Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4961
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Хотя и сейчас так же чаще всего! Но результат этого фанатизма стал офигевший муж! Который кажется думает, что мать должна быть полностью заточена на ребенке!
  • 0

#4962
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Хотя и сейчас так же чаще всего! Но результат этого фанатизма стал офигевший муж! Который кажется думает, что мать должна быть полностью заточена на ребенке!


Я думаю потом и дети будут требовать, чтобы все и всйо было заточено на них. И вырастут из них такие эгоисты, даже стакан воды не подадут на старости, но все имхо.
  • 0

#4963
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я бы согласилась с вами неск.неделями назад. Но теперь мной овладел инстинкт и сейчас он подсказывает мне, что забота о ребенке - прежде всего, хотя бы неск. Месяцев. Т.к. в отличие от мужа, старших детей и бабушек этот член семьи совершенно беспомощен (разве что кричать может), и его здоровье, состояние в т.ч. моральное полностью зависит от меня. Честно признаться, парюсь над тем, как бы все успеть, но чувствую надо избавиться от этого и спокойно заниматься ребенком.
  • 1

#4964
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Все подруга уехала,поболтали.мы с ней дружим с 5 лет,дружбе нашей 26 лет,вот годы летят.кстати у нас довольно прохладно,еще раз убедилась что правильно сделала купив теплый плед на выписку
  • 0

#4965
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Селена Блэк,
+1 от меня)))
Я тоже подумала сегодня о пледике в роддом, озвучила мужу доводы по поводу приближения осени и необходимости иметь что-то посущественней в роддоме, чем фланелевая пеленка. Он ответил, роди, все что нужно привезу ( скуплю весь мазер))))
Так что у меня только то, что озвучил врач в Измире, а там пледа не было((((

спасибо!)

я вчера на сайте мазера посмотрела цены и подумала, что лучше сама сошью.....благо у меня машинка навороченная). В общем купила метр флиса, а ширина у него 210....один плед сделала 100*90, второй 100*120. Цена вопрос 2800.)


Сообщение отредактировал Selena_Black: 16.08.2014, 19:36:42

  • 1

#4966
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девули, спешу поделиться открытием. От разваливающейся спины чумачече помогает несколько минут полежать на апликаторе Кузнецова. Эффект хоть и временный, но ощутимый :)


Где его прикупить, после родов буду пузом лежать, а сейчас бы спине не помешало...раньше у нас был, мама сама квадратики к ткани пришла. ..я чет так не хочу,хочу готовый=)))
  • 0

#4967
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Но результат этого фанатизма стал офигевший муж!

 Главное чтоб результатом не стали офигевшие детки=)) Муж то всяко челок состоявшийся...


  • 0

#4968
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

Ну вот и отлично... а в роддоме тоже не понадобится?

У тебя вроде пижамки есть?, сверху просто халат накинешь и усе, смысл заморачиватся и покупать на 2-3 дня ночнушку нет смысла.


  • 0

#4969
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Где его прикупить, после родов буду пузом лежать, а сейчас бы спине не помешало...раньше у нас был, мама сама квадратики к ткани пришла. ..я чет так не хочу,хочу готовый=)))

я маме покупала в обычной аптеке, размер был примерно 350Х500 


  • 0

#4970
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Я бы согласилась с вами неск.неделями назад. Но теперь мной овладел инстинкт и сейчас он подсказывает мне, что забота о ребенке - прежде всего, хотя бы неск. Месяцев. Т.к. в отличие от мужа, старших детей и бабушек этот член семьи совершенно беспомощен (разве что кричать может), и его здоровье, состояние в т.ч. моральное полностью зависит от меня. Честно признаться, парюсь над тем, как бы все успеть, но чувствую надо избавиться от этого и спокойно заниматься ребенком.

Аса, мы совсем не о младенцах говорим сейчас)))) этот возраст детей вообще не обсуждается, в первые полгода ребенка мама должна быть рядом и посвящать себя ребенку. ( конечно не значит что не расчесываться и не чистить зубы))))) Разговор возник на почве истории подруги Эйншштейн, у которой 3летний ребенок, и которая испытывает угрызения совести по поводу того, что уделяет мало времени ре, и при этом не работает, и вообще вся жизнь осталась за бортом, так как весь борт без остатка занял ребенок, даже домашние дела не делаются!
А ваша малышка немного подрастет , наладится режим, и все будет хоккей;) войдете в обычную колею. Тем более вы ж не первый раз мама, у вас есть опыт, сына уже почти жених))))
  • 0

#4971
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Но результат этого фанатизма стал офигевший муж!

