Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1041
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

Ортус Lovely, спасибоооо , вот поговорю с вами и легче прям становится, а то я , то боюсь, то самокапанием занимаюсь,у мужа 1 ДР, и вот уже второй день думаю, а может быть надо было сделать так или эдак, хотя понимаю что , уже время не отмотаешь, нужно двигаться вперед, а вот на душе как кошки насрали)))

Стоп! Ты всё правильно сделала! Вспомни последние встречи с ними, твои переживания и слезы? Они стоят того?? Нет! Ты и твои ребенок - главное в жизни!
А др 1-го. Ну возьми и напиши смс, поздравь и всё, без продолжения общения или просто позвони! Ты ведь намного умнее и выше их! Чего им уподобляться! а ты человек!
Главное первого в рд не поехать ))))

 

Спасибо))) представляешь, а я 1-го туда и еду, правда на осмотр, но фиг его знает)))) сегодня тренировочные были, я уже решила время засекать, а они прошли, но я уже к ним привыкла, вечером гулять выхожу, только около дома, вдруг начну рожать, а домой на 4 этаж, а потом вниз не легко будет бежать)))) 


  • 0

#1042
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Опять не сплю....

Как мужчине понять беременную жену:

1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?
  • 2

#1043
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Western@ , бессоница? я тоже не сплю, уже все соц сети избродила, прогулялась на кухню, заглянула в холодильник, по дороге обратно наступила на кота))) выслушала его комментарий ))) а завтра буду в обед опять отсыпаться, пузо тоже не спит. А ты чего не спишь?


  • 0

#1044
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Абсалем,
У меня до 3-4 ночи нет сна. Днем тоже не спится. И не устаю же... Что странно...
Когда до 12 дня сплю, а когда и в 8-9 уже просыпаюсь, дите тоже активничает ночами.
На кухню не хочу идти .... Вернее рекомендовано меньше есть углеводов. А что-то хочется пожевать. И боюсь не выдержать и что-то углеводное урвать((( АГ говорит что если щас малек около 3400, а еще 2-3 недельки я его раскормлю , многовато будет для меня... Даже ре с весом 3600 для моего роста 158 это ужеее... Многовато. Так что полчаса назад почистила морковку и погрызла, чтоб просто что-то жевать. Не знала , что бывает такое неконтролируемое чувство не то чтоб голода, а жевания....
А я на сайтах рукоделия все сижу. Обожаю разглядывать и восхищаться хенд-мейд творениями. Сама люблю вязать, шить и вышивать ( хотя это может громко сказано, просто все детство , студенчество с мамой и тетей баловались рукоделием), но пока работала времени не было, а вышла в декрет все в один голос - низзяя шить, вязать и пр. Но я втихаря все ж связала себе туничку крючком и вот сегодня пледик докончила. Не верю в эти предрассудки)))
  • 0

#1045
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Не знаю, может я выгляжу как будто спекулирую своим состоянием или слишком много акцентирую внимания на всем. Но все эти месяцы, я хотела впитать в себя каждый момент, каждую секунду мой беременности. Так как я ждала этого долгих 7 лет, пройдя через разные жизненные капканы, и сейчас когда остается всего 5 дней. 5 дней в сравнении с 7 годами. Я немного волнуюсь.
Простите меня, в голове такая каша...

Красотулька, держись, 5 дней, а потом новая жизнь. Тебе Бог за все испытания дарит малыша, который будет для тебя счастьем. Крепись, если честно, мне тоже сыкотно, девченки, которые уже не первый раз идут в роддом, скажите нам что там не страшно))) вы нам скажите, мы поверим и успокоимся, а то прям как-то мондраж бьет. Ну вот, хотела подбодрить, а получилось вон че)))
Красотулька,  давай волноваться вместе, кто с нами? вместе не так страшно)))
Девочки, я один раз ходила в рд, но сказать могу точно там не так страшно как представляется! Накануне перед госпитализацинй меня такой мандраж бил! Двое суток спать не могла! Со страху ревела. Мужу все нервы вытрепала, на маму обиделась. Мне казалось что я на войну иду, а меня не провожали как следует ))) а как туда попала сразу активизировалась, приготовилась и за 7 часов дочу родила. В род.блоке казалось ооой как больно, а в палате с дочей в обнимку все сразу забылось и не было сильно прям больно, терпимо. В рд врачи, эпидуралка, все будет хорошо!
  • 0

#1046
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Доброе утро всем.

 

Я опять вас буду мучить вопросами:

1. Пеленки: буду брать фланель и хб - какой размер лучше, и брать на АХБК? Сильно линяют? И вообще, какие брать? Сшить не предлагайте, плиз...

