Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2341
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Стажер

отличный фильм с Де Ниро и Энн Хэтэуэй. Смешной, добрый, трогательный фильм о 70-летнем стажере, у которого спрашивают на собеседовании кем он себя видит через 10 лет :D 

рекомендую к просмотру)


  • 2

#2342
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Пересмотрел "Грязь" уже в переводе Пучкова. Всё таки умеет он озвучить так, чтоб не скучно было.Тот же кураж бамбей порою тоску нагоняет. Фильм отличный, книгу не осилил.

В кино не хожу, но и нетерьпением не страдаю. Зачем экранку смотреть? Лучше качну позже, тем более с алтелом не забалуешь.


  • 0

#2343
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Выхода нет

Такой фильм не плохой, но и не идеальный, Не очень хотелрсь бы оказаться в стране где назревает переворот.
Очень переживаешь за героев фильма, очень им сочувствуешь, ла да, именно сочувствуешь.
Оуэн Уилсон, не плохо так сыграл в драматическом кино, не всегда же играть в комедиях, фильм чем то напомнил Нквозсожное, только разница лишь в том что в одном стихия, а в другом война.
Ну и Пирс Броснан продолжает играть исключительно....

Могу рекомендовать смотреть дома,

с другой стороны жаль что у фильма ограниченный прокат, при том что фильм должен быть в добротном широком прокате, видимо предпрокатные показы и рецензии сыграли и на этом
  • 0

#2344
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

 

 

2.ноуловГде смотрел то фильм? в кино?

интернет

Но ты же понимаешь что просмотр у монитора забирает самый главный фактор у кинотеатра?

 

ну честно говоря не заметил ничего, что мог бы аймакс скрасить ленту 



#2345
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ну честно говоря не заметил ничего, что мог бы аймакс скрасить ленту 

 

Марсианина в Аймаксе не показывают. А вот 3Д может добавить эффект присутствия. 


  • 0

#2346
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну честно говоря не заметил ничего, что мог бы аймакс скрасить ленту

 
Марсианина в Аймаксе не показывают. А вот 3Д может добавить эффект присутствия.
Почему то в последний момент и Марсианина и Пэна (вроде) не стали демонстрировать в Аймэксе, тут нужно тогда выбирать Долби Атмос с хорошими очками, например в Синемаксе
  • 0

#2347
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Посмотрел Вне/себя (Self/less), фильм просто супер, 10 из 10, спасибо }{APJIu за наводку  :super:


  • 0

#2348
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кислородное голодание - один из страшных моментов фильма «Опасное погружение/Pressure»(2015) реж. Рон Скальпелло. Триллер, в котором есть мрачная мгла воды, замкнутое пространство и атмосфера безысходности. Благодаря крепкой актерской игре фильм смотрится на одном дыхании, хотя тема гибели подводников изъезженна вдоль и поперек. Флешбеки-воспоминания, крупные планы лиц и вода, как безграничный космос. Сцена с медузами незабываема.

Спойлерное видео
Скрытый текст

Сообщение отредактировал temny: 07.10.2015, 22:12:43
спойлер

  • -2

#2349
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Дикие истории/Relatos salvajes(2014)
Испанцы, со своими дикими историями, чудо, как хороши и по накалу страстей, очень похожи на сами знаете кого. Отличное кино, которое стоит смотреть обязательно.
Операторская работа свадебной вакханалии, вихрем проносящейся перед зрителями, заслуживает похвалы и вызывает желание многократного просмотра.

Спойлерное видео
Скрытый текст

Сообщение отредактировал temny: 07.10.2015, 22:10:40
спойлер

  • 0

#2350
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Крепкая режиссура Уолтера Хилла, брутальный коп Ник Нолти, циничный нахальный Эдди Мерфи в расцвете своего амплуа - элегантного зубоскала-пройдохи в комедийном боевике, одном из лидеров проката 80-х. Совсем скоро трон Эдди пошатнет некий белый актер Джим Керри, а пока - непередаваемая атмосфера 80-х, суровая мужская дружба и отчаянные злодеи. Когда в кадрах появлялись сцены разговора по телефону дисковому, я чуть не прослезился.

