Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2941
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Готовлюсь к просмотру "Дэдпул"- просмотрела почти все фильмы "Люди Икс" и спин- офф "Росомаха". Не являюсь фанатом героев Марвел, но серия фильмов захватывает своей зрелищностью, экстраординарными персонажами. Ну и конечно, великолепные актеры. Осталось досмотреть пару - тройку фильмов.



#2942
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
А я думала что странные рисованные постеры для Гаттаки они спецом сделали, типа как под 50-60-е, чтоб казалось стильнее или еще для чего. Вот эти на мой взгляд отличные. Хотя какая разница, отличный фильм не испортишь постером, имхо.
2b0c7062fa33d995b2c263744838edc2.jpg0e2e752d83d7b416984294630361ea37.jpg
  • 1

#2943
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Дабл

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 23.02.2016, 18:03:00

  • 0

#2944
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А я думала что странные рисованные постеры для Гаттаки они спецом сделали, типа как под 50-60-е, чтоб казалось стильнее или еще для чего. Вот эти на мой взгляд отличные. Хотя какая разница, отличный фильм не испортишь постером, имхо.
2b0c7062fa33d995b2c263744838edc2.jpg0e2e752d83d7b416984294630361ea37.jpg

 

Эти еще более-менее согласен, и стилизация видимо осознанная. Но те 3 предыдущих все же ужасны! )))

 

Звездный путь 2 - нравится, особенно злодейский злодей - по ощущениям он там чуть не единственный кто роль прочувствовал, остальные на расслабоне :))) Картинка красивая, динамично. Жду продолжения этим летом.

 

 

 

Как-то смотрел интервью Криса Пайна, у него попросили рассказать о разнице между игрой в малобюджетных независимых фильмах и блокбастерах. Он сказал что разница очень большая, в блокбастерах каждая минута съемки стоит больших денег и поэтому графики очень жесткие. Часто, говорит, сидишь и просто ждешь своей очереди на съемку. У режиссера не хватает времени чтобы отдельно с тобой сидеть и готовить сцены, иногда ты даже не понимаешь толком что с твоим героем происходит и какая у него мотивация. Один раз говорит подошла моя очередь, я подхожу к Абрамсу, прошу объяснить пару непонятных моментов, а он говорит "Ты короче не парься, забеги, оттарабань свои реплики и убеги, потом музыку, шумы наложим, все норм будет!" Ну, я так и сделал. Так что в блокбастерах иногда нужно просто делать как можешь, а там уже что получится, то получится. И лицо при это невеселое такое. Поэтому вполне может быть, что ваше ощущение, что только Камбербатч нормально в роль вживается, не просто ощущение ))) А 3-ю часть я все равно пойду смотреть в кино )


  • 1

#2945
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

впервые увидела Красоту по -американски. Честно, не совсем поняла, почему им дали Оскара,

Этому фильму Сэма Мендеса Оскаров дали аж 5 штук плюс 3 важные номинации. Плюс огромная куча наград и номинаций Британской академии кино- и телеискусств, Золотого Глобуса и Гильдии киноактеров США в различных номинациях -- как выяснилось... Полный триумф, и один из очень-очень запомнившихся фильмов... Кевин Спейси великолепен... А Мина Сувари?... Вот эта сцена из фильма, уже классическая, под музыку номинанта Томаса Ньюмана...

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Ciwawa: 23.02.2016, 21:09:48

  • 1

#2946
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Готовлюсь к просмотру "Дэдпул"- просмотрела почти все фильмы "Люди Икс" и спин- офф "Росомаха". Не являюсь фанатом героев Марвел, но серия фильмов захватывает своей зрелищностью, экстраординарными персонажами. Ну и конечно, великолепные актеры. Осталось досмотреть пару - тройку фильмов.


