Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4121
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я в шоке от ваших родственников.
честно говоря я бы не молчала.
нас свекры перед приездом (раз в полгода на выходные) по 10 раз спросят не помешают ли они нам? а у нас трешка еще, место есть, так мы наоборот рады, они приезжают когда - то круглосуточно с внуком играют, мы даже уйти можем надолго куда-нибудь.
мы когда к свекрам приезжаем - я спрашиваю обычно че по кухне помочь, она говорит я сама, ну я щас и спрашивать перестала, только посуду иногда помою, она же хозяйка у себя на кухне, пусть сама. Когда они приезжают, она тоже спрашивает, а я не люблю когда у меня хозяйничают и тоже говорю что ничего не надо. Ну не надо и не надо. Никто вроде не обижается.
да, это точно, любовь на расстоянии это самое правильное.
  • 0

#4122
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, реально не молчите. Вы никому ничего не должны, любите себя. Родственников надо ставить на место, тем более таких наглых, которые еще и на шею садяться, вам зачем это?

Золовка эта и не будет работать и искать, а че хорошо же,кормят, спать есть где, посуду моют убирают - сказка!

Еще и вякает.

Нужно действовать радикально.

 

Не забывайте поговорку, чем дальше, тем роднее!


  • 0

#4123
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

устроим день злословия)))

почемуто часто родственники мужа считают, что оказали тебе великую милость, буквально с помойки подобрали, отмыли и пригрели, а ты им должна быть по гроб жизни благодарна. Больше всего поражает отношение свекровей...как будто ты не их внука или внучку носишь, а совершенно постороннего ребенка)

...хотя конечно люди все разные)...знаю, что бывают и любящие свекры, мне вот с этим не везло)


Сообщение отредактировал Selena_Black: 13.08.2014, 10:57:42

  • 0

#4124
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мне от судорог почему то кальций выписали) )мне ни чего при судорогах не помогает ни массаж ни что другое само проходит. Сейчас ттт не беспокоит
  • 0

#4125
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Ланька, поздравляю с доченькой!!!!!!!!!! 

.

Всем привет!

 

Мы растем: кушаем и спим...  через 4-е дня уже 2 месяца будет, сама не верю.. так время быстро бежит.. Старшая с моей мамой на Иссык-Куле набирается сил к новому учебному году, все хорошо, только стало ощутимо не хватать денег :( На работу что ли попроситься? Как в декретном режиме работала из дома..

.

По поводу родственников - как хорошо, что у русских так не принято (гости, свекрови, золовки и т.д.), живем себе сами: нас не трогают и мы никого :)


  • 0

#4126
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

тоже накатило по поводу родни...
Всего неделю живем с золовкой. Уже разругались в пух и прах. Ей тридцать лет, не замужем, детей нет. Придирается по любому поводу - не так тряпку повесила после мытья посуды, мыла с таким лицом, как будто одолжение делала... БЛИН! Какое её дело какое у меня лицо?! Может меня мама такой родила!!! Хочу обматерить её с ног до головы, послать рожать своих детей и их воспитывать!

Приехала еще мужа младшая двоюродная сестренка на три месяца. Она решила вечером помыть посуду, т.к они с золовкой дооооолго сидели и сами пили чай. Я даже не слышала как она эту посуду мыла, после работы у меня вообще голова плохо соображает!!! Так вот моя золовка налетела на меня, мол как мне не стыдно, что гость посуду за собой моет. ...Я в ауте. При этом ни золовка, ни младшая сестренка не работают, а целый день сидят дома!

Два дня до этого грязная посуда за целый день стояла не мытая и я после работы её мыла... А вчера сами помыли и на меня наехали :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Страшно представить, когда начнется генеральная уборка, что будет :D

При этом муж говорит, что пока золовка не найдет работу за коммунальные и за продукты будем платить ТОЛЬКО мы.

Девочки, может я не права где-то, а?...