 

48 часов/48 Hrs.(1982)
Эдди Мёрфи в искрометном амплуа пикапера 80-lvl.

Спойлерное видео

Скрытый текст

 

Другие 48 часов/Another 48 Hrs.(1990)
Интересные приемы операторской работы, показывающие атмосферу ночного клуба.

Спойлерное видео

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 07.10.2015, 22:32:17

  • -2

#2351
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Космическая станция 76" прекрасна и сделана с любовью к деталям. Пародия на фантастику 70-х, мир будущего, каким его видели режиссеры фантастических фильмов 70-х, где так смешно и наивно - все эти шкафы-компьютеры, выпуклые экраны, нелепые роботы, белоснежные огромные коридоры, кнопочная техника. Тонкий юмор, стеб, понятный истинным фанатам жанра.
Персонажи фильма - ни разу не идеальные люди, обуреваемые простыми человеческими страстями, милые и несчастные по своему, только в неземных декорациях.

Спойлерное видео(трейлер)

Скрытый текст

 

Спойлерное видео

Мэтт Бомер, Лив Тайлер и марихуана.
Один из любимых моментов фильма "Космическая станция 76".

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 07.10.2015, 22:32:59

  • -2

#2352
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто я.

Квинтэссенция подростковых комплексов: страшная одноклассница, к которой никак не можешь подкатить фаберже; кибер-всемогущество (которого ,как известно взрослым людям, не существует), преклонение перед неизвестным сетевым божком-однодневкой, извечный ФАК как смысл школоло-существования и главный жизненный фетиш и, разумеется, цитаты из комиксов (цитаты, Карл! Из комиксов о Супермене! :faceoff: )

Как закономерный результат -

Скрытый текст

Как всегда, нелогичные дёргания героев до крайности раздражали, однако общее впечатление от фильма скорее положительное: младое поколение должно понимать ,что анонимность в этих ваших Интернетах - бред, а за виртуальные проделки вполне могут взять за задницу в мире реальном.

К просмотру, сопровождаемому гомерическим хохотом, рекомендуется всем мало-мальски знакомым с терминами script-kiddie и gray hat.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 07.10.2015, 23:37:17

  • 1

#2353
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

ну честно говоря не заметил ничего, что мог бы аймакс скрасить ленту 

 

 

 

Ну, как бы, то, что хорошо смотрится в кинотеатре, и заметить можно при просмотре в кинотеатре, нет?


  • 1

#2354
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Ыыыыы Да какая разница, ключевое слово "сэкономила"! ТруЪ-кинолюбителям не важно где смотреть. Этот бой с ветряными мельницами не выиграть, это клиника.

 

Премилый и бескорыстный товарисч! Прекращайте уже свою агитацию, вы начинаете утомлять. Легко можем договориться: вы оплачиваете мне ненужные мне походы в кино, а я буду возвращать вам оплату в случае полного удовлетворения от просмотра :))))))))))))))))))))))))))))) Хотя, знаете, нет - ведь вряд ли что-то может компенсировать потерянное время;)))

 

По теме: попробовала смотреть "Железное небо" - смешно в нескольких местах до упаду, но на мой вкус как-то слишком просто и как-то совсем пародийно чтобы прямо могло понравиться ;)) Средненько. Скорее не понравилось.


Сообщение отредактировал Emocional: 08.10.2015, 12:12:18

  • 0

#2355
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Легко можем договориться: вы оплачиваете мне ненужные мне походы в кино, а я буду возвращать вам оплату в случае полного удовлетворения от просмотра :)))))))))))))))))))))))))))))

 

Где меня кидают?

Только я на Бегущие в лабиринте не пойду ни за какие коврижки, уж лучше Сойка-пересменщица.

