Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#301
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

можно ссылку на пункт пдд?
 

только не в "попутном", а  "его" (водителя) направления

 

14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.


  • 0

#302
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Странные вы люди!

Нет это Вы странные, написав что типа выше Рыскулова интеллигентов нет.
Это Вы такой вывод сделали! Я категорично не заявляла, что интеллигентов НЕТ. Сами себе придумали. Внимательней читайте. И еще раз говорю, что не надо обобщать. Я всю жизнь прожила гораздо выше Рыскулова, сейчас живу в районе Рыскулова-Шемякина, и хочу сказать, что здесь многие гораздо культурнее выше живущих. И воспитание зависит не от района прописки, а от самого человека. Какую-то чушь пишут, ниже...выше!
  • 2

#303
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я всю жизнь прожила гораздо выше Рыскулова, сейчас живу в районе Рыскулова-Шемякина, и хочу сказать, что здесь многие гораздо культурнее выше живущих

Я бы по возможности перебирался выше. Низ города у нас самый грязный. А выше и воздух чище, и интеллигенты тоже есть.


  • 0

#304
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Капец. Выше или ниже. Раньше в Орбите жил, вполне культурные люди там были. Щас же приезжаешь, одно хамье, вечнве крики брачищке, ты откуда здесь такой...
Сам живу на 50 метров выше Рыскулова...
  • 1

#305
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

можно ссылку на пункт пдд?
 

только не в "попутном", а  "его" (водителя) направления

 

14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

спс конечно, но итересно, именно про "в попутном" было)


  • 0

#306
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Потом он ходил и постоянно выпендривался что у него "такая крыша", что он любой толпе городских пацанов может п**зды дать

такие викинги долго не живут=))))  Антикиллер.

поддержке надо еще успеть приехать=)))


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 02.10.2014, 15:20:45

  • 0

#307
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 И воспитание зависит не от района прописки, а от самого человека. Какую-то чушь пишут, ниже...выше!

 

Вот и я о том же, все от воспитания от него, иначе если я с пригорода, так мне вообще что сразу утопиться надо было.... чтобы городских интеллигентов не мучить своим присутствием :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 02.10.2014, 15:43:34

  • 1

#308
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Есть. И намного, намного больше, чем внизу. Поэтому все мои знакомые(которые в адеквате), давно переехали с "ниже Рыскулова" в верхние районы, и ничуть не жалеют.

 

Какой бред... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Бред, говоришь? Ну-ну :-/ .

Сам-то видать тоже снизу?



#309
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 И воспитание зависит не от района прописки, а от самого человека. Какую-то чушь пишут, ниже...выше!

 

Вот и я о том же, все от воспитания от него, иначе если я с пригорода, так мне вообще что сразу утопиться надо было.... чтобы городских интеллигентов не мучить своим присутствием :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Вот и я о том же: вместо того чтобы топиться идти, не проще ли поднять свой культурный уровень?



#310
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Сам-то видать тоже снизу?

 

А мы что с вами что детей крестили, что на "ты" перешли?


  • 1

#311
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Сам-то видать тоже снизу?

А мы что с вами что детей крестили, что на "ты" перешли?

Какой бред... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:



#312
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 не проще ли поднять свой культурный уровень?

 а какие у вас есть предложения, как это сделать? 

культура формируется обществом, а как известно, ложка дегтя испортит бочку меда. 


  • 0

#313
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

культура формируется обществом, а как известно, ложка дегтя испортит бочку меда.

Культура давным давно сформирована, просто общество стало про неё забывать, сейчас на первое место выходят совсем другие ценности.


  • 0

#314
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

культура формируется обществом, а как известно, ложка дегтя испортит бочку меда.

Культура давным давно сформирована, просто общество стало про неё забывать, сейчас на первое место выходят совсем другие ценности.

 

Ага ага, чем "выше", тем "интеллигентнее", чем дороже авто, тот и главный, у кого больше денег, то и прав "по закону", перечислять устанешь....правда обычно эти ценности вне правовых документов, но это не мешает ими руководствоваться, как на бытовом(уличном) плане, так и на уровне госструктур :faceoff:  :faceoff:


  • 1

#315
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Ага ага, чем "выше", тем "интеллигентнее", чем дороже авто, тот и главный, у кого больше денег, то и прав "по закону", перечислять устанешь....правда обычно эти ценности вне правовых документов, но это не мешает ими руководствоваться, как на бытовом(уличном) плане, так и на уровне госструктур :faceoff: :faceoff:

Согласно пирамиде потребностей Маслоу, культура стоит выше денег. Деньги для человека важнее культуры, проще говоря когда у человека дома жрать нечего, ему как-то не до культуры. В театр сходить некогда и денег нет, на детей нет времени, да и сама жизнь такая что о культуре некогда думать. Вы когда-нибудь интеллигентов среди колхозных бомбил видели, или среди толкателей тележек?  Когда я проходил философию, то в одной статье прочитал мнение одного философа, он чётко пишет что село не может быть источником культуры, потому как условия не те, культурой некогда заниматься.

Когда у человека хватает денег, он может посвятить себя изучению культуры, у него есть и деньги и время на культуру. Но это работает только в обществе, где всё работает честно и по закону. А не как у нас, вчера он в Чимкенте ( город взят чисто для примера) на хромом ишаке ездил, срал, ссал где попало, мусорил, матом орал на весь двор, а сегодня он по Алмате на G63 AMG катается, а Чимкент как был в нём так и остался. Теперь он делает тоже самое что и раньше, только в Алмате ( тоже харкается, только теперь не с ишака, а с Гелендвагена, матом орал раньше с ишака, а теперь с Гелендвагена). А всё потому что человека можно выгнать из Чимкента, но Чимкент из человека - никогда!


