Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2701
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

а как же Могила светлячков? :)


  • 0

#2702
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

как ни странно Король лев к ним не относится

Эх. Не угадал ))).

О! спасибо! Будем качать )

Там же сэмпл есть. Можно кусочек скачать и посмотреть.

Сообщение отредактировал Мэс: 05.01.2016, 10:55:59

  • 0

#2703
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

решил пересмотреть трилогию Хоббита, причем версии режиссерские, которые по три часа каждый

 

Это же подвиг - потратить 10 часов из своей жизни ))).

Сорри за офф.


  • 0

#2704
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Да, прямо чувствовалось как от Курта шманило табачком и кофе,

Попробуем посмотреть и Костяной томагавк. Хорош этот усач ))). Эдакий человек-медведь.


  • 0

#2705
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Могила светлячков - слишком долго искал я его и предвкушал. Безусловно мультик шикарный, но долгое томительное ожидание все же сделали свое дело, ощущения уже не так ярки.

Перечисленные выше же, все три были посмотрены нежданчиком, я даже трейлеров не видел, за исключением головоломки.
К примеру, Паприка вызвала такую же реакцию, но все же влюбиться в него не получилось. Все таки доброта и милота мне более по нраву.

Что-то стало слишком много меня в этой теме после долгого отсутствия. Лучше поделитесь вы своими впечатлениями от просмотренных недавно картин.
  • 0

#2706
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Пальмовую ветвь дали же фильму "Дипан". "Лобстер" - один из номинантов на премию. Но да, кто попало туда не попадет.

Фильм победитель в трех номинациях - Приз жюри и еще два не значительных (ЛГБТ и что-то там про собак). )))

Мне нравится вкус европейцев в выборе кино. Очень мало фильмов лауреатов и победителей в Каннах разочаровали. И Золотого медведя кому попало не дают. 

 

Очень жаль, что огромный сочный пласт настоящего кино проходит мимо нашего зрителя и кинотеатров. Если бы в кино показывали больше  правильных картин, после которых хочется задуматься, что-то переосмыслить, изменить или просто взглянуть на глубокие проблемы общества со стороны, у нашей достопочтенной публики со временем появился бы вкус к кино. А пока пипл будет хавать те пустые "пародии" на кино (некоторые фильмы даже фильмами сложно назвать), то что ему дают, подобные картины как и останутся на уровне киноклубов или закрытых показов. Печально.

Это были мысли вслух.  

 

 зря вы. норм. кому надо тот найдет. а кому не надо тот все равно не пойдет а если  и пойдет то толку не будет, я бы не хотел такие фильмы смотреть под хруст чипсов и глумливый смех.


насчет выжившего согласен , что  его  слишком распиарили, персонажи не раскрыты, их история и мотивы практически неизвестны.  да и достоверность пострадала. шубу он носил медвежью. ))) мехом внутрь надо носить. да и других моментов много где хочется встать и крикнуть-не верю!

по теме: посмотрел замчательный мульт - Ранго. Пародия на вестерны, причем шикарная

 

 


  • 0

#2707
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

зря вы. норм. кому надо тот найдет. а кому не надо тот все равно не пойдет а если  и пойдет то толку не будет, я бы не хотел такие фильмы смотреть под хруст чипсов и глумливый смех.

Мне кажется не будет ни хруста ни смеха. Как-то пошла на Хранителей, обожаю этот фильм. Все, кто не смог осилить, вышли после первого часа. А мы с удовольствием досмотрели кино в полупустом зале.  

К примеру, у Борецкого железная дисциплина в зале, гнев и ярость обрушиться на того, кто посмеет не выключить телефон или источать посторонние звуки. И правильно! Смотреть настоящее сильное кино на большом экране - непередаваемое удовольствие. Не сравнить с домашним просмотром.  :)

 

По сабжу -

Русалка Анны Меликян. 

Как же мне нравится этот режиссер! Такие фильмы классные она снимает. 


  • 0

#2708
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

а, еще удалось посмотреть развлекательное кино - Фокус с прекрасными представителями мира сего - Уиллом Смитом и Марго Робби в главных ролях.

 

таки я разочарован, но не самим фильмом, а потенциалом, который они благополучно просрали:

Во-первых, фильм не может решить, к какому жанру он относится, то он комедия, то он драма. Причем повороты в ту или иную сторону очень резкие, что мешает восприятию - ты вроде улыбался только что, а теперь тебя заставляют переживать за героя, и тут снова пытаются улыбнуть. Трагикомедией назвать тоже сложно опять таки из-за резких переходов, временами сами комедийные или драматичные моменты ну слишком давят. Да и для трагикомедии слишком простой сценарий.

