Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4941
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

@Не_спящая красавица, спасибо, туда я чего-то не догадалась зайти, Oysho вообще в упор не помню. А может обойдусь, как Партизанка@=))


  • 0

#4942
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений
 
Мой мастер гелем не делает, но обычный маникюр-педикюр кллассно делает. Выезжает на дом. Дания 7051816416

 

Ой, спасибо, позвоню на днях, а то с двумя детками куда то ездить тяжело.


  • 0

#4943
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

@Macula, а я тоже в орбите живу=) только у меня уже 39 недель. У нас смена караула на участке, я к Кестаубаевой доходила вроде, а вы когда на учёт встаёте?

Ко мне на ты-).

 

в понедельник пойду за талоном, и буду вставать о то уже 11 неделя. 

 

Там  у нее акушерка  Динара?

 

Со вторым ре стояла у нее на учете. Тогда она собиралась увольняться, значит еще работает


  • 0

#4944
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

Опытные мамочки, скажите, а после родов нужна прям специальная ночнушка для кормления? Специально сейчас заезжала в мегу и ничего не нашла... У нас в магазинчике есть, но они странные, там какие-то вертикальные прорези.. и жуткие картиночки с аистами и тп.. Посоветуйте что-нибудь. Так то я купила пижамные штаны и майку для кормления, ночнухи вообще не люблю, лет 15 не имею таковых

Если живете одни, то они совсем не понадобятся. Я ходила просто в пижамах. Главное бюстгальтер для кормящих, пока лактация не установиться, а потом можно и с обычными ходить.  


  • 0

#4945
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

в понедельник пойду за талоном, и буду вставать о то уже 11 неделя. 

Можешь позвонить и по телефону записаться, я так делала. Вот номер 220 4672. А потом как на приём пойдёшь, талончик попросишь распечатать в регистратуре, с собой только уд. личности на всякий случай. И у неё может быть запись на неделю вперед, не пугайся, можно и без записи попасть, правда полчасика подождать придётся.

Акушерка да, Динара.

Если живете одни, то они совсем не понадобятся.

Ну вот и отлично... а в роддоме тоже не понадобится?


  • 0

#4946
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

в понедельник пойду за талоном, и буду вставать о то уже 11 неделя. 

Можешь позвонить и по телефону записаться, я так делала. Вот номер 220 4672. А потом как на приём пойдёшь, талончик попросишь распечатать в регистратуре, с собой только уд. личности на всякий случай. И у неё может быть запись на неделю вперед, не пугайся, можно и без записи попасть, правда полчасика подождать придётся.

Акушерка да, Динара.

 

 

Если живете одни, то они совсем не понадобятся.

Ну вот и отлично... а в роддоме тоже не понадобится?

 

подойдет любая ночнушка, расстегивающаяся на груди, ну или чтобы лиф был запАхом....я себе купила специальные через интернет магазин, потом поняла что можно было и не заморачиваться)


  • 0

#4947
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Привет девочки!
Классная погода! Самое то и не жарко и не холодно )))
Со вчерашнего дня не заходила сюда, чем то занималась, а конкретно ничем, по мелочи дома.
Ночью было что-то... Проснулась от того, что бутылки с алкоголем в баре ходуном ходили и гремели!
Я щас в зале на диване сплю, а муж в спальной. Проснулись одновременно и побежали навстречу друг к другу, постояли под ригелем, я не успела испугаться, скорее просто от шума проснулась, но потом когда осознала, стало жутко...
Чёто еще хотела написать... Забыла.

Нинель, у тебя, по видимому, процесс все ж по тихоньку идет... У нас с Ольгой и того нет, что у тебя.
Я докупила сегодня последние вещички для роддома, постирала и намереваюсь ехать в понедельник рожать))))
18 число однако.

У меня тут своей родни нет, все с мужа стороны, но вроде как толпы не будет на выписке. Только мама и сестры с семьями. Остальных потом на 40 дней.
  • 0

#4948
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Всем привет!!!
отеки стали еще больше, пью почечный чай, сказали не пить воду вообще. Делают перевязку регулярно, сегодня с зеленкой. Ходила на узи, все вроде ок. Завтра придет наш педиатр, посмотрим что она нам интересного скажет. Вчера вылезла молочница, ребенок мучился. Дрался, орал, в рот пальцы толкал. Но сегодня под вечер стало лучше. Кстати, мы Марк!!!
  • 0

#4949
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Нинель, у тебя, по видимому, процесс все ж по тихоньку идет... У нас с Ольгой и того нет, что у тебя.

 

возможно, только днем почему то затишье...а ночью вот понемногу начинается..


