Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2901
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
"Из тьмы". Премьера у нас 18-го .
Типа ужастик. Типа.
Страшно? Нет
Мерзко? Нет
Внезапно? - нет
Жутко?- нет.
Алогичные поступки главных героев (ну это традиционно для типа ужастиков) , наличие персонажей, которых нет и быть не может и довольно предсказуемый сюжет не сделали фильм таким, как который время не жалко. Можно в принципе и не смотреть.
Пс. Откуда качала не помню, но картинка идеальная, а вот озвучка ((( их там всего то 2 героя, со словами и тех нашли дефективных донельзя. Мэн озвучивает так, что слово "мама" звучит как "баба", а мадам шепелявит так, что логопед повесился бы исправляя сей дефэкт)))
  • 0

#2902
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"дэдпул"

 

у меня какое-то проклятье кинотеатров. стоит только мне отправиться на что-то в кино, вечно вляпываюсь. а вот при домашнем просмотре мне хоть иногда, но везет.

в общем я перед просмотром даже трейлеров не глядела, пусть, думаю, удивляют.

хотела расслабиться и от души посмеяться, в основном над саркастическими шутками, вот такие у меня были предчувствия, в общем-то они оправдались, но в малых дозах: нестандартная  подача супер героев всегда интереснее, чем просто саги о каких-то человеках пауках, именно поэтому я была в диком восторге от пипца, он же кикэсс... тут немного недотянули, а где-то может и пережали. странное сочетание крайне взрослого юмора с детскими (читай примитивными) шуточками и обращение напрямую к зрителю (буэээ) которое чаще было лишним - этот странный баланс я не оценила.

в общем ощущение было, что сценаристов было 2 и оба они работали независимо друг от друга.

поставлю 3,3 из 5, пипец его уделывает в лёгкую

У нас с тобой были завышенные ожидания вследствие восторженных отзывов предыдущих фтыкателей.

Я ориентировался на хвалебные высказывания Нагаева ,оказалось - зря.

Моя оценка еще ниже - троечка.


  • 0

#2903
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Дэдпул
фильм в премьерный день. В общем мои трюфельные друзья мнение двоякое. фильм снял кассу только из за такой масштабной рекламы, котороя шла чуть ли не 2 года.

Попробую без спойлеров.
То что понравилось:
1. Персонаж - Дедпул
2. Персонаж -Колос
3. Четвёртая стена, хоть её и не так много
4. Юмор, юмор хороший, перевод тоже не плох, видимо это было максимально из того что можно было выбить для адаптации на Российском рынке ну и у нас следовательно тоже. Отдельное спасибо "народным переводчикам" КубиквКубике и КуражБомьей кажись. Туалетного юмора нет
5. Камео Стэна Ли, больше камео Стэна Ли.
6. Финальные титры
7. Сцена после титров
8. Саундтреки

То что вызывает вопрос
1. Времени мало, можно было и растянуть на 2 часа
2. Локаций, очень мало локаций, получается из было всего 2
Скрытый текст
Все остальное это флэшбэки. Ну и плюс хорошо что не стали затягивать с ориджином
3. Не раскрыта Копикэт
4. Не раскрыт Ласка/Хорёк
5. Аякс не понравился, иногда злодеям сочувствуешь, а тут полный ноль, не продавил.
6. Мало экшна
7. Пасхалок мало.

Отметки по фильму
Дэдпул знает Многих героев Марвел и говорит о них, тем не менее Надежды мало тому что он может оказаться с ними вместе
Камео Хью Джекмана - класс
Тут вопрос был о ХэрриКэрриере, нет это врядли тот который принадлежал ЩИТу, (у Мстителей база своя) Этих авианосцев в Марвеле валом.

Ну и выделю
1. Незримая Эл
2. Допилен
3. Рассказы Допиндера (Мистеру Памкину понравится)

От фильма ничего не ждал, но следил на контентом видах от него самого. В итоге. Время потратил не зря.