А зачем, этот красный бассеин вовсе семостоятельный фильм
  • 0

#2947
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

впервые увидела Красоту по -американски. Честно, не совсем поняла, почему им дали Оскара,

Этому фильму Сэма Мендеса Оскаров дали аж 5 штук плюс 3 важные номинации. Плюс огромная куча наград и номинаций Британской академии кино- и телеискусств, Золотого Глобуса и Гильдии киноактеров США в различных номинациях -- как выяснилось... Полный триумф, и один из очень-очень запомнившихся фильмов... Кевин Спейси великолепен... А Мина Сувари?... Вот эта сцена из фильма, уже классическая, под музыку номинанта Томаса Ньюмана...

Скрытый текст
 

 

 

Эта сцена как тест Роршаха, можно предположить какие-то вещи о человеке просто наблюдая его реакцию.


  • 0

#2948
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

"Мачете убивает" - лютейший треш, продолжатель славного дела "Мачете" и "Бомж с дробовиком".
Совершенно не помню содержание, хотя смотрел в минувшее воскресение, и в этом, несомненно, есть свой плюс - можно пересмотреть снова.

Мозг совершенно не устает при просмотре - он не напрягается.

Цифровую оценку дать не получится - тут только "нравится" или "не нравится".

ооо... мой любимый фильмец! ))))



#2949
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Звездный путь 2 - нравится, особенно злодейский злодей - по ощущениям он там чуть не единственный кто роль прочувствовал, остальные на расслабоне :))) Картинка красивая, динамично. Жду продолжения этим летом.

Это который "Ярость Хана"?

Самый вменяемый фильм из всех 12 полнометражных фильмов, и то - исключительно по причине таланта Рикардо Монталбана.

Остальные серии франшизы не имеют ни малейшей художественной ценности и сняты исключительно в угоду:

а) ЧСВ Шаттнера и Нимоя

и бэ) влажно фапающих фанатов.

В поздних фильмах даже наличие Камбербетча не спасает ситуацию ,увы...

 

По сабжу: День выборов - 2.

Перед просмотром сложилась странная ситуация: завышенные ожидания от Мёртвого Бассейна рухнули в Бездну, ибо фильм слаб, как кровь альбиноса и забавен чуть менее ,чем совсем.

С другой стороны, на ДВ-2 ожидания были низкими, ибо продолжения крайне редко бывают удачными, и к тому же предыдущие два фильма от Квартета И ,мягко говоря, не блистали.

Счастлив сообщить ,что надежды рухнули и в данном случае: фильм прекрасен! Он шикарен! Он смешон до рези в животе. Что невероятно: возможно, он даже лучше канонiчной первой части! Знакомые герои, масса блестящих моментов, новые цитаты, которые в своё время уйдут в народ.

Особо доставил персонаж лже-Балашова: колоритнейший и образованнейший алкоголик, отжигающий аццикм напалмом. Надеюсь ,что об этом персонаже снимут отдельный фильм ,уж очень хорош, чертяка!

Ну ,и, конечно, лишний повод порадоваться за гражданина Ларина:

Скрытый текст

В общем и целом, фильму 5 с жирным плюсом ,к просмотру рекомендуется однозначно. Олсо, перед просмотром второй части крайне показано освежить в памяти содержание первого фильма ,ибо множество параллелей и общих тем.


  • 0

#2950
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

После вашего отзыва посмотрела этот фильм. Как так, что я никогда не видела его? Как такое можно снять? Фильм просто невероятный!!! Как же горько и одновременно совершенно все ясно, хотя в какие то моменты - нет. Хотя...до сих пор немного сомневаюсь. Я плакала. Вообще, ощущение что ты находишься там. Фильм добрый, несмотря на несколько мрачную обстановку, которую перестаешь замечать быстро. Замечательный Прот. Как мне жаль, Прот.

Кевин Спейси - вообще обалденный актер.

 

Семь - я так с бывшей женой познакомился, советуя ей в прокате это  кино - но там и Брэд Питт, и М. Фримэн постаралась, и конечно, Гвинет Пэлтроу.

