Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2721
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Таки да, всех волнует один и тот же вопрос: а получит ли Оскара за эту роль Ди Каприо? И ответ будет: нет. Потому ,что сыграл он сильного гетеросексуального мужчину, выжившему всем смертям назло, а не трансгендера, больного СПИДом.
 

Не получит по другой причине.


  • 0

#2722
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Как было отмечено ранее - герой Тома Харди не злодей ниразу, он просто пытается выжить в суровом мире. Он всего лишь хочет уехать в Техас, где индейцы не снимают скальпы с живых людей. Разве он многого хочет?

+1

 

По теме, посмотрела Стажера по совету подруги (ваау, такой крутой и оригинальный фильм!!111) и сидела с таким лицом через 10 минут после начала   :bored: Потому что все было скучно, ясно и понятно. Редко, очень редко последнее время нравятся фильмы, все одно и по тому же.   


  • 0

#2723
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Таки да, всех волнует один и тот же вопрос: а получит ли Оскара за эту роль Ди Каприо? И ответ будет: нет. Потому ,что сыграл он сильного гетеросексуального мужчину, выжившему всем смертям назло, а не трансгендера, больного СПИДом.
 

Не получит по другой причине.

 

Иных разумных причин лично я не вижу.


  • 0

#2724
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

9837e4407d41.jpg a164fa33984a.jpg

 

Благодаря Земфире (вернее её рекламе в программе Познера) ознакомился с талантом Греты Гарбо. Оба фильма смотрел в цвете.

Что могу сказать - Грета шикарна.... сыграть так проникновенно мне кажется не смогла бы ни одна актриса будь то Элизабет Тейлор либо др. Величайшая актриса (ИМХО). Я даже не знаю какая картина понравилась сильнее т.к. вначале посмотрел "Ниночку" и подумал что это лучший фильм Греты, но прочёв что сама Грета считает свой лучший фильм "Дама с камелиями" решил и его глянуть. Ретроманам не видившим картины с её участием настоятельно рекомендую глянуть их :smoke: т.к. никакой "шедевр" (в области мелодрам) признанный людьми считающими себя кинокритиками рядом не валялся. И чем смотреть (в который раз) с пальца выжатые сюжеты лучше посмотреть "первые" фильмы, которые и дали направленность основным темам кинемотографа.

 

Итог: Двум картинам 5+ или 10 (по Западным меркам или как там я не знаю)


  • 3

#2725
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Хотел бы я быть здесь - впринципе вполне себе смотрибельное кино, хотел бы сказать, семейное, но не скажу ибо как бы нисмотря, на то что темы в кино такие семейные, многие моменты не для детей наверное будут. В целом посмотреть можно, один раз не более.

 

Маленькая мисс счастье - понравился гораздо менее предыдущего фильма, тоже разве что на раз, хотя все таки получилось досмотреть. Ну рекомендовать бы не стал.

 

Марсианин - ну кино, как кино, в принципе нормольный фильм, говорить о фантастической фильме, смотрю, но не верю  :D  наверное бессмыслено,  кароче тоже на любителя. 

 

Вся правда о моей матери:faceoff:  оу майн гот, Педро Альмодавар - за что? Честно говоря посмотрев на рейтинг, чето там типо оскара и т.д. и начал смотреть этот фильм... ошибочно спутав режиссера с Иньяриту, но когда уже начал смотреть...я вспомнил кто таков этоот Педро. Кароче это очень плохо. Этот фильм я бы рекомендовал посмотреть тому кто грезит о Европе, чтобы после просмотра они ответили на вопрос в такой ли Европе я хочу жить? Хотя уверен, что среди европейцев бОльшая половина нормульных ребят. Кароче это жесть, фильм из цикла "досмотреть из принципа", что хотел сказать режиссер...ответ конечно на этот вопрос можно найти почитав о самом режиссере...у меня лично ответ был совсем иной задумке режиссера, как я полагаю. 


  • 0

#2726
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Марсианин - тот момент, когда книга хуже. Однако и фильм не очень. От книги не отходили, и это плохо. Распускающая нюни капитанша раздосадовала больше всего. Чёт она везде таких героинь играет. Типа плохой дядька и, как его назвали, трус, оказывается он из Тупой и ещё тупее, только к концу фильма узнал. Не помню, было ли в книге про Элронда, но в фильме позабавило. Самый хороший момент - это титры с песней I Will Survive. Заржал. Особенно если -"Эта песня часто используется как гимн феменестического движения, геев и вич-инфицированных." А о пассии Уотни ведь ни слова. Деймон уже второй раз гея исполняет что ли.

