Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2681
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Посмотрели Эверест вчера, я наверное кровожадна, ждала больше крови.

Фильм понравился, если перед началом, я представляла себя покорительницей самой высокой точки, но к концу я поняла, что на кой оно мне надо..


  • 0

#2682
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Реальные упыри. Давно так не смеялась и еще дольше не встречала такого хорошего, небанального и главное непошлого доброго дурацкого юмора, с тех пор наверно как посмотрела "Я очень возбужден" Альмодовара, хотя в последнем и было несколько сальностей насколько я помню, но то диктовал сюжет)))) В общем, весьма атмосферный стебный фильм про несколько месяцев из жизни нескольких жутко обоятельных вампиров. Дубляж ну очень удачный. Смотрели кстати два раза с недельным перерывом и оба раза с большим удовольствием. 

Такой фильм ржачный. :D С удовольствием посмотрела и посмеялась! 


  • 1

#2683
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

8e4ca6711d0a.jpg

 

Мдеее..... Некое погружение действительно присутствует - слабонервным и легкомысленным скажу что картина не по вашу душу :smoke:. Как сказал сам Гуськов это точно не попкорновое кино. А вообще если вдуматься в картину то смысл довольно таки глубокий...

Скрытый текст
Ещё понравилось игра жены ГГ в картине - так и хотелось сказать по Станиславскому - ВЕРЮ!ВЕРЮ! (Маркина молодец - вот что значит опыт, а не "штамповка" фильмов в погоне за славой и баблом).

Итог: молодёжи данную картину я не советую - заскучаете  :smoke:, тем кому за 40 думаю будет больше ясен и понятен посыл данной картины.


  • 0

#2684
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
Ненавистная восьмерка отличный фильм, весьма сильно отличается от того что раньше снимал
  • 0

#2685
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Он - дракон - такое многообещающее начало, прямо до мурашков ...а потом очень средне, ну и довольно приличная по накалу концовка. Молодые актеры молодцы, старались, но им еще надо учиться. Если бы весь фильм был на уровне начальных сцен...цены бы ему не было! В целом понравилось. Графика очень качественная - молодцы не пожадились. Мило, романтично, без пошлятинки.


  • 0

#2686
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Да...чего-то я устала ждать такие странные-престранные киношки, от которых остается противный такой осадок... и чувство обманутых ожиданий.

 

Посмотрела фильм Лобстер - этот пузатый Колин Фаррел кого угодно в тоску вгонит, я уже не говорю о психоделической музыке и пейзажах. Честно говоря, мне пофиг в данном случае, что именно принимали сценаристы и режиссер...Получился капец. Никогда не стану пересматривать. Не понравилось. Смотреть устала - 1 час 50 минут. Депресняк такой фильм обеспечит на 1-2-3. И главное - не вижу смысла снимать такие фильмы. Читать - да, такое попадалось. Но фильм - пардон! увольте.

 

Заранее передаю БОЛЬШОЙ привет всем, кто отважится идти в кино для просмотра сего шедевра :smoke:


  • 0

#2687
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ненавистная восьмерка отличный фильм, весьма сильно отличается от того что раньше снимал

А чего его минусуете? Не смогли продраться сквозь бесконечные диалоги? )))


  • 0

#2688
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Ну год вообще начался сплошь престранными фильмами - Телохранитель - с Дайан Крюгер и Маттиасом Шоннартсом. Такое впечатление после просмотра, что режиссер начал снимать и вдруг в самый неподходящий момент ему сказали: ну все, давай закругляйся! И он закруглил - читай "обрезал". Весь фильм внимательно смотришь и ждешь хоть какой-то развязки... И как-то тебе ее не предоставляют. Нет яркого завершения. Не понравилось. Не рекомендую.


  • 0

#2689
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Заранее передаю БОЛЬШОЙ привет всем, кто отважится идти в кино для просмотра сего шедевра

Не надо, отличный фильм!  Кому попало золотую пальмовую ветвь не дают. 

 

Давно заметила, как появится кино которое заставляет думать - сразу неоднозначные отзывы. Кино для тех, кото тошнит от невероятного количества попкорновых фильмов, которые идут в кинотеатрах с предсказуемым сюжетом и "так себе" актеришками. 

