Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#381
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

тогда, предлагаю радоваться тому что имеем. я тоже особняк хочу, а прихожу в свою хрущевку, но зато личную, у многих и этого нет.

Я рад что я вообще жив, что у меня есть работа, машина и здоровье. Так что люди будьте счастливы и здоровы,  и дай Бог каждому то жильё, которое он хочет!!!


  • 0

#382
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я рад что я вообще жив, что у меня есть работа, машина и здоровье. Так что люди будьте счастливы и здоровы,  и дай Бог каждому то жильё, которое он хочет!!!

 

я не давно попал в сильную аварию (не моя вина), пересмотрев кучу раз видео... я сказал спасибо, что я вообще вышел с машины, только с вывихнутым плечом и кистью.

одну машину превратили в кашу, но именно она меня спасла. от места дтп, меня отшвырнуло на метров 10-15 метров. и чуть не перевернулся.

конечно спасибо большое тому кто это все устроил, имя называть не буду.

всем добра, и будьте добрее друг к другу. ведь мы не вечны. 


  • 0

#383
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Хочу покаяться. Сегодня утром не смогла вовремя остановиться перед пешеходным переходом. После дождя дорога мокрая, я ехала в левом ряду, скорость гораздо меньше допустимой, не среагировала вовремя, что в правом ряду машина тормозит перед пешеходкой, из-за нее показался пешеход. Я по тормозам, а машина не тормозит на скользкой дороге, смогла остановиться только посреди пешеходки. Благо дядька-пешеход притормозил... Прям прошу у него прощения, хоть и заочно!!!!

Можете закидать меня тапками, приму.

Я, если честно, не люблю пешеходные переходы ни как пешеход, ни как водитель.


  • 0

#384
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Хочу покаяться. Сегодня утром не смогла вовремя остановиться перед пешеходным переходом. После дождя дорога мокрая, я ехала в левом ряду, скорость гораздо меньше допустимой, не среагировала вовремя, что в правом ряду машина тормозит перед пешеходкой, из-за нее показался пешеход. Я по тормозам, а машина не тормозит на скользкой дороге, смогла остановиться только посреди пешеходки. Благо дядька-пешеход притормозил... Прям прошу у него прощения, хоть и заочно!!!! Можете закидать меня тапками, приму. Я, если честно, не люблю пешеходные переходы ни как пешеход, ни как водитель.

такое сплошь и рядом, на самом деле, в 90% случаев с пешеходами, виноват пешеход, потому что прут по пешеходке, как будто она их защитит от железа, особенно женский пол... вообще не смотрят. а сбили бы - остались без прав, а если повреждения, нервишки бы вам потрепали, слава богу все обошлось. и вам никто такой же в зад не прилетел. 

забыл - стыдись белое перо=))


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 03.10.2014, 19:00:09

  • 0

#385
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

слава богу все обошлось. и вам никто такой же в зад не прилетел. 

 

 

Да позади никого не было, на счастье, в 8 утра на дорогах по-спокойней.


  • 0

#386
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

По поводу соплей насчёт интеллигентов из верхних раёнов горада хотелось бы высказаться. Из соседней ветки пост и видео:

 

 

будь ч0тким во всём

казак 500 это сильно.


что скажут менты во главе с товарищем Касымовым?

Блин, смотреть на это противно! Вот из той же серии 

Совести нет так себя на дороге вести, на альфараби. Такие не отличаются умом и сообразительностью.

 

 

Зуб даю, что 99% изображённого на видео двуногого биоматериала живёт выше Аль-Фараби.

И если бы на моей свадьбе вдруг началась вот такая Содом-и-Гомора, я бы провалился под землю от стыда. Да, вот такой я чистоплюй и ентеллигентишко. 


  • 13

#387
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

@Диабол Ламборгинович,

мда, полный привет. 


  • 0

#388
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Самое печальное в том, что даже при наличии гос.номеров, если передать видео в дорожную полицию, то этот беспредел сойдет дебоширам с рук. 


