Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4101
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Нежность заката, ну вы конечно умничка что не ставите ультиматумов и терпите свекра. Может как вариант переехать в 2-хкомнатную квартиру? Он в одной комнате, вы в другой. Он в своей чешется, вы с своей спокойно отдыхаете и кормите малыша. Мужу не противно что его ребенок возможно будет кушать в туалете? А вдруг вам сидеть нельзя будет? Ну и малыши первое время на груди часами висят, вон про Колдушку почитайте, они сутки напролет кормятся, в таком случае надо лежа.
Девочки на счет автокресла: у нас макси кози сити 0+. До трех месяцев я боялась в него садить. Голова сильно вперед прогибалась, доча хныкала в нем. Сейчас под настроение, если поела досыта, поспала, никто ее не раздражает то час спокойно сидит, а если расстроится до посадки, то к маме на ручки и под грудь ))) ни разу не засыпала в нем, но удобно что я его на базу от коляски квини ставлю и не пересаживая катимся. Еще заметила что ей там не очень удобно, она в люльке охотнее лежит, чем в кресле. Думаю что когда начнет сидеть ей будет получше там. Ну и прикорм когда введем, то в руку печеньку и поехали!)))
Ооо еще вот что заметила. С рождения мы ж только с месяц тепло одевались, а потом лето настало и на прогулки на легке ходим, сейчас мы на севере, тут холодно! Пыталась ее утром в комбинезон одеть, а она выгибается и плачет! Не хочет! Шапку надела, так она крутит головой и пытается ее снять. Отвыкла от одевания и одежек. Пришлось отказаться от утренней прогулки с бабушкой-дедушкой. Осталась со мной дома. Капец и что делать? Скоро осень! По любому одеваться надо будет.
  • 0

#4102
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем доброго утра! Не спЩая красавица, пжл киньте ссылочку.
Рожала в 12году клизму не ставили. Но у меня орг сам почистился. В день х прямь без вылазна была, родила на 36недельке.
А там кнч лучше все убрать заранее. Но бритвой наверн жесть, после родов все отечет. А еси бритвой так еще и чесаться ж будет.
Ой. Чет у мя ночь прямь так тяжело прошла. Не могла найти удобн положение. Всю ночь воротилась. Ночи чет отекли, не сильно, но дискомфорт. Под утго так вооббще дергаться начали. Девочки, вы как себе помогаете, когда ноги дергаются или сводит? Я до этого всегда мазала крем для ног охлаждающий самый обычн. Но вчера прямь на стену чуть не лезла
В темке как то читала потянуть ножку к себе. Но чет мне не особ помогло.
  • 0

#4103
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ууух невестка рожает! В 3 ночи перевели ее в род.блок! Я с ней на телефоне вешу! Так волнительно! Так жалко ее! Как будто сама рожаю заново ))) поставили ей эпидуралку, голос повеселел! Мы когда роды обсуждали она говорила нееее не буду ставить, все должно быть естественно, я ей говорю не геройствуй, ты итак героиня что выносила малыша, она не соглашалась. Но как схватки накрыли согласилась и сейчас отдыхает и говорит хорошо что поставили )))
Роды он лайн! Новая психологическая помощь ))) так переживаю за нее! Обещают к 10 утра полное раскрытие, ждем!
  • 1

#4104
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Aslana2030, детки вроде почти все капризничают когда им одежку верхнюю надеваешь. Я вот кроме своей дочки раньше других деток то и не видела, опыта нлль было. Но мне все так говорили,)) да и в поликлинике когда бывали, какую деточку не увижу, все плакали, капризничали не хотели одеваться.
  • 0

#4105
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

доброе утро всем!

при судорогах надо согнуть ногу в колене, взяться за пальцы и согнув ногу в стопе, потянуть на себя! а вообще хорошобы вечером массаж ног делать....у меня муж уже настолько привык, что стоит ему ногу протянуть, так он без просьб начинает ее разминать)

Аслана, невестке удачи!


  • 0

#4106
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Легких родов невестке!
  • 0

#4107
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Что то мне потягивания не помогли, массаж да, согласна оч помогает -с дочкой каждый день как прописано муж делал. а в эту б особ как и не беспок ножки. С вечера намажусь охлаждающ гелем кремом каким нить и все на бочок.. А вчера ночью ой мама, мужа не стала будить, но видмо придется возобновить массажные процедуры. Утром встала. А ноги как бревна чувтвую. А отеков почти нет смотрю.
Ох, всем удачного дня!
  • 0

#4108
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Доброе утро девочки! Что-то работать не охота вообще, а дел куча))

Ланька, умничка, так долго готовилась и ждала и вот оно чудо твое уже с тобой! Когда планируешь вернуться в КЗ?