Зы. Всё ждал, когда же Боромира завалят.

зыы. Куда Ридли бюджет угрохал непонятно.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 08.01.2016, 00:15:16

  • 0

#2727
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Омерзительная восьмерка (в переводе от Колдфильм)

 

Для начала хотел бы сказать спасибо всем тем, кто своими отзывами понизил мой градус ожидания красочных впечатлений от фильма. За счет этого настрой перед просмотром был "правильным". И чем дольше я смотрел фильм, тем он мне сильнее нравился. В этом отчасти заслуга и Мэса, за что ему отдельное спасибо, так как он вовремя подправил меня на то, чтобы найти фильм с лучшим переводом из тех, что предлагает сейчас "сеть".

 

Теперь по фильму

Конечно же сразу чувствуется "рука" Тарантино: все эти диалоги с мельчайшими деталями, некоторые из которых еще сыграют свою роль в дальнейшем развитии событий, неожиданные и скоротечные повороты событий, когда ожидаешь другой более расширенной и предсказуемой развязки, рваная хронология, Тим Рот с С.Л. Джексоном, жаль только, что Кристофу Вальцу не нашлось места на этом аттракционе потоков слов и крови (но, как кто-то здесь давно подметил, они с Т. Ротом взаимозаменяемые фигуры). 

Фильм очень понравился, почти три часа пролетели незаметно. 

Согласен, что смотрится он гораздо удобнее дома, можно даже в одиночестве, нежели на большом экране с кучей попкорна и соседскими комментариями (как и многие другие ленты Тарантино)

Практически до последнего у меня оставались вопросы, на которые в итоге были получены ответы. Думаю, что надо теперь пересмотреть еще раз, хотя впечатления скорее всего уже будут не те, т.к. разгадка "детективной" составляющей фильма уже известна.

Финальная сцена

Скрытый текст
достойно завершила фильм. 

 

Подытожив можно сказать, что Тарантино ожидания (мои) оправдал. Ждем теперь очередной картины, если доживем конечно. Кстати, какой это по счету его фильм? Он вроде общее их количество хотел добить до 10 перед "завершением карьеры"?


Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 08.01.2016, 01:16:08

  • 1

#2728
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Ну что ж, ребяты, посмотрел я наконец один из самых ожидаемых мной фильмов, и ожидаем он больше не по причине знания и любви к книге, или к Деймону, или космической тематике. Но с желанием узнать, а могет ли Ридли, не потеряли ли мы его насовсем?

В итоге вывод - отчасти. Старику Скотту банально необходим просто хороший сценарий, и тогда он сможет выпустить что-то удобоваримое. Хотят тут не просто "нормально", здесь "хорошо"!

 

Сразу хочется сказать, что фильм не старается подражать или переплюнуть Изгоя Земекиса. И это хорошо. У фильма совсем другое настроение.

Мэтт, я и забыл что ты могёшь играть, и играть здорово! Спасибо за это.

Графика все же уступает Звездным войнам, но классная.

Музыка, монтаж, монтаж звука. Все на уровне. Фильм не раздражает, хотя клишированных персонажей хватает.

 

Но перейдем к главному - насколько могёт сам Ридли? Стоит признать, что, возможно, из-за последних его нескольких фильмов, он поубавил свой пыл и решил не рисковать. С одной стороны правильно - первоисточник достаточно легко дает возможность сделать хороший фильм, без изысков, но развлекательный. Но с другой стороны, фильм слишком "спокойный". Без рисков, без каких-либо фишек. И в этом самая большая проблема. В принципе именно таким фильм мог снять любой так или иначе хороший режиссер. И Ридли банально струхал, что, конечно, жаль.

 

Но зато студии вновь в него будут верить, как и я.


Сообщение отредактировал Butters: 08.01.2016, 09:05:21

  • 1

#2729
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Полеты во сне и наяву. С Олегом Янковским. Поначалу мне как-то не хватило развязки сюжета, но потом поняла что все что нужно там было. Фильм о том что если ты мудак по жизни, тебя не спасет даже то что ты красивый, харизматичный и обаятельный, хотя это и маскировалось под кризис среднего возраста. Если ты предаешь самого родного человека, если ты целуешь женщину на глазах у лучшего друга который ее любит и все еще на что-то с ней надеется и тебе кажется что ты вот такой особенный просто никем не понятый, то ты точно неправ. 

В двух словах о ГГ - парень в общем неплохой, только ссытся и глухой хыхыы. Как-то так. А вообще да, драма у него конечно, только окружающие и даже любящие не обязаны за ним дерьмо его выносить, так и случилось. 