  • 0

#389
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ролик создан финансовой полицией Кыргызской Республики при финансовой поддержке ОБСЕ

 

 

 

P.s. Когда у нас начнут снимать и показывать такие ролики?! :idea:


Сообщение отредактировал Кареке: 08.10.2014, 22:43:12

  • 7

#390
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
И все ждали, и никто не ругался и не сигналил, как идиот

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 8

#391
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А у нас такие ролики снимают и даже по ТВ показывают :)
Внимание 18+
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Oleg907: 21.10.2014, 23:39:27

  • 6

#392
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

И все ждали, и никто не ругался и не сигналил, как идиот


Ну правильно, там же мент стоит :D .



#393
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Зуб даю, что 99% изображённого на видео двуногого биоматериала живёт выше Аль-Фараби.

И если бы на моей свадьбе вдруг началась вот такая Содом-и-Гомора, я бы провалился под землю от стыда. Да, вот такой я чистоплюй и ентеллигентишко. 

 

 
можете выслать мне свой зуб, :D , моему младшему брату такой же кортеж устроили друзья( так же живут в нижней части города), почти с аналогичным шоу :faceoff:
увидев после уже когда все страсти со свадьбой утихли, сказать что я была в шоке,ничего не сказать. :eek: :spy:
ребятам по 20 лет, думаю когда он станет по старше и буит пересматривать свои свадебные фото и видео ему буит стыдно.  :dandy:
 
пысы: живем по Талгарской трассе ( не выше Аль-Фараби) :smoke:
 
а, к чему я это, так вот проживание выше/ ниже  не имеет значения. Мне просто не понятно кому нужны эти "понты"?
Раньше в деревне, это было неким оповещением, мол гости не опаздывайте вот мы(молодожены) уже едем в ресторан/ столовая/ палатка.
для меня это было очень красочно, всегда хотела ту куклу что на капоте красовалась. Шары.

Сообщение отредактировал Tentek: 22.10.2014, 16:05:29

  • 0

#394
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сегодня столкнулся с настоящим чудом на дороге  :faceoff:

Успел заметить, только что за рулём девушка, вроде молодая, может даже школьница, сидела уцепившись в руль, лицо сантиметрах в 20 от руля  :ninja:

Старенький Lexus Rx с номером 313 RR 02 чуть было не снёс мне морду на равнозначных дорогах (я был помехой справа), заранее заприметил, что скорость не снижает, остановился, думаю ну да фиг от греха подальше, буквально через 200 метров это чудо вылетает со второстепенной на главную, поворачивая налево, водители по обе стороны бьют по тормозам, все малость прихудели от действий сударыни, я до сих пор не понял, как она никого не зацепила и вылетела прям между машинами, мадам за рулём лехуса как не в чём не бывало едет дальше, на сигналы и моргания фар прифигевших от её действий водителей ей как бы пофигу  :mad:

 

Сейчас сижу и думаю, неужели она так каждый день ездит и до сих пор никого не ударила или не дай бог не убила, или это просто папочка дал прокатиться дочурке машину?  :faceoff:


  • 0

#395
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ух, наконец-то интересные истории пошли, а то надоели эти ваши выше/ниже)))
Недавно наблюдала такую любопытную картину: почему-то все привозящие в школу детей, стараются подвезти свой зад как можно ближе к школе, ну шоп не утомить ребенка ходьбой. У самых ворот нашей 117-ой старая камри с молчелом за рулем пыталась отъехать, когда сзади ее зажал какой-то кроссовер с деушкой, которая только приехала. Дама с носовым прононсом с московским тягучим акцентом вяло посылала молчела: " Пшел наааа уй, ты чо не видишь Я же еду" парень резонно ей отвечал, типа дай мне выехать. Дергаясь дамочка таки въехала ему в бок, истерически вынеслась из машины и начала орать. А я шла домой, злорадно посмеиваясь, что так им и надо обоим ибо нефих лениться!
А еще в нашем Жетысу-2 ехала вниз и с левой стороны припаркованы машины. Тут смотрю навстречу стоит хундайка, ждет пока я проеду вроде, но когда до свободного места осталось немного, выезжает мне навстречу и стоит. Я выворачиваю и максимально жмусь к бордюру, встаем окно к окну и она мне кричит: "че ты едешь, не видишь Я проезжаю!!!!1111 адынадын"
Я грю: во-первых, машины припаркованы на твоей стороне и ты должна пропустить меня, во-вторых, нахера посадила к себе на колени младенца, ТУПАЯ ДУРА????" (Не могу спокойно смотреть, когда издеваются над детьми, у самой дочь ненамного младше) вот такой вот этикет с моей стороны
  • 3