Главное чтоб результатом не стали офигевшие детки=)) Муж то всяко челок состоявшийся...

Дочка вроде пока не офигевшая)), но капризная! Со всех сторон облизанная!
  • 0

#4972
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

Ольга Ольга спасибо за телефон


  • 0

#4973
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

 

У тебя вроде пижамки есть?, сверху просто халат накинешь и усе, смысл заморачиватся и покупать на 2-3 дня ночнушку нет смысла.

 

Я ж всех тонкостей не знаю, где-то девочки писали, что в первый день после родов в штанах не очень удобно, только из-за этого переживаю. А сейчас у меня только одна ночнушка куплена, на роды


  • 0

#4974
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девули, спешу поделиться открытием. От разваливающейся спины чумачече помогает несколько минут полежать на апликаторе Кузнецова. Эффект хоть и временный, но ощутимый :)

Поддерживаю!!! Аликатор хорошая вещь, я покупала тете другой фирмы..там иголочки как бы. Очень помогает...


  • 0

#4975
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Партизанка, да в любой аптеке. В центральных еще разных размеров попадаются. Ничего прошивать не надо - все готово к использованию :)
  • 0

#4976
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ольга Ольга спасибо за телефон

Не за что! Мне самой всегда жалко время было, чтоб идти только для записи.. а с двумя детками, так это вообще неудобство!


  • 0

#4977
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Все подруга уехала,поболтали.мы с ней дружим с 5 лет,дружбе нашей 26 лет,вот годы летят.кстати у нас довольно прохладно,еще раз убедилась что правильно сделала купив теплый плед на выписку

Аселя, и так еле ходишь, еще гостей встречаешь!!!
Они что не понимают, что тебе сложно уже принимать и обхаживать гостей???
Я всем кто меня хотел проведать из моих родных, подруг ( все из др городов) попросила приехать до августа, мол и так тяжеловто, еще жара эта была. Они все так и сделали . Одна подруга не смогла приехать с Астаны, звонит , говорит что вот приедет в конце августа, я попросила не беспокоиться и не приезжать, если не рожу к тому времени, готовить дастарханы как раньше не смогу, а так как гость издалека , неудобно чаем одним поить. А если и рожу вряд ли будет время с ре встречать гостей. В общем она меня поняла . Думаю не обиделась, у ней у самой пятеро))) кстати делает оч хорошую карьру ;)
  • 0

#4978
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Опытные мамочки, скажите, а после родов нужна прям специальная ночнушка для кормления? Специально сейчас заезжала в мегу и ничего не нашла... У нас в магазинчике есть, но они странные, там какие-то вертикальные прорези.. и жуткие картиночки с аистами и тп.. Посоветуйте что-нибудь. Так то я купила пижамные штаны и майку для кормления, ночнухи вообще не люблю, лет 15 не имею таковых

Они удобные, с голой грудью особо не поспишь ночью, когда дома холодно. В интернет-магазинах местных видела, поищите
  • 0

#4979
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

В первую беременность купила себе ночнушки для кормящих, халаты, в итоге не понадобилось. Соседка по палате сразу в спортивный костюм переоделась, и кайфовала. А я с этим дурацким халатом, как бабушка :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: . Во вторые роды, взяла себе пижамки с короткими шортами, одела сразу после родов, днем сверху халат накидывала. Но, я сразу одела  и бандаж, так как в первые роды не одела, а потом живот остался. Тут все индивидуально, смотри как тебе удобно, в чем обычно ходишь, чтоб сама комфортно себя чувствовала :idea:


  • 0

#4980
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Да да, Вестерн, сейчас увидела, прочла.
Да это чувство вины виновато как всегда :)
Зубы вместо 2 раз чистим 1-1,5 :)))
У нас жара нереальеая, я 4 раза в д. В душ, малышку 2 р.в день купаю- Потничка.
Сына купил байк, теперь гоняет тут в ситэ.
Пока муж в командировке, доча привыкла спать со мной, да и я тоже.как потом будем - не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.