Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawk 9010как с ней быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#581
@lexx.

@lexx.
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем!
Вопрос нарисовался,
Может ли 9010 глушить двигатель на ходу? просто так без видимых причин?
История началась пару недель назад, стала глохнуть ни с того ни с сего.
Могу ехать 10 км и не разу не заглохнуть, а может за 200 метров 5-7 раз глохнуть
Бензанасос менял, свечи, провода, топливный фильтр новые.
Как воообще отключить сигналку? в режим VALET ставил, не момогает.

Было такое у меня. Думал, что сигналка глючит... Помогло простое решение: заменил клеммы на аккуме. И всё пучком! Попробуй, 90% - поможет. Если нет, то к электронщикам.
  • 0

#582
Улугбек

Улугбек
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем!
Вопрос нарисовался,
Может ли 9010 глушить двигатель на ходу? просто так без видимых причин?
История началась пару недель назад, стала глохнуть ни с того ни с сего.
Могу ехать 10 км и не разу не заглохнуть, а может за 200 метров 5-7 раз глохнуть
Бензанасос менял, свечи, провода, топливный фильтр новые.
Как воообще отключить сигналку? в режим VALET ставил, не момогает.

Скажите модель автомобиля, год выпуска, что блокирует сигнализация.
  • 0

#583
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


На пультяшке от Томагавка 9010 сломалось пластиковое ушко, за которое его к кольцу крепят. Теперь в одной руке ключ, в другой - пультяшка. :laugh:
У кого такое было - поделитесь опытом как решили вопрос?

вопервыйх не следует носить пульт в месте с ключами...
а вообще берешь паяльник и маленькое колечко из проволоки и вплавляешь колечко в пластик в замен сломанного...

А почему это не следует носить ключ вместе с пультом, только из-за вышеописанной проблемы?
Подскажите, пожалуйста, как ставить блок кнопок от случайного нажатия на модель 9010? В модели 7010 это есть в инструкции, на модель 9010 не нашла. Спасибо.
  • 0

#584
REP

REP
  • Гость
  • 14 сообщений

не втему конечно но неахота новую тему создавать. у меня сигналка мангуст последнее время начались глюки то сама посебе начинает выть не свойственным себе голосом и в этот вомент не реагирует на брелок пока не справоцыруешь на положенное срабатывание тоесть не пнёшь по калесу или дверь ключом не откроещь. А иной раз нажимаещь на пульте кнопку открыть дверь и она начинает орать опять таки не по своему и двери не открывает приходиться снова принать. помогите плиз она меня уже достала.

C"масоой " на сигналке у тебя проблема, либо с "плюсом ", короче надо контакт почистить :rolleyes:
  • 0

#585
REP

REP
  • Гость
  • 14 сообщений




...кстати марку авто тоже желательно сразу указывать.

- кстати надо читать внимательнее!!! :-)
А касательно моего случая все пришло в норму! если кому интересно, пишите расскажу!!! :rolleyes:

Рассказывай в чем причина была, народу тоже полезно знать. Может у кого такая же проблема повторится.


значит завел машину с ключа, и закрыл двери с пульта. и все! :) повидимому надо было показать сигналке пульт при заведенном двигателе! :-)

На бред похоже, а твоя сигналка при виде новой батарейки случайно не облизывается?! :-)
  • 0

#586
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

А почему это не следует носить ключ вместе с пультом

Представьте: вы стоите на перекрёстке в ожидании зелёного сигнала... Вдруг открывается ваша дверь, непонятно-кто насильно выбрасывает вас из машины, садится на ваше место и уезжает... Это - если брелок находится на одном кольце с ключами, а если он у вас отдельно - в кармане куртки, например - "непонятно-кто" выбрасывает вас из машины вместе с брелком. Теперь вам не составит труда заглушить и заблокировать автомобиль (если, конечно, вы знаете какими кнопками это делается)
  • 0

#587
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


А почему это не следует носить ключ вместе с пультом

Представьте: вы стоите на перекрёстке в ожидании зелёного сигнала... Вдруг открывается ваша дверь, непонятно-кто насильно выбрасывает вас из машины, садится на ваше место и уезжает... Это - если брелок находится на одном кольце с ключами, а если он у вас отдельно - в кармане куртки, например - "непонятно-кто" выбрасывает вас из машины вместе с брелком. Теперь вам не составит труда заглушить и заблокировать автомобиль (если, конечно, вы знаете какими кнопками это делается)

согласен! +1
или, например:
1. у вас брелок на одном кольце с ключами. вы сели в машину, завели, решили выйти из машины оставив заведенной. выходите, закрываете дверь, а сигналка автоматически ставит на охрану. (такое с сигналками бывает: а) если вы нечаянно включили эту функцию; б) глюк сигналки);
2. удобно, когда вы оставляете машину на пару минут чтобы сбегать в магазин. а т.к. глушить ее не охота, либо нежелательно :D, то вы, оставив ключ в замке зажигания, выходите и ставите на охрану.
  • 0

#588
XELOR

XELOR
  • Гость
  • 49 сообщений
Вопрос, про 9010

Кнопка открыть/закрыть не всегда срабатывает с 1 раза, иногда требуется нажимать несколько раз. Установщик сказал, что это защита от сканера или рядом кто-то пользуется таким же брелоком??? Это у всех автолюбителей или только у меня???
  • 0

#589
@lexx.

@lexx.
  • Гость
  • 6 сообщений

Вопрос, про 9010

Кнопка открыть/закрыть не всегда срабатывает с 1 раза, иногда требуется нажимать несколько раз. Установщик сказал, что это защита от сканера или рядом кто-то пользуется таким же брелоком??? Это у всех автолюбителей или только у меня???

