Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2881
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Шестое чувство - офигительный фильм. Серьезно, по делу, с моралью, с интригой. Мальчик суперский. 

 

Красота по американски - офигительный фильм. Заслужил всего. Однозначно нравится. Всем смотреть, кто еще не видел.

 

Как такой любитель кино только сейчас смотрит эти фильмы?!  :dandy:


  • 0

#2882
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

Шестое чувство - офигительный фильм. Серьезно, по делу, с моралью, с интригой. Мальчик суперский. 

 

Красота по американски - офигительный фильм. Заслужил всего. Однозначно нравится. Всем смотреть, кто еще не видел.

 

Как такой любитель кино только сейчас смотрит эти фильмы?!  :dandy:

 

 

тоже очень удивился

может нам есть еще что предложить для вас?

"Пролетая над гнездом кукушки" не хотите ли? Ну или "Ка-Пэкс", к примеру?

СЗОТ

 

по сабжу

давно уже ничего не смотрел


  • 0

#2883
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Солдаты Бенгази.

Коротко. Фильм так себе. Патриотичность да есть. Пафос есть. а что еще нужно для военного фильма в чужой стране? Чем то он мне Афлековское Арго напомнил, но только чем-то.

2. _just_want_to_sleep если по сабжу, то тогда эта тема
http://vse.kz/topic/...vi-ne-smotreli/
  • 0

#2884
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Как такой любитель кино только сейчас смотрит эти фильмы?! 

 

тоже очень удивился

 

Господа, сомнения отриньте - я пересматриваю;) Стараюсь круг подлиннее закладывать, чтобы хоть что-то забыть и получить как-будто "новое" удовольствие от просмотра:)

 

Ка-пекс, кстати, в книжной версии также хорош, фильм прямо по книге. 

 

Посмотрела расширенную версию Трои  - прикольно 3 часа без передышки и не утомляет. Много новых сцен и диалогов, постарались вставить строчки Илиады, где сумели. Нравится, блин.


  • 0

#2885
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Солдаты Бенгази.

Коротко. Фильм так себе. Патриотичность да есть. Пафос есть. а что еще нужно для военного фильма в чужой стране? Чем то он мне Афлековское Арго напомнил, но только чем-то.
 

 

Мне кстати именно такие фильмы в кинотеатре нравится смотреть. Чтобы сюжет не совсем идиотский, и перестрелки хорошо сняты. Многим гонки нравится на большом экране смотреть (Форсажи например), а мне стрельбу.


  • 0

#2886
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


Солдаты Бенгази.

Коротко. Фильм так себе. Патриотичность да есть. Пафос есть. а что еще нужно для военного фильма в чужой стране? Чем то он мне Афлековское Арго напомнил, но только чем-то.


Мне кстати именно такие фильмы в кинотеатре нравится смотреть. Чтобы сюжет не совсем идиотский, и перестрелки хорошо сняты. Многим гонки нравится на большом экране смотреть (Форсажи например), а мне стрельбу.

А меня только гонки со стрельбой на большом экране доставляют, то бишь Макс Безумный ))

Зы: пару раз начинал Арго смотреть, но больше 15 минут не осиливал, хотя народ вроде хвалит.
Такая же фигня была с 500 дней лета и Мой парень псих. Я их даже полностью посмотрел, но нихрена не понял всех восторгов от этих фильмов со стороны хомячков, и, тем более, оскара второму.
  • 0

#2887
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Зы: пару раз начинал Арго смотреть, но больше 15 минут не осиливал, хотя народ вроде хвалит.

Такая же фигня была с 500 дней лета и Мой парень псих. Я их даже полностью посмотрел, но нихрена не понял всех восторгов от этих фильмов со стороны хомячков, и, тем более, оскара второму.

 

У Арго такие рейтинги из-за того, что он проамериканский, а так это самый слабый наверно фильм Аффлека. 500 дней лета и Мой парень псих ромкомы снятые не по стандартному шаблону ромкомов (современные ромкомы же вообще все одинаковые практически), поэтому все от них в таком восторге, типа за оригинальность. А так, не сказать что прямо какие-то очень сильные фильмы. Еще они сильно нравятся людям, кто в своей жизни пережил что-то очень похожее, потому что каждый любит свою тему.


  • 0

#2888
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

понятно, спасибо за разъяснение

короче, свое говно ближе к майке, извиняюсь за выражение

а то я уже было планировал пересмотреть эти фильмы, думая, что я чего-то недогоняю, да только времени жалко было


  • 0

#2889
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

ромком не ромком, это ведь все дело вкуса

вот многие не понимают, почему я так люблю Вечное сияние чистого разума, по причине того, что этот фильм странный, непонятный, бестолковый и нудный

 

ну а 500 дней Лета - и вправду надо, наверное, пережить похожий опыт, чтобы в полной мере оценить и полюбить это кино

такие фильмы я называю "личными" ))


Сообщение отредактировал Butters: 12.02.2016, 10:57:26

  • 0

#2890
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Кстати о Кауфмане, очередной шедевр - "Аномализа", анимационный. Который на Оскара претендует. На уровне высокой классической литературы. Набоков.

