Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1561
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Аслана, а оставить его с дочкой на денек выходной, и уйти в салон или кафе с подругами можешь? Пусть 3 раза в день погуляет))

Кстати, да! Отличная идея!!!А еще лучше,чтоб это не разовое мероприятие было, а сделать постоянным. Например, чередовать:день ты, день -он гуляет с ребенком.


  • 0

#1562
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

кстати по поводу психолога реально полезная штука - подружка недавно вот свой брак спасла благодаря психологу. Но у них другая проблема - детей нет уже много лет, и он еще и избалованный папин сынок, но тем не менее все наладилось, слава Богу.


  • 0

#1563
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А вот как работать? На критику и нападки не отвечать? Говорить да дорогой, как скажешь? Меня прям с пол оборота заволит когда он дает советы по уходу за ребенком или делает замечание что я 2 раза гуляю с ребенком, а не 3. Потому что жена его брата 3 раза выходит

ТЫ скажи ему, что сравнения тебя с кем либо - тебе очень не приятны!

и если он так продолжит, попробуй его же методом сравнить его.. пусть поймет, как оно


  • 0

#1564
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Аслана, а оставить его с дочкой на денек выходной, и уйти в салон или кафе с подругами можешь? Пусть 3 раза в день погуляет))


Погулять мало, надо еще прибраться дома, приготовить обед-ужин, постирать-погладить, а ночью еще и устроить романтИк))))) вот тогда что он скажет Аслана?? ;)
  • 0

#1565
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

недавно демонстративно рубашку переглаживал,

о!! это еще та песня про демонстрации , мне как то было продемонстрировано как нужно стирать - итог этого было испорченные мои вещи и его футболки, которые он закинул с носками :lol: :lol:  все было в синих пятнах .

а еще генеральная уборка у нас была , это вообще и смех и грех... взялся он генералить, ковер решил в ванной постирать :faceoff:  это был полный писец
 



#1566
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Мне в ту ссору, психолог-знакомая говорит:напиши на бумаге, что не так и что ты хочешь.

Ага..пишу я письмо а сама ревууу горючими слезами, прям так жалко себя))))писала с час наверное. даю мужу прочитать.. Сидит-сидит, читает, осмыслевает и выдает : "Че даже персики не будешь?":) я ему о чуйствах,  а он ))))


  • 0

#1567
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

про психолога...

ходили мы с бывшим к психологу, после того как он мне скулу сломал и пистолетом угрожал, после нескольких посещений мне психолог выдала что муж мой считает что это мне помощь нужна по контролю своих эмоций и терпению чтобы с ним ужиться, а вот ему помощь психолога мол не нужна как он считает :faceoff:

а ну и еще она мне наконец то помогла устанавливать границы дозволенного, потому как если все время идешь на компромисс, тов  итоге с тебя по кусочку до костей все сдерут.

Наверное только после этого я решилась на развод, не смотря на шантаж и угрозы, пошла на все условия.



#1568
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

девочки у вас тут прям такие темы сегодня.....

а я не готовлю мужу завтрак :(

он мне готовит... я утром встаю-душ-краситься-сборы-завтрак, а он и приготовит и бутеры сделает и чай нальет...ну я иногда сама себе омлет жарю...и все...ну в выходные я чаще готовлю завтраки чем он......а в будни ну не способна я завтраки еще готовить итак он ругается что я долго собираюсь тк ездим вместе....но ттт не попрекает и ничего..принял как есть..

 

объясните пожалуйста, что за скриннинг. сходила я сейчас на прием к генетику...совсем ничего не поняла а главное для чего был этот прием собственно тоже.

У них там вариант длинный узи-анализ и потом грубо через неделю к генетику или за один день все....

объясняла объясняла она а я один фиг ничего не поняла. может кто проходил это именно а ИММ..какая схема там? у длинного варианта


  • 0

#1569
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Да уж, сами попробовали бы дом держать, работать и за детьми смотреть. Я своему утром только чай даю, и то потому что вместе едем на работу, а на декрете и просыпаться не собираюсь, сам сможет себе налить. Бывают иногда заскоки типа: ты посуду помыла? Я говорю что это не его забота, и пусть он не беспокоится об этом, после этого ничего такого не говорил мне. Это у нас притирки к семейной жизни, потихоньку друг к другу привыкаем. А так может яичницу сделать, салатик порезать. Но не более, об уборке дома я умолчу ( он же мужик). Он у меня во дворе пашет, поэтому я не парюсь насчет этого, самой легче сделать. Тем паче с родителями живем, мать его с ума сойдет если он начнет еще дома убираться.
И бесит еще когда говорит что предки наши по 10 ре рожали без подушек, курсов, и всех современных гаджетов и типа все делали, что ты жалуешься. Прибить аж охота!!!
  • 0

#1570
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

предки наши по 10 ре рожали без подушек, курсов, и всех современных гаджетов и типа все делали, что ты жалуешься

ооооо мне так кое кто из родни говорит :))))))))))

муж один раз както вскольз сказал типа а как раньше да и сейчас некоторые вообще ничего из наворотов беременных не покупают...я сказала что раньше жизнь другая была, и экология, и условия и все все......больше не пристает) 


  • 0

#1571
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Доброго дня, дамы. Пока прочитала все уфф. Когда с мужем жили, накрывала ему на стол завтрак, с работы он поздно приходил, ужин, сахар в чай, все как положено)))). В принципе не внапряг было. Я сегодня была в роддоме, сначала сказали ждать до 7-го, но потом завотделением  меня на кресле посмотрела и сказала: "Какая хорошая у тебя шейка (я сходу не поняла про какую она шейку :faceoff: ), тонкая. Если не на этой, то на той неделе точно родишь, голова уже низко". Смотрела аккуратно. Пришла домой и уснула, буквально на минут 10 вырубилась, проснулась от страшного сна. Мне приснилось, что я иду вдоль Весновки и на асфальте воды полно, типа из берегов вода выходит, а в самой реке собака плывет, русский спаниель и я сама в эту воду попадаю и понимаю, что глубоко, а я плаваю , как галоша))) в общем резко проснулась, теперь ощущения неприятные. 