#396
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Бесят "умники", которые поворачивая с Ташкенской на Фурманова в южном направлении сразу тормозят, чтобы высадить кого-либо или выше остановки остановятся поперёк всей полосы, чтобы посадить клиента.



#397
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вчерась.  Вечер. Орбита. Выезд со двора. Должна сказать, выезд достаточно узкий. Мне нужно было выехать на Навои в северном направлении, т.е. налево. Стою, жду, когда освободится путь. Тут с Навои налево, в мою сторону  поворачивает гламурное создание: губки силиконовые, как утиная попка, со всей сопутствующей атрибутикой, челюсти в активном пережевывании жвачки. Чудо преграждает мне проезд, сама, естественно, дальше проехать не может, и в полуоткрытое окно выдает мне: «Х@ли ты сюда выперлась!». Я прям опешила. К слову, у меня в машине двое детей. «Ты дура?», - говорю, и тут же понимаю, что ответ на вопрос очевиден. Существо отреагировало: «А?». И тут я замечаю, что Оно в наушниках)))). Надо отдать должное, создание освободило слуховые каналы для восприятия информации. «Я, говорит, назад не умею» )))). Я не стала долго с ней припираться, показала и рассказала, как ей проще освободить проезжую часть.

Обнаружила, что я научилась смеяться над подобными ситуациями, а не нервничать из-за чьей-то откровенной тупости.

Из всего вышесказанного напрашивается просьба: 

Уважаемые господа! Не покупайте своим пассиям и дочерям авто, пока не убедитесь, что они не представляют угрозу жизни окружающим. Ведь сегодня не каждый водитель может адекватно отреагировать на Ваше Чудо. Поберегите их.


  • 0

#398
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Уважаемые господа! Не покупайте своим пассиям и дочерям авто, пока не убедитесь, что они не представляют угрозу жизни окружающим. Ведь сегодня не каждый водитель может адекватно отреагировать на Ваше Чудо. Поберегите их.

Вообще с автошколами сейчас бардак полный. Права раздают всем подряд, ездить толком не учат. Но что самое дебильное - это обучение вождению на машине с коробкой-автомат. Что это за водитель получится, если он знает что есть всего две педальки и  P R N D 2 1? Сейчас много коробок-автомат с возможностью ручного переключения передач, но чтобы и им пользоваться грамотно, надо знать что к чему и зачем.  Да и за 3 месяца нормально ездить не научишься.


  • 0

#399
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вспомнила случай, не совсем дорожный, но связан с машиной)) Как-то выхожу утром из дома, собралась ехать на работу (машина около дома), и что я вижу :eek: - моя чистенькая машина с вечера - уже СОВСЕМ не чистенькая...какая-то сволочь буксовала в грязи и забрызгала с крыши до колес мой автомобиль. Так как опаздывала, мыть, естественно, не стала, выезжаю со двора, по тротуару идет тётенька (скорее бабушка) и в открытое окно мне как заорёт: "Себе то морду не забыла помыть!!! А машину, ЧТО, мыть не надо??!! :dont: ".....Сначала было обидно, а потом долго смеялась :D


  • 3

#400
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Права раздают всем подряд

Согласна с Вами. И опять появились "дешевые" права. Знакомый недавно купил права своей девушке за 45 тыш, пять лет назад таких цен не было.... Скорей всего появилась новая лазейка....надеюсь, скоро прикроют лавочку! 


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 04.11.2014, 11:07:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.