2. Наматрасник непромокаемый - это вообще как выглядит и где продается? :faceoff: Аптека, или там где матрас будем брать? (матрас кокос+латекс, наверное, будем брать)

3. Клеенок сколько нужно? Ну, подстелить на диван, кровать, в коляску и т.д.? И какой размер удобнее всего?

4. Есть смысл тащиться в Адем за кроваткой? Нужна деревянная, белая, без ящиков/маятников, с боковиной опускающейся и чтобы дно регулировалось. В инет-магазинах ток за 40-45000, но там маятниковый  механизм еще есть. А я чот сомневаюсь, что он мне сдался....

5. Тут соплеотсос советовали какой-то клевый, найти не могу который...Еще раз подскажите, плиз...


  • 0

#1047
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Доброе утро! Всем удачного дня!!!
  • 0

#1048
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Доброе утро, девочки!!
всем хорошего настроения
  • 0

#1049
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Я в пятницу сделала узи и в понедельник должна была крайний срок скрининг сдать. Сегодня заведующая переобулась и сказала что при первом скрининге узи для анализов крови годны в течении недели и чтобы я завтра обязательно сдала анализы. Я им сказала давайте узи снова сделаю, ну они типа сделай но анализы сдай завтра.

После УЗИ надо в течение 72 часов сдать анализ на кровь, так мне узист сказала (Алтаева Сауле Байтасовна)

 

Я опять вас буду мучить вопросами: 1. Пеленки: буду брать фланель и хб - какой размер лучше, и брать на АХБК? Сильно линяют? И вообще, какие брать? Сшить не предлагайте, плиз... 2. Наматрасник непромокаемый - это вообще как выглядит и где продается? Аптека, или там где матрас будем брать? (матрас кокос+латекс, наверное, будем брать) 3. Клеенок сколько нужно? Ну, подстелить на диван, кровать, в коляску и т.д.? И какой размер удобнее всего? 4. Есть смысл тащиться в Адем за кроваткой? Нужна деревянная, белая, без ящиков/маятников, с боковиной опускающейся и чтобы дно регулировалось. В инет-магазинах ток за 40-45000, но там маятниковый  механизм еще есть. А я чот сомневаюсь, что он мне сдался.... 5. Тут соплеотсос советовали какой-то клевый, найти не могу который...Еще раз подскажите, плиз...
 

 

1. Оптимальный размер 140 на 140. На АХБК пелёнки не брала, брала хб ткань, линяет, лучше предварительно постирать

2. В аптеках есть пелёнки непромокайки, с одной стороны мягкие, с другой как клеёнка

3. Я одной обходилась, размер 150 на 150

4. Про кроватку не могу подсказать, сама ещё в процессе выбора

5. Соплеотсос мне нравится этот

 31453.jpg


  • 0

#1050
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

все делают большие глаза когда узнают какой у нас соплеотсос. а у нас вот такой соплеотсос, подключаемый к пылесосу. и ничего страшного, мозги не высасываются))) я поначалу так думала. можно на пылесосе регулировать мощность. зато сопли очень хорошо убирает. называется baby vac, но у нас в продаже я не видела, мы заказывали с ебэя. но мне кажется для новорожденных он чересчур мощный будет. для них лучше груша резиновая.

 

Baby-Vac%20Design%2024.jpg


Сообщение отредактировал Kudryashka: 30.07.2014, 09:11:34

  • 0

#1051
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Доброе утро всем.

Я опять вас буду мучить вопросами:
1. Пеленки: буду брать фланель и хб - какой размер лучше, и брать на АХБК? Сильно линяют? И вообще, какие брать? Сшить не предлагайте, плиз...
2. Наматрасник непромокаемый - это вообще как выглядит и где продается? :faceoff: Аптека, или там где матрас будем брать? (матрас кокос+латекс, наверное, будем брать)
3. Клеенок сколько нужно? Ну, подстелить на диван, кровать, в коляску и т.д.? И какой размер удобнее всего?
4. Есть смысл тащиться в Адем за кроваткой? Нужна деревянная, белая, без ящиков/маятников, с боковиной опускающейся и чтобы дно регулировалось. В инет-магазинах ток за 40-45000, но там маятниковый механизм еще есть. А я чот сомневаюсь, что он мне сдался....
5. Тут соплеотсос советовали какой-то клевый, найти не могу который...Еще раз подскажите, плиз...