Пусть и бюджет низкий , пусть и слабые эффекты.
  • 0

#2904
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

У нас с тобой были завышенные ожидания вследствие восторженных отзывов предыдущих фтыкателей.
у меня даже не отзывов, их я тоже не читала, только оценки. я знаю, что она какая-то поднебесная
  • 0

#2905
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Туалетного юмора нет
очень интересно. что вы имеете в виду под туалетным юмором, учитывая, что персонаж пердел и это был юмор.
  • 0

#2906
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Туалетного юмора нет

очень интересно. что вы имеете в виду под туалетным юмором, учитывая, что персонаж пердел и это был юмор.
Что то я не помню этого,
Сравнение с другими фильмамикомедиями
  • 0

#2907
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Очередная попытка русских сделать неплохое фэнтези закончилась провалом

Полностью согласен.

Фильм - пустышка.


  • 1

#2908
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Одержимость (2004 г.) - с Харнеттом и Д.Крюгер. Интересно поставленный и необычный в просмотре фильм, повествование идет слоями - и это классно. Понравилось:)


  • 2

#2909
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Начал смотреть Беовульф на Кинопрофи

Думал это сериал по анимационному фильму , а нет ....просто однофамилец))))

Но тоже хороший сериал 

1453337005_beovulf.jpg


  • 0

#2910
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
"Мистер и Миссис Смит", 1941 год, от Хичкока.
Какой прелестный фильм, легкая комедия. Очень рекомендую.
  • 0

#2911
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Начал смотреть Беовульф на Кинопрофи

Думал это сериал по анимационному фильму , а нет ....просто однофамилец))))

Но тоже хороший сериал 

1453337005_beovulf.jpg


  • 0

#2912
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

1. Женщина в черном, первая часть. Фильм однозначно понравился! Было довольно таки страшно. Финал немного расстроил конечно, но последняя картинка как-то загладила этот момент...

 

2. Новая попытка Кейт Маккол с Кейт Бэкинсейл. История про женщину-юриста, которая борется за свою дочь, работу, авторитет...В кругу сюжета то, как она доказывает невиновность женщины, которая была осуждена за убийство. 

Даже не знаю понравился фильм или нет, наверное, нужно пересмотреть.


  • 0

#2913
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю vetal svet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2914
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Одержимость (2004 г.) - с Харнеттом и Д.Крюгер. 

Вы назвали 2х актеров которые мне интересны (особенно Харнетт). Если знаете или есть на заметке "неплохие картины" с их участием (желательно не особо известные) буду признателен  :)

 

Извиняюсь за оффтоп 


  • 0

#2915
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Жертвуя пешкой - фильм понравился, мне показалось, что характер Бобби Фишера был передан ТОби на отличненько, хотя про этого гениального шахматиста я читал не так много. Фильм классно передает атмосферу игры, особенно один напряженный момент игры Фишера Спасским...это было здоровским.Музыка тоже показалось хорошо подобранной. Бобби Фишер конечно интересный персонаж был. Захотелось поиграть в шахматы. Рекомендовал бы.
 
Второй фильм с темой холодной войны Шпионский мост - славного Стивена, началсся он отлично, все мне нравилось, я конечно допускал, что там без пропаганды какие американцы славные ребята не обойдется, но надеялся, что Стивен как то это акуратненько вошъет. Но так? Нееет, чес говоря вторая половина была просто :faceoff:  
Скрытый текст
Впрочем если есть время можно посмотреть, а можно и не смотреть.

  • 1

#2916
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Вы назвали 2х актеров которые мне интересны (особенно Харнетт). Если знаете или есть на заметке "неплохие картины" с их участием (желательно не особо известные) буду признателен 

 

последние творения с Крюгер и Харнеттом смотреть напротив не рекомендую - это "Телохранитель" и "Вне времени", я посчитала эти фильмы потерей времени:( 

С Харнеттом смотрела "40 дней и 40 ночей", помню нравилось. С Крюгер - "Господин Никто" - офигительный фильм. В общем-то и все.

 

Посмотрела сегодня:

 

Конец тура - с Д.Айзенбергом и Дж. Сигелом - очень специфичный фильм,смотреть непросто, но фильм хороший. Не развлекательный, скорее - фильм-биография. Нудноват. Пересматривать не планирую, острого восторга не испытала при просмотре.

 

Планета Ка-пекс - я балдею от Кевина Спейси, офигительно эмоциональный фильм, он захватывает, он увлекает, ты видишь - ты сопереживаешь. Регулярно пересматриваю.

