Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2921
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 это ярко выраженный случай, когда помнят генерала, тогда как подвиг был совершен солдатами.

Тут я с вами абсолютно солидарен  :). В штатах всегда обожествляют и делают героем не того кто "от сих до сих" был создателем и знает всю поднаготную, а того кто "купил" эту технологию - патент или как там это называется  :faceoff:. Не удивлюсь если все гениальные изобретения штатов были куплены и приподнесены Миру как "Made in USA "  :faceoff:   


  • 1

#2922
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
image.jpeg
Впервые за несколько месяцев включила вчера Хабар и попала на отличный фильм 1997 года, который до сих пор не видела. Стиль мне напомнил Искусственный разум, и здесь тоже кстати играет Джуд Лоу. Фильм о будущем, в котором тоже есть место дискриминации , где людей делят на годных и нет. Но находится человек, который захотел изменить свою судьбу.
Ума Турман очень хорошенькая тут, молодая совсем)
  • 1

#2923
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Он был человеком, который чувствовал рынок, чувствовал, что захотят покупатели, и требовал от своих подчиненных воплощения его идей

 

Как раз все наоборот. И в фильме на этом конфликте заострено особое внимание, как спор между Возняком и Джобсом. Джобс шел против рынка ( против акционеров) и против ожиданий покупателей. Всем тогда казалось, что Джобс делает узко-специализированный компьютер, который не может пользоваться популярностью и разорит компанию. Возняк хотел, чтобы Джобс делал универсальный народный компьютер для всех, учитывающий потребности массы людей, а Джобс наоборот делал ЭЛИТАРНЫЙ компьютер, такой компьютер, который бы нравился ему самому и плевать он хотел на мнения акционеров и покупателей.

 

В 2000-х дальновидная и гениальная идеология Джобса сработала и благодаря ей Эппл уделал японцев ( отодвинул на задний план японские компании), которые были лидерами технологического рынка и сейчас ими уже не являются. Чисто инженерные компании ( в их числе Нокия и Моторола) соснули и лоханулись. 

 

Главная идея Джобса - максимальная интеграция софта, контента и железа. На тот момент таких компаний, как Эппл не было. Майкрософт разрабатывал только софт, такие компании как Сони разрабатывали только железо, контентом занимались другие компании. А Эппл объединил все 3 компонента в одном устройстве. 

 

Стив Джоб был гениальный маркетологом, отличным предпринимателем. И это ярко выраженный случай, когда помнят генерала, тогда как подвиг был совершен солдатами.

 

Джобс сумел предвидеть интеграцию контента в одном устройстве. То есть одно устройство может быть мобильным телефоном, телевизором, компьютером, игровой приставкой, музыкальным плеером. И он был первый, который начал воплощать такие устройства в жизнь. 

 

Самсунг, кстати, поднялся на копировании девайсов Эппл и обслуживании Эппл компонентами.


  • 2

#2924
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Джобс сумел предвидеть интеграцию контента в одном устройстве. То есть одно устройство может быть мобильным телефоном, телевизором, компьютером, игровой приставкой, музыкальным плеером. И он был первый, который начал воплощать такие устройства в жизнь. 

 Всё это уже было всё в одном. Да я на своём nokia n70 этим всем пользовался.

По сабжу. Крутили Тревожный вызов, с Хелли Берри. Неплохой фильм, напряжение есть. Но концовка, не типичное поведение психа.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 21.02.2016, 19:41:35

  • 0

#2925
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

attachicon.gifimage.jpeg
Впервые за несколько месяцев включила вчера Хабар и попала на отличный фильм 1997 года, который до сих пор не видела. Стиль мне напомнил Искусственный разум, и здесь тоже кстати играет Джуд Лоу. Фильм о будущем, в котором тоже есть место дискриминации , где людей делят на годных и нет. Но находится человек, который захотел изменить свою судьбу.
Ума Турман очень хорошенькая тут, молодая совсем)

 

Какой стильный фильм, и какие у него уёби*ные оказывается постеры )))

 

Помимо того, что выше, есть еще вот такие варианты  :faceoff:

 

MV5BNzQxMzU3OTQwNF5BMl5BanBnXkFtZTYwNDUy

 

51QM82SNT3L.jpg

 

Простые кадры из фильма и то круче смотрятся: 

 

523276525.jpg

 

c4b221568c0a97c9cc9ff9158877e3cc.jpg

 

gattaca-1.jpg

 

gattaca1.png

 

6618515a257a44f06382ab9472370341_large.p

 

gattaca-lucky.jpg

 

gattaca.jpg

 

 


  • 3

#2926
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Niccol-Gattaca-1998-escaliers.jpg

 

dvd_gattaca.jpg

 

gattaca-03.png

 

lg+++large+gattaca++snapshot200807081047

 

Gattaca-gattaca-15743758-800-335.jpg


  • 3

#2927
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

против ожиданий покупателей.

вообще-то я не это имела ввиду :D  наверное, не точно выразилась

Он делал не то, чего покупателя  хотят в ДАННЫЙ МОМЕНТ, а создавал инновации, показывал покупателям: смотрите, наш компьютер умеет так. хотите такой же? и они в ответ: да-да-да!