Никакая это не защита, и про то, что кто-то рядом пользуется - бредятина полнейшая... Это у всех Тамагочи так. Так сказать конструктивная недоработка производителя. Хоть в чистом поле, хоть в мегаполисе на стоянке - может с первого раза сработать, а можно хоть весь брелок истыкать... Такая вот фигня... Я вообще хочу свой 9010 поменять на Старлайн B9/C9, у них такого нет, по крайней мере не так часто как у Томагавка, да сервисных возможностей больше. Разница в цене от 3000 до 5000 (Старлайн дороже).
  • 0

#590
Nook

Nook
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет всем. У меня уже два дня утром сигналка (9010) вообще не работает. Не заводит и не открывает. Открываю ключом, завожу без проблем. И только после того как проехать примерно 20 мин, начинает пищать. Такое ощюшения как будто она так сильно замерзает.
У кого нибудь такое было?
  • 0

#591
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Вопрос к знатокам.

Tomahawk 9000 на Mazda MPV 2002 года.
Пока температура на улице была недалека от нуля, вопросов не появлялось.
А вот как морозы наступили, стала включаться штатная сигнализация при заводе с томагавка.

То есть:
нажимаешь кнопочку на брелке,
машина подмигивает габаритами (стоит тихий режим),
включается зажигание,
начинает орать штатная сигнализация,
томагавк заводит машину,
машина орет - движок работает,
открываешь двери с брелка - штатная сирена отключается - закрываешь двери,
все хорошо.

В морозы перед заводом открывал двери (все с брелка) - все проходит без криков.

Сейчас потеплело, опять вопросов нет.

Что может быть и что можно сделать?

PS. еще установлен обходчик иммобилайзера, ключ с чипом.
  • 0

#592
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Насколько корректно отображается на брелке 9010 информация по температуре воздуха в салоне кто знает??

Есть еще одна трабла. Не важно дистанционно завел машину или нет. После того как глушу машину в колонках мафона слышется какойто левый фон неприятный. Такое чувство что идет какойто импульс по системе питания. Что это может быть! Сигналка ли это??

у меня появился подобный звук, когда я запитал голову напрямую от аккумулятора.
причем проявляется он даже при отключенной магнитоле.
  • 0

#593
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Привет Всем, подскажите пожалуйста можно ли на этой сигналке поствить функцию автоблокированя всх дверей скажем когда включаешь зажигание?. У меня установщик (моя авто - Honda CR-V) отключил родной ЦЗ, теперь закрывается изнутри только с сигналки. Неудобно когда хочешь быстро закрыться. а потом завестись Спасибо
  • 0

#594
Gepatit

Gepatit
  • Гость
  • 38 сообщений
5 лет стоит Томагавк 9010 на VW транспортере, работает отлично.
Бывают глюки не с первого раза открывает, но думаю это из за слабой батарейки. На полгода хватает.
Заводится всегда со второго пинка при любом морозе.
На новую машину хотел поставить тоже 9010, но спец который ставил на бусик сказал, что нынче 9010 "НЕ АЙС" фуфлик китайский. Поставил старлайн с сим-картой от билайна. Теперь завести, открыть, закрыыть и т.д. можно SMS-кой. Ваще кайф!!
  • 0

#595
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Привет Всем, подскажите пожалуйста можно ли на этой сигналке поствить функцию автоблокированя всх дверей скажем когда включаешь зажигание?. У меня установщик (моя авто - Honda CR-V) отключил родной ЦЗ, теперь закрывается изнутри только с сигналки. Неудобно когда хочешь быстро закрыться. а потом завестись Спасибо

Почитайте инструкцию. Там эта функция описана.
  • 0

#596
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
мужики, посоветуйте грамотного мастера по Тамогавкам. есть маленькая проблема, надо решить. сигналка показывает, что двери не закрыты, хотя машина закрыта, а сигналка орет. перед соседями не удобно.
  • 0

#597
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
подскажите чтоделать, у кого может было такое, брелок не подает сигналы, т.е. не пищит при ударе, не показывает что машина завелась, и иногда показывает что дверь открыта хоть поставлена на охрану...
  • 0

#598
vladbka

vladbka
  • Гость
  • 16 сообщений

подскажите чтоделать, у кого может было такое, брелок не подает сигналы, т.е. не пищит при ударе, не показывает что машина завелась, и иногда показывает что дверь открыта хоть поставлена на охрану...

слабая установка, надо проверять подключение. встречается подключение проводов на скрутку , через некоторое время сигнализация глючит :confused: .
  • 0

#599
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


подскажите чтоделать, у кого может было такое, брелок не подает сигналы, т.е. не пищит при ударе, не показывает что машина завелась, и иногда показывает что дверь открыта хоть поставлена на охрану...

слабая установка, надо проверять подключение. встречается подключение проводов на скрутку , через некоторое время сигнализация глючит :-/ .


понятно. спасибо, значит поеду к электрику .
  • 0

#600
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


подскажите чтоделать, у кого может было такое, брелок не подает сигналы, т.е. не пищит при ударе, не показывает что машина завелась, и иногда показывает что дверь открыта хоть поставлена на охрану...

слабая установка, надо проверять подключение. встречается подключение проводов на скрутку , через некоторое время сигнализация глючит :eek: .


А еще встречается что припой разваливается и машины сгорают.
Потому что "умные" мастера покупают низкотемпературный припой на базаре. чтобы потом "фишку пропаянных контактов" продать.
А еще бывает когда в машину напичканную электроникой влезает такой дядя с паяльником, потом половина микросхем в блоках управления от температуры и статики "медным тазом" накрывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.