Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2761
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

говорить как что-то когда-то смотрелось - это одно, я вот балдела от боевиков 90х в 90ые, но сейчас не стану))

может логика была не в моде в 2000, я плохо помню) непредсказуемая жестокость в обоих фильмах прослеживается. в играх ее даже больше, ибо в королевской гораздо больше было самоубийств среди школьников, отказывающихся участвовать, в играх же убивали почти все и целенаправленно, + на битву отправляли супротив здоровых профи махоньких детей.


  • 0

#2762
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Посмотреть захотелось ужастик. Выбрал Нечто, Карпентера 1982 года. Затем приквел 2011 года. Оригинал конечно старый, но жути нагоняет. Не сказать, что страшно, но в напряжении держит ещё как. Приквел я бы ругать не стал. Он хотя бы не посрамил оригинал. Но история почти та же самая, особой необходимости в приквеле не было. Больше экшена, меньше саспенса, поэтому скорее боевик, чем ужастик. Ну и одна неувязочка в самом конце - почему нечто не захавало девушку, когда выходили из подо льда, ведь могло же.


  • 0

#2763
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Выживший.

Таки да, всех волнует один и тот же вопрос: а получит ли Оскара за эту роль Ди Каприо?

И ответ будет: нет. Потому ,что сыграл он сильного гетеросексуального мужчину, выжившему всем смертям назло, а не трансгендера, больного СПИДом. Таки да, Оскара получит Редмейн за роль существа, не определившегося со своей половой принадлежностью. И не потому ,что сыграл он лучше (лучше Лёнчика не сыграешь по определению), а потому ,что это укладывается в канву столь популярной нынче Б-гомерзкой политкорректности. Помяните мой слово.

По фильму: он великолепен ,и не только игрой Леонардо, но и режиссерской\актерской работой. Шутка ли: за весь сеанс никто не 3,14здел по телефону, никто "остроумно" не комментировал происходящее. Все, затаив дыхание ,фтыкали в экран.

Как было отмечено ранее - герой Тома Харди не злодей ниразу, он просто пытается выжить в суровом мире. Он всего лишь хочет уехать в Техас, где индейцы не снимают скальпы с живых людей. Разве он многого хочет?

Однако, имею отметить ,что беремчатым\впечатлительным\истеричным барышням просмотр противопоказан, ибо кровищще ДЕТЕКТЕДЪ, сцены насилия и членовредительства - в изобилии, да и в общем - фильм ниразу не "Отчаяные домохозяйки".

Не рассчитывайте скоротать вечерок за лёгкой комедией - нет там ничего смешного...

Общая оценка близка к максимальной.

Хорошо что я не в их ряду :D

Спасибо Харли за мои мысли прям, но с одним не хочу согласиться, я оптимистична в том плане, что Лео за эту роль просто обязан получить Оскара!!! И надеюсь, и верю до победного, а иначе никак, если не за эту роль в этом фильме, то вообще за какую и когда черт подери! :faceoff: 

 

В общем, ниразу не сожалею, что зашла в сие творение, шикарный фильм!!! Мои аплодисменты стоя! Каждый момент прочувствовала каждой своей клеточкой, спасибо создателям за эти ощущения! В зале было тихо, давно я не получала такого удовольствия от похода в кино.

 

Обязательно еще раз пересмотрю... :)    


  • 1

#2764
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Идентификация (2003 г.) - один из фильмов с интригой. Концовка неожиданная:) Понравился, ранее не видела. Актеры из прошлого порадовали:)


  • 1

#2765
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Конец прекрасной эпохи - не противный такой фильм про близившийся конец СССР. На удивление не раздражала игра Ходченковой. Главный герой хорошо и убедительно сыграл. Диалоги конечно забавные:)) Вполне такой фильм получился. 


  • 0

#2766
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Конец прекрасной эпохи - не противный такой фильм про близившийся конец СССР. На удивление не раздражала игра Ходченковой. Главный герой хорошо и убедительно сыграл. Диалоги конечно забавные :)) Вполне такой фильм получился. 

у меня мамуля лютая фанатка книг довлатова

вердкт ее : не по книге и книга-книги,ессно,лучше

но

для тех,кто тогда не жил,вполне себе кино на один раз

не сильно клюквенно


  • 0

#2767
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Выживший. коротко.
Неплохо так, локации красивые, картинка тоже. Индейский голос мешал. За мальчугана одино.
Харди харош, но он козел.
В Каприо опять ничего не нахожу пол фильма так сказать ничего не делал. И уж больно все у него затянулось.

Боюсь что Оскара он хапнет, но я не против Эдди второй подряд, или Мэтту или Марку
  • 0

#2768
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Тренер (2014 г.) - с Кевином Костнером. Мне в общем-то избирательно нравятся "спортивные" фильмы :) Особенно основанные на реальных событиях. Смотреть приятно и местами трогательно, героям сопереживаешь. Костнер молодец, удаются ему такие роли. Фильм понравился. Молодые актеры также прилично сыграли.

 

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 645261.jpg

  • 2

#2769
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

И да, с утра досматривала Робин Гуд: принц воров (1991 г.) - и следом увидела в новостях, что ушел из жизни Алан Рикман, блистательно исполнивший роль шерифа Ноттингемского... Очень жаль, он был прекрасным актером.