- А наш новый телефон круче всех конкурентов, он умеет то, то и то, хотите попробовать? вам понравится!

- Заверните два! О, это крутая фишка!

Он создавал идеи, и воплощал их в жизнь. Какие-то стали суперхитом, какие-то не оправдали ожиданий. Он предугадывал, чего захочет покупатель завтра, будущее. Или даже скорее показывал покупателям,  чего они хотят, когда они еще сами этого не осознавали. 

 

Честно, на эту тему можно долго спорить)

 

По сабжу.

Посмотрела вчера День выборов, первую часть. Ранее видела День радио, О чем говорят мужчины, а вот с выборами все никак не складывалось. Фильм хорош! К просмотру второй части готова)


  • 0

#2928
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Конец тура - с Д.Айзенбергом и Дж. Сигелом
 Блин, совсем забыл об этом фильме. Вот нашёл и посмотрел. Ещё помню на начальной стадии производства фильма жалел, что книгу не перевели. До сих пор перевода тоже нет. По фильму - он не пытается выставить персонажей такими гениями или особыми людьми, как на пример с тем же Джобсом. Просто и о простых вещах, с действительно хорошей игрой. Айзенберга наверно впервые вижу не как именно Айзенберга, а как Дэвида Липски, репортёра, который в какой-то мере восхищается и побаивается Фостера. Айзенберг здесь молодец, он хоть и не продюссерский выкормыш, но обычно очень сильно бесит. Сигел - просто блин идеальное попадание. Здесь он и не Маршал Эриксон, и не фанат маппетов, а именно одинокий писатель, с двумя собаками, который так и не справиться с этим миром. И хотя фильм начинается со смерти Фостера, он всё таки не печальный и не плаксивый. Уютный и с хорошей музыкой. 
  • 0

#2929
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Он создавал идеи, и воплощал их в жизнь. Какие-то стали суперхитом, какие-то не оправдали ожиданий. Он предугадывал, чего захочет покупатель завтра, будущее. Или даже скорее показывал покупателям,  чего они хотят, когда они еще сами этого не осознавали.

 

Так это работа не маркетолога-торгаша, как вы пытаетесь здесь это представить. Это работа дизайнера, который совершенствует продукт. Маркетологи занимаются вопросами спроса и предложения и просчитывают - пойдет ли уже готовый разработанный продукт на данном рынке. 

 

А фильм вообще-то не про Джобса-предпринимателя, а про его отношения с дочерью. Сценарист пытался показать, что компанией, занимающейся объединением людей и коммуникацией, руководил человек крайне конфликтный и эгоистичный, который не мог строить нормальные отношения с людьми. Это слова сценариста Соркина про его прошлый фильм "Социальная сеть" ( про личность Цукерберга), но "Джобс" из этой же оперы.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.02.2016, 01:27:37

  • 2

#2930
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Erkur, ну потому что кадры из фильма " делают " одни люди, а постеры - другие. И кто эти люди очень хотелось бы знать))) что это за фишка такая "рисовать" актеров, да еще и так криворуко? "Зеленая миля" еще один идеальный пример такого постера, когда актера просто не узнать.
  • 0

#2931
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

человек крайне конфликтный и эгоистичный, который не мог строить нормальные отношения с людьми.

Ну и зачем вы мне рассказываете о чем фильм?) Я об этом еще в первом своем посте написала.

без прикрас показал его эгоцентричность, амбициозность, деспотичность.
 
  • 0

#2932
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Выходные я провела за просмотром таких фильмов, как:

 

1. Маленькие женщины 1994г.в., фильм повествует о судьбе 4-х сестер, о их взрослении и становлении в жизни, любви и разочаровании, о доброте и семейных ценностях. Очень добрый, рождественский и семейный фильм, прекрасно передана атмосфера времени Гражданской войны, красивые пейзажи, красивые люди той эпохи, девушки в пышных платьях и шляпах, с длинными косами, с гордой осанкой и прекрасными манерами, мужчины во фраках, доблестные и романтичные...

Фильм можно посмотреть в кругу семьи, мамам девочек-подростков будет особенно интересно! 

Бонус - молодые именитые актеры, как Вайнона Райдер, Кристиан Бейл и совсем юная Кирстен Данст! А также неподражаемая Сюзен Сарандон в роли мамы девушек. Как же прекрасна Вайнона в роли своей героини, в душе бунтарки и сорванца. Такая молодая, нежная, хрупкая и трогательная. И также прекрасна Кирстен Данст.  

200px-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%    

 

 

2. Мой ангел-хранитель 2009г.в. Фильм о больной девочке и ее маленькой сестренки, которая была рождена с целью, чтобы трансплантировать свои здоровые органы во имя спасения своей сестры. Душевный фильм, также для семейного просмотра. Но, после этого фильма посмотрите хорошую комедию. 

My_Sister%27s_Keeper_poster.jpg  

 

3. Призрак дома на холме, 1999г.в. Когда увидела в составе актеров Оуэна Уилсона, подумала, может несерьезный фильм :D  :faceoff: Но нет, оказался мистическим и довольно таки добротным фильмом ужасов.

202px-Prizrak_doma_na_holme.jpg 

 

4. Стюарт-Литтл, первая часть 1999 г.в. Ну наверное многие знают этот фильм повествующий историю хорошенького мышонка по имени Стюарт Литтл, который был усыновлен одной семьей. Очень милый и добрый семейный фильм :rotate:  

 

5. Живая сталь. Этот фильм для меня превратился в одну из любимых. А вчера вообще с детьми посмотрели, они также в восторге от Атома и боев между роботами. 

 

6. Дэдпул.

Вчера сходили в кино, посмотрели и остались довольны. Посмеялись от души :D  Хорошо мне сравнить не с чем ;) Фильм понравился!  

 

ПыСы: Райана Рейнолдса не узнать :idea:      


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 22.02.2016, 12:21:24

  • 0

#2933
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

впервые увидела Красоту по -американски. Честно, не совсем поняла, почему им дали Оскара, либо в моем постсоветском мозгу не совсем укладывается то, что если речь идет о красоте жизни и прелести момента, ее можно показать как-то так пошловато ((( Игра Спейси просто супер как всегда, и в принципе понятно что мысли и действия реальны, и так может быть в жизни... но в общем, какое-то очучение не то. Либо надо было название поменять. Хотя-я-я, сейчас подумала, и наверное действительно по-американски  :faceoff: Так, для галочки, думаю можно посмотреть. 


  • -4

#2934
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал xanum: 22.02.2016, 14:49:23

  • 0

#2935
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Улика (Clue, 1985) - замечательная пародия англичан на собственный жанр английского детектива.

 

Игра актеров - особенно позабытого сейчас Тима Карри, и Кристофера Ллойда (дока из Назад в будущее), да и остальные не подкачали - классная. 

* Одну из актрис спутал с Сьюзен Сарандон, до того похожа.

 

Плюс мрачная атмосфера заброшенного дома, и чисто английское убийство в духе Агаты Кристи.

 

И самое интересное - три варианта концовки фильма.

 

В общем и целом, рекомендую любителям "нафталинового" кино / классического детектива / английского юмора - если вы попадаете под любую эту категорию, то фильм должен понравится. 


  • 1

#2936
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И грянул шторм.
Кратко

Штормило от фильма в положительную сторону. Красивая картинка, вот такая она природа, драмой похож на недавний "В сердце моря"

Люблю серьозные байопики.

Насчет Эрика Баны по мне он не является отрицательным персонажем

а вот Крис Пайн однообоазен.

Волны мощные и снег тоже показался таким морским и жутко холодным
  • 0

#2937
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

посмотрел Хорошего динозавра

 

о Боже какая там КАРТИНКА! это просто невероятное мастерство так нарисовать мир!

но что касается ощущений после просмотра, то они такие - мне понравился больше чем Головоломка

 

да, Головоломка более глубокий, продуманный фильм, а у Динозавра есть проблемы... НО, как же меня цепанул Динозавр, задел за живое!

буду пересматривать и не раз


  • 1

#2938
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

в противовес "Красоте" посмотрела также впервые Секреты ЛА. Не могла оторваться от просмотра несмотря на то, что обед давно закончился)) Вот это имхо очень неплохой фильм, где-то постоянно неожиданный, думаешь, вот она, крыса, а ей оказывается абсолютно неожиданно другой! Актеры подобраны очень круто, Спейси вообще всегда крутяк)) ну а кто кроме Кроу мог бы та-аа-к смотреть своими глазами?)) и Бесинджер конечно, секси всегда. были конечно моменты типа предсмертного Роло Томази от героя Спейси, думаешь ну кто вот так прицепится и будет выпрашивать скажи что-нибудь напоследок  :faceoff: ,но в итоге это видимо нужно было чтобы закрутить сюжет. В общем, обязательно рекомендую. Хотя напомнило какой-то фильм где Деймон и ди Каприо играли, не помню названия, по-моему там был похожий сценарий.


  • 1

#2939
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

какой-то фильм где Деймон и ди Каприо играли

 

это фильм Отступники:) Он более жестокий, чем Секреты ЛА.

 

Звездный путь 2 - нравится, особенно злодейский злодей - по ощущениям он там чуть не единственный кто роль прочувствовал, остальные на расслабоне:))) Картинка красивая, динамично. Жду продолжения этим летом.


  • 0

#2940
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Планета Ка-пекс - я балдею от Кевина Спейси, офигительно эмоциональный фильм, он захватывает, он увлекает, ты видишь - ты сопереживаешь. Регулярно пересматриваю.

После вашего отзыва посмотрела этот фильм.
Как так, что я никогда не видела его? Как такое можно снять? Фильм просто невероятный!!! Как же горько и одновременно совершенно все ясно, хотя в какие то моменты - нет. Хотя...до сих пор немного сомневаюсь. Я плакала. Вообще, ощущение что ты находишься там. Фильм добрый, несмотря на несколько мрачную обстановку, которую перестаешь замечать быстро. Замечательный Прот. Как мне жаль, Прот.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 23.02.2016, 14:46:35

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.