Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4701
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

К окулист советуют идти всем, потому что даже может не быть проблем со зрением, а сетчатка все равно не целая может оказаться.

мне сказали нет :D не надо к окулисту

Терапевт, экг, стоматолог.. даже эндокринолога сказала не надо на последнем приеме, но я схожу)

 

 

Меня к окулисту отправляли после 12 недель. Эндокринолог у меня тоже есть. вот теперь на 27 неделе опять анализы сдавать и идти к нему. будет смотреть как наши с ребенком щитовидки работают

А меня в эту беременность не отправляли на экг.

У меня экг обязательно и с ним уже на прием к терапевту

 

А если я пойду сама к окулсту по страховке, не по направлению аг, можно ли так сделать? АГ мне про окулиста ничего не говорила.

Да можно в любом месте проходить врачей. они вам бумажку напишут или в обменной карте сразу.


  • 0

#4702
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, а у меня прям болит зубик, причем в феврале я все пролечила, еще тогда не знала что забеременею. А тут новый заболел.

Обезбаливать можно когда пломбу ставят?

 

На счет окулиста, меня не отправляют, у меня зрение хорошее, но хочу сама пройти по страховку.


  • 0

#4703
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Как не взлетит??? Взлетит еще как, не придумывайте себе и в дождь и в мороз самолеты взлетают=(

Взлетать то взлетают,но садятся не все) )))))шутка такая не смешная) ))просто и в хорошую погоду они умудряются трясти,а в такую так вообще.я еще на скате лечу.ну ни Че ношпу сразу приму.да и позитивные мысли о доме о маме !!!
  • 0

#4704
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки, а у меня прям болит зубик, причем в феврале я все пролечила, еще тогда не знала что забеременею. А тут новый заболел.
Обезбаливать можно когда пломбу ставят?
 
На счет окулиста, меня не отправляют, у меня зрение хорошее, но хочу сама пройти по страховку.

Мне стоматолог сказала, что без острой необходимости стараются беременных не лечить, тк без обезболивающего сейчас ничего практически не делают, а оно может спровоцировать тонус. Но лучше сходить наверное к стоматологу, осмотр лишним не будет. Может ничего страшного?
  • 0

#4705
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, а у меня прям болит зубик, причем в феврале я все пролечила, еще тогда не знала что забеременею. А тут новый заболел.

Обезбаливать можно когда пломбу ставят?

 

На счет окулиста, меня не отправляют, у меня зрение хорошее, но хочу сама пройти по страховку.

а я ходила к стоматологу, лечила с обезболиванием...все нормально. АГ сказала идите и лечитесь,. 


  • 1

#4706
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

девочки, а никто с аллергией не мучается?

до беременности я просто в период обострения ставила укол дипроспана и целый год проблем не знала.

Теперь приходится периодически супрастин пить иначе чихаю по 20 раз так, что ребенок ночью в животе просыпается))

весь интернет перерыла, вроде пишут что супрастин самое безопасное


  • 0

#4707
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Джема, у нас опять доча))) папа филигранно работает))) счастье, с именем Роксана, спит уже без задних ног.

Привеет! А я только недавно о тебе думала! Чет спросить хотела, ты ж опытная мама, а пока туда сюда и забыла ((( вот время бежит уже 8 месяцев! Ан нет, пока писала вспомнила ))) подскажи что на осень покупать ребенку надо? Штанишки-кофточки? Какие и сколько? А обувку надо? Нам 6 мес в сентябре будет.
У нас на осень один комбез легкий, один потеплее, на теплую зиму, если можно так сказать. Еще я бодиков штук шесть хб с длинными рукавами набрала. Штанишки остались, еще не купила. Думаю тоже 5-6 взять. Одежда уходит на раз. Тапочки-носочки есть, такие мягкие кожаные башмачки, пока не надевали.
Доча у меня слинго детка, поэтому я все штанишки и комбезики с открытыми носками беру.
Слипы ни когда не любила. Неудобно.
Ну и от старших много осталось, еще не перебирала: вязанные комплекты есть, спортивные костюмы. Если покупать, я много не советую, деть быстро растет, половину не снашивается.
  • 0

#4708
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки, а никто с аллергией не мучается?

до беременности я просто в период обострения ставила укол дипроспана и целый год проблем не знала.

Теперь приходится периодически супрастин пить иначе чихаю по 20 раз так, что ребенок ночью в животе просыпается))

весь интернет перерыла, вроде пишут что супрастин самое безопасное

У меня сейчас обострение :( Пью редко диазолин... тоже от безвыходности (у меня еще глаза конюктивитной пленкой застилает...) 


  • 0

#4709
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

девочки, а никто с аллергией не мучается?

