Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2361
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Очень хотел попасть в кинотеатр, но не успел, а версия на трекерах с идиотским переводом любительским.

 

 

а вы в оригинале посмотрите, чего стесняться ;) Как раз без искажений - смотреть и слушать интересно.

 

Посмотрела "Темные тайны" - сильный такой детективчик, стильно снят, увлекает. Шарлиз Терон убедительна. Рекомендую. До самого конца развязка не просматривалась ;)))

Прикреплённые изображения:

  • m_dded5b93dc0116a0ed25c8e6ac64b3f566b2e37c.jpg

  • 1

#2362
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

а вы в оригинале посмотрите, чего стесняться ;)

Я смотрю на языке оригинала тоже, с субтитрами - так язык советуют даже учить. Но подозрение, что сабы пока что тоже любительские на блюрее. А Вы наверное, так язык хорошо знаете, что все понимаете, ах.


  • -1

#2363
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Искусственный разум

Фильм очень понравился, несмотря на то, что я уже взрослая тетенька. Хотя, не могу сказать что он ориентирован на детей, фильм вызывает много неординарных эмоций, и мыслей. Идет долго, но смотрится на одном дыхании. Если кто не смотрел раньше - очень рекомендую к просмотру. А я его буду однозначно пересматривать!

iphone360_594.jpg


  • 3

#2364
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Список Шиндлера

Очень долго собиралась посмотреть этот фильм, все время откладывала, потому что ожидала, что смотреть будет очень тяжело. Вот в эти выходные наконец настроилась, посмотрела. Да, фильм тяжелый, местами даже волосы шевелятся на голове, и в голове не укладывается картинка. Но такие фильмы смотреть надо, чтобы помнить...


  • 2

#2365
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

В ожидании нового фильма Иньярриту с Леонардо ДиКаприо, удалось найти и посмотреть пару замечательных стоящих вестернов.

 

Спасение/The Salvation(2014) - отличные фактурные персонажи, тщательная проработка деталей, суровая безысходность в атмосфере. Мадс Миккельсен с леденящим спокойствием и безумием в глазах и Ева Грин, наполненная ненавистью. Из минусов - в глаза бросается скромный бюджет картины, в частности режет глаз слабая компьютерная графика в передаче дождя ночью и особенно имитация огня. Также вызывает недоумение сценарные огрехи в виде шаблонного до карикатурности главного злодея и лишенного местами логики поведения главного героя, да и всех жителей городка. Сцены перестрелок кровавы и пугающе реалистичны, но часто после попадания из ружья персонажи продолжают вставать и двигаться.

Фильм - своеобразная аллегория на весь образ жизни США, их становление и мораль, где все замешанно на крови, алчности, страхе и насилии. В финальных кадрах апофеоз всей сути смертей персонажей. Фильм при своей простоте, далеко не только о мести и кровопролитии. Само название даже обыгрывается иначе, а есть ли это спасение?

 

Тёмная долина/Das finstere Tal(2014) - австрийско-немецкий вестерн, где все действие происходит в Алпийской деревушке. Да-да, это не техасские прерии. Фильм может отпугнуть неподготовленного зрителя излишней неторопливостью повествования, но благодарный зритель найдет в нем многое - шикарную операторскую работу, завораживающие виды дикой природы(горы же!), интригующий сюжет и многое другое. Самое, что ни на есть европейское кино. Переданы детали быта, в многочисленных сценах будь то обряды или тяжелый повседневный труд. Данная картина тревожит  местами и завораживает своей мистической красотой.

Одни финальные титры стоят того, чтобы не выключать, а продолжать наслаждаться.


  • 1

#2366
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

На прошлой недели посмотрел "Эверест" и "Марсианин". Получил огромное удовольствие, фильмы один лучше другого, всем советую и обязательно на большом экране!


  • 0

#2367
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Пэн.

Очень хотелось посмотреть данный в фильм в 3д формате, но так получилось что не обратил внимание на формат фильма и очутились в обычном 2д формате. но даже это не смогло испортить картинку.

Фильм смотрел в день рождения Хью Джекмана, просто так совпало. Хью Джекман не плохо сыграл черную бороду, видеть его в плохой не впервой, но очень не привычно.

Не плох оказался и сам сюжет фильма, этакое обоснование что было до самой книжки, мультфильма и прочих.

Получается что Питер не просто Питер, а в этом Питере течет голубая кровь.

Смотрительница в сиротском дома настоящая - коза. Терпеть не могу таких, такие есть на самом деле.