попробовала смотреть "Железное небо" - смешно в нескольких местах до упаду, но на мой вкус как-то слишком просто и как-то совсем пародийно чтобы прямо могло понравиться

 

Подобные фильмы смешны тем, кто знает над чем пародия и что за жанр такой - трэш, остальные будут недоумевать и жалеть о времени потраченном на просмотр. Фильм - лютый жир и стал культовым. Скоро продолжение выйдет, где Гитлер на динозавре будет разъезжать, плюс инопланетяне, ну вы понели :D

 

Свалился под стол на моменте, когда в фильме

Скрытый текст


  • -3

#2356
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Страшные сказки.

- Папа ,что это было?

- Это было море, сынок!

©

Собственно ,фильм из разряда "Объясни сам, додумай сам".

Из трех историй более-менее внятно заканчивается только одна, все остальные - "ну не шмолга я!" :faceoff:

Некоторые кадры, конечно, завораживают, но логика поступков персонажей объясняется исключительно с позиции "ну это же сказка, чего ты хотел?".

2 часа из жизни долой, а ведь "друзьяшки"™ рекомендовали.

Олсо ,имею отметить следующее: даже если смотреть сабжевый фильм даже в iMAX RealD3D, то понятнее и доступнее он не станет ,увы...

К просмотру категорически не рекомендую.


  • -1

#2357
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

логика поступков персонажей объясняется исключительно с позиции "ну это же сказка, чего ты хотел?".
ну как бы да

ты видимо не помнишь сказки, если читал их вообще) я не именно про эти, а вообще


  • 0

#2358
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

логика поступков персонажей объясняется исключительно с позиции "ну это же сказка, чего ты хотел?".
ну как бы да

ты видимо не помнишь сказки, если читал их вообще) я не именно про эти, а вообще

 

Помню, как в Винни Пухе, при медовом квесте, Винни попросил Пятачка взять ружье и отстреливать пчел. Логично? Логично.

В Волшебнике Изумрудного Города четверо идут к Гудвину каждый со своим заветным желанием. Логично? Логично.

В Красной Шапочке Волк маскируется под бабушку для того ,чтобы сожрать девочку с корзинкой пирожков. Логично? Дык, ептыть!

В сабжевой картине логики нет от слова "вообще".

Подобные фильмы не для меня, увы...


  • 1

#2359
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

О, кое-кому не понравились "Страшные сказки", значит, точно стоит смотреть! Очень хотел попасть в кинотеатр, но не успел, а версия на трекерах с идиотским переводом любительским.


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 09.10.2015, 01:12:07

  • -1

#2360
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Марсианин.

Очень жаль что фильм не стали ратировать на Аймекс экраны, но фильм удалось посмотреть в Долби Атмосе, после чего специально пересмотрел экранку, ну вообщем ребят, действительно когда смотришь дома на малюсеньком мониторе, а то и планшете или даже смартфоне, действительно теряешь все ощуние фильма.

Так вот немного о самом фильме, фильм понравился. хотя с другой стороны назвать это шедевром ни в коем случае нельзя, у Ридли Скота есть и фильмы лучше. Шлаком этот фильм также не назовешь, у Ридли Скота есть фильмы и хуже.

Сюжет не затянут, да почти 3 часа, да дома сидеть скучно, все потому что можно поставить на паузу и отойти от монитора, в кинотеатре же времени на это нет, от начала до конца приземляешся на Марс и остаешся там до конца фильма.

Да фильм сказка, но и никто не говорит что действительно такое моэжет быть на Марсе, что действительно там можно выжить, ведь эта научная фантастика, адаптированная со сказочной книги.

Единственное что очень глупо выглядить в фильме так это

Скрытый текст

И еще один вопрос 

Скрытый текст

Очень много хорошего юмора, зал тихонечко хихикал на радость себе и окружающим, просто хихикал, и даже была тема о "любимых" Харлиных супЫр героев с лосинами и трусами.

А самое главное это Саундтреки, прям очень меня радует такая музыка, я только такое и слушаю, хотя главному герою такое и не нравится.

И не уходите до начала финальных титров, а то многие встали и ушли.

Деймон - нормальный актер.

8 из 10.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.