  • 1

#2770
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Вторая часть Бегущего в лабиринте (кажется Топка, или чой-то в этом роде). Не успела правда минут 15 последних досмотреть, но божештымой, какой праздник, просто фейрверк нелепостей! Даже меня, не особо критичного зрителя, проняло. Первая часть была лучше. Я ж после первой части все книги прочитала. От книг сложилось впечатление, что автор так и не смог придумать зачем же П.О.Р.О.К все это с подростками делал. Все их беганье может еще как-то доставляет, но вот нелепая идея зачем это надо, нет.

Скрытый текст
 В связи с этим, сценаристы фильма решили поменять данный аспект и заменить на более понятный. 
Скрытый текст
Однако ж, весь смысл истории от этого еще более запутался - при чем тут все эти испытания на прочность? В книге, кстати, Топка
Скрытый текст
 Я уже молчу о летящих мимо пулях, просто интуитивном понимании в какую сторону надо бежать и т.д.


  • 1

#2771
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Вторая часть Бегущего в лабиринте

 

писала выше о совершенно аналогичном впечатлении - бредячий бред. И книги такие же получились, к сожалению...Писатель сам запутался и не смог выкарабкаться, что уж говорить о сценаристах:((( Третью часть не жду, нафиг она уже не нужна. 

 

Пересмотрела Шпионский мост - а фильм -то классный. Чуть растянут и смотреть надо внимательно вникая в детали. Том Хэнкс маладец. 


  • 1

#2772
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Из последнего:

Крид: наследие Рокки. Фильм особо не впечатлил. Был немного разочарован. Сюжет то в целом хорошо. Но игра актеров не та.

Элвин и бурундуки. Водил племянников. Им понравилось. Мне не очень. Честно говоря не понял почему :)

Омерзительная восьмерка. Посмотрел с большим удовольствием. Один из тех фильмов когда не заметил как время пролетело. Да, изначально кажется что фильм слегка затянут. Но вот когда действие начинает разворачиваться, понимаешь, что так и было задумано. Правда кровищи как всегда море. Так что детей и беременных на него лучше не водить.


  • 0

#2773
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

"Убийца", с Эмили Блант и Бенисио Дель Торо. Неплохой фильм, достаточно атмосферный. Интересный такой ракурс, ведь по сути это история героя Дель Торо и цру-шника, но показана она глазами героини второго плана, ведь Эмили Блант ни на что не влияет, ее несет как песчинку в чужой игре и в то же время она Главная Героиня. Это как если бы в Гладиаторе главным героем был бы не Рассел Кроу, а ланиста школы гладиаторов, при том что история не изменилась, но было бы немного странно, не так ли, взгляд со стороны.


  • 2

#2774
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вторая часть Бегущего в лабиринте (кажется Топка, или чой-то в этом роде). Не успела правда минут 15 последних досмотреть, но божештымой, какой праздник, просто фейрверк нелепостей! Даже меня, не особо критичного зрителя, проняло. Первая часть была лучше. Я ж после первой части все книги прочитала. От книг сложилось впечатление, что автор так и не смог придумать зачем же П.О.Р.О.К все это с подростками делал. Все их беганье может еще как-то доставляет, но вот нелепая идея зачем это надо, нет.

Скрытый текст
 В связи с этим, сценаристы фильма решили поменять данный аспект и заменить на более понятный. 
Скрытый текст
Однако ж, весь смысл истории от этого еще более запутался - при чем тут все эти испытания на прочность? 

 

А-ха-ха, не обратил внимание, действительно тупизм получился )))

 

....Элвин и бурундуки. Водил племянников. Им понравилось. Мне не очень. Честно говоря не понял почему :)....

 

 

Вы знаете, гораздо хуже было бы, если бы они вам понравились )


  • 2

#2775
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Уроки гармонии

 

дабы не дублировать, отзыв здесь: http://vse.kz/topic/...ino/?p=33524100


  • 0

#2776
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

гораздо хуже было бы, если бы они вам понравились

а можно пояснить почему? 


  • 0

#2777
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

гораздо хуже было бы, если бы они вам понравились

а можно пояснить почему? 

 

 

 

гораздо хуже было бы, если бы они вам понравились

а можно пояснить почему? 

 

Потому что этом фильм плох чуть более чем полностью, максимум кого он может порадовать это дети и то не все.


  • 0

#2778
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Маленький принц - прекрасный идейный мультик, очень трогательно и логично все увязано. Великолепно выдержан стиль Сент-Экзюпери. Конечно понравилось. Не для маленьких деток.

 

Фирма - с молодым Томом Крузом. Хорошо продуманный фильм с хорошими актерами. Смотреть интересно. Хотелось отметить, что Круз за прошедшие годы почти не изменился, стиль свой актерский он давно выработал:) Понравилось. Рекомендую.


  • 0

#2779
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Последний охотник на ведьм-фильм классный,Вин как всегда великолепный,но сценарий какой то укороченный,мне кажется можно было напридумывать на 2 части.
  • 0

#2780
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Нравится Тина Фэй, но фильм "Сестры"с ней в одной из главных ролей  не оправдал ожиданий. В лучшем случае, комедия на один раз: изредка смешно, но после фильма не можешь вспомнить что именно насмешило. Обе актрисы немного староваты для своих персонажей  имхо. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.