до беременности я просто в период обострения ставила укол дипроспана и целый год проблем не знала.

Теперь приходится периодически супрастин пить иначе чихаю по 20 раз так, что ребенок ночью в животе просыпается))

весь интернет перерыла, вроде пишут что супрастин самое безопасное

а тавегил?

мне кажется он безопаснее


  • 0

#4710
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

девочки, а никто с аллергией не мучается?
до беременности я просто в период обострения ставила укол дипроспана и целый год проблем не знала.
Теперь приходится периодически супрастин пить иначе чихаю по 20 раз так, что ребенок ночью в животе просыпается))
весь интернет перерыла, вроде пишут что супрастин самое безопасное

Serena, у меня в августе тоже начинается поллиноз, с носа течет, глаза чешутся, и постоянный чих. АГ назначила пол-таблетки Диазолина на ночь, это старый препарат первых поколений, видимо назначают то что, проверенное временем. Но не на постоянной основе, когда уже совсем невмоготу

Pten4ik, можно посещать стоматолога, нынче анестезия есть специально для беременных. Уж лучше все сейчас пролечить

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.08.2014, 11:30:12

  • 0

#4711
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Selena_Black смотрю у вас пот вот ПДР уже, как самочувствие? :)

нет еще начала всех начал?


  • 0

#4712
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

увы....никаких симптомов((....пью листья малины, может как-то повлияет. Живот даже еще не опустился.


  • 0

#4713
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я вообще кроме терапевта никого не проходила, не направляли.

Ди, эх, мы наверно так и не встретимся...)

а вообще я смотрю тут в Астану нашествие этой ветки, NeeKe тут, нежность заката тоже к нам собирается, может соберем всех?) тут же еще Асель-Арыстан живет, луч, кто еще....
  • 0

#4714
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
у меня одна нога как-то припухла.... отекла чтоли? отеки ваще как проходят? я думала после сна пройдет, а она уже третий день держится... и причем одна, вторая нормальная. такое бывает? никогда отеков не было, не знаю с чем их едят...
  • 0

#4715
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

увы....никаких симптомов((....пью листья малины, может как-то повлияет. Живот даже еще не опустился.

ждет дня Х)))) :D


  • 0

#4716
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, плиз дайте совет. Я встала на учет сегодня в Эко-центр к Дубровиной, меня записали на скрининг к Рудневой. Я так растерялась, и не сказала, что планирую скрининг пройти в ЦММ у Голентовского и Святого. (Дельфия-экспресс). Понимаю, что переплачиваю, ну отзывы просто отличные по данному скринингу и по специалистам.
Теперь не знаю, как поступить. Пройти и там и итам. Или отказаться в Эко-центре. Мне ничего не скажут, что у них спецы ни хуже и тп., или откажутся принимать результаты. Или молча пройти также и в Эко, для галочки. Я в растерянности;((
  • 0

#4717
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

девочки, а никто с аллергией не мучается?

 я с аллергией (((

я тут уже давно писала, что для себя безопасного препарата так и не нашла-везде побочные жестокие....супраситин я вообще боюсь((

спасаюсь каплями-блокираторами-вещь не особо приятная но действенная как ни странно.

называется Аллергиз-стоит около 2000 тг в любой аптеке, просто брызгаешь раз каждые 2-3 часа. он блокирует поступление раздражителей в носу. я на них уже всех знакомых подсадила-все хвалят.....а так терплю-чешу нос глаза и терплю..


  • 0

#4718
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

увы....никаких симптомов((....пью листья малины, может как-то повлияет. Живот даже еще не опустился.

ждет дня Х)))) :D

 

вообще надо пораньше...в роддоме рекомендуют КС, из-за того что ребенок крупный и возраст. Но совсем не хочется, попробую родить сама, на экстренное кесарево можно всегда согласиться, правда говорят, что может быть поздно. В общем переживаю((


  • 0

#4719
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

девочки, в роддоме порошек диазолина новорожденным дают. у меня у дочи была немножко сыпь, вот ей уже в 1 день его в ротик засыпали.

наверное и для беременных он самый безопасный.


  • 0

#4720
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

девочки, а никто с аллергией не мучается?

 я с аллергией (((

я тут уже давно писала, что для себя безопасного препарата так и не нашла-везде побочные жестокие....супраситин я вообще боюсь((

спасаюсь каплями-блокираторами-вещь не особо приятная но действенная как ни странно.

называется Аллергиз-стоит около 2000 тг в любой аптеке, просто брызгаешь раз каждые 2-3 часа. он блокирует поступление раздражителей в носу. я на них уже всех знакомых подсадила-все хвалят.....а так терплю-чешу нос глаза и терплю..

 

спасибо! попробую эти капли....может смогу обходиться без таблеток)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.