  • 0

#4950
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки, к теме про подругу. У них у ребенка был диатез страшный, очень долго выясняли на что. Потом лечили.Наверное в два более менее определили что с ребенком. А когда ребенок болеет, так конечно весь психованный, на нервах. Не знаешь чем помочь. Но она как начала всю себя посвящать ребенку, так и продолжает. Плюс, расстояния в Питере немаленькие. И если она ребенка везет на плаванье ,к примеру, то по времени долго получается. Когда не едут, то дома занимаются. И то,говорит, ей стыдно!!!что недостаточно времени уделяет :confused: У нее на первом месте ребенок , муж и она сама.Уют в  доме -на втором, деньги-на муже. При этом ходит к психологу. И говорит, что времени нет на остальное...

Мои терзания касаются двух пунктов: 1- что важнее уделять внимание ребенку и играть-развивать его. Или работать? 2 пункт - я не могу понять и принять,когда все обеспечение семьи ложится на мужа. Если тебе дается возможность подработать?когда у тебя элементарно нет жилья?

Я наверное из крайности в крайность лезу :)

пысы: обсудила с мужем, вроде упорядочились мысли))


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 16.08.2014, 19:11:54

  • 0

#4951
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем привет!!!
отеки стали еще больше, пью почечный чай, сказали не пить воду вообще. Делают перевязку регулярно, сегодня с зеленкой. Ходила на узи, все вроде ок. Завтра придет наш педиатр, посмотрим что она нам интересного скажет. Вчера вылезла молочница, ребенок мучился. Дрался, орал, в рот пальцы толкал. Но сегодня под вечер стало лучше. Кстати, мы Марк!!!

похоже это имя очень популярно)....я думала, что это мы такие оригинальные, придумали такое красивое имя))


Сообщение отредактировал Selena_Black: 16.08.2014, 18:58:18

  • 0

#4952
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем привет!!!
отеки стали еще больше, пью почечный чай, сказали не пить воду вообще. Делают перевязку регулярно, сегодня с зеленкой. Ходила на узи, все вроде ок. Завтра придет наш педиатр, посмотрим что она нам интересного скажет. Вчера вылезла молочница, ребенок мучился. Дрался, орал, в рот пальцы толкал. Но сегодня под вечер стало лучше. Кстати, мы Марк!!!

все будет ок, главное все это пережить и все забудиться , как страшный сон... Я хотела сына Марком или Платоном назвать очень помоему красивые имена, но у меня принцесса...


  • 0

#4953
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Красатулька, от чего отеки? Как шов заживает? Что с грудями, молоко остановилось?
Ты завтра не слезай с педиатра, пусть хорошенько сына посмотрит, и даст рекоменды и по поводу молочницы скажи.
Марк - интересное красивое, а главное редкое имя!
Пусть растет здоровым Марк!
  • 0

#4954
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Нинель, у тебя, по видимому, процесс все ж по тихоньку идет... У нас с Ольгой и того нет, что у тебя.

 

возможно, только днем почему то затишье...а ночью вот понемногу начинается..

 

Девочки! давайте рожать в порядке очередности)))

а я сегодня, посмотрев на погоду, ну и так как никакого конверта я на выписку не покупала, подумала что неплохо бы иметь на всякий случай легкий плед.

В общем пошла магазин тканей, купила метр флиса василькового цвета....обработала на машинке и вуаля...получился премиленький плед для малыша)


  • 1

#4955
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

@Красатулька,  терпение, скоро должно всё наладится, это наверное такие отходники после вашего отравления... тереби врачей! А почему у тебя отёки? Это хорошо сегодня завтра не жарко.. а если жарко, то как вообще не пить? в общем держись, как домой выпишут, сразу полегчает, "больничный уют" редко на кого положительно влияет

@Western@, ничего и наш день Х близится, ещё бы точно дату знать=))

@, я вообще не против, чтоб в порядке очереди=))

А я в мазере пледик купила голубенький на всякий случай


  • 0

#4956
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Эйнштейн,
Честно скажу, я таких мамаш, которые ставят крест на себе в других ипостасях кроме мамы, не понимаю.
У меня несколько подруг, родственница, которые во имя детей забросили все в своей жизни, начиная со своего внешнего вида. Сидят дома, ходят в неряшливом виде при муже и близких, сказать что дети при этом блещут талантами и знаниями, не скажу.
При этом имеют на руках красные дипломы, были умницами и активистками в студенчестве. А сейчас сидят дома... Никакого развития, роста, не то что прогресс, наоборот пошел регресс. Поговорить Кроме как о детях, кашках, болезнях и домашних делх в принципе и не о чем.
Я против такого, ребенок не бог и царь в семье. Он такой же полноправный член семьи, как муж, жена, бабушка, дедушка . Никому ж в голову не приходит в голову бросать все ради мужа после замужества, или бабушки, дедушки. До определенного возраста (2-3 года) мама может отложить некоторые вещи, но не забросить навсегда, при необходимости или возможности оставить бабушке, отдать пораньше в сад, можно и раньше на работу выйти. Сад - так это по мне намного лучше ребенку, чем дома. Там коллектив, общение , обучение, развитие. Не каждая мама может это все одновременно дать малышу.
Может я жесткая, не знаю... При том что жду первого долгожданного желанного ребенка. Но сажать дите на голову, пожертвовать всем ради него - я не готова. Мне нужна семья, в т.ч. Ребенок, но все остальное в жизни мне тож нужно . В частности работа. И из-за материального благополучия семьи, в т.ч. И ребенка, и из-за морального удовлетворения своих амбиций. Я понимаю что в идеале не будет , на всех не разорвешься, но хочу постараться совместить все. Наши мамы как-то же входили из ситуации, при том что не было многих вещей, таких как машинка-автомат для стирки, посудомойке, микроволновки, мультиварка и проч. И при этом они и работали и мы выросли не хуже, а то где-то и лучше других...
Так что по мне тут нет дилеммы. Хотя может к то-то скажет что легко говорить, не испытав на себе. Но я все ж думаю, все зависит от самой мамы, вернее наличия или отсутствия самодисциплины ( или тараканов в голове))))))
  • 0