 

TJeika напиши плиз в личку врача и как договариваться, я планирую поехать по скорой бесплатно, я к ним отношусь, но хотелось бы знать их врачей, кто там и что там. Мне в ЖК сказали там все хорошие, в основном не сложные роды принимают акушеры, врач подключается если порвалась, какие-то нежданчики во время родов происходят. Действительно ли это так?

Я настраиваю себя на позитив, не боюсь ничего, сю сю мне не надо,супер условий тоже, главное родить и через пару дней домой)))

 

На счет свекра, по моему бы характеру я бы сама с ним поговорила, как-нибудь намекнула мягко, что тесно в однокомнатной, душно. Но вариант с мамой тоже не плохой.

Не спящая красавица, в личку ссылку кинь плиз. Поглядеть)))

 

Всем хорошего дня!


  • 0

#4109
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Нежность заката, ну вы конечно умничка что не ставите ультиматумов и терпите свекра. Может как вариант переехать в 2-хкомнатную квартиру? Он в одной комнате, вы в другой. Он в своей чешется, вы с своей спокойно отдыхаете и кормите малыша. Мужу не противно что его ребенок возможно будет кушать в туалете? А вдруг вам сидеть нельзя будет? Ну и малыши первое время на груди часами висят, вон про Колдушку почитайте, они сутки напролет кормятся, в таком случае надо лежа.
Девочки на счет автокресла: у нас макси кози сити 0+. До трех месяцев я боялась в него садить. Голова сильно вперед прогибалась, доча хныкала в нем. Сейчас под настроение, если поела досыта, поспала, никто ее не раздражает то час спокойно сидит, а если расстроится до посадки, то к маме на ручки и под грудь ))) ни разу не засыпала в нем, но удобно что я его на базу от коляски квини ставлю и не пересаживая катимся. Еще заметила что ей там не очень удобно, она в люльке охотнее лежит, чем в кресле. Думаю что когда начнет сидеть ей будет получше там. Ну и прикорм когда введем, то в руку печеньку и поехали!)))
Ооо еще вот что заметила. С рождения мы ж только с месяц тепло одевались, а потом лето настало и на прогулки на легке ходим, сейчас мы на севере, тут холодно! Пыталась ее утром в комбинезон одеть, а она выгибается и плачет! Не хочет! Шапку надела, так она крутит головой и пытается ее снять. Отвыкла от одевания и одежек. Пришлось отказаться от утренней прогулки с бабушкой-дедушкой. Осталась со мной дома. Капец и что делать? Скоро осень! По любому одеваться надо будет.

Мы до этого смотрели двушку во первых цены кусаются снять с таким ремонтом как сейчас тыщ 120~150будет.а перед родами лишние расходы. Тем более ее надо будет мыть тщательно ползать на карачках не представляю у меня после однушки (чистой) спина болит два дня а тут вообще ппц. Да и вещи собирать пылью дышать возраст уже не тот) )))))34недели а пока найдем 35 а так конечно вариант был бы хороший. У нас такая кв сейчас афигенская паркет все новое техника и бытовая и сан. И диван и кухня.новое.И аура такая хорошая.смотрим другие квартиры и нет вообще ни чего короче это наше) )))
  • 0

#4110
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Нежность заката, ну вы конечно умничка что не ставите ультиматумов и терпите свекра. Может как вариант переехать в 2-хкомнатную квартиру? Он в одной комнате, вы в другой. Он в своей чешется, вы с своей спокойно отдыхаете и кормите малыша. Мужу не противно что его ребенок возможно будет кушать в туалете? А вдруг вам сидеть нельзя будет? Ну и малыши первое время на груди часами висят, вон про Колдушку почитайте, они сутки напролет кормятся, в таком случае надо лежа.
Девочки на счет автокресла: у нас макси кози сити 0+. До трех месяцев я боялась в него садить. Голова сильно вперед прогибалась, доча хныкала в нем. Сейчас под настроение, если поела досыта, поспала, никто ее не раздражает то час спокойно сидит, а если расстроится до посадки, то к маме на ручки и под грудь ))) ни разу не засыпала в нем, но удобно что я его на базу от коляски квини ставлю и не пересаживая катимся. Еще заметила что ей там не очень удобно, она в люльке охотнее лежит, чем в кресле. Думаю что когда начнет сидеть ей будет получше там. Ну и прикорм когда введем, то в руку печеньку и поехали!)))
Ооо еще вот что заметила. С рождения мы ж только с месяц тепло одевались, а потом лето настало и на прогулки на легке ходим, сейчас мы на севере, тут холодно! Пыталась ее утром в комбинезон одеть, а она выгибается и плачет! Не хочет! Шапку надела, так она крутит головой и пытается ее снять. Отвыкла от одевания и одежек. Пришлось отказаться от утренней прогулки с бабушкой-дедушкой. Осталась со мной дома. Капец и что делать? Скоро осень! По любому одеваться надо будет.

