугубляться.

Любой поворот налево, а Существо поворачивало именно налево, влечет за собой задержку потока.

 

Вот именно. А вы эту задержку ещё усугубили своим упрямством.
Насчёт входа-выхода из помещения: смотря у кого главная, тот и входит/выходит первым :D



#415
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Насчёт входа-выхода из помещения: смотря у кого главная, тот и входит/выходит первым :D

 

 

С этикетом все понятно)


  • 0

#416
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

Насчёт входа-выхода из помещения: смотря у кого главная, тот и входит/выходит первым :D

 

 

С этикетом все понятно)

Вы просто не совсем сопоставимые вещи сравниваете.


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 04.11.2014, 12:44:26


#417
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

бу га га, давно я такого не видал, прям как будто димка-фотограф вернулся

а все просто- если проезд шириной в одну машину, первый из него выезжает тот, кто первый в него заехал :D

 

здравомыслящим людям понятно, но индивид уперся либо в силу своей тупости либо просто потроллить решил



#418
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

мое мнение, что когда "гламурное создание: губки силиконовые" начали поворачивать на лево и перегородили движение, уже можно было выдвинуться вперед, а там уже пропустили бы, в таких ситуациях сразу пропускают

или она уперлась в лоб и там уже не было места выехать......

и еще добавлю, для чего открывать окно? что вы надеятесь услышать? комплимен? или ой я такая дура, права купила, губки накачала, а правила прочитать забыла))

если открываете окно, то у вас должен быть хороший запас отборного мата или прикинуться дурачком и троллить нахала) так, как это успешно Уолтер делает)))


Сообщение отредактировал shved: 04.11.2014, 13:41:22

  • 0

#419
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

бу га га, давно я такого не видал, прям как будто димка-фотограф вернулся

а все просто- если проезд шириной в одну машину, первый из него выезжает тот, кто первый в него заехал :D

 

здравомыслящим людям понятно, но индивид уперся либо в силу своей тупости либо просто потроллить решил

Потрудись пункт ПДД привести, подтверждающий то, что вы с биджие пыжитесь тут доказать: что кто первый заехал, тот и выезжает.


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 04.11.2014, 15:25:46


#420
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Потрудись пункт ПДД привести, подтверждающий то, что вы с биджие пыжитесь тут доказать: что кто первый заехал, тот и выезжает.

 

чувак, начнем с того что приведенные тобой пункты пдд о приоритете проезда не касаются автомашины которая стоит на месте и еще не выехала на главную дорогу или перекресток.

продолжим тем что уступить дорогу- значит прекратить движение или маневр или не изменять скорости движения, что автор сообщения с успехом и выполняет.


Сообщение отредактировал bigie: 04.11.2014, 15:31:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.