 

Нужно обратить внимание и на взаимоотношение между Пэном и Крюком, Крюк какой то кислый оказался. От мультикового Крюка отличие есть, наверное с течением времени он и поменяется.

Вызывает позитив Мистер Сми, ну прям очень полож на мультяшного, правда молод, и пока не совсем тронут

Русалки и Тигровая Лилия - так себе можно было актрис и лучше подобрать.

Хоть тут лучший друг Питера показан хорошо, веселый, умный и говорит, не то что в мультике облаченный в костюм (т.е он должен статььтаким потом?)

Этот фильм вольное прочтение сценариста и режиссера, помните аналогичный фильм "Капитан Крюк"? тот что ставил Спилберг, так вот это тоже самое, но такой некий Ориджин, приквел

Скрытый текст

И езе у меня возникает интерес, как все таки произошел некий разрыв между Крюком и Пэном?

Скрытый текст

Наверное можно ожидать сиквела? потому как пасхалок и намеков море.

Очень красивая и ярка картинка, очень хорошо воспринимается.

Нет затянутости и ощущения что тебе надоело.

Можно сказать что этот взрослый фильм для детей или детский фильм для взрослых, понравится и тем и другим. Разумеется если не брать "критических критиков" которым мало что нравится, а пока осений цикл фильмов меня вполне радует.

Фильму смелая 7ка и 10ти, что думаю очень даже не плохо.

Парнишка игравший Пэна справился, но Нипс понравился больше.


  • 0

#2368
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Прогулка.
Наверное это опять же тот случай когда фильм нужно смотреть только в АЙмексе, и только в нем, какая же там картинка, как же в этой картинке сносит башню, а какой звук, просто потрясающий звук.

По актерскому составу, мне очень не нравится Джозеф, блин эта его ухмылка, но в жтрм фильме он сыграл просто на высоком уровне, просто молодец, я не могу сказать что я видел то событие, и Джозеф повторил его на экране в один один, но посмотрем хронику того события, почитав публикации, плюс интервью от самого Филиппа, понял что эта роль именно его. Мне показалось что к этой роли он здорово похудел, и облегчался.
Далее Бен Кингсли, ему вообще цены нет, он в каждой роли идеален, всегда строг, не манерен и очень пречатывается в роль, взять к примеру последний фильм Вне/Себя роль не большая, но очень запоминающаяся, папа Руди великолепен, прям настоящий отец во многих поступках
Скрытый текст

Шарлотта в роли Энни очень хорошо поет, очень понравилось, хорошо хоть на русский не адаптировали.
Ее пение было прям сто процентным попаданием в пейзажи и атмосферу там где находился Филипп.

Сюжет. Сюжет отличный от начала и до его конца, вот прям все уместилось в 2 часа, не растянут, не перетянут и не недотянут, в этом наверное и заслуга Филиппа Пэти который имел прямой доступ к съемкам фильмк.

Все начинается схождений по крыше, еще раз повторю как это передает Аймекс, потрясающе, жаль что у нас нет 4дИКС, эффект ветра в лицо был бы просто необходим.
А потом это фееричное выступление между башнями, переживаешь безумно.

В фильме есть и немного юмора и драматизма, без соплей.Роберт Земекис красавец. у этого режжисера по мне есть супер вехи:
80е - Назад в будущее
90е - Форест Гамп
00е - Изгой
и наконец, вот сейчас, после непонятного Экипажа, ставлю Прогулку на веху
10е - Прогулка.

Фильм смотреть всем обязательно на ровне с Эверестом и Марсианином.

10 из 10, пусть у фильма есть недочеты, но я не суперпупер критик, по мне любое кино, красиво снятое кино, достойнно предельно высокой оценки.
  • 0

#2369
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Марсианин.

Интересный, но не потрясный. Ходила не в 3Д, и не пожалела. Там особо то смотреть в этом формате нечего, кроме видов космоса. А он и без того прекрасен. Графика, конечно, шикарная. Снято все ну очень натурально, не придраться. Ну и без ляпов конечно не обошлось.

Два с лишним часа промелькнули незаметно.


  • 0

#2370
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

марсианин

 

 

несколько вводных данных: смотрела в кинотеатре (дабы ни у кого тут глаз не дергался в истерике), предварительно рецензии и отзывы не отслеживала, а вот книгу завершила читать как раз за 2 часа до просмотра.

что и послужило "ошибкой"

дальнейший просмотр фильма автоматически строился на оценке экранизации и сравнении с книгой, к сожалению, не в пользу фильма.