Сообщение отредактировал DSG: 03.10.2014, 09:51:57

  • 4

#316
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

культура формируется обществом, а как известно, ложка дегтя испортит бочку меда.

Культура давным давно сформирована, просто общество стало про неё забывать, сейчас на первое место выходят совсем другие ценности.

 

Ага ага, чем "выше", тем "интеллигентнее", чем дороже авто, тот и главный, у кого больше денег, то и прав "по закону", перечислять устанешь....правда обычно эти ценности вне правовых документов, но это не мешает ими руководствоваться, как на бытовом(уличном) плане, так и на уровне госструктур :faceoff:  :faceoff:

 

это временное явление, другими словами утопия.

если общество будет развиваться в подобном плане, то о каком будущем мы можем говорить, вы посмотрите на европу или пиндосов, в плане равенства закона. 

они доросли до этого. правда основные ценности семьи там потерялись, это плохо. 

а мы на пост советском пространстве живем, как в анархии - выживают сильнейшие, ловчайшие или умнейшие. остальные так расходный материал.

не давече читал про коррупцию на территории РК - за 2013 год, было отстранено с гос службы 1400 работников, 1400/365 примерно 4 человека в день, это ОПГ какое то.  


  • 0

#317
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

не давече читал про коррупцию на территории РК - за 2013 год, было отстранено с гос службы 1400 работников, 1400/365 примерно 4 человека в день, это ОПГ какое то.  

 

Да это все для журналистов на камеру говорится, по факту, "отстранено=временно переведено" в другое место/регион, родственные связи они с..ка крепкие. Вот если бы как в Китае, стреляли всех от министров до нищих, если "виновен", а в пользу государства взыскивали с родственников стоимость 2х патронов, то может порядок и был.....а так.... философская утопия не более


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 03.10.2014, 10:01:27

  • 0

#318
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

не давече читал про коррупцию на территории РК - за 2013 год, было отстранено с гос службы 1400 работников, 1400/365 примерно 4 человека в день, это ОПГ какое то.  

 

Да это все для журналистов на камеру говорится, по факту, "отстранено=временно переведено" в другое место/регион, родственные связи они с..ка крепкие. Вот если бы как в Китае, стреляли всех от министров до нищих, если "виновен", а в пользу государства взыскивали с родственников стоимость 2х патронов, то может порядок и был.....а так.... философская утопия не более

 

Цитируя Пауэрса - зачем вы делаете мне смешно? 

тогда бы можно было 80% перестрелять. 


  • 0

#319
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Есть. И намного, намного больше, чем внизу. Поэтому все мои знакомые(которые в адеквате), давно переехали с "ниже Рыскулова" в верхние районы, и ничуть не жалеют.

 

 

Жила во многих районах нашего города. И на Пастера Космонавтов, и в Аксае, и даже выше АФ.

Теперь живу "ниже Рыскулова"))). И ничуть не жалею. Живу среди адекватных воспитанных людей. Среди соседей и КНБшники, и рабочие, и владельцы бизнеса и простые люди И  алкаши есть, не спорю. Переехав забыла, что такое под окнами музыка орущая из машины, что такое разборки по теме "мое место занял", мытье своего грязного автомобиля на детской площадке,  и прочие радости, которые ежедневно бесили во дворах многоэтажек выше Рыскулова.  Напоминают об этом быдло водители с культурных районов города, которые считают, что приперев в наш колхоз свой рыдван (аля Лексус лохматых годов выпуска, или какая нить сорока пошарпанная) они нас страшно облагодетельствовали, и поэтому то, раз он его бросил мне под воротами, что я даже выйти из них не могу, это ни разу не хамство, а прямо таки благодать с "культурных районов города".

А ездят они по этому колхозу - ну прям чисто хозяева жизни - против шерсти по односторонним, не забывая орать матом в окна (самое безобидное "колхозники мля") тем кто им смеет намекнуть на правила, на улочках внутри поселка между домами обязательно надо из своего корыта выжать все что можно, ночью приехать побухать и оставить горы мусора которые иной раз в один мешок собрать невозможно - не влазит. Да и из окон летит все от пачек от сигарет до пустых бутылок, когда интеллигентные граждане возвращаются с отдыха на природе, через наш пригород.

 

И да несколько лет назад, мне какая то культурная ..... недожратое мороженное в лобовик запулила как раз таки на Аль Фараби, небрежно вышвырнув его из своего жыпа.

Так что не надо тут корчить из себя непойми кого, считая что прописка в центре города априори добавляет ее владельцу культуры три вагона.

 

Это к тому, что быдло это состояние души, которое не зависит от прописки и района проживания.  И вот так вот одним махом делать из всех проживающих "за чертой" моральных уродов не стоит, Вас это тоже ни разу не красит.


Сообщение отредактировал Руни.: 03.10.2014, 11:34:28

  • 7

#320
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Интересно, тут есть люди которые включают аварийку если их типа пропустили? :faceoff:

Объехал почти всю Европу, ЮВА, ОАЭ и много чего еще, нигде такого дебилизма нет.

Перестаньте вы ей пользоваться уже, срам да и только, как дикари...


  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.