Пипец полнейший! Не думаю, что вы не правы! Это отношение к снохам меня так раздражает! Конечно требования завышены, но все должно быть в рамках человечности! Как можно просто так в 30 лет сидеть дома?! Тем более в гостях, да еще там, где находится беременная женщина так себя вести! А у вас большая разница в возрасте?
  • 0

#4127
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Мне моя АГ также сказала .....
Вот как то так)))

Я не отношусь туда по прописке, со ответственно в бесплатное меня никто не возьмет... а оплатить палату и еще отдельно врачу, мне кажись накладно выходит. Тиджейка если не трудно напишите в личку у какого врача рожали, ну и сумму благодарности

 

меня тоже интересует этот вопрос, в личку можете подробней написать ваше там пребывание, и про врачей. Мне еще рановато об этом думать, но кто владеет информацией...


  • 0

#4128
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
LoveDME,
Жесть конечно...а золовка старше мужа? Если да, то тут как бы она " выше" по иерархии, сложновато, но стоит тогда с мужем поговорить. Мол раз все живем тут, то и обязанности распределять поровну , ладно пусть не платят, но домашнюю работу-то не сложно делать им, тем более сидят дома, не работают, при том что ты беременная, они ж люди, должны понимать, что тебе сейчас отдыхать нужно больше. Пусть он тогда на правах брата поговорит с ними, если тебе сложно. А если золовка младше мужа, тюююю, тогда сами за чаем поговорите, типа по душам, и скажи, мол такое это счастье - ждать ребенка, но и в то же время очень сложное время, что ты бы очень оценила их помощь , даже в таких мелочах как домашняя работа. Ну и там всего приятного наговори им, даже собаке ласковое слово приятно. От тебя не убудет, и им приятно. Но это имхо. Действовать нужно по обстоятельствам.
  • 0

#4129
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Читаю про родственников, и очень обидно за такое отношение. Ттт с золовкой общий язык нахожу, хоть и говорит иногда не думая. А из за Б меня они со свеклой вообще стараются не напрягать, все сами по максимуму делают. Но, как бы мне ни было комфортно с родственниками жить, хочу свое собственное отдельное жилье, чтобы только в гости. А так невозможно создать свой семейный уклад, свои привычки, вкусы и конечно же походить голой, подстраиваешься под их уклад.


  • 0

#4130
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Синус, блин как 2 месяца быстро пролетели...деньги это да, я тож этого боюсь уже=(
  • 0

#4131
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 


Пипец полнейший! Не думаю, что вы не правы! Это отношение к снохам меня так раздражает! Конечно требования завышены, но все должно быть в рамках человечности! Как можно просто так в 30 лет сидеть дома?! Тем более в гостях, да еще там, где находится беременная женщина так себя вести! А у вас большая разница в возрасте?

 

 

 

Ей тридцать, мне двадцать четыре :) Она мужа на четыре года старше и этим пользуется. Даже при мне мужа затыкает. 


  • 0

#4132
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А какова хрена золовка ваще с Вами живет? Мне вообще не понять таких вещей, также как и Вашего мужа...

 
Эта квартира родителей мужа... Он не хочет переезжать из "родного дома"... Типа тут вырос и т.д и т.п. У нас есть еще одна квартира (мои родители на свадьбу подарили, но муж категорически не хочет в ней жить, говорит, что в ней себя хозяином не чувствует). Блин, мне тоже обидно, что он так поступает, пытаюсь достучаться, но бесполезно. В этой квартире на птичьих правах, просто по человечески - делаю же все, какого надо придираться?... Живут люди и более большими семьями, не ссорятся, а тут одна неделя и столько претензий...
Круто, как посуду мыть, так они гости, а как претензии предъявлять - они хозяева. И почему это вы на птичьих правах в этом доме? Это ваш муж, он привел вас жить к себе, это его решение. Вообще такие хамы на шею еще быстрее садятся, когда чувствуешь себя неуверенн о и пытаешься им угодить. Держитесь)
  • 0

#4133
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем девочки! Уф прочитала все! На счет родственников да...мы вот тоже живем вместе большой семьей, заловка отдельно но практически каждый день у нас тусуется. Вроде длма нет такого напряга, но когда на кухне, это конечно жесть. Две хозяйки это застрелиться можно. Еще у меня токсикоз тошнит вечно от еды, готовит она так как я на работе, а ее еду уже не могу есть, все жирное да жареное, с другой стороны не могу что то сказать так как она готовит, я работаю.
Еще девочки хотела узнать у меня 8 недель по месЧным, сейчас заболело горло и в грудной клетке прям больно иногда когда кашляю. Я знаю это опасно первом триместре, подскажите какие средства помогут? Не могу переживаю сильно...
  • 0