Колина Фарелла никогда не любила, но в этом кино приятно удивил. Любителям арт хауса, утопических идей, фантастики рекомендую это странное, но хорошее сильное кино.   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 04.01.2016, 12:25:20

  • 0

#2690
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Не надо, отличный фильм!  Кому попало золотую пальмовую ветвь не дают. 

 

Не путайте, пожалуйста, "отличный фильм" и "мне он не понравился" ;)  А ветви дают разным товарищам, для меня эти "даватели" не последняя инстанция, как показала практика. Чего-то им не хватает в жизни - правды наверное и ощущения реальности бытия. Мы на постсоветском пространстве в этой реальности живем каждый день и показ такой "правды" не является ни шокирующим, ни свежим, ни волнующим. 


  • 0

#2691
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Bad Santa (он же Плохой Санта) в гоблиновском оригинальном переводе с матами.

Хотелось посмотреть что-то "новогоднее", вот - посмотрел ))).

Хорош Торнтон, хорош.


  • 0

#2692
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не надо, отличный фильм!  Кому попало золотую пальмовую ветвь не дают.

 

Пальмовую ветвь дали же фильму "Дипан". "Лобстер" - один из номинантов на премию. Но да, кто попало туда не попадет.


  • 0

#2693
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Пальмовую ветвь дали же фильму "Дипан". "Лобстер" - один из номинантов на премию. Но да, кто попало туда не попадет.

Фильм победитель в трех номинациях - Приз жюри и еще два не значительных (ЛГБТ и что-то там про собак). )))

Мне нравится вкус европейцев в выборе кино. Очень мало фильмов лауреатов и победителей в Каннах разочаровали. И Золотого медведя кому попало не дают. 

 

Очень жаль, что огромный сочный пласт настоящего кино проходит мимо нашего зрителя и кинотеатров. Если бы в кино показывали больше  правильных картин, после которых хочется задуматься, что-то переосмыслить, изменить или просто взглянуть на глубокие проблемы общества со стороны, у нашей достопочтенной публики со временем появился бы вкус к кино. А пока пипл будет хавать те пустые "пародии" на кино (некоторые фильмы даже фильмами сложно назвать), то что ему дают, подобные картины как и останутся на уровне киноклубов или закрытых показов. Печально.

Это были мысли вслух.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 04.01.2016, 13:40:56

  • 0

#2694
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Очень жаль, что огромный сочный пласт настоящего кино проходит мимо нашего зрителя и кинотеатров.

 

В 2014 году Россия приняла закон, который обложил пошлинами фильмы "с низким коммерческим потенциалом". Из-за этого российские прокатные компании сильно ограничили закупку арт-хауса и фестивального кино. 

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству уже в ближайшие два-три месяца разработать протекционистские меры для отечественного кино. Показывать в России иностранные фильмы может стать дороже: картины "с низким коммерческим потенциалом" предложено обложить пошлиной, а весь зарубежный кинопрокат, на который приходится 82% всех кассовых сборов,— целевыми отчислениями.

 


  • 0

#2695
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Омерзительная восьмерка". Что греха таить, утек фильм до релиза, утек, пришлось этим воспользоваться.

182 минуты. 3 часа. Долго выбирал день, когда смогу посмотреть фильм, ни на что не отвлекаясь. Это же фильм от Мэтра.

И сегодня выдался на редкость удачный день для посиделок дома. Шел дождь за окном. А  в фильме завывала метель.

 

Фильм на мой взгляд слабее предыдущих работ Тарантино. В том же "Джанго" я потом пересматривал любимые места , а "Криминальное чтиво" знаю наизусть. Вот с "Восьмеркой" не сложилось.

 

В целом скажу, что больше понравилось, чем не понравилось. Например тем, что мне нравится как актеры играют в крупных планах. Курт Рассел красавчик, "Н%гер" - как всегда шикарен, шикарен. Все актеры хороши, сыграли на все свои гонорары. Оператор молодец, показал так как надо. Сюжетные ходы местами угадывались, но бОльшей частью - угадать не получилось, Тарантино смог меня обмануть. И диалоги, диалоги, диалоги. 

 

Вердикт мой был бы таким, если бы я пошел в кинотеатр - "зря ходил в кинотеатр". Но от домашнего просмотра я вполне доволен.

 

Пересматривать не стану.


Сообщение отредактировал Мэс: 04.01.2016, 21:52:06

  • 2

#2696
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

...И диалоги, диалоги, диалоги. 
 ...
Пересматривать не стану.