Во-вторых, фильм просто боится себя раскрыть, просерает такой потенциал крутости и динамичности перво половины в вялотекущую романтик стори второй. Даже внезапный твист в конце ничего не может поделать с этой второй частью фильма - она губит всю картину.

 

А ведь могло ведь получится что-то намного лучшее 11 друзей Оушена. Да, тут не кипа прекрасных актеров с веселыми персонажами, но имеется экранная пара в химию которых веришь. Поспорить с парой Питт Клуни, конечно, они не могут, но сами фишки, сами разводы - они были более приземленные, более реальные и в этом плане намного интереснее того, что делала команда Клуни во всех Оушенах. Ребята точно знали матчасть и прекрасно пользовались ею в первой части картины, но ударились в концовке в банальность.

 

В общем для развлечения пойдет, но жалко нераскрытого потенциала ((

 

З.Ы. взаимодействия Смитта и Робби оч понравилось, жду жду жду Отряд самоубийц!


  • 2

#2709
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

"Эшби". От нечего делать решил глянуть "новинку". Реализация местами хромает, но мне весьма понравилось. Эмоций хватило.


  • 0

#2710
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Посмотрел Терминатор генезис. Больше всего разочаровал Джон Коннор. Актёр и то, каким сделали персонаж.

Маленький принц. Очень понравилось разделение компьютерной анимации и рисованной. Так же понравились рисунки прям как в книге. Под конец не однозначно. И от того что пошла отсебятина. Не сказать что плохо или испохабили книгу последними 20 минутами, просто можно было и лучше. Музыка и визуал напоминали мультики Генри Селика, оказывается другой режиссёр снял. Книгу прочитал уже взрослым, так что особой любви к ней не питаю, да и многое через чур утрированно в мульте. Но всё-таки хорош мультик, всяко не очередной ледниковый период или что-то в этом роде.

Из подобных экранизаций книг очень хотелось бы увидеть сказки Михаэля Энде - Бесконечная история и Момо.


  • 2

#2711
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

"Омерзительная восьмерка". Что греха таить, утек фильм до релиза, утек, пришлось этим воспользоваться.

182 минуты. 3 часа. Долго выбирал день, когда смогу посмотреть фильм, ни на что не отвлекаясь. Это же фильм от Мэтра.

И сегодня выдался на редкость удачный день для посиделок дома. Шел дождь за окном. А  в фильме завывала метель.

 

Фильм на мой взгляд слабее предыдущих работ Тарантино. В том же "Джанго" я потом пересматривал любимые места , а "Криминальное чтиво" знаю наизусть. Вот с "Восьмеркой" не сложилось.

 

В целом скажу, что больше понравилось, чем не понравилось. Например тем, что мне нравится как актеры играют в крупных планах. Курт Рассел красавчик, "Н%гер" - как всегда шикарен, шикарен. Все актеры хороши, сыграли на все свои гонорары. Оператор молодец, показал так как надо. Сюжетные ходы местами угадывались, но бОльшей частью - угадать не получилось, Тарантино смог меня обмануть. И диалоги, диалоги, диалоги. 

 

Вердикт мой был бы таким, если бы я пошел в кинотеатр - "зря ходил в кинотеатр". Но от домашнего просмотра я вполне доволен.

 

Пересматривать не стану.

 

Да, прямо чувствовалось как от Курта шманило табачком и кофе, приятно удивил "попсово-мыльный" актер

У Тарантино есть отличная способность рассказать историю, которая, на первый взгляд, может показаться неинтересной.

Дженнифер Джейсон Ли в роли отъявленной бандитки бабищи - вообще огонь

Но с тем, что фильм на один раз - согласен.

Ренднековский английский супер, кстати!

 

При всем уважении, с каких пор Курт Рассел - "попсово-мыльный" актер? Вы его предпоследний фильм "Костяной томагавк" видели? Или более ранние картины такие как: "Тумбстоун", "Обратная тяга", "Проклятый сезон", "Солдат","Танго и Кэш" и др. Да и в "мыле" (если вы про сериалы) я не припомню чтобы он снимался.