#4134
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ланька поздравляю, желаю вам скорейшего восстановления!
  • 0

#4135
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Привет всем девочки! Уф прочитала все! На счет родственников да...мы вот тоже живем вместе большой семьей, заловка отдельно но практически каждый день у нас тусуется. Вроде длма нет такого напряга, но когда на кухне, это конечно жесть. Две хозяйки это застрелиться можно. Еще у меня токсикоз тошнит вечно от еды, готовит она так как я на работе, а ее еду уже не могу есть, все жирное да жареное, с другой стороны не могу что то сказать так как она готовит, я работаю.
Еще девочки хотела узнать у меня 8 недель по месЧным, сейчас заболело горло и в грудной клетке прям больно иногда когда кашляю. Я знаю это опасно первом триместре, подскажите какие средства помогут? Не могу переживаю сильно...

 

Я болела на 9 неделе - тоже горло, нос заложен. Полоскала соль+сода+капелька йода. Главное не переживайте! Еще я делала ингаляцию мин. водой, если есть ингалятор здорово помогает!  


  • 0

#4136
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Что то Ортус сегодня молчит, может рожать поехала втихорька=)
  • 0

#4137
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не, я читаю и фигею

 

какие стрессы в виде родственников на молодые неокрепшие организмы семьи

 

ттт, мне повезло и со свекрамии со всеми остальными родственниками мужа

но они и не молодежь зеленая, все семейные и устроенные, может поэтому )) друг друга никак не напрягаем

 

когда замуж вышла подружки удивлялись надо же , мало того что за казаха вышла, так еще и в семье никто мозг не выносит, все на равных, никто никого не гнобит )))


  • 0

#4138
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки с большим интересом почитала ваше мнение насчёт скринингов. Со многими согласна :dandy: . Сегодня пошла в ЖК, как раз пришли остальные анализы и кардиограмма. Всё идеально прям :dandy: . Даже скрининги анализы крови был нормальный, ну просто их мой возраст не устроил также как и у древне китайского календаря :D .

 

Ловли, мне тоже не понятно почему они учитывают вес без роста...

 

Ланька, поздравляю!!!! Скорейшего тебе восстановления, доченьке молока и крепкого сна!!! :dandy:           

 

 

Пойду дальше почитаю оставшиеся 7 страниц....


  • 0

#4139
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

И что что родителей мужа, кто ей дал право так себя вести? По моему Вы не должны молчать, я б честно мужу бы весь мозг вынесла, что значит мы будем ее кормить и поить, карочееее я молчу, не моя это тема...мы тоже помогаем золовке, но это все согласовано, хотя у самих долгов хренова туча, два кредита, плюс стройка огромного дома=( что значит муж сказал, тогда кто Вы??? Девочки очнитесь если Вы будете молчать, так будет всю жизнь. Золовка ( папа) это святое, а Вы никто...ух накипело....

 
Эх, как же вы правы... Вот и отношение у них к нам такое, что мы безмолвные и безропотные. Как говорит моя мама - хорошей ты для нее уже не будешь, так что зря себя не ломай :)
Дедушка говорил с волками жить- по волчьи выть. То есть если они плохо к вам относятся и не берегут вас, то и вы ведете себя отвратно с ними. Я так и делала. Скандалила если меня пытались под себя подмять, зато сейчас хоть как то со мной считаются. Но и я пытаюсь в ответ быть адекватно ласковой. Но скольких сил и нервов на это ушло... Я уже в положении была когда свадьбу делали: узату, кудалыки, переезд в новую квартиру, наезд их родни на нашу квартиру к свадьбе, ночевки-гостевки. Сейчас вспоминаю и думаю как я так ходила? А главное как спокойную здоровую дочу народила?
  • 0

#4140
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Конверты кстати классные в Питере, то что не спящая красавица советует.

У меня есть друзья там, если что можем скооперироваться и заказать им домой, а подруга отправит сюда или может кто поедит в Ату, передадут.

Нам на зиму само то подходят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.