  • 0

#1572
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

меня не было дома как-то несколько дней (по работе) муж заколебался мыть посуду, так к моему приезду он сделал мне подарок - купил посудомоечную машинку)))) все познается не в сравнении, а на собственной шкуре)))) сейчас ляпота, мою только если самой вдруг захочется повозиться в воде с чашками-ложками


  • 1

#1573
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
У меня всё просто...не нравится как делаю я, делай сам)))
Пару раз сам пол и санузел помыл и больше не лезет с советами)))
А теперь я уже 3 месяца живу у родителей, а на нем дом, квартира, машина и делает все сам...и уборку, и готовит, и за продуктами ходит. Но чую заберет он меня от сюда через пару месяцев, уже разговоры такие пошли)))

Сообщение отредактировал Ланька: 31.07.2014, 16:53:59

  • 0

#1574
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

объясните пожалуйста, что за скриннинг. сходила я сейчас на прием к генетику...совсем ничего не поняла а главное для чего был этот прием собственно тоже.

У них там вариант длинный узи-анализ и потом грубо через неделю к генетику или за один день все....

объясняла объясняла она а я один фиг ничего не поняла. может кто проходил это именно а ИММ..какая схема там? у длинного варианта

 

скрининг - это выявление генетических пороков у плода.

Вы должны пройти узи на сроке примерно 12-13 недель акушерских, тогда у малыша будет ктр примерно 4.5 см или выше. С анализами узи идете к генетику, он вам выписывает направление на генетический анализ, в карту заполняет параметры малыша, дальше вы идете сдавать анализы натощак, и через 3-5 рабочих дней вам выдадут заключение.

Можно все сделать в один день - 1.узи, 2.генетик, 3. анализы, просто надо встать пораньше.

 


  • 0

#1575
Жадыруша

Жадыруша
  • Гость
  • 25 сообщений

да такие интересные темы пошли))

а я все со своим токсикозом сижу на работе. 

Все время спать хочу, и на работе не дают за рабочем столом спать)))

Мужу сказала машину оставь я в обед в машине буду спать а то не могу уже... 


  • 0

#1576
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Абсалем, сон не плохой. Река - это жизнь, собака - друг. Напугалась - просто обстоятельства сейчас не из легких у тебя. И наверно встретишь скоро мужчину - русского красавчика, который будет тебя и твоего сыночка на руках носить))))


  • 0

#1577
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

меня не было дома как-то несколько дней (по работе) муж заколебался мыть посуду, так к моему приезду он сделал мне подарок - купил посудомоечную машинку)))) все познается не в сравнении, а на собственной шкуре)))) сейчас ляпота, мою только если самой вдруг захочется повозиться в воде с чашками-ложками

У меня посудомоечная с приданого на улице стоит до сих пор, пылится. Места нет на кухне, надо ремонт сделать, потом устанавливать. У себя к ней привыкла, закинула и забыла про посуду. Единственное посуду с позолотой после гостей не помоешь, ричкованно, может испортить.
  • 0

#1578
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

меня не было дома как-то несколько дней (по работе) муж заколебался мыть посуду, так к моему приезду он сделал мне подарок - купил посудомоечную машинку)))) все познается не в сравнении, а на собственной шкуре)))) сейчас ляпота, мою только если самой вдруг захочется повозиться в воде с чашками-ложками

Везет тебе, а мой муж когда я была в больнице неделю не мыл посуду вообще, складывал, и к моему приезду была значительная стопка, так когда я ему предлагаю купить посудомойку, он мне говорит, ведь как то раньше наши матери сами все мыли и не жаловались, а ты жалуешься. Вот это меня  с бесило, но все равно я посудомойку куплю, бесит меня возится с посудой, в особенности когда ребенок появится мне будет не когда мыть посуду, мой муж вообще ее не моет, только складывает и все. Чтобы он ее помыл в раз месяц его уговаривать нужно очень долго и основательно, но он это дело все откладывает, что легче самой помыть.


  • 0

#1579
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А я от аг, получила результаты всех анализов, кроме генетических, тьфу-тьфу все в пределах нормы.

Получила обменку, терь нужно пройти терапевта, эндокринолога и окулиста, и до конца августа я свободна :)


  • 0

#1580
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Абсалем, сон не плохой. Река - это жизнь, собака - друг. Напугалась - просто обстоятельства сейчас не из легких у тебя. И наверно встретишь скоро мужчину - русского красавчика, который будет тебя и твоего сыночка на руках носить))))

О какая прикольная интерпритация)))сна, я просто воды боюсь, тонула несколько раз, бррррр. Спасибо за позитив)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.