Подскажите пожалуйста, вы смотрели в оригинале или с переводом? Если с переводом, то каким?
Тоже хочу глянуть, но в английском не силен, а единственный двухголосый перевод настораживает, не хочется портить впечатление из-за кривой озвучки...

По сабжу:
На длинных выходных устроил себе киномарафон, а то в последнее время вообще ничего не смотрел несколько месяцев

1. В сердце моря
Фильм твердый середняк, не знаю, как других, но меня не впечатлил. Книгу я в свое время так и не прочел, хотя начинал, так что сравнивать с оригинальной историей не могу. Кита было мало, персонаж не раскрыт (надеюсь не слишком глупо пошутил)

2. Выживший
Имхо, слишком распиарили процесс съемок и трудности во время работы над лентой, нежели сам фильм. Да, фильм не плох, но слишком много недосказанностей, персонажи не раскрыты, их история и мотивы практически неизвестны. Много времени уделили съемкам на натуре, а с сюжетом недоработали. Ну и последний кадр характеризует то, ради чего Ди Каприо снялся в этом фильме.

3. Маленький принц
Ооооооооо! Я в восторге! Я пол мультика просидел тайком вытирая слезы среди полного зала детей (среди которых были и мои). Особенно запомнилась и понравилась первая половина мультфильма. В последний раз Маленький принц был прочтен мной в студенчестве более 10 лет назад. Теперь же с накопленным багажом жизненного опыта, отцовства, человеческих взаимоотношений, и естественной возрастной сменой системы ценностей, вся прелесть книги заиграла новыми свежими красками при просмотре этого шикарного мультфильма!
В списке моих любимых мультфильмов добавился еще один. Теперь их стало три.

4. Граф Монте-Кристо 2002
Пересмотрел эту добрую сказку так сказать для смены впечатлений после "В сердце моря" и "Выжившего".
Почему-то фильм в свое время понравился и с тех пор я его пересматривал не раз. Советую для просмотра лицам с повышенным чувством справедливости и долга.

5. Каникулы
Вот это вот зачем смотрел, не знаю даже. Ужасный ужас с мерзким юмором, над которым я иногда смеялся (мне стыдно), и который решил все же досмотреть до конца.
Не смотря на мерзости и сортирный юмор я все же увидел посыл, который авторы хотели донести до люда, о чем сообщил пренемедленнейше своей драгоценной жене, ибо он предназначался в большей степени для нее. Она конечно же посыл не восприняла, как надо, т.к. у нее вообще какой-то фильтр стоит на подобные вещи.

6. Ну и вишенка на торте: Теория всего (Вселенная Стивена Хокинга)
Только с пылу жару, под впечатлением так сказать, наверное поэтому и пишу вообще сюда.
Оскар за лучшую мужскую роль, имхо, абсолютно заслуженный, однако я бы добавил еще один за лучшую женскую роль актрисе, сыгравшей его жену. Буду банален, повторив, что за всеми великими стоят великие женщины (опять посыл жене), однако я не могу не восхищаться этой женщиной. На месте священника я бы тоже в нее влюбился (у меня и вправду теперь появилась новая любовь среди иностранных актрис, хотя я даже имя ее не запомнил)
Однако вернемся к самому Хокингу, а то слишком много восхищения досталось его жене.
Сильный человек, который не сломался, как это делают многие здоровые полноценные люди в куда более простейших ситуациях. Теорию его вроде как до сих пор не доказали, но это уже и не важно. Не удержусь, вновь отметив, что на протяжении жизни ему встречались "нужные" женщины.
Видимо я своей не до конца доволен, раз подсознательно так часто меня заводит в эту тему. Да я и сам не идеал с мозгами Хокинга и телом Татума. Она подарила мне детей, терпит мои выходки и за это я ей благодарен. Ну и любовь, конечно.
Но вот иногда бывает, когда она не понимает моих любимых Маленького принца с Форрестом Гампом, мне охота ее линчевать.

И в заключение: Бог есть! Сама жизнь Стивена Хокинга тому доказательство
  • 5

#2697
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Подскажите пожалуйста, вы смотрели в оригинале или с переводом? Если с переводом, то каким? Тоже хочу глянуть, но в английском не силен, а единственный двухголосый перевод настораживает, не хочется портить впечатление из-за кривой озвучки...