Доброе утро
Напишу мнение бывалой мамы
1. Я не фанат пеленок, детей никогда не пеленала. со старшим сыном пользовалась не активно carters набором из 3 пеленок с симпатичным дизайном. Фланель/ХБ на ваше усмотрение, в зависимости от времени года рождения ребенка.
2. Наматрасник вещь замечательная, когда голопопишь, малыш написал на простыню, лихо поменял и все. Покупается исходя из размера матраца. В Mothercare видела на днях, но там английский стандарт 140x70см. Рекомендую еще взять простыни с резинками, они не сползают и удобны.
3. Клеенками не пользовалась, может, потому что, всегда малыша в манеж клала при воздушных ваннах? А так в основном всегда в подгузах?
4. Манеж с механизмом маятника, не вижу смысла. Лучше мамы или папы никто не укачает:) Лучше взять манеж, который потом превращается в детскую кроватку. Называется cot-bed. Очень разумной вложение денег, хватает от рождения до 5 лет.
5. Соплеотсос, в больших аптеках их великое множество. На любой вкус и цвет. У меня все было включено в набор по уходу за гигиеной малыша (щетка с натуральными ворсинками, аспиратор с грушей, расческа, нейл клиппер, ножнички:) до сих пор пользуемся со старшим.

Еще рекомендую будущим мамочкам, записаться к неврапотологу заранее. В месяц поход к этому врачу обязателен. У спецов этом деле запись за два-три месяца.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 30.07.2014, 09:21:33

  • 0

#1052
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Доброе утро всем.
 
Я опять вас буду мучить вопросами:
1. Пеленки: буду брать фланель и хб - какой размер лучше, и брать на АХБК? Сильно линяют? И вообще, какие брать? Сшить не предлагайте, плиз...
2. Наматрасник непромокаемый - это вообще как выглядит и где продается? :faceoff: Аптека, или там где матрас будем брать? (матрас кокос+латекс, наверное, будем брать)
3. Клеенок сколько нужно? Ну, подстелить на диван, кровать, в коляску и т.д.? И какой размер удобнее всего?
4. Есть смысл тащиться в Адем за кроваткой? Нужна деревянная, белая, без ящиков/маятников, с боковиной опускающейся и чтобы дно регулировалось. В инет-магазинах ток за 40-45000, но там маятниковый  механизм еще есть. А я чот сомневаюсь, что он мне сдался....
5. Тут соплеотсос советовали какой-то клевый, найти не могу который...Еще раз подскажите, плиз...

Привет! Это мой личный опыт, не догма ))
Пеленки взять двух размеров: побольше и поменьше. В большие пеленать, маленькие подстелить. 110*110 и 110*90
Наматрасник непромокаемая ткань на резинке. Модно купить в детском мире, мазекер или в биосфере
У меня одна клеенка, но не прям клеенка, а типа виниловая подстилка. А в
Чаще пользуюсь одноразовыми впитывабщими пеленками пелигрин. Они в неошопе например продаются.
В адеме цены не ниже чем в мерее напрмер. Тогда уж просто барахольные ряды нужно смотреть
Соплеотсос любой не грушевый. Нук, бебеконфорт. Я в биосфере покупала, во второй аптеке тоже его советуют. Фото попробую позже выложить своего соплеотсоса и клеенки, сейчас доча на руках спит.
Я против маятников, против укачивания сильного. Где то прочитала что когда укачиваем ребенок не просто успокаивается, а тупо теряет сознание от тряски. Я дочупросто на руках держу и тихоньку шшшшшкаю. Не качаю.
  • 0

#1053
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Доброе утро всем.
 
Я опять вас буду мучить вопросами:
1. Пеленки: буду брать фланель и хб - какой размер лучше, и брать на АХБК? Сильно линяют? И вообще, какие брать? Сшить не предлагайте, плиз...
2. Наматрасник непромокаемый - это вообще как выглядит и где продается? :faceoff: Аптека, или там где матрас будем брать? (матрас кокос+латекс, наверное, будем брать)
3. Клеенок сколько нужно? Ну, подстелить на диван, кровать, в коляску и т.д.? И какой размер удобнее всего?
4. Есть смысл тащиться в Адем за кроваткой? Нужна деревянная, белая, без ящиков/маятников, с боковиной опускающейся и чтобы дно регулировалось. В инет-магазинах ток за 40-45000, но там маятниковый  механизм еще есть. А я чот сомневаюсь, что он мне сдался....
5. Тут соплеотсос советовали какой-то клевый, найти не могу который...Еще раз подскажите, плиз...