я редко хожу в кино, считаю, что не для глобальных картин хватит и экрана моего 21.5 дюймового монитора.

на этот раз пошла. т.е. читая книгу мне, человеку абсолютно не подкованного на тему космоса и техники, в целом было тяжело представлять многие штуки-дрюки из книги и мне нужна была визуализация, раз уж автор не удостоился снабдить книгу картинками. + самой главной причиной была масштабность. после "гравитации" и "интерстеллера" я хотела увидеть Марс во всей его красе. погрузиться в атмосферу одиночества и выживания в космосе.. так вот ..

Х*Й мне по всей морде!!!

ёклмн! где атмосфера?! где погружение?! где вообще хоть что-нибудь?! фильм и рядом не валялся с книгой, я не сопереживала герою, я, мягко говоря, ничего не чувствовала. убрали кучу важных событий тем самым сведя на нет всю суть повествования - ЧУВАК БЫЛ ОДИН НА МАРСЕ И ОН, СЦ*КО, ВЫЖИВАЛ! он "отбил" у Марса каждый прожитый сол! заслужил пОтом и кровью, своим чю и мозгами! в кино этого нет, точнее чертовски не достаточно того, что там было. было даже обидно за Уотни, хорошо, что это не по мотивам реальных событий, а то бы совсем расстроилась))

я сидела с одним вопросом в голове - на кой черт такое экранизировать? реально. ощущение. будто снималось это всё в сжатые сроки, быстрее быстрее выпустить в прокат, пока жар от продажи книг еще не спал, что заставит народ буквально валить  в залы.

вы НИЧЕРТА не потеряете, если посмотрите этот фильм дома на компе, планшете, или, как тут шутили - на мобилке.

может я не права и дело в неправильной последовательности моих действий.

потому, если у вас есть шанс поступить иначе - не смотрите кино после книги, поменяйте действия местами :)


  • 2

#2371
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

:lol:

https://lurkmore.co/....co/?????_?????

Knigalu4she.jpg


  • 0

#2372
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

картинок не хватает


  • 0

#2373
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

92ab4ddee808.jpg

 

Логика в последнее время начинает покидать Западных товарищей..... где это видано чтоб начальник спецслужб прибывал после 1-го лица гос-ва (если руководит-ль  вообще прибывает)  :faceoff:. Вобщем на раз сойдёт.... для фильмов подобного жанра данной картине поставлю троечку с натяжкой 


Сообщение отредактировал A 380: 16.10.2015, 00:07:20

  • 0

#2374
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Некоторые рецензии просто божественны, столько в них можно почерпнуть. Сразу вспоминаешь школу и заданное сочинение "Как я провел лето", а также невольно вспоминаешь гениальный текст пьесы в "Красной Бурде"

 

В состав многих блюд входит чеснок.

Входит Чеснок.

Занавес.


  • -1

#2375
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Марсианин - ничего не имею против Мэтта Деймона:) Фильм получился рядовой - полный набор шаблонов (упустили только ждущую на Земле возлюбленную, которая ждет и надеется;)), вполне смотрибельный. Для меня - на 1 раз. Скорее понравился.


  • 0

#2376
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Марсианин - ничего не имею против Мэтта Деймона:) Фильм получился рядовой - полный набор шаблонов (упустили только ждущую на Земле возлюбленную, которая ждет и надеется;)), вполне смотрибельный. Для меня - на 1 раз. Скорее понравился.


у Уотни вроде нет ни кого из возлюбленных
  • 0

#2377
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Марсианин - ничего не имею против Мэтта Деймона :) Фильм получился рядовой - полный набор шаблонов (упустили только ждущую на Земле возлюбленную, которая ждет и надеется ;)), вполне смотрибельный. Для меня - на 1 раз. Скорее понравился.


у Уотни вроде нет ни кого из возлюбленных

 

потому и написали "упустили"

как один из типичных штампов


  • 0

#2378
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Капитан Филлипс.
Картина про морских сомалийских пиратов. Очень понравился фильм, до последнего держит в напряжении, хотя исход был сразу ясен.
  • 0

#2379
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Козырные тузы

 

Отличное динамичное мочилово с хорошим актерским составом. И твист присутствует.

Добротный такой боевик, с концовкой правда немного перемудрили, но в целом я довольна.


  • 0

#2380
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Последние девушки - довольно такие прикольный слешер, с интересной идеей + хороший актерский состав. Напомнило Хижину в лесу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.