#4957
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Всем привет! Поздравления, кто родил! И легкой беременности всем, кто в положении.
Времени вообще нет. Мама приезжала, с ней еще меньше времени свободного. Все время чемто были заняты.

Абсалем, я первую неделю была уверенна что у дочи газы и давала капли. (Все указывало на это, даже плач был как от боли) оказалось, она недоедала и просто была голодной. Накормила досыта- сутки спал ребенок,"настолько проголодалась. А мне как знать- все время у груди, молоко вроде было. Так что имей ввиду.

Ортус, как организовать себя, а?! Зубы почистить быает нет времени. Уж насколько я умею все успевать, этр реально вызов :)

А еще мне жутко спать хочеься. Первые недели хватало 3-4 часа, чтоб выспаться. Сейчас хрон.недосып.
  • 0

#4958
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девули, спешу поделиться открытием. От разваливающейся спины чумачече помогает несколько минут полежать на апликаторе Кузнецова. Эффект хоть и временный, но ощутимый :)
  • 0

#4959
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Селена Блэк,
+1 от меня)))
Я тоже подумала сегодня о пледике в роддом, озвучила мужу доводы по поводу приближения осени и необходимости иметь что-то посущественней в роддоме, чем фланелевая пеленка. Он ответил, роди, все что нужно привезу ( скуплю весь мазер))))
Так что у меня только то, что озвучил врач в Измире, а там пледа не было((((
  • 0

#4960
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Эйнштейн,
Честно скажу, я таких мамаш, которые ставят крест на себе в других ипостасях кроме мамы, не понимаю.
У меня несколько подруг, родственница, которые во имя детей забросили все в своей жизни, начиная со своего внешнего вида. Сидят дома, ходят в неряшливом виде при муже и близких, сказать что дети при этом блещут талантами и знаниями, не скажу.
При этом имеют на руках красные дипломы, были умницами и активистками в студенчестве. А сейчас сидят дома... Никакого развития, роста, не то что прогресс, наоборот пошел регресс. Поговорить Кроме как о детях, кашках, болезнях и домашних делх в принципе и не о чем.
Я против такого, ребенок не бог и царь в семье. Он такой же полноправный член семьи, как муж, жена, бабушка, дедушка . Никому ж в голову не приходит в голову бросать все ради мужа после замужества, или бабушки, дедушки. До определенного возраста (2-3 года) мама может отложить некоторые вещи, но не забросить навсегда, при необходимости или возможности оставить бабушке, отдать пораньше в сад, можно и раньше на работу выйти. Сад - так это по мне намного лучше ребенку, чем дома. Там коллектив, общение , обучение, развитие. Не каждая мама может это все одновременно дать малышу.
Может я жесткая, не знаю... При том что жду первого долгожданного желанного ребенка. Но сажать дите на голову, пожертвовать всем ради него - я не готова. Мне нужна семья, в т.ч. Ребенок, но все остальное в жизни мне тож нужно . В частности работа. И из-за материального благополучия семьи, в т.ч. И ребенка, и из-за морального удовлетворения своих амбиций. Я понимаю что в идеале не будет , на всех не разорвешься, но хочу постараться совместить все. Наши мамы как-то же входили из ситуации, при том что не было многих вещей, таких как машинка-автомат для стирки, посудомойке, микроволновки, мультиварка и проч. И при этом они и работали и мы выросли не хуже, а то где-то и лучше других...
Так что по мне тут нет дилеммы. Хотя может к то-то скажет что легко говорить, не испытав на себе. Но я все ж думаю, все зависит от самой мамы, вернее наличия или отсутствия самодисциплины ( или тараканов в голове))))))


Согласна! Вот сейчас я к этому пришла! А до этого мне было покласть на все и на всех! На троне моего сознания была лишь дочка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.