Мы до этого смотрели двушку во первых цены кусаются снять с таким ремонтом как сейчас тыщ 120~150будет.а перед родами лишние расходы. Тем более ее надо будет мыть тщательно ползать на карачках не представляю у меня после однушки (чистой) спина болит два дня а тут вообще ппц. Да и вещи собирать пылью дышать возраст уже не тот) )))))34недели а пока найдем 35 а так конечно вариант был бы хороший. У нас такая кв сейчас афигенская паркет все новое техника и бытовая и сан. И диван и кухня.новое.И аура такая хорошая.смотрим другие квартиры и нет вообще ни чего короче это наше) )))

 

квартиру можно поискать, мы 3х комн с хорошим ремонтом снимаем за 115 тысяч. Вот только конечно переезд сейчас совсем ни к чему


Сообщение отредактировал Selena_Black: 13.08.2014, 10:09:33

  • 0

#4111
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

тоже накатило по поводу родни...

Всего неделю живем с золовкой. Уже разругались в пух и прах. Ей тридцать лет, не замужем, детей нет. Придирается по любому поводу - не так тряпку повесила после мытья посуды, мыла с таким лицом, как будто одолжение делала... БЛИН! Какое её дело какое у меня лицо?! Может меня мама такой родила!!! Хочу обматерить её с ног до головы, послать рожать своих детей и их воспитывать!

Приехала еще мужа младшая двоюродная сестренка на три месяца. Она решила вечером помыть посуду, т.к они с золовкой дооооолго сидели и сами пили чай. Я даже не слышала как она эту посуду мыла, после работы у меня вообще голова плохо соображает!!! Так вот моя золовка налетела на меня, мол как мне не стыдно, что гость посуду за собой моет. ...Я в ауте. При этом ни золовка, ни младшая сестренка не работают, а целый день сидят дома! 

Два дня до этого грязная посуда за целый день стояла не мытая и я после работы её мыла... А вчера сами помыли и на меня наехали  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Страшно представить, когда начнется генеральная уборка, что будет  :D

При этом муж говорит, что пока золовка не найдет работу за коммунальные и за продукты будем платить ТОЛЬКО мы.

Девочки, может я не права где-то, а?...


Сообщение отредактировал LoveDME: 13.08.2014, 10:21:25

  • 0

#4112
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
А какова хрена золовка ваще с Вами живет? Мне вообще не понять таких вещей, также как и Вашего мужа...

Сообщение отредактировал Партизак@: 13.08.2014, 10:23:40

  • 0

#4113
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

я вчера с мужем поделилась о том какие проблемы у девчонок на форуме с родственниками...он говорит, нафиг такой муж и такие родственники если по человечески не могут войти в положение беременной женщины, ситуации конечно разные бывают, но неужели надо жертвовать состоянием жены и будущего ребенка в угоду родственникам.

а золовка "молодец"....живет нахаляву, еще и строить пытается


  • 0

#4114
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А какова хрена золовка ваще с Вами живет? Мне вообще не понять таких вещей, также как и Вашего мужа...

 

Эта квартира родителей мужа... Он не хочет переезжать из "родного дома"... Типа тут вырос и т.д и т.п. У нас есть еще одна квартира (мои родители на свадьбу подарили, но муж категорически не хочет в ней жить, говорит, что в ней себя хозяином не чувствует). Блин, мне тоже обидно, что он так поступает, пытаюсь достучаться, но бесполезно. В этой квартире на птичьих правах, просто по человечески - делаю же все, какого надо придираться?... Живут люди и более большими семьями, не ссорятся, а тут одна неделя и столько претензий... 


  • 0

#4115
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки, доброго утра всем!
А я сегодня как нормальный человек всю ночь спала!!!
Не знаю, что подействовало: волшебный пендель от АГ или зеленая валерианка.
Но факт налицо, я бодрая и выспавшаяся!
Теперь бы все время так.

