Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4221
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Муж меня уже настаивает что права голоса в выборе имени ре у меня не будет((

если родится девочка свекровь хочет назвать ее Софией, я в принципе не против, но будет странно если девочка будет похожа на сторону мужа, темненькая, узкоглазая и тут вдруг София)))


Сообщение отредактировал missLoca: 13.08.2014, 16:05:53

  • 0

#4222
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Нежность заката, ну вы конечно умничка что не ставите ультиматумов и терпите свекра. Может как вариант переехать в 2-хкомнатную квартиру? Он в одной комнате, вы в другой. Он в своей чешется, вы с своей спокойно отдыхаете и кормите малыша. Мужу не противно что его ребенок возможно будет кушать в туалете? А вдруг вам сидеть нельзя будет? Ну и малыши первое время на груди часами висят, вон про Колдушку почитайте, они сутки напролет кормятся, в таком случае надо лежа.
Девочки на счет автокресла: у нас макси кози сити 0+. До трех месяцев я боялась в него садить. Голова сильно вперед прогибалась, доча хныкала в нем. Сейчас под настроение, если поела досыта, поспала, никто ее не раздражает то час спокойно сидит, а если расстроится до посадки, то к маме на ручки и под грудь ))) ни разу не засыпала в нем, но удобно что я его на базу от коляски квини ставлю и не пересаживая катимся. Еще заметила что ей там не очень удобно, она в люльке охотнее лежит, чем в кресле. Думаю что когда начнет сидеть ей будет получше там. Ну и прикорм когда введем, то в руку печеньку и поехали!)))
Ооо еще вот что заметила. С рождения мы ж только с месяц тепло одевались, а потом лето настало и на прогулки на легке ходим, сейчас мы на севере, тут холодно! Пыталась ее утром в комбинезон одеть, а она выгибается и плачет! Не хочет! Шапку надела, так она крутит головой и пытается ее снять. Отвыкла от одевания и одежек. Пришлось отказаться от утренней прогулки с бабушкой-дедушкой. Осталась со мной дома. Капец и что делать? Скоро осень! По любому одеваться надо будет.

Мы до этого смотрели двушку во первых цены кусаются снять с таким ремонтом как сейчас тыщ 120~150будет.а перед родами лишние расходы. Тем более ее надо будет мыть тщательно ползать на карачках не представляю у меня после однушки (чистой) спина болит два дня а тут вообще ппц. Да и вещи собирать пылью дышать возраст уже не тот) )))))34недели а пока найдем 35 а так конечно вариант был бы хороший. У нас такая кв сейчас афигенская паркет все новое техника и бытовая и сан. И диван и кухня.новое.И аура такая хорошая.смотрим другие квартиры и нет вообще ни чего короче это наше) )))
квартиру можно поискать, мы 3х комн с хорошим ремонтом снимаем за 115 тысяч. Вот только конечно переезд сейчас совсем ни к чему
Это дорого мы за 70снимаем плюс ком услуги 15.а за 70двушки убитые и ком дороже будет у нас еще кредит и Ляля на подходе все деньги на него надо!
  • 0

#4223
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Третью выписывали в апреле 2009-го, тоже был колхозный бесполезный конверт, но я так была рада девочке, что меня умилял розовый цвет ))) в принципе было холодно почему-то, одеялом мы пару раз воспользовались , но опять же не я покупала , пофиг сколько оно стоило за бросила подальше
Четвёртую выписывали в июне 2009-го


Я извиняюсь, никак не сооброжу! ) третью в апреле, а четвертую в июне? Может годы разные?
  • 0

#4224
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Муж меня уже настраивает что права голоса в выборе имени ре у меня не будет((
если родится девочка свекровь хочет назвать ее Софией, я в принципе не против, но будет странно если девочки будет похожа на сторону мужа, темненькая, узкоглазая и тут вдруг София)))

У меня есть подруга темненькая и узкоглазая правда имя чуток по другому. Софья.
  • 0

#4225
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У меня есть подруга темненькая и узкоглазая правда имя чуток по другому. Софья.

