Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация Tomahawk 9010как с ней быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#541
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Может кто-нибудь помочь, чтобы при автозапуске стартер не перекручивался.

в инструкции по сигналке есть...
если нет инструкции, то ее можно скачать тут http://free-manuals....nual_11681.html
  • 0

#542
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Потеряла крышку заднюю от брелока с пейджером (ту, что держит батарейку)
Не подскажите где купить можно?
  • 0

#543
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Потеряла крышку заднюю от брелока с пейджером (ту, что держит батарейку)
Не подскажите где купить можно?

.
я на барахолке брал новый брелок, там у них и корпуса от брелков есть
  • 0

#544
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вопрос к знающим (9010): примерно после остановки (18-19 часов вечера) в 3-5 часов утра машина начинает выть....типа удар...(стоит под охраной собак в частном доме)...И чем холоднее на улице тем раньше наступает этот момент (моего пробуждения :laugh: )...
Если отключить датчик удара, все нормуль...кто знает..может датчик гонит...замерзает?!

Сообщение отредактировал Nogaro: 11.12.2009, 15:37:34

  • 0

#545
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вопрос к знающим (9010): примерно после остановки (18-19 часов вечера) в 3-5 часов утра машина начинает выть....типа удар...(стоит под охраной собак в частном доме)...И чем холоднее на улице тем раньше наступает этот момент (моего пробуждения :) )...
Если отключить датчик удара, все нормуль...кто знает..может датчик гонит...замерзает?!

Если стоит на кузове, вполне может и от холода, у меня стоит на шлейфе, когда стояла на морозе (прошлой зимой, сейчас в гараже) проблем не было! :-/
  • 0

#546
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

я на барахолке брал новый брелок, там у них и корпуса от брелков есть


Спасибо за отклик. )
Не знала, что брелоки отдельно купить можно.))
Почем брали?
  • 0

#547
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



я на барахолке брал новый брелок, там у них и корпуса от брелков есть


Спасибо за отклик. )
Не знала, что брелоки отдельно купить можно.))
Почем брали?

3500 тенге, уже месяц пользуюсь. а корпус не знаю сколько стоит, но они там есть. (на днях поеду санки сынишке брать, заодно возьму новый корпус, на запас:-/)

Сообщение отредактировал weber: 11.12.2009, 22:03:30

  • 0

#548
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вопрос к знающим (9010): примерно после остановки (18-19 часов вечера) в 3-5 часов утра машина начинает выть....типа удар...(стоит под охраной собак в частном доме)...И чем холоднее на улице тем раньше наступает этот момент (моего пробуждения :) )...
Если отключить датчик удара, все нормуль...кто знает..может датчик гонит...замерзает?!

у меня тоже самое, но началось как только пришли морозы. срабатывает первый датчик. наверно от холода машина сжимается и скрипит от холода :-/
  • 0

#549
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Потеряла крышку заднюю от брелока с пейджером (ту, что держит батарейку)
Не подскажите где купить можно?

если брелок старого образца, то у меня есть крышечка, могу подарить... (хотя я точно не помню... может и на новых брелках такая же крышечка...) ну если что в личку!
  • 0

#550
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Я эти датчки разбирал (старые наверное) там типа грузика на подвесе между магнитами...он трясется и вызывает импулься...Может залепает..потом ночью отрывается и вызывает тревогу?!....Достало меня ночью подрыватся...А собаки смотрят на меня и ниче не понимают :)
  • 0

#551
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
недавно поставил 9010 себе. Теперь каждое воскресенье!!! По утрам, когда все храпят она у меня пищит! Я в попыхах одеваюсь, выбегаю во двор и нифига! Дело в том что машина в соседнем дворе ночью стоит, либо через дом у дороги. Может чувствительность поменять? Вот тока я не знаю где...
  • 0

