Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#361
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

А что нет что ли? Жалко фотки нет, зимой на Кок-тюбе был, внизу города сине-серый смог, ничего не видно вообще, а в верхних районах города нет такого смога, здания видны. 
 

Вы посмотрите на город с другой стороны, например со стороны Бурундайского кладбища (не подумайте, что это намёк, не дай Бог). И увидете, в нашем прекрасном городе ВО ВСЕХ районах печальная картина. Близ гор, центр, микры, Аксай и т.д. - везде серая пелена. Утром когда едешь в сторону гор по ВОД - гор не видно!  :faceoff:  Возможно где-то выше Баганашила или Ремизовки, по Оспанова, в самом верху Горного Гиганта еще воздух более или менее чистый, а в остальном его (воздух) "видно". 

 

Ну раз уж такое дело пошло, предлагаю всем посмотреть на город с высоты 3950 метров над уровнем моря.Ss5LAaNru7w.jpg

Теперь вид на область с высоты 4070 метров над уровнем моря. ннг.jpg

Первая фотография сделана 2 года назад в начале сентября, вторая 4 года назад в середине октября.


  • 1

#362
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну раз уж такое дело пошло, предлагаю всем посмотреть на город с высоты 3950 метров над уровнем моря.

Ну и? Что мы видим? Никакой разницы! 


  • 0

#363
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Ну раз уж такое дело пошло, предлагаю всем посмотреть на город с высоты 3950 метров над уровнем моря.

Ну и? Что мы видим? Никакой разницы! 

 

Никакой разницы между городом и областью, что в 5-8 км от города.  Так что кто хочет чистый воздух, жить надо минимум в 8-10 км от города.

Кстати фотография показывает общую зону смога, но она не показывает плотность его распределения.

Таким образом, проживая ближе 8-10 км от города, на чистый воздух рассчитывать не стоит, меньшее количество автомобилей заменяет дым от печек.


Сообщение отредактировал DSG: 03.10.2014, 15:08:04

  • 0

#364
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Никакой разницы между городом и областью, что в 5-8 км от города.  Так что кто хочет чистый воздух, жить надо минимум в 8-10 км от города. Кстати фотография показывает общую зону смога, но она не показывает плотность его распределения. Таким образом, проживая ближе 8-10 км от города, на чистый воздух рассчитывать не стоит, меньшее количество автомобилей заменяет дым от печек.
 

Ну вот Вы сами пишите, что даже в 10 км от города воздух такой же как в городе.... Исходя из этого, как воздух в самом городе (в одной яме) может быть разным? Никакой разницы между "верхом" и "низом"....


  • 0

#365
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Исходя из этого, как воздух в самом городе (в одной яме) может быть разным? Никакой разницы между "верхом" и "низом"....

Вся грязь скапливается в самом низу. Район Рыскулова и есть самый низ города.


  • -1

#366
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Потом, для того чтобы получить нормальный воздух, нужно перебираться либо выше Аль-Фараби, либо далеко за город в других направлениях, потому как в 5 км от границы города чистого воздуха не будет, там частный сектор гари добавляет.

именно это я и сделал, живу в 25 км от города 

 

1) большая часть дня проходит в городе, дышите тем же воздухом что и алматинцы.

согласен, почти, не большую часть, а меньшую, 8-10 часов из 24, +выходные два дня, за исключением редких выездов по мероприятиям и магазинам 

 

2)на дорогу с дома до работы и обратно уходит больше времени, значит надо дольше стоять в вонючих пробках и дальше ехать по вонючим трассам, наполненных чадящим шротом.

в пробках стою не больше чем когда жил в городе

 

Плюс к этому вставать надо раньше, раньше ложится спать.

это только плюс для здоровья

надо дольше на машине ехать

разница 30-40 мин, что не существенно 


  • 0

#367
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в пробках стою не больше чем когда жил в городе

Смотря где работать и где жить. Если работать в районе ЦУМа,  а жить в 25 км к западу от города, то вечером можно собрать все пробки.

разница 30-40 мин, что не существенно

В итоге за один день вылазиет час - час двадцать тупо на дорогу. Я не готов тратить столько времени тупо на дорогу.