 

Власть огня - на мой вкус - это лучший фильм с участием драконов (не мультяшных). Так немного спецэффектов, а фильм зачотный. Прямо нравится-нравится. Регулярно пересматриваю. Прикалывает МакКонахи:))


  • 2

#2917
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

последние творения с Крюгер и Харнеттом смотреть напротив не рекомендую - это "Телохранитель" и "Вне времени", я посчитала эти фильмы потерей времени :(

С Харнеттом смотрела "40 дней и 40 ночей", помню нравилось. С Крюгер - "Господин Никто" - офигительный фильм. В общем-то и все.

 

Спасибо прочёл описание к фильмам и вроде как почти все картины видел (Телохранитель только не припоминаю). А вообще Харнетту раньше больше предлагали сниматься щас же его редко можно увидеть, а у парня на мой взгляд есть потенциал ....... Крюгер почаще предлагают сниматься/

 

По теме:

 

cbcb0ccb7425.jpg

 

Кажется я до этого смотрел другую картину про Джобса (с Кутчером в гл. роли) и как ни странно первая версия мне более по душе.... Во второй версии Джобса его выставили больше как меркантильную личность .... не знаю каким он был в действительности, но наверно он точно не считал себя меркантильным человеком. Мне кажется что это был человек с большими амбициями, обладающим креативным мышлением и безусловно он был пробивным человеком т.к. всегда шёл напролом никого не слушая, став в итоге выдающейся личностью своего времени. Честно говоря послевкусие от картины не очень (я о том как его выставили его же земляки :faceoff:)........ Не знаю советовать особо никому не буду сие творение. 


  • 0

#2918
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Кажется я до этого смотрел другую картину про Джобса (с Кутчером в гл. роли) и как ни странно первая версия мне более по душе.... Во второй версии Джобса его выставили больше как меркантильную личность .... не знаю каким он был в действительности, но наверно он точно не считал себя меркантильным человеком. Мне кажется что это был человек с большими амбициями, обладающим креативным мышлением и безусловно он был пробивным человеком т.к. всегда шёл напролом никого не слушая, став в итоге выдающейся личностью своего времени. Честно говоря послевкусие от картины не очень (я о том как его выставили его же земляки )........ Не знаю советовать особо никому не буду сие творение. 
 

Я не понимаю зачем про него сейчас снимать фильм. Хомячки адепты яблока решили своего бога увековечить? Пусть наши потомки через лет 50 снимают про него фильм, если конечно сочтут интересным для себя его жизнь. Как по мне Джобс обычный продавец высоких технологий.



#2919
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Ночной беглец.

Думал что заурядный боевичок, однако оказалось что это далеко не так. Главные герои очень хорошо сыграли.  Думаю это одна из лучших ролей Л.Нисона.

Рекомендую к просмотру.


  • 1

#2920
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кажется я до этого смотрел другую картину про Джобса (с Кутчером в гл. роли) и как ни странно первая версия мне более по душе.... Во второй версии Джобса его выставили больше как меркантильную личность ....

А мне наоборот этот фильм понравился больше, так как он ближе отражает действительность (общедоступную людям, по крайней мере). Сравните в описанием личности той же Википедии. Фильм наиболее точно, по сравнению с предыдущим отразил Стива, показал не только то, каким гениальным маркетологом он был, не вознес его до небес, а без прикрас показал его эгоцентричность, амбициозность, деспотичность. Многие считают его гением, создателем - но по факту, он не был "программистом, инженером, дизайнером" (как говорит ему Возняк в фильме). Он был человеком, который чувствовал рынок, чувствовал, что захотят покупатели, и требовал от своих подчиненных воплощения его идей (а если копнуть еще глубже, то некоторые идеи были украдены от других производителей - опять же википедия в помощь).

В общем на вкус и цвет, но я не поклонница Джобса, и эта экранизация, имхо, мне больше по душе. Да и Фассбендер мне нравится больше Кутчера.

Вообще в фильме есть одна гениальная фраза, вынесенная в трейлер:

- Что в тебе особенного? Ты не инженер, не дизайнер, руками работать не умеешь. Печатную плату создал я, графический интерфейс был украден, так с какой стати я по 10 раз на дню читаю, что Стив Джобс гений? Чем ты это заслужил?
- Музыканты играют на инструментах. Я - дирижирую оркестром.
Стив Джоб был гениальный маркетологом, отличным предпринимателем. И это ярко выраженный случай, когда помнят генерала, тогда как подвиг был совершен солдатами.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.