#552
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Помогите кто силен в знании Tomahawk 9010. Ситуация в следующем. Поставил сие чудо на авто Toyota ipsum 96 г.в. АКПП. Был бы доволен, если бы бы не одно "НО"! :D Тогда когда заводишь автомобиль дистанционно, пульт отказывается работать! Работает 50-50. Сей недостаток обнаружился сразу, и я решил исправлять на корню. Съездил к мастерам установщикам, которые сразу же погрешили на китайский блок сигналки. В общем позже ими же был поменян и блок сигнализации и антена и шлейф антенный, результат тот же. На заведенный дистанционно двигатель, брелок работает от случая к случаю. Лишь в одном положении брелок работает а все 100 когда приёмная антена сигнализации держица в районе головы водителя или на его сиденье. Если ее клеешь на стекло в верхний угол где она и должна быть, сразу тухнет прием и опять от случая к случаю, так сказать 50-50. Установщики причину так и не нашли, говорят что, что то глушит сигнал при работающем двигателе, но "особых" электрических блоков, цепей или еще какой нибудь хрени на обычном ипсуме НЕТ! :)
Кто может сказать с чем связанно это недопонимание дистанционного брелка и сигнализации? :)
  • 0

#553
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
по сигналке кто-нибудь и что-нибудь может сказать???
  • 0

#554
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Меняйте свечные провода и проверьте генератор ! В темноте (полной)с открытым капотом заведите машину и посмотрите на провода :-/ Шоб лучше понятно было - рукой их потрогайте ;))) Или включите радио на средних волнах и заведите машину. Услышите такие звуки от помех,что голос Зверева райским шепотом покажется :)
  • 0

#555
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
И еще - а чего ждали от кытацкой подделки ???
  • 0

#556
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

И еще - а чего ждали от кытацкой подделки ???

так ребятки приносили "оригинал", меняли и блок и антенну, песня та же!!! :-)
  • 0

#557
Улугбек

Улугбек
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Был бы доволен, если бы бы не одно "НО"! :p Тогда когда заводишь автомобиль дистанционно, пульт отказывается работать!

Да, случай интересный. Информации мало. А с ключа заводите, работает? Если нет, то проверьте реакцию светодиода при заведенном двигателе и открытой двери. При включенном зажигании сигналка работает? Как реагирует запасной брелок? Осциллограмму не мешало б снять с питание сигнализации.
  • 0

#558
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Кто может сказать с чем связанно это недопонимание дистанционного брелка и сигнализации? :)

У меня такая фигня после утреннего дист запуска - сигналка не понимает пульт, может закрыть..открыть, причем на пульте инфа о отрытой машине, дымок идет...(машина уже заглушена)
Но проходит 1 час и все нормуль далее пуски и обратка нормуль...Честно уже забил...Знал что покупаю самую дешевую сигналку... :hi: Настолько пдделываюмаю и уже даже второй генерации..Забыл добавить - пульт новый (второго поколения) может он стегает? А вообще новые пуль не советую брать, качество исполнения хуже первого, да есть улучшения в пиктограммах, все видно, крупнее, но подсветка дешевая сбоку, пластик туфта, иконки самих кнопок мельче...Еденственное + антену сделали не ломучую...

Сообщение отредактировал Nogaro: 23.12.2009, 10:38:05

  • 0

#559
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Меняйте свечные провода и проверьте генератор ! В темноте (полной)с открытым капотом заведите машину и посмотрите на провода :rolleyes: Шоб лучше понятно было - рукой их потрогайте :D)) Или включите радио на средних волнах и заведите машину. Услышите такие звуки от помех,что голос Зверева райским шепотом покажется :D



Еще раз прочитайте...
  • 0

#560
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Меняйте свечные провода и проверьте генератор ! В темноте (полной)с открытым капотом заведите машину и посмотрите на провода :-/ Шоб лучше понятно было - рукой их потрогайте :eek:)) Или включите радио на средних волнах и заведите машину. Услышите такие звуки от помех,что голос Зверева райским шепотом покажется :eek:



Еще раз прочитайте...


да все я прочитал...вот просто зачем провода менять если все в порядке, двигатель шепчет не троит. генератор согласен посмотреть, но на что? на кокой предмет поломки? заряжает он исправно точно. менял аккб, заряд проверяли, в норме! вот думаю катушку почистить, что скажешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.