казашка? наверно каждый раз новым знакомым объясняет почему ее родители захотели так ее назвать)


  • 0

#4226
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

тоже накатило по поводу родни...
Всего неделю живем с золовкой. Уже разругались в пух и прах. Ей тридцать лет, не замужем, детей нет. Придирается по любому поводу - не так тряпку повесила после мытья посуды, мыла с таким лицом, как будто одолжение делала... БЛИН! Какое её дело какое у меня лицо?! Может меня мама такой родила!!! Хочу обматерить её с ног до головы, послать рожать своих детей и их воспитывать!

Приехала еще мужа младшая двоюродная сестренка на три месяца. Она решила вечером помыть посуду, т.к они с золовкой дооооолго сидели и сами пили чай. Я даже не слышала как она эту посуду мыла, после работы у меня вообще голова плохо соображает!!! Так вот моя золовка налетела на меня, мол как мне не стыдно, что гость посуду за собой моет. ...Я в ауте. При этом ни золовка, ни младшая сестренка не работают, а целый день сидят дома!

Два дня до этого грязная посуда за целый день стояла не мытая и я после работы её мыла... А вчера сами помыли и на меня наехали :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Страшно представить, когда начнется генеральная уборка, что будет :D

При этом муж говорит, что пока золовка не найдет работу за коммунальные и за продукты будем платить ТОЛЬКО мы.

Девочки, может я не права где-то, а?...

У заловок это в крови что ли или программа какая то есть.я в шоке с нее живет за Ваш счет еще Че то базарит? ??!!!!тем более возраст не такой уж и уважаемый. Если бы Вы у нее жили за ее счет и у нее была бы счастливая семья и муж тогда да еще могла бы указывать а так не понимаю ее.
  • 0

#4227
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

я считаю, что имя должно идти человеку, мне нравится вариант когда выбирают несколько имен, и уже при рождении ре смотрят какое имя больше подходит.


  • 0

#4228
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений


У меня есть подруга темненькая и узкоглазая правда имя чуток по другому. Софья.

казашка? наверно каждый раз новым знакомым объясняет почему ее родители захотели так ее назвать)
Татарка. У нее никто не спрашивал насколько знаю. Всегда Софья называют кратко Софа.
Вот у меня интересовались когда дочу Алиной назвала не татарин ли у меня муж. Мы с ним оа русские. Я всем говорила что совсем оно не татарское.
  • 0

#4229
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да, четвертая в 2011-м, ошиблась
  • 0

#4230
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ортус, какие имена интересные, мы все еще в поисках имени.


  • 0

#4231
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, реально не молчите. Вы никому ничего не должны, любите себя. Родственников надо ставить на место, тем более таких наглых, которые еще и на шею садяться, вам зачем это?
Золовка эта и не будет работать и искать, а че хорошо же,кормят, спать есть где, посуду моют убирают - сказка!
Еще и вякает.
Нужно действовать радикально.

Не забывайте поговорку, чем дальше, тем роднее!

Я б ей в один прекрасный день такого наворила сидела бы на унитазе.) ))))))))извините конечно за жестокость но такое точно терпеть нельзя это не пристарелый отец а молодая здоровая деваха. Чтоб что то из себя строить нужно этому хоть немного соответствовать
  • 0

#4232
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

у меня есть знакомые, она русская он казах...сына назвали Арсений, папа коротко зовет его Арсен)


  • 0

#4233
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Татарка. У нее никто не спрашивал насколько знаю. Всегда Софья называют кратко Софа.

Вот у меня интересовались когда дочу Алиной назвала не татарин ли у меня муж. Мы с ним оа русские. Я всем говорила что совсем оно не татарское.

 

У меня кстати свекру Маргарита зовут, маленькая, смугленькая казашка, по началу имя вызывало когнитивный диссонанс, но потом я привыкла)

Алина - очень интернациональное имя, сейчас очень популярное, много интернациональных знакомых назвали так своих дочерей.


  • 0

#4234
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я пришел!
Вдм - Прально ответили - высота дна матки. С 20 недель измеряют ее, по идее кол-во см - соответствует сроку по неделям.