Перевод двухголосый, но неплохой, очень даже хороший. Женский чуть-чуть коробил, но самую малость. Мужской - отличный. Перевод с незапиканными нецензурными словами. Английский я не очень хорошо знаю, но мне показался перевод адекватным. Кроме одного некритичного места, там логика в диалоге сломалась, видимо что-то неправильно перевели.

В списке моих любимых мультфильмов добавился еще один. Теперь их стало три.

Один из мультов наверное "Король Лев"? А второй? Буду смотреть сегодня Маленького принца.


  • 1

#2698
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

"Омерзительная восьмерка". Что греха таить, утек фильм до релиза, утек, пришлось этим воспользоваться.

182 минуты. 3 часа. Долго выбирал день, когда смогу посмотреть фильм, ни на что не отвлекаясь. Это же фильм от Мэтра.

И сегодня выдался на редкость удачный день для посиделок дома. Шел дождь за окном. А  в фильме завывала метель.

 

Фильм на мой взгляд слабее предыдущих работ Тарантино. В том же "Джанго" я потом пересматривал любимые места , а "Криминальное чтиво" знаю наизусть. Вот с "Восьмеркой" не сложилось.

 

В целом скажу, что больше понравилось, чем не понравилось. Например тем, что мне нравится как актеры играют в крупных планах. Курт Рассел красавчик, "Н%гер" - как всегда шикарен, шикарен. Все актеры хороши, сыграли на все свои гонорары. Оператор молодец, показал так как надо. Сюжетные ходы местами угадывались, но бОльшей частью - угадать не получилось, Тарантино смог меня обмануть. И диалоги, диалоги, диалоги. 

 

Вердикт мой был бы таким, если бы я пошел в кинотеатр - "зря ходил в кинотеатр". Но от домашнего просмотра я вполне доволен.

 

Пересматривать не стану.

 

Да, прямо чувствовалось как от Курта шманило табачком и кофе, приятно удивил "попсово-мыльный" актер

У Тарантино есть отличная способность рассказать историю, которая, на первый взгляд, может показаться неинтересной.

Дженнифер Джейсон Ли в роли отъявленной бандитки бабищи - вообще огонь

Но с тем, что фильм на один раз - согласен.

Ренднековский английский супер, кстати!


  • 1

#2699
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

вот знаете

все таки пересмотр долгожданного фильма, во вселенной которая тебе дорога и близка, всегда привносит если не нового, но определенное понимание и дополнительное погружение

решил пересмотреть трилогию Хоббита, причем версии режиссерские, которые по три часа каждый

на самом деле пока посмотрел только 2 части - Нежданное путешествие и Пустошь Смауга

и знаете - блин, как же мне понравилось. забылись все претензии к фильму, тоска и даже определенная злость

осталась теплота от того, что ты возвращаешься в мир Властелина колец, в ту самую атмосферу, в те самые истории из детства

и пусть там много отсебятины от Питера, но она, на удивление, больше совсем "и еще эпитеты" не бесит! а смотрится даже в какой-то степени органично, в особенности путь в ДолГулдур Гендальфа

я получил огромное удовольствие от просмотра двух фильмов, и чувствую что получу еще больше и от третьего... и да, все таки это фильм для домашнего просмотра в уютной теплой обстановке

 

ведь это сказка :)


  • 1

#2700
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Перевод двухголосый, но неплохой, очень даже хороший. Женский чуть-чуть коробил, но самую малость. Мужской - отличный. Перевод с незапиканными нецензурными словами. Английский я не очень хорошо знаю, но мне показался перевод адекватным. Кроме одного некритичного места, там логика в диалоге сломалась, видимо что-то неправильно перевели.

В списке моих любимых мультфильмов добавился еще один. Теперь их стало три.

Один из мультов наверное "Король Лев"? А второй? Буду смотреть сегодня Маленького принца.
О! спасибо! Будем качать )

Насчёт любимых мультов не угадали, как ни странно Король лев к ним не относится. Видимо сказалось то, что я был лишен возможности посмотреть его в детстве и увидел целиком буквально недавно. Конечно, Король лев понравился, но назвать его любимым увы не получается.
Первые два - это Унесенные призраками и Головоломка.
Но картина Миядзаки конечно же на первом месте. Вне конкуренции. Готов пересматривать её снова и снова.

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 05.01.2016, 10:50:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.