Родственники... Обычно все проблемы в семье на почве этих родственных отношений.
Ко мне приезжали мои родители, и то я их попросила приехать задолго до родов и не надолго ( они приехали за 2000 км всегда на 2 дня), потому что мне и так сложно по жаре ходить, уделять им внимание совсем не будет сил, ну и потом сразу после родов тоже и к чему приезжать, не до них опять же будет. А потом как ре под растет приедут если захотят, либо мы съездим к ним, по обстоятельствам. Но тут опять же такт нужен... Со своими да, можно договориться, а вот с мужниными - сложнее, единственный вариант, на мой взгляд, для тебя Нежность заката, это уехать к маме до родов/на роды. И тебе спокойнее и не будешь камнем преткновения между отом и сыном...
  • 0

#4116
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
И что что родителей мужа, кто ей дал право так себя вести? По моему Вы не должны молчать, я б честно мужу бы весь мозг вынесла, что значит мы будем ее кормить и поить, карочееее я молчу, не моя это тема...мы тоже помогаем золовке, но это все согласовано, хотя у самих долгов хренова туча, два кредита, плюс стройка огромного дома=( что значит муж сказал, тогда кто Вы??? Девочки очнитесь если Вы будете молчать, так будет всю жизнь. Золовка ( папа) это святое, а Вы никто...ух накипело....
Я
  • 0

#4117
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девочки, те кто рожал недавно, сейчас , как я поняла, клизмы не делают в роддомах перед родами?
Еще меня вопрос на счет бритья волнует? Отменили его или по прежнему надо на чистую в роды идти( потом так все чесаться начинает млин:()

На чисто бриться не просят, но просят чтоб было коротко хотя бы
Клизмы, вот сколько слышу про них, я начала рожать в 2006 году, вот за 8 лет ни разу не делали ни в РД ни дома
Может это уже совсем давно отменили?
Я вот как раз рожала последний раз в 2006 в первом и мне делали клизму и выбрали начисто все( хоть была растительность очень скудная:)))), меня после родов больше раздражало, что все чешешься , а не швы:))) радует, что сейчас все поменялось!

Про родственников .. . В первую мою беременность в 2003 году у нас тоже было дома веселье: родители супруга поменяли квартиру на меньшую, но получше и затеяли там грандиозный ремонт капитальный, а сами переехали к нам жить со всем барахлом и со всей мебелью, а мебели было до хрена ... Ходить было негде практически ... У меня уже 6 месяцев..нам самим хочется ремонт в квартире своей доделать к рождению( кафель мы менять собирались и стены выровнять , обои поменять)... Живут они у нас месяц, живут у нас они два... Срок 35 недель у меня, а дома ни хрена не сделано и главное, что это напрягает только меня и все... Я как сноха хорошая терплю.. Терплю... , а потом при очередном посещении АГ у меня давление скакнуло и меня прямо от туда на сохранение... 10 дней я отлежала , ей Богу как в санатории:))) приехала , а дома все без изменений и тут меня понесло, но я не ругалась решила с другой стороны зайти. Квартира у них уже готова- какого они не перевозят свое барахло? Вызвала бригаду строительную и завезли все мешки со шпаклевкой и прочей хренью... Ободрали маленькую комнату( а вся мебель стоит ) и начали шкур то и только тогда родители подумали , про то что их мебель могут испортить! Не про меня с пузом , а про мебель!!!
Через пару дней их и самих уже не было. И ремонт мы успели закончить за два дня до родов:)))

Сообщение отредактировал Yehhai: 13.08.2014, 10:45:09

  • 0

#4118
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а у нас слава Богу все налажено с доп лицами в нашей квартире.

У нас полуторка, в зале диван не раскладывающийся и матрасов дополнительных нет что бы спать на полу.

мы можем вынести одну ночевку и все. дальше мы оба будем недовольные и злые))))

 

мне кажется мы же жены и имеем право высказать собственное мнение а муж должен прислушаться и согласовывать как то свои действия. мы же свои согласовываем. а иначе мы не жены а бесплатные уборщицы и кухарки!!!!


  • 0

#4119
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

И что что родителей мужа, кто ей дал право так себя вести? По моему Вы не должны молчать, я б честно мужу бы весь мозг вынесла, что значит мы будем ее кормить и поить, карочееее я молчу, не моя это тема...мы тоже помогаем золовке, но это все согласовано, хотя у самих долгов хренова туча, два кредита, плюс стройка огромного дома=( что значит муж сказал, тогда кто Вы??? Девочки очнитесь если Вы будете молчать, так будет всю жизнь. Золовка ( папа) это святое, а Вы никто...ух накипело....

 

Эх, как же вы правы... Вот и отношение у них к нам такое, что мы безмолвные и безропотные. Как говорит моя мама - хорошей ты для нее уже не будешь, так что зря себя не ломай :)


  • 0

#4120
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Фух, от злости аж борщ варить поставила=)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.