А так померяли давление и всё, посмотрела анализы - кстати за день я сдала - пришел )).
Сказала явится теперь аж 17.09 к ней на прием.
Сдать предварительно к приему оам и Нечипоренко ( я спросила он же по показаниям? Зачем мне если у меня всё хорошо?) М/с сказала - да просто назначаем, чтобы более развернуто знать о вас всё )))
ну и за эти 5 недель пройти экг и стоматолога. Но я еще хочу эндокринолога заодно сама уже.
Листероз не написали сдавать))))

И про второй скрининг добавила - я бы говорит и от твоего узиста всё приняла - но нас заставляют вас отправлять на басенова.. обязательно!
  • 0

#4235
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Привет всем девочки! Уф прочитала все! На счет родственников да...мы вот тоже живем вместе большой семьей, заловка отдельно но практически каждый день у нас тусуется. Вроде длма нет такого напряга, но когда на кухне, это конечно жесть. Две хозяйки это застрелиться можно. Еще у меня токсикоз тошнит вечно от еды, готовит она так как я на работе, а ее еду уже не могу есть, все жирное да жареное, с другой стороны не могу что то сказать так как она готовит, я работаю.
Еще девочки хотела узнать у меня 8 недель по месЧным, сейчас заболело горло и в грудной клетке прям больно иногда когда кашляю. Я знаю это опасно первом триместре, подскажите какие средства помогут? Не могу переживаю сильно...

В обязательном порядке в больницу не тяните. Я тоже в первом триместре болела но ни чего не пила чисто полоскала горло и чай какой то на травах пила муж покупал не помню.но перед употреблением даже ромашки читайте противопоказания а то мне в больнице одна такая умная выписала институт чай а там написано беременным нельзя.вот как ее назвать после этого? ?
  • 0

#4236
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

и она говорит:"дотрахалась до рака вот и сдохла":(

жесть, я бы сразу вшатала между глаз, пофиг на все
Я бы тоже не выдержала ударить не ударила бы хотя всякое могло бы в тот момент случится. Но ни дай Аллах про мою маму кто нибудь что нибудь скажет пожалеет! !!!!какая бы ни была чем бы ни занималась как бы я на нее не жаловалась но она святое моя мать! !!!это ужас как Вы стерпели и на мужа обиду не затоили не знаю. ..
  • 0

#4237
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

И про второй скрининг добавила - я бы говорит и от твоего узиста всё приняла - но нас заставляют вас отправлять на басенова.. обязательно!


А что тебя именно напрягает на Басенова, там кстати нормальная врач, но я сходила и туда и перепроверять у своего=)
  • 0

#4238
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

И про второй скрининг добавила - я бы говорит и от твоего узиста всё приняла - но нас заставляют вас отправлять на басенова.. обязательно!


А что тебя именно напрягает на Басенова, там кстати нормальная врач, но я сходила и туда и перепроверять у своего=)

 

а мне на узи после 20 недели сказали можно к своему сходить.


  • 0

#4239
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я пришел!
Вдм - Прально ответили - высота дна матки. С 20 недель измеряют ее, по идее кол-во см - соответствует сроку по неделям.

А так померяли давление и всё, посмотрела анализы - кстати за день я сдала - пришел )).
Сказала явится теперь аж 17.09 к ней на прием.
Сдать предварительно к приему оам и Нечипоренко ( я спросила он же по показаниям? Зачем мне если у меня всё хорошо?) М/с сказала - да просто назначаем, чтобы более развернуто знать о вас всё )))
ну и за эти 5 недель пройти экг и стоматолога. Но я еще хочу эндокринолога заодно сама уже.
Листероз не написали сдавать))))

И про второй скрининг добавила - я бы говорит и от твоего узиста всё приняла - но нас заставляют вас отправлять на басенова.. обязательно!


Вы в 17 жк стоите?
  • 0

#4240
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет!
наконец то я выспалась, утром мужа на работу проводила, побродила по кв чуток и рухнула на кровать. Да заснула так крепко, что проснулась с открытым ртом. Оглядываюсь дочки нет в кроватке, и не слышно ее. Выхожу, сидит доца моя на диване телек включила мультик смотрит. На столике смотрю печенюшки орехи и сок))). Аж улыбнуло, вроде толькотвчера малютка крохотулька на ручках у мя была, а сег прямь самостоятельная. Может и будила мя а я не слышала.
Свекрови, золовки это жесть , помню когда замуж выходила, на след после свадьбы стою мою посуду наткухне, а там куча женщин родственн свекра. Болтают меж собой смеются и грят золовка -змеиная головка, чес слово в перв раз слышала поговорку. А потом живу на своих золовок смотрю, ой не мало крови выпили у мя 2 золовки и свекров, не зря в народе так было сказано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.