Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1521
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Млин, вот в какой автошколе учат со вместо поворотников надо использовать махи руками? Спасибо не ногами

вообще в ПДД есть такое, но наших аборигенов, которым лень включить поворотник, но не лень, как обезьяне высунутся в окно и махать руками я не пойму никогда!

еще чуть чуть и начнут ногами..ага! будут говорить, '' браат, я же ногу высунул  в бело-сером носке -  че не пропустил))) ?"


  • 0

#1522
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Эт ты откуда пишешь??? Из машины???

)) мобильная мама - всегда мобильна))

помню как то еще ЦТ было и цт значки на машины клеили, еду в в потоке и привет значит цэтешнику передаю.. надо мной потом шутили) я говорит ее еще не заметил- не посигналил, а уже на форуме привет появился :D


  • 0

#1523
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
С машины и пишу $)
Уж пора бы привыкнуть но меня капец как это всегда выстегивает ((( высунет лапку и давай махать

Ну да, а если носок будет в черно-белую полоску надо будет понять что это пешеходка ))))))
  • 0

#1524
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Мой без завтрака не уйдет, ну может сам раз огреть если уходит неприлично рано, но это очень редко
А так, у меня дети в 6-30 встают, но не все сразу могут поесть, сначала ест младшая половина, потом папа встает, потом старшие с недовольными минами подтягиваются .
А всем еще разное надо, мелким двоим кашу, средней творог, папе что-нить посущественнее, может правда с удовольствием поесть то чем ужинали, потом старшим нужно яишницу, с колбаской, может хот дог, может сэндвичи с мясом , по настроению короче

Ортус, а у вас по хозяйству помощницы есть? Не представляю как тут с двумя все успевать буду, а у вас их в разы больше))))


  • 0

#1525
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

С машины и пишу $)
Уж пора бы привыкнуть но меня капец как это всегда выстегивает ((( высунет лапку и давай махать

Ну да, а если носок будет в черно-белую полоску надо будет понять что это пешеходка ))))))

ага)) а красный носок - это стой - это я еду))) :lol:


  • 0

#1526
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А я не умею водить к своему стыду(((( все собиралась-собиралась пойти на курсы... Все со временем не получалось. Но теперь мужу сказала на след. Год пойду и точка. Купишь мне машину и самую лучшую))))) не возражает пока вроде. Хотя по натуре он такой щепетильный, переживает вечно за меня, как за дите, даже через дорогу меня водит за ручку )))))
  • 0

#1527
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вестерн , мой тоже переживает и вообще по его мнению я сама никуда на дойду, не доеду, не найду, споткнусь, упаду, разобьюсь ))))))))
Но количество детей, растущее число забот не оставляет выбора, либо сутками меня за ручку водить и тогда всем нам придется жить весьма скромно, либо поверить мне и заниматься зарабатыванием денег ))
  • 0

#1528
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Девочки, а вы мужьям завтрак готовите-разогреваете??? Мы спим с дочей, просыпаемся как только папа к двери подходит...И он мне все выговаривает, какая я стала бессовестная...

Еще где услышит,что жена встает с утра и мужа собирает, обязательно тыкнет меня(

Я нет) Он у меня и не завтракает по утрам в будни, на выходных встает к 10, тогда конечно готовлю кашку-яичницу, а если и в выходные я не готовлю, то сам без проблем сделает себе пару бутеров и творог, он  у меня самостоятельный)

 

мой тоже любит потыкать, когда кто-то из друзей или в фильме рассказывают/показывают какая жена заботливая, хозяйственная!)))) Я раньше ему и маникюр с педикюром делала и эпиляцию, и завтраки и все-все-все, но с появлением ребенка все изменилось))))

Завтрак я в будни не делаю, он и сам не завтракает дома, ему бы лишние пол часа лучше поспать))))) как и мне, чем у я безусловно рада))))

Кладу ему вместе с обедом свечера бутерброд, он его на работе  с кофе съедает, еще у них там печеньки всякие итд.

А вот в выходные и мужу и сыну готовлю обязательно горячий завтрак. КАшу, гренки, омлет, итд.


  • 0

#1529
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, а у вас по хозяйству помощницы есть? Не представляю как тут с двумя все успевать буду, а у вас их в разы больше))))

Есть конечно, куда без них, я бы уже окочурилась сама все делая )
Но не с раннего утра . Да и еда это такой все равно личный процесс, чужого человека сложно допустить, но с сентября все равно придется. Никуда не денешься
  • 0

#1530
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Ортус, а у вас по хозяйству помощницы есть? Не представляю как тут с двумя все успевать буду, а у вас их в разы больше))))

Есть конечно, куда без них, я бы уже окочурилась сама все делая )
Но не с раннего утра . Да и еда это такой все равно личный процесс, чужого человека сложно допустить, но с сентября все равно придется. Никуда не денешься

 

аааа, ну хорошо)))) у нас до этого нянечка была, она дома прибиралась еще и кушать готовила. А как в декрет вышла, я ее отпустила, приходится убираться и готовить самой)))))) да и сыну уже 5 лет, в няньках не нуждается, муж хотел оставить няню, чтобы помогала мне, но не приятно, когда дома постоянно человек посторонний, когда  я дома одна, люблю, чтобы никто не напрягал)).


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 31.07.2014, 13:09:01

  • 0

#1531
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Эт ты откуда пишешь??? Из машины???

)) мобильная мама - всегда мобильна))

помню как то еще ЦТ было и цт значки на машины клеили, еду в в потоке и привет значит цэтешнику передаю.. надо мной потом шутили) я говорит ее еще не заметил- не посигналил, а уже на форуме привет появился :D

 

Я помню раньше, если вдруг авария какая и у тебя наклейка ЦТ, то все))))сразу тыща машин остановится , спросит ,что случилось))наедет при необходимости на виновника))Сейчас также? или все ушло??