 Посмотрел вновь "Цельнометаллическую оболочку" Стэнли Кубрика и "Криминальное (вернее будет "Бульварное") чтиво" в переводе от Д. Пучкова. Все таки от качественного перевода также многое зависит, пусть и с ненормативной лексикой


  • 0

#2712
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
У Курта Рассела самый попсовый фильм это За Бортом, обожаю этот фильм, нереально как обожаю Голди Хоун там еще ципочка. До сих пор живут вместе. Да и дочь ихняшняя Кейт Хадсон тоже так ничего..
  • 0

#2713
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

У Курта Рассела самый попсовый фильм это За Бортом, обожаю этот фильм, нереально как обожаю Голди Хоун там еще ципочка. До сих пор живут вместе. Да и дочь ихняшняя Кейт Хадсон тоже так ничего..

Отличная пара, правда Голди вроде уже не снимается (если не ошибаюсь). Да и дочь ее также не особо заметна в последнее время, а так хорошая актриса и красотка.


Сообщение отредактировал mr.sambo: 06.01.2016, 22:31:43

  • 0

#2714
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Пересмотрел Пекло Бойла. Мерфи молодец. А ещё оказывается там капитан-америка играет. Фильм красивый, вообще очень похожи визуально фильмы Бойла и Аронофски.


  • 1

#2715
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Посмотрела в новогодние выходные 2 фильма на реальных событиях:1) Мы. Верим в любовь-фильм Мадонны и 2) Филомена. Первый фильм очень красивый, роскошный про короля Эдуарда 8-го и про его единственную любовь, живших в 20 веке, в фильме проводят параллель с девушкой нашего 21 века. Второй фильм очень душераздирающий о матери, потерявшей своего сына и которая ищет его на протяжении 50-ти лет. Очень советую вам посмотреть эти 2 фильма с глубоким смыслом
  • 0

#2716
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

О! спасибо! Будем качать )

Там же сэмпл есть. Можно кусочек скачать и посмотреть.

 

 

в общем, если кто надумает посмотреть Омерзительную восьмерку дома, то качайте с переводом от ColdFilm

судя по сэмплу, остальные переводы рядом не стоят


  • 1

#2717
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У Курта Рассела самый попсовый фильм это За Бортом, обожаю этот фильм, нереально как обожаю Голди Хоун там еще ципочка. До сих пор живут вместе. Да и дочь ихняшняя Кейт Хадсон тоже так ничего..
 

Ага, иногда пересматриваю. Хороший я бы сказал "советский" фильм ))). Про который можно смело сказать - "такие сегодня не снимают".


  • 0

#2718
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

качайте с переводом от ColdFilm
 

Посмотрел - что же  я скачал -то? Оказывается тоже этот перевод.


  • 0

#2719
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

What we do in the shadows в местечковом переводе Реальные Упыри :faceoff:

Фильмец живо напомнил мне "Помидоры-убийцы из космоса". Нет, не тем, что смешно ,а тем, что "у нас был сценарий, но мы его потеряли, а весь 20-долларовый бюджет мы спустили на пиво!"

Документальный фильм абсолютно безнадежен и больше похож на утренник в детском саду: криворукий оператор, актёры - студенты первого курса физкультурного института, отсутствие внятного сюжета... Минусы можно перечислять бесконечно. Лично меня хватило на 30 минут, дальнейшую потерю времени счёл излишней.

Кто тут рекомендовал данный фильм? Горите в Аду.


  • 1

#2720
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Выживший.

Таки да, всех волнует один и тот же вопрос: а получит ли Оскара за эту роль Ди Каприо?

И ответ будет: нет. Потому ,что сыграл он сильного гетеросексуального мужчину, выжившему всем смертям назло, а не трансгендера, больного СПИДом. Таки да, Оскара получит Редмейн за роль существа, не определившегося со своей половой принадлежностью. И не потому ,что сыграл он лучше (лучше Лёнчика не сыграешь по определению), а потому ,что это укладывается в канву столь популярной нынче Б-гомерзкой политкорректности. Помяните мой слово.

По фильму: он великолепен ,и не только игрой Леонардо, но и режиссерской\актерской работой. Шутка ли: за весь сеанс никто не 3,14здел по телефону, никто "остроумно" не комментировал происходящее. Все, затаив дыхание ,фтыкали в экран.

Как было отмечено ранее - герой Тома Харди не злодей ниразу, он просто пытается выжить в суровом мире. Он всего лишь хочет уехать в Техас, где индейцы не снимают скальпы с живых людей. Разве он многого хочет?

Однако, имею отметить ,что беремчатым\впечатлительным\истеричным барышням просмотр противопоказан, ибо кровищще ДЕТЕКТЕДЪ, сцены насилия и членовредительства - в изобилии, да и в общем - фильм ниразу не "Отчаяные домохозяйки".

Не рассчитывайте скоротать вечерок за лёгкой комедией - нет там ничего смешного...

Общая оценка близка к максимальной.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.