Сестра двоюродная живёт в Талгаре, муж её работает в городе, дети тренируются в городе. В семье два Прадика.  Вот она и говорила что надо бы им в город перебираться, надоело уже туда-сюда с Талгара и в Алмату туда-сюда каждый день мотаться.


  • 0

#368
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Исходя из этого, как воздух в самом городе (в одной яме) может быть разным? Никакой разницы между "верхом" и "низом"....

Вся грязь скапливается в самом низу. Район Рыскулова и есть самый низ города.

 

Э как бы ниже Рыскулова еще есть Нижняя Пятилетка, Айнабулак, Аэропорт. И кстати именно там сносный воздух, т.к. в отличие от центра, ветерок часто гуляет, проветривается.


  • 1

#369
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Исходя из этого, как воздух в самом городе (в одной яме) может быть разным? Никакой разницы между "верхом" и "низом"....

Вся грязь скапливается в самом низу. Район Рыскулова и есть самый низ города.

 

Э как бы ниже Рыскулова еще есть Нижняя Пятилетка, Айнабулак, Аэропорт. И кстати именно там сносный воздух, т.к. в отличие от центра, ветерок часто гуляет, проветривается.

 

Но район Рыскулова всё равно самый грязный. Вот и вывод: жить надо либо выше Рыскулова, либо намного ниже.


  • 0

#370
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Но район Рыскулова всё равно самый грязный. Вот и вывод: жить надо либо выше Рыскулова, либо намного ниже.

Живите, где хотите! :hi:  Каждый останется при своем мнении! Нашли, блин, "полосу" грязи в городе! :faceoff:  Я такого упёртого человека еще не встречала ;)   


  • 0

#371
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Но район Рыскулова всё равно самый грязный. Вот и вывод: жить надо либо выше Рыскулова, либо намного ниже.

Живите, где хотите! :hi:  Каждый останется при своем мнении! Нашли, блин, "полосу" грязи в городе! :faceoff:  Я такого упёртого человека еще не встречала ;)   

 

:faceoff:


  • 0

#372
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Но район Рыскулова всё равно самый грязный. Вот и вывод: жить надо либо выше Рыскулова, либо намного ниже.

Живите, где хотите! :hi:  Каждый останется при своем мнении! Нашли, блин, "полосу" грязи в городе! :faceoff:  Я такого упёртого человека еще не встречала ;)   

 

Выше Рыскулова сносно, ниже Рыскулова терпимо, встал на Рыскулова, вздохнул-сдох rofl.gif


  • 2

#373
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

@Лукерия,

прочитал ваш статус - кофе из носа попал на монитор=))))


  • 0

#374
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Живите, где хотите! :hi: Каждый останется при своем мнении! Нашли, блин, "полосу" грязи в городе! :faceoff: Я такого упёртого человека еще не встречала ;)

Я один раз женщину подвозил, оказалось что она живёт возле катка Медеу. Моей зависти не было предела))


  • 0

#375
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


@Лукерия,

прочитал ваш статус - кофе из носа попал на монитор=))))

Аналогично  :D

 

Я один раз женщину подвозил, оказалось что она живёт возле катка Медеу. Моей зависти не было предела))

 

В чем проблема? Покупайте дом в районе Медеу)) И будите счастливы! А мы уж как-нибудь потеснимся с быдлом ниже Рыскулова))


  • 0

#376
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Поосторожней с кофе, так и захлебнуться можно :D  


Сообщение отредактировал Лукерия: 03.10.2014, 17:11:53

  • 0

#377
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А мы уж как-нибудь потеснимся с быдлом ниже Рыскулова))

а я на ташкенской живу... тупой и дешевый стереотип, что чем ближе к горам тем народ там лучше живет чем в низах.  


  • 0

#378
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В чем проблема? Покупайте дом в районе Медеу)) И будите счастливы! А мы уж как-нибудь потеснимся с быдлом ниже Рыскулова))

Были бы деньжата огромные, купил бы там особнячок и отдыхал бы на выходных. А в будние дни жил бы в городе.


  • 0

#379
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

@DSG,

тогда, предлагаю радоваться тому что имеем.

я тоже особняк хочу, а прихожу в свою хрущевку, но зато личную, у многих и этого нет.


  • 0

#380
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

@Лукерия,

готов поспорить на кофе, вы симпатичная 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.