1. я брала в фатиме и на скидке возле дома, где то 120 на 120/110
2. сама в поиске, но взяла пеленку-клеенку большую как полотенце на крайняк
3. клеенки как минимум 2-3, одну для кроватки, одну для коляски. по крайне мере у меня все всегда теряется в нужный момент
4. я наоборот ищу с маятником, у племяшки была такая, сквозь сон захныкала, тихо подойдешь и покачаешь, дальше спит. на выхах были в армаде там выбор небольшой. в никкосе по 75 тыщ сосновая, без ничего, но очень низкая. в адем теперь собираюсь.
5. все говорят суперская вещь, но сама в глаза не видела.
коляска мне нрав куини 3, но дорогущая :(
планирую взять пару полз, слипиков, чепчиков для рд. потом не кому будет привезти.
Жазира твой Мансурчик еще тот мамсик по ходу будет.
всех девченок с удачными узи, анализами, скринингами, постановками !!! новеньким добро пожаловать.
Красатулька, Абсалем и тем кто на подходе подготовились в плане дыхание? как когда и куда дышать во воемя родов :)))
  • 0

#1054
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доброе утро! Всем удачного дня!!!

Всем доброе утро!

Партизака - ты Партизанка29))?


  • 0

#1055
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки, я один раз ходила в рд, но сказать могу точно там не так страшно как представляется! Накануне перед госпитализацинй меня такой мандраж бил! Двое суток спать не могла! Со страху ревела. Мужу все нервы вытрепала, на маму обиделась. Мне казалось что я на войну иду, а меня не провожали как следует ))) а как туда попала сразу активизировалась, приготовилась и за 7 часов дочу родила. В род.блоке казалось ооой как больно, а в палате с дочей в обнимку все сразу забылось и не было сильно прям больно, терпимо. В рд врачи, эпидуралка, все будет хорошо!
 

Дамы, доброе утро. Aslana, спасибо. 

Красатулька, Абсалем и тем кто на подходе подготовились в плане дыхание? как когда и куда дышать во воемя родов )
 

 

 Честно? Я в недель 30 видео смотрела, но сейчас уже все забыла. Сегодня опять почитать надо, посмотреть. 


  • 0

#1056
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

Доброе утро! Всем удачного дня!!!

Всем доброе утро!

Партизака - ты Партизанка29))?

 

Привет, я к тебе вчера в Инстаграм постучалась))) не шибко с инстой дружу, я поклонница ФБ))


  • 0

#1057
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
запоздало но напишу, Ловели когда вы машину продавали, я свою отправляла в "командировку" в астану к папе покататься :( это такой стресс, переживала, крутилась возле нее, гладила, как вспомню :((( подумала про себя, а вот Ловели насовсем продает, а моя вернется чз неск-ко месяцев :)))
Абсалем освежитека память, судя по рассказам дыхание это основное что нужно знать и уметь. сказала я при этом ни разу не посмотрела ни одно видео об этом. типа не мне рожать чз 1,5 месяца, даже на счет рд не думаю, как-будто до этого времени еще жить и жить
  • 0

#1058
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
  Честно? Я в недель 30 видео смотрела, но сейчас уже все забыла. Сегодня опять почитать надо, посмотреть. 

Вот время как раз всем пересмотреть заново!

 

Привет, я к тебе вчера в Инстаграм постучалась))) не шибко с инстой дружу, я поклонница ФБ))

Привет))) я тебя добавила) , а я наоборот в фб есть, но это только одно название, что есть)


  • 0

#1059
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
промониторила магазы с японскими товарами, получается мегуми, немноооого дешевле, но зато там в какой то один день месяца скидка на все 10%, вот и планирую перед рд набрать подгузы, прокладки, салфетки. в Cottone продаются халаты с ночнушками от 2500 тг, взяла за 3000, не могу теперь избавиться от китайского запашка :( уже неск-ко раз перестирала, с кондиционером
Ортус ваше предложение что машинка может постирать сама себе барабан, меня заинтриговала, куплю на днях доместос и замочу ее :-)
  • 0

#1060
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

запоздало но напишу, Ловели когда вы машину продавали, я свою отправляла в "командировку" в астану к папе покататься :( это такой стресс, переживала, крутилась возле нее, гладила, как вспомню :((( подумала про себя, а вот Ловели насовсем продает, а моя вернется чз неск-ко месяцев :)))

оо, это да.. я с ним несколько раз прощалась.

сначала на мойке ( в тот день должны были приехать смотреть его) потом на стоянке, на след день во дворе, аж нафотала его стоящего моего красавца.. (ушла смотреть фотки), потом по дороге в цон, в цоне до и после снятия номеров, потом повезла его отдавать новому хозяину (у нас вышло, что на 3-х машинах ездили, новый хозяин , муж и я) привезли к нему во двор, они стоят разговаривают, а я села возле его мордашки.. глажу и прощаюсь с ним. :(

одно радует во всем этом, что новый хозяин очень его любит и бережет. постоянно пишет моему мужу, что он в нем хочет изменить или доделать в плане тюнинга, советы спрашивает)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.