Сообщение отредактировал sleep sugar: 08.01.2016, 09:10:05

  • 1

#2730
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кстати, какой это по счету его фильм?

Перед началом "Восьмерки" на титрах пишут - что это восьмой фильм от Тарантино)).
  • 0

#2731
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Посмотрел на выходных реальных упырей. Шлак. Не рекомендую.


  • 0

#2732
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Пересмотрела Гость, 2013 года

Саундтрек-просто мед для ушей, да и сам фильм прекрасен, держит в напряжении.

Ох уж эти голубые глаза главного героя!..


  • 0

#2733
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Max Payne

Что мы имеем?

Два репера (Marky Mark и Ludacris) играют ПОЛИЦЕЙСКИХ! Ога, они бы еще Snoop Dogg подписали - вот смеху то было б! :faceoff:

Куни Милис в роли авторитетной русской тетки. Ну да, в российских воровских кругах сплошь и рядом сочные 20-летние тёлки...

Кто ещё? Ах, да! Ольга Куриленко в роли подсевшей шалавы. Тут ,как говорится, в точку, ибо даже играть не пришлось.

Амори Ноласко из Побега - вот ему верю, этот может под наркотой порвать кого угодно, ибо здоров.

Создается такое впечатление, что указанные граждане после очередной совместной вечеринки порешали: а чего бы нам, молодым да перспективным, не заснять кинцо по старой игрушке? А давай, чо! Мы, Марк с Милкой, в случае чего - свалим в более другие проекты, ну а вас, остальных, какой спрос? Тем более с тебя, Оленька... Тебе до актрисы - как до Луны пешком, твой потолок - TAP в LP.

В общем и целом - просрали все полимеры, а с ними угробили экранизацию годной компьютерной игры. Атмосферы отчаяния и безысходности нет даже близко. Завывания и потуги сыграть сурового копа со стороны репера Марка выглядят нелепо и смешно, декорации в стиле Sin City - пресно и неуместно.

В очередной раз убедился в том, что достойных актеров в Голливуде - пересчитать по пальцам рук, и все указанные выше граждане в этот список не входят.

Неуд. Слив. Shift+Del.


  • 0

#2734
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Харлей так все дело в актерах или фильм сам по себе не понравился
  • 0

#2735
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Max Payne

Что мы имеем?

Два репера (Marky Mark и Ludacris) играют ПОЛИЦЕЙСКИХ! Ога, они бы еще Snoop Dogg подписали - вот смеху то было б! :faceoff:

А как насчет Нэлли Фуртадо (помните наверное такую песенку "Айм лайк э берд") в роли безутешной вдовы напарника Макса? Я вообще плевался в кинотеатре (если не изменяет память) в 2007г


  • 0

#2736
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Стив Джобс с Фасбендером

Хороший байопик, очень интерессен с точки зрения его становления, биографии, с точки зрения хайтека всего мало.Но однозначно лучше Джобса с Кутчером. Смотреть дома.

Смотрел в уставшем кинотеатре Синеа Тауэрс, сиденья там пипец скрипучие
  • 0

#2737
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Крампуч.
Отличный ужастик, и комедия в том числе. Нет черного юмора, ужастиковой тупости, крови и подобных соплей. Между прочим фильм такой поучительный в отношениях со своей семьей и близкими.

В финале у меня лично остался вопрос, все таки да или нет, если размышлять далее то в спойлерах
  • 0

#2738
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Здраствуй папа новый год. Начну с того что причем тут вообще новый год? Фильм переводится как Папа дома и это название более подходит под картину.

Не плохая комедия, опять же о семейных взаимоотношениях. Уилл Фарелл и Марк Уолберг не плохо по соперничали, фильм без туалетного юмора.

Финал тоже прикольный, с намеком на большую шведскую чемью
  • 0

#2739
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Да, max pain конечно был лажей, и голос как у нолановского бэтмена.

Сейчас показывали Джумаджи по тв. Приятно было вспомнить детство. И для 95 года спецэффекты очень хорошие, кроме обезьян. Сейчас конечно несостыковки видно. Но не разочаровался от просмотра старого фильма. И Робин Уильямс такой хороший дядька.


  • 0

#2740
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

"Кино про Алексеева", реж. и сценарист Михаил Сегал. С удовольствием посмотрел этот замечательный фильм об одном человеке, который когда то в далеких 60-х гг. был исполнителем авторских песен. В главных ролях: Алексей Капитонов (очень похож он на молодого Владимира Конкина) и потрясающий, но крайне редко появляющийся на экране в последнее время Александр Збруев.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.