Только смотреть нужно обязательно в оригинале, (я с субтитрами), так как голоса и звук крайне важны


  • 0

#2891
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Бегущий по лезвию - с Индиана Джонсом в гл.роли. Читала, смотрела. Недолюбливаю Рутгера Хауэра. Фильм своеобразный, стильный, а учитывая когда он был снят - вообще зашибись. Повествование затянуто видимо для того, чтобы было больше времени "проникнуться" обстановкой и сутью происходящего. Нравится.


  • 2

#2892
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Бегущий по лезвию - с Индиана Джонсом в гл.роли. Читала, смотрела. Недолюбливаю Рутгера Хауэра. Фильм своеобразный, стильный, а учитывая когда он был снят - вообще зашибись. Повествование затянуто видимо для того, чтобы было больше времени "проникнуться" обстановкой и сутью происходящего. Нравится.

 

Я его в детстве когда смотрел вообще не понял по ходу. Потом когда режиссерка вышла без голоса за кадром, пересмотрел очень проникся. 

Скрытый текст

Подозреваю, что примерно такие чувства испытывают те, кто умеет кайфовать от Тарковского и т.п.


  • 0

#2893
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

ромком не ромком, это ведь все дело вкуса
вот многие не понимают, почему я так люблю Вечное сияние чистого разума, по причине того, что этот фильм странный, непонятный, бестолковый и нудный

ну а 500 дней Лета - и вправду надо, наверное, пережить похожий опыт, чтобы в полной мере оценить и полюбить это кино
такие фильмы я называю "личными" ))

Че-то слишком для большого количества людей этот фильм является "личным"

А от Вечного сияния чистого разума и я тащился, хотя не сказал бы, что пережил что то подобное
  • 0

#2894
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Глюк
Форум кажись ещё не отошел от столь долгого перерыва

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 15.02.2016, 22:13:45

  • 0

#2895
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Посмотрела "Убийца" (Sicario) с Бенисио Дель Торо и Эмили Блант в главных ролях. Хороший сюжет (борьба со злом, противостояние идеалистов и тех, кто поступается принципами для искоренения зла), но фильм слишком затянутый и нудный.



#2896
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Строго на запад - фигнейшая фигня с кучей ненужных деталей и подробностей, собранных будто чтобы оправдать экранное время.... Потеря времени. Не понравилось.

 

Мы одна команда - вроде должен был получиться неплохой фильм, а получилась фигня. ВСЕ притянуто за уши и потому не интересно, не живо и не впечатляет. Не понравилось.

 

Хуже чем ложь - должно же было что-то получиться, вроде есть история, интрига - хоть и дохлая, актеры в конце концов... Фигня, досматривала с 2 попыток:( Смотреть, только если вообще нечем заняться. Не понравилось.


  • 1

#2897
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Писатели свободы

Мечты сбываются

Оба фильма основаны на реальных событиях. Отличные актеры, отличные фильмы. Оставляют хорошее послевкусие. Рекомендовано к просмотру с детьми подростками.


  • 1

#2898
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

8522e5b3c846.jpg

 

Очередная попытка русских сделать неплохое фэнтези закончилась провалом..... и спрашивается зачем звать столько известных актеров чтоб снять ни о чём  :faceoff:. Тут русским действительно мозгов не хватает в штатах прекрасно понимают что картины стиле фэнтези затратные финансово и уж если они делают фэнтези то хотя бы более менее интересное, а тут спуск бабла в никуда  :faceoff: Думал хоть к концу фильма станет интересней... какой там - зря потраченное время. За сценарий ставлю твердую двойку тобиш неудовл. Вобщем дислайк соседям за такой позор.

 

P.S. И игру эту я тоже не понимаю что она развивает - интуицию, логику? Чушь, есть намного полезней игры (ИМХО) 


  • 2

#2899
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Arla сказал(а) 09 Фев 2016 - 09:24: "Август" (August: Osage County") - замечательный фильм с несравненной Мерил Стрип в одной из главных ролей. Члены семьи собираются вместе после пропажи отца семейства. Вроде бы трагедия должна объединить всех. Но только не в этой семье. Здесь это повод для выяснения отношений и интриг, воспоминаний об обидах, новых скандалов. Джулия Робертс замечательно сыграла роль старшей дочери.

 

 

Подборка актеров сумасшедшая в этой постановке, и в целом эмоционально получилось.

 Согласна. Стоит посмотреть на Бенедикта Камбэрбэтча в необычной для него, хоть и небольшой, роли :)



#2900
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"дэдпул"

 

у меня какое-то проклятье кинотеатров. стоит только мне отправиться на что-то в кино, вечно вляпываюсь. а вот при домашнем просмотре мне хоть иногда, но везет.

в общем я перед просмотром даже трейлеров не глядела, пусть, думаю, удивляют.

хотела расслабиться и от души посмеяться, в основном над саркастическими шутками, вот такие у меня были предчувствия, в общем-то они оправдались, но в малых дозах: нестандартная  подача супер героев всегда интереснее, чем просто саги о каких-то человеках пауках, именно поэтому я была в диком восторге от пипца, он же кикэсс... тут немного недотянули, а где-то может и пережали. странное сочетание крайне взрослого юмора с детскими (читай примитивными) шуточками и обращение напрямую к зрителю (буэээ) которое чаще было лишним - этот странный баланс я не оценила.

в общем ощущение было, что сценаристов было 2 и оба они работали независимо друг от друга.

поставлю 3,3 из 5, пипец его уделывает в лёгкую


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.