  • 0

#1532
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я помню раньше, если вдруг авария какая и у тебя наклейка ЦТ, то все))))сразу тыща машин остановится , спросит ,что случилось))наедет при необходимости на виновника))Сейчас также? или все ушло??

Неа, не так.. лет 5 назад еще было такое, а потом-на спад пошло, стали машины продавать, а наклейки не сдирать, вот так посигналишь, скажет цт привет, а на тебя как на дуру смотрят и не понимают.
Сейчас есть зело-рация , это программка такая, там есть канал взаимопомощи водителей, именно наш ввшный, вот только там можно помощи попросить, приедут- помогут.
  • 0

#1533
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Гренки!!! Приехала домой, прочитала! Жутко хочу! А из хлеба - лепешкааа..
Придется сделать сырники)) или творожники тогда.
Я тоже любитель творога, особенно с изюмом черным)) ну или с вареньем
  • 0

#1534
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ууу потыкать носом жену - это про моего бывшего )))

это он как отца своего наслушается, потом мне выговаривать начинал, а почему посуда не мытая или почему я пришла с работы 5 минут как , а ужина еще нет....

у нас ругачки все время на тему бытовых вопросов были, вернее о том что я плохая жена :D  при этом он сидел дома, а я работала и еще подрабатывала удаленно

а когда меня начинало это доставать.я  предлагала сидеть дома, а он пусть работает чтобы хватало на всю семью. он мне отвечал что не умеет столько зарабатывать :faceoff:

 

ну вот когда я встретила своего третьего мужа. я сразу предупредила, что я плохая хозяйка, что мыть драить и т.п. у меня бзика нет , у меня в шкафах творческий беспорядок, а уборкой занимаюсь раз в неделю. На что он мне сказал, что уборка за ним, с меня готовка. Ну вот слава Богу так и живем теперь, я готовлю стираю глажу, он по дому уборку делает, посуду по очереди моем  :D  и все счастливы 



#1535
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Лежу, лень.... Не знала что я такая лентяйка %)
Ничего не хочется... Даже читать. Благо вчера с вечера побольше наготовила, на ужин есть что покушать.
А я ведь никогда так не лежала, электровеником была)
И на работе все быстро, все бегом.
Абсалем, ты на приеме?
Что тебе говорят?наверно рановато еще до встречи с малышиком? Больше переживаешь, и родишь в пдр))))))
  • 0

#1536
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ууу потыкать носом жену - это про моего бывшего )))
это он как отца своего наслушается, потом мне выговаривать начинал, а почему посуда не мытая или почему я пришла с работы 5 минут как , а ужина еще нет....
у нас ругачки все время на тему бытовых вопросов были, вернее о том что я плохая жена :D  при этом он сидел дома, а я работала и еще подрабатывала удаленно
а когда меня начинало это доставать.я  предлагала сидеть дома, а он пусть работает чтобы хватало на всю семью. он мне отвечал что не умеет столько зарабатывать :faceoff:
 
ну вот когда я встретила своего третьего мужа. я сразу предупредила, что я плохая хозяйка, что мыть драить и т.п. у меня бзика нет , у меня в шкафах творческий беспорядок, а уборкой занимаюсь раз в неделю. На что он мне сказал, что уборка за ним, с меня готовка. Ну вот слава Богу так и живем теперь, я готовлю стираю глажу, он по дому уборку делает, посуду по очереди моем  :D  и все счастливы

Мисс Прайм,
Мне кажется сейчас мужики должны понимать, что нет сугубо женской или мужской работы. Кто что может делать хорошо по дому , то и должен делать. Не может - пусть учится;) если женщина по их мнению должна всю работу по дому делать сама, то я думаю ей надо сидеть дома, не работать. А то так несправедливо, все на женщинах.
Женщины щас работают не меньше , чем мужчины, а некоторые и поболее. Мне например муж иногда говорит, давай я буду с ре сидеть в декрете))))) причем довольно серьезно. Я грю неееее, я всю жизнь пахала, хочу и отдохнуть от работы немного, если совсем запарюсь дома сидеть,может и поменяемся)))))
  • 0

#1537
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А я не понимаю этой тенденции, когда мужики сидят дома с ребенком, а женщина практически сразу после родов бежит работать...

Я понимаю, если трудная финансовая ситуация и оба работают, а с ребенком бабушки сидят.это еще куда не шло.


  • 0

#1538
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я гулять пошла. До вечера !
  • 0

#1539
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мне кажется сейчас мужики должны понимать, что нет сугубо женской или мужской работы.

ага мне тоже так казалось ))

 а слышала я "это не мужское дело.. " далее шло мыть посуду, закинуть стирку, пропылесосить и т.д. 

я грю а что тогда твое дело?  он "ну ты же в случае чего колесо на машине не будешь менять" и чуть что он мне делами связанными с машиной тыкал :laugh:

а по началу все было более менее у нас нормально. уборкой вместе занимались, а как родила я, так его как подменили, вернее свекр с нами пожил в Израиле в это время, видимо не понравилось что его сын мне помогал по дому, вот и  промыл мозг )))   и как приехали с Израиля я вышла на работу (сыну было 7мес). а они все без работы остались, я вот тянула и нашу семью и его, и при этом у меня дома должен был быть идеальный порядок и всегда приготовленная еда.  :) 

Уффф... как вспомню... хорошо что уже все прошло и закончилось, а то столько мне кровушки то попили, что я помню суицидальные мыслишки так и лезли в голову. 



#1540
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Не, сравнивать нельзя ни в коем случае. Ни мужа, ни жену - ни с кем. Это табу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.