 

Подозрительные лица - это вообще классика детективного жанра.

 

У моря - очень органичный байопик про музыканта.

 

Список можно продолжать бесконечно.


  • 1

#2951
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

А зачем, этот красный бассеин вовсе семостоятельный фильм

Я где-то прочитала, что это спин - офф "Людей Икс" :faceoff: .



#2952
Dana100

Dana100
  • Гость
  • 31 сообщений

attachicon.gifimage.jpeg
Впервые за несколько месяцев включила вчера Хабар и попала на отличный фильм 1997 года, который до сих пор не видела. Стиль мне напомнил Искусственный разум, и здесь тоже кстати играет Джуд Лоу. Фильм о будущем, в котором тоже есть место дискриминации , где людей делят на годных и нет. Но находится человек, который захотел изменить свою судьбу.
Ума Турман очень хорошенькая тут, молодая совсем)

Не видела фильма. Как то прошел мимо меня. Сегодня же вечером посмотрю, отпишусь :)


  • 0

#2953
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Вот так сидишь, читаешь, что люди до сих пор не видели или только посмотрели твои любимые фильмы с любимыми актерами, которым уже под 20 лет, а в груди все клокочет от возмущения и зависти за то, что им предстоит испытать те ощущения от просмотра, которые ты испытал когда-то. А ведь с возрастом пережитое в молодости вспоминается ярче и лучше, чем это было на самом деле.

 

по сабжу: продолжаю ничего не смотреть. начал было ультраамериканцев, но как-то дальше начала не зашло дело. попытка зайти на второй круг все откладывается.

ззы: день радио понравился больше дня выборов. но после отзыва харлея все же гляну вторую часть наверное.


  • 3

#2954
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Снежная битва - добрый идейный мультик. Не супер динамичный, но мне понравился. Хорошие песенки, милые персонажи. Жизненно.

 

Новые приключения Аладдина - очередная французская комедия. Без сортирного юмора, все в общем-то по доброму. "Тонкий" юмор:)))) Забавно, не особо смешно, но и не противно. Скорее понравилось, хотя всего на 1 раз.


  • 0

#2955
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот так сидишь, читаешь, что люди до сих пор не видели или только посмотрели твои любимые фильмы с любимыми актерами, которым уже под 20 лет, а в груди все клокочет от возмущения и зависти за то, что им предстоит испытать те ощущения от просмотра, которые ты испытал когда-то. А ведь с возрастом пережитое в молодости вспоминается ярче и лучше, чем это было на самом деле.

Ну всё когда-то бывает в первый раз ))

Я до сих пор открываю для себя старые фильмы, которые очень классные, но про которые ничего раньше не слышал - ведь невозможно все кино мира посмотреть, надо и своей жизнью жить.

 

по сабжу: продолжаю ничего не смотреть. начал было ультраамериканцев, но как-то дальше начала не зашло дело. попытка зайти на второй круг все откладывается. ззы: день радио понравился больше дня выборов. но после отзыва харлея все же гляну вторую часть наверное.

День радио - имхо, самый лучший фильм от Квартета И, День выборов - тоже.

А вот, "О чем говорят мужчины" мне как-то не пошла.

Зато "Быстрее, чем кролики" - очень даже, правда там юмор исключительно черный.

"Страна чудес" - для Квартета И как-то слабовато, но новогоднее настроение создает, а что еще надо от комедии? Особенно на фоне надоевших "Елок" смотрится очень хорошо.

Не знаю почему, но "Страна чудес" мне напомнила другую новогоднюю комедию "Операция Праведник", последняя лента на порядок выше.. 


  • 0

#2956
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

в противовес "Красоте" посмотрела также впервые Секреты ЛА. Не могла оторваться от просмотра несмотря на то, что обед давно закончился)) Вот это имхо очень неплохой фильм, где-то постоянно неожиданный, думаешь, вот она, крыса, а ей оказывается абсолютно неожиданно другой! Актеры подобраны очень круто, Спейси вообще всегда крутяк)) ну а кто кроме Кроу мог бы та-аа-к смотреть своими глазами?)) и Бесинджер конечно, секси всегда. были конечно моменты типа предсмертного Роло Томази от героя Спейси, думаешь ну кто вот так прицепится и будет выпрашивать скажи что-нибудь напоследок  :faceoff: ,но в итоге это видимо нужно было чтобы закрутить сюжет. В общем, обязательно рекомендую. Хотя напомнило какой-то фильм где Деймон и ди Каприо играли, не помню названия, по-моему там был похожий сценарий.

один из любимых фильмов, после ваших отзывов дико хочется еще раз пересмотреть...

 

ну шикарно просто! 


  • 0

#2957
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Сейчас пошла такая странная мода хейтить фильмы, которые Оскара получили (хотя что я, такое происходит постоянно, хехе). Но если, к примеру, я понимаю недовольство фильмом Столкновение (а точнее его наградой лучшему фильму), то бывают примеры, которые меня вводят в заблуждение.

 

Недавно столкнулся с некоторыми комментариями, что фильм Король Говорит сильно переоценен и не был достоин своих Оскаров (стоит понимать, что лично для меня наличие этой награды не означает "!всё!", но все же она определенно характеризует фильмы\творчество)

ну так вот, выдалась мне возможность как раз пересмотреть "Короля говорит" (правда посмотрел я уже с дубляжом, но в первый раз посмотрел на языке оригинала)

И фильм реально достоин всех своих наград. 

Отличные актерские работы. В особенности, конечно же, Колина Фёрта и Джефри Раша. Химия у них так и выплескивается на экран. Том Хупер - большой молодец. Вроде бы скучная история, но подана со вкусом, с интересом. Полностью заслуженная награда за режиссуру. Ну и в целом фильм был лучший в том году из представленных номинантов. Хотя Черный лебедь с Аранофски могли бы поспорить.

 

Король говорит - отличное кино про преодоление, дружбу и все с королевским колоритом. Сочная картина, приятная музыка (с обязательным включением классики в такого рода картинах), идеально выверенные спокойные кадры. Качественная актерская игра.


  • 2

#2958
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

по сабжу: продолжаю ничего не смотреть. начал было ультраамериканцев, но как-то дальше начала не зашло дело. попытка зайти на второй круг все откладывается.

 

хо-хо вэлкам в клуб "смотревших с третьего захода":хороший экшн, обязон посмотри, сам дважды бросал на сцене после аэропорта)))


  • 1

#2959
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Король говорит - отличное кино про преодоление, дружбу и все с королевским колоритом

 

Это просто чисто британский фильм, а большинство привыкло к Голливуду, к клиповой подаче кадров, к очень быстрому ритму повествования, к понтам и шику.

 

У англичан немного другая подача - медленная, неспешная. Плюс там немного другие  понты - неброские, т.е. не бросающиеся в глаза. У них просто другой ритм и стиль жизни.


  • 1

#2960
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

Планета Ка-пекс - я балдею от Кевина Спейси, офигительно эмоциональный фильм, он захватывает, он увлекает, ты видишь - ты сопереживаешь. Регулярно пересматриваю

 

Кевин Спейси - вообще обалденный актер.

 

 

улыбнуло)) я в прошлом году кажется только открыла для себя ди Каприо)) впервые смотрела Джанго, Волка, Гэтсби и тд. Думала, как это я не видела все эти фильмы)) а теперь "открыла" Спейси и вижу сколько поклонников его игры. Пойду догонять вас Планетой и Лицами  :bow:

по сабжу. Третья персона. Ничего не поняла. Объясните смысл фильма  :cry: , в конце